Имя пользователя:

Пароль:

Архив 2010-2012 ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В КОШКИНОМ ДОМЕ

все, кто хочет помочь котикам руками - вам сюда!

Архивные темы.

Архив 2010-2012 ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В КОШКИНОМ ДОМЕ

Сообщение Katushka » 19 ноя 2010, 14:53

Julianna писал(а):Девушки-труженицы КД, не забывайте котикам ставить в клетки лотки. А то сегодня самая аккуратная и чистоплотная кошечка комнаты №2 ввиду отсутствия WC была вынуждена делать свои дела и делишки в уголок

Юль, кто в среду 2-ю убирал? вчера там в нескольких клетках не было лотков :sarc: :D

я уже знаю, кто это сделал)))))) ставим на контроль! :D
+37544741-14-83 Катя
Katushka
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Re: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ"

Сообщение Vikaleta » 09 ноя 2011, 14:12

Отправила в приват.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение murziko » 09 ноя 2011, 15:13

Девушки, очень нужны руки на скоростную уборку 3 комнаты. У нас сегодня запланирован переезд бабкиных котов. Не дайте сорваться операции спасения!
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение lila8606 » 09 ноя 2011, 15:42

murziko я буду к 19.30 и уберу комнату
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Елена

Сообщение LibElla » 09 ноя 2011, 18:53

ip-yu писал(а):Собиралась сегодня сходить помочь Orangewoesolnce полечить в ее отсутствие Симбу, но его ночью не стало((((

так вот почему не стало объявки в срочных темках... :cry: а я думаю, чего мне никто не звонит... :cry:

Добавлено спустя 35 секунд:
lila8606 писал(а):я буду к 19.30 и уберу комнату

так там уже Полина, Маша и Катя вовсю
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение LibElla » 09 ноя 2011, 19:26

Марине везет на обучение новеньких :wink:
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение Серая » 09 ноя 2011, 22:13

Nika11_04, пока точно не знаю, думаю, во второй половине дня. Когда прояснится, напишу точнее.
(+37544)7103370 Марина
Серая
Модератор
Модератор

Полное имя: Марина

Сообщение Vikaleta » 10 ноя 2011, 00:11

Заехала сегодня в КД на минуточку, чтобы забрать Альберто и ... осталась на 2 часа...

1. Произошло такое котообновление, знаю в морды лица только единицы... с одной стороны, радостно осознавать, что родные уже по домам, с другой, так хочется новичкам дать тепла и ласки, не хватает за суетой и благоустройством времени на этот очень важный для котейков элемент дежурств...

2. Добрая половина 1й комнаты нуждается в лечении... грустно... у малыша Бяши гнойный левый глаз, чихает, а был таким еще неделю назад здоровехоньким... у малыша-полосатика-вискаса ужжжасно заложен нос, ему трудно дышать... все время пытается втянуть в себя то, что у него в носу... гнойные глаза через одного... пыталась протереть хотя бы фурацилином глаза и высморкать носы... не всех охватила... очень нужны руки, очень.... кто-то делает тщательный осмотр всех, а не только тех, кто внесен в заветный список... кто-то убирает комнаты....

3. Совершила глупость: купила искуств.мех, чтобы утеплить летние домики и прочие лежанки, а прижились и держат тепло все-таки натуральные фланельки, которыми обернула ватин. Под подстилки положила пеленки на случай, если кто перепутает для чего домик. Завтра все же докуплю фланели и заменю белую искуственную красотень на натур.продукт и тепло. К слову, домики сразу обжились котейками, даже состоялась битва титанов за место в домике.

4. Меня или игнорят, или считают мои просьбы блажью...
Vikaleta писал(а):Совок и щетку оставила слева в клетке, где запасные лотки. Потому как в открытой полке комодика с посудой очень любят сидеть котейки, постелила то, что нашла.
Опять там стоит ведро с наполнителем и щетки с совком. ДЕВОЧКИ!!!! Ведро можно поставить рядом с лотками, совки под комод. То место - очень уютное, сохраняющее тепло, их не так много в КД, оставьте его, пож-та, для котеек!!!Простите, но ведро рядом с лотками, оно никому не мешает, совки-щетки под комодом.

5. В свое дежурство всегда протираю когтеточки, снимая с них пыль, грязь и шерсть... протираю полки, подоконники... очень бы просила последовать моему примеру... особенно теперь, когда инфекция бродит и по 1й комнате... Для дезинфекции домиков куплю пульверизатор и привезу средство, которое надо будет разбавлять с водой и опрыскивать домик, предварительно убрав подстилку (листок-памятку для первой комнаты напишу)

6. Стараюсь ставить воду там, где меньше всего шансы в нее влезть малышне... обратите на это внимание... не просто поставить, где поставили...а то мокрые лапы, хвост, усы... а нам это так не надо...

И напоследок... было бы неплохо читать обратную связь по деежурствам от других, чтобы понимать, над чем нам работать, что улучшать, и главное, в каком состоянии-настроении наши подопечные...

Во второй комнате (а может и третьем) ТАК заунывно кто-то плакал... не могла войти, не было ни сменки, ни времени... а сердце разрывалось...

В КД нужны новые люди, на смены нужно бОльшее количество людей!АУ, сочувствующие на расстоянии?Где вы...

У меня тоже есть семья (требует своего внимания, не дополучает),свои интересы (правда, с апреля сего года интерес один...), ответственная работа (которая дает возможность фин.помощи, и, если ее не делать, то можно просто потерять источник этой помощи, а на сег.день риски ее потеррять огромные), передержка (пусть в кол-ве одного кота, но в моих условиях и это дело...), очень много курируемых вопросов (поверьте, занимает много личного и , главное, рабочего времени), но я все равно буду ходить в Кошкин Дом хотя бы раз в неделю.

Нас так много, дней недели всего 7, комнат всего 3. Для лечения (ежедневного осмотра каждого) - 1 человек. ИТОГО 28 человек.
Раз в неделю 4-5 часов на одного человека немного, а когда один тратит 20 часов своего недельного времени на КД - это несправедливо для него много.

К чему весь этот ночной (и очередной) крик души? Давайте посчитаемся: сколько нас-волонтеров есть?Тех, которые не боятся черновой работы?
Об остальном в новой теме ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось Vikaleta 10 ноя 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение lila8606 » 10 ноя 2011, 00:17

Vikaleta Спасибо и низкий поклон тебе, Вика, за это сообщение. От бессилия лично мне уже хочется выть!
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Елена

Сообщение Ragneda » 10 ноя 2011, 08:49

а мне, честно говоря, такие крики бессилия в некотором роде читать неприятно.
первая комната нуждается в лечении- она его получает. вчера мною лично в третьей и первой комнате были помыты носы и закапаны глаза-носы всем нуждающимся
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение LibElla » 10 ноя 2011, 09:55

Вик, не поняла, так ты вчера в первой была что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
а сегодня кто?
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение Vikaleta » 10 ноя 2011, 10:08

Приходила забирать Альберто в 19.30 и задержалась, там фотосессили Серая с Мариэль. Решила себе упростить на сегодня работу, утеплила новые домики и не смогла пройти мимо сопливых носов и гнойных глаз.
У нас ведь лечение раз в сутки? А носы-глаза своим квартирным передержкам мы чистим-закапываем 2-3 (и больше) раз в день...
К слову, аптечку в первой комнате тоже не мешало бы перебрать и "облагородить", очень много пыли в месте, которое должно быть стерильным...
Не занудствую и никого не критикую, просто пытаюсь дать обратную связь тем, кто придет на дежурство после меня.
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение LibElla » 10 ноя 2011, 10:18

дбз, в пятницу дам обратную связь ;) а то я два дня сама за собой хожу - там давать не по чему ;)

а можно мне листик отдельный, кому чего в первой закладывать, мало ли приду с лечащими не в одно время?

Полин, если вдруг зайдешь сюда, но я еще все равно позвоню, просто напоминаю сейчас: чем мне завтра ухи чистить в первой?
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение Vikaleta » 10 ноя 2011, 10:31

Eschika писал(а):valzyna, Katushka

Девочки, во сколько вы сегодня будете на дежурстве? У меня сегодня много еды, не кормите, пож-та, сушкой до того, как приду. Буду в 17
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Котик-жмотик » 10 ноя 2011, 13:33

суббота на первую. часам к 11-12, наверное, буду.
+37529 341 38 29 Света
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Vikaleta » 10 ноя 2011, 14:55

Котик-жмотик писал(а):суббота на первую. часам к 11-12, наверное, буду.

Девочки, в субботу придет новичок, большущая просьба показать наши нехитрые премудрости:
Sandra писал(а):Я могу и в эту субботу (12.11.2011)
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.

Вернуться в Архив