Имя пользователя:

Пароль:

Дом "Дружба" - собачий приют

все необходимое

Архивные темы.

Re: Дом "Дружба"

Сообщение Nereida » 12 апр 2010, 21:48

вот лиза вернулась в домик уже хорошо. как в том мультике: счастье - это когда все дома.
правда у нас новая собака - кавказская овчарка с гурского но про нее позже тему создам
новости:
1. у нас оттаял кран во дворе так что есть вода. очень прошу с сегодняшнего дня пол мыть!
2. собакам балу с лизой и в комнату с окном не оставлять пластиковые миски! они их все съели. покормили миски убрали остаться могут только желоезные и кастрюльки! мы терпим убытки миски таят на глазах. 2 больших пластиковых таза стоят только у кавказски. все.
3. я очень всех пршу отнестись максимально ответственно к уборке в домике. собаки стоят в ужасной грязи в отвратительных условиях. это вообще не дело. очень прошу пожалетьб животных. я все понимаю мне самой ничего делать не хочется и рукио пускаются когда я прихожу в этот домик но НАДО! ради них надо!
4. очень прошу собирать мусор в пакеты и пакеты завязывать. свой мусор со смены по возможности сразу вывозите (за бетонным забором в самма конце есть свалка мусора тихонечко туда выбрасывайте что бы никто не заметил). централизованно мусор вывозят в четверг. поэтому выставляем в среду пакеты с мусором. завязаные, упакованые, не тяжелые иначе их не заберут.
5. прошу ответственно отнестись к лечению. мне сегодня балу порвала штаны пока я ей глаза закапала почему никто не жаловался? или у всех нормально собака закапывается? или никто не пробовал?
6. хозяин заделал жырку в крыше чтобыкоты не выбегали. следите плиз. если будут все таки вылазить говорите мне я попрошу ещё дырки заделать.
все ужасноновый домик это просто чистилище какоето плакать хочется
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Nereida » 24 апр 2010, 13:21

возможно через 3 недели переезжаем
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение zhylik666 » 24 апр 2010, 15:00

Nereida, а куда?
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Nereida » 24 апр 2010, 17:27

ну что ж.
мы оказались в очень неприятной ситуации в новом домике.
сосед очень нервный неуравновешеный человек постоянно угрожает и ругается. ходит собирает портив нас подписи, но пока все остальные соседи только поддерживают нашу идею и действия.
он один...
не так давно он грозился отстреливать наших котов если вдруг ктото случайно окажется на улице. увы в потолке у нас есть лаз для котов и они регулярно выходят на улицу гулять. на следующий день бесследно пропала зося :( нет уже 3 дня я очень боюсь что кошка пропала навсегда.
остальных котов мы вывезли в кошкин дом.
сейчас в домике осталось 4 собаки из них лиза и балу очень активные и голосистые. вчера сосед в очень грубой форме угрожал мне расправиться со всеми моими собаками.
в связи с этим мы нашли новое место. новый дом. точнее там у нас будет до 10 утепленных вольеров. с отопленим на зиму.
территория огороженая кирпичем, за забором огромное поле выгул
будет комната в доме для нас где мы будем греться зимой, где будем готовить еду для собак и где сможем сидеть пить чай.
находится новое место в Михайлово. это квартал не далеко от гурского. снос в 2011-2015 годах.

ОРГАНИЗУЕМ ПЕРЕЕЗД

вольеры будут готовы через 3-4 недели, НО! переехать я хочу туда до 1го числа, то бы не платить за аренду в дегтеревке. это лишние 50 у.е.
пока вольеров нет мне нужно 4 будки для 4х собак.
будка для сандры у нас есть. нужно ещё 3.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ АРЕНДЫ ЗА НОВЫЙ ДОМИК!
УЖЕ СЕЙЧАС!

я прошу помощи и тогда у нас сохранится одно место для спасения животных. тогда я смогу взяь под свою опеку ещё около 7ми собак.

в перспективе можно ставить по 1й крупной собаке, 2 средних 3 мелких в вольер
на территории есть возможность ставить будки. хозяин предложил позже оборудовать второе такое подсобное помещение.
согласен содержать до 60ти собак если условия позволят и соответственно финансы и руки
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Nereida » 26 апр 2010, 20:08

у нас появилась отдельная тема на петс. бай. спасибо администрации сайта прикрепили вверху списка.
http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=7255
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Re: Дом "Дружба" - собачий приют

Сообщение Nereida » 30 апр 2010, 10:59

в домике умерла метла благодаря Балу, последняя :( очень нужны метлы, может у кого есть ненужные?) и не помешает пара совков, тоже сгрызли

на след. неделе планируем стерелизовать Сандру. соабка крупная боюсь будет дорого. прошу помочь.
а так же нам необходимо скоро платить аренду за новое место. тоже нужна помощь. в общем полный попандос с деньгами. нужно везде :(
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Бабочка на ладони » 30 апр 2010, 11:06

Настя, по ссылке на петсе мне пишет что тема не существует :O
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт

Сообщение Nereida » 30 апр 2010, 14:31

Бабочка на ладони, исправила
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Nereida » 01 май 2010, 11:37

значит так. после выходных хозяин нового дома вывозит с нашей территории все стройматериалы и мусор и как только сразу мне звонок и мы переезжаем.
сначала перевозим будки. т.к. у нас плюссобакин нужно видимо ещё одну будку искать или лизу с джоном в одну поставить.
1. будку нужно перевезти от ани курт в михайлово
2. две будки из дружбы в михайлово районы рядом но нужен мужчина-грузчик
3. огромную будку дика нужно перевезти из малиновки-автостоянка в михайлово нужен микроавтобус и 2-3 мужчины.

как только перевезем будки сразу перевозим собак и прости прощай дегтеревка
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Nereida » 09 май 2010, 17:27

у нас снова проблемы с соседом. Элвиса сегодня нет на месте :(
Нервный-это еще слабо сказано.Человек неуравновешенный,настолько злой,что желчь у него прёт изо всех дырок.И у него просто офигительный слух (найти бы ему достойнное применение,чем подслушивать гавканье собак).Этот бедный добряк Сосискин даже если и гавкает,то я все равно не понимаю,как он его может слышать через стены двух домов и забор?Может это у меня такой плохой слух и я не слышу,как они гавкают,находясь за воротами?И тем более я не понимаю,как можно угрожать разбить окно и выкинуть Сосискина только потому,что дом мы сняли у пьяницы(он сам своего брата так называет) и поэтому никому ничего не сможем доказать и ментов вызвать не сможем То,что его Сэм постоянно ревёт похуже всех собак вместе-ему нормально,ведь это его собака и она может делать,что хочет(по его словам,ведь это его дом,а мы тут никто и не имеем никаких прав и голоса).
А еще он любит сочинять и додумывать Говорит,у вас собаки питаются только сухим кормом и живут без воды,не пьют,только сухой едят. На мой вопрос,с чего он это взял,получила воспрос:а чем же вы их еще кормите?Я ответила чем кормим и тогда он перестал настаивать про воду.То есть человек,не имея представления о ситуации, старается придумать прямо ужаститки:для чего???Позлить окружающих?Зацепить?Говорит ведь наугад.Он и сейчас читает этот форум (по его словам же) и выискивает видимо провокационные данные.Хочу сказать,что такого человека всегда будет что-то не устраивать в жизни.Через год начнется стройка нового района в Дегтяревке,будет шумно,что он тогда придумает с его-то тонким совиным слухом
Насчет Элвиса-не понятно.Сосед сказал,не он спустил.Однако и Балу он в прошлые разы "не спускал"(благо она не убежала),и Элвиса в этот раз тоже мог "пожалеть".
Возможно, найдутся люди,готовые помочь с переездом из этого кошмара.Помогите нам пожалуйста,ведь от такого неадекватного человека,как сосед, можно ждать чего угодно и когда угодно.

сегодня есть одна но очень радостная новость!
вывоз стройматериалов с нашей территории в новом доме заканчивается завтра! завтра я встречаюсь с хозяином, буду на коленях ползать, только что бы послезавтра нам уехать из дегтеревки!
очень нужна помощь машинами!
1. Аня курт уже обещала послезатвра перевезти маленькую будку нам обратно
2. нужно перевезти большую будку дика из авторынок-малиновка в михайлово
3. нужно перевезти ещё 2 будки (где взять не знаю, поеду в дружбу искать, спрашивать, может кто продаст, одну думаю взять у старого соседа)
4. плюс перевезти собак. (этим займется Ира-шкорчик во вторник вечером, но нужна ещё одна машина) для перевозки собак
очень прошу помочь
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Nereida » 10 май 2010, 19:15

послезавтра переезд
с 10 до 16 пока время точно не определили. нужно сразу всем вместе
1. аня курт везет маленькую будку
2. большую будку со стоянки (скорее всего алесин муж я очень надеюсь)
3. 2 будки из дружбы 82, 60й дом не знаю только как их поднять. (тут надеюсь на помощь оли челси)

если чтото не получится то будем перевоить частями собак
1 большая буда - сандра
2. 82й дом - Лукас
3. 60 дом Джон
4. Ани курт - Лиза

сегодня у соседей в дружбе надыбала ещё одну цепь.
сосед в дегтеревке настаивает что элвис сорвался и убежал - будем искать, если найдем то лиза с джоном будут стоять в одной будке.
как только перевезем будки, ещё нужно купить замок на двеь - хозяин установит. ключи храниться больше нигде не будут - у всех будет дубликат.
как будки расставим так едем за собаками. кто повезет пока не знаю но я хоть пешком пойду тольо бы уехать из этой дегтеревки

кстати у нового хозяина на территории 2 дворика средних. одна девочка типа лаймы нашей такая ласковая козочка, ко мне ползла по пластунски говорю у нее что ножки задие отказали он нет это вы ей понравились в общем она так со мной заигрывала просто прелесть
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение zhylik666 » 10 май 2010, 19:53

Nereida, поздравляю вас с тем, что наконец нашли куда переехать и окончанием всей этой дегтяревской нервотрепки. :Rose:
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Nereida » 14 май 2010, 20:24

Сегодня сосед закрыл железные ворота и не выпускал Таню, смотрел как она перелазит через забюор и ржал. а ещё сказал что он устал контролитровать когда мы придем на смену то в час то в десять. не поняла только к чему этот контроль.
надо срочно уезжать н опостоянно обстоятельства против :(
хоть бы завтра новый хозяин смог
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение strekasia » 15 май 2010, 12:29

Nereida,
я очень жалею,что в свое время не пошла на какие-нибудь курсы по самообороне. Руки так и чешутся его :stop: :x
Он наверное вчера не ожидал,что я перелезу,у него такие планы уже были,что ты приедешь меня спасать и заберешь Сосискина :lol: В общем,крыша у него уже съехала давно и безповоротно,а на больных,как говорят,не обижаются. :laught:
strekasia
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Nereida » 16 май 2010, 11:08

ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ семейству алеси-iasela и ее мужу андрею, юли-STRAJ и ее мужу саше!
страна должна знать сових героев, вчера благодаря их усилиям мы перевезли будки. сегодня будем перевозить собак.
НО!
Вечером точнее в 12 ночи Ира забирала сандру на операцию. приехала ворота закрыты, хотя я предупреждала и хозяинаи соседа - сделал на зло. Ладно собаку то все равно вывели. но на месте не было сосискина!
уважаемый андрей!
я знаю что вы читаете этот форум
я вас очень поршу сегодня до обеда вернуть собаку на место. собака является собственностью хозяина и то что вы сделали - кража.
я понимаю что мы вам мешали, мы сделали ошибку что переехали к вашему брату и сразу не оценили до конца его состояние, но как только мы поговорили с вами я занялась поиском нового места. и нашла его в оговоренный срок, даже немного раньше!
все ваши просьбы я выполняла по возможности быстро. я не волшебник и не могу щелчком пальцев решать каждую вашу проблему.
я предлагаю вам расстаться как цивилизованные люди.
я не прошу вас входить в мое положение, ни вам ни мне это не нужно. но вам нужно чтобы я уехала - и сегодня я вывезу всех собак.
мне нужно чтобы все мои собаки были живы и на месте. если вы его вывезли и выкинули скажите хотя бы в каком месте.
будте благоразумны!
Спасибо.
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Архив