Имя пользователя:

Пароль:

субботник-воскресник в КД

нужна генеральная уборка!

Архивные темы.

субботник-воскресник в КД

Сообщение LibElla » 03 апр 2012, 17:29

давно назрела необходимость и вот поступило предложение и пошел отклик на него: провести генеральную уборку в КД!

для этого нам надо
- определить фронт работы
- отписаться, кто придет и чем будет заниматься
- собрать переноски

предварительный день - 13 мая, воскресенье

По фронту работ и последовательности в 1й:
1) Перетянуть игровой комплекс. Нужны: ковролин (говорят, кое-кто обещал, могу забрать, например, в пятницу), бечевка или так называемая сезаль, гвозди, молотки, руки, умеющие все это сделать. Сегодняшняя установка хороша устойчивостью.
2) Укрепить все клетки, поменять "замки" (сделать их надежнее и удобнее крючочки)
3) Клетки оборудовать настенными когтеточками - идеальный вариант.
4) Прокварцевать
5) Все перестелить-выбросить (на замену есть отличные пледики, подушки)
Последний раз редактировалось LibElla 21 май 2012, 16:49, всего редактировалось 5 раз(а).
LibElla
Знающий
Знающий

Автор темы

Re: субботник-воскресник в КД

Сообщение LibElla » 03 май 2012, 20:39

проволка есть или покупать?
LibElla
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение SmileGirl » 03 май 2012, 20:41

Я в КД ничего подходящего не видела. Только вот выбирать нужно что-то прочное и в то же время гибкое... :gluk: тут уж точно без мужского глаза не подберешь...
...все окна открыты в одно небо...

Изображение

+375 44 7337 696
SmileGirl
Присоединившийся
Присоединившийся

Полное имя: Ольга

Сообщение abiss » 03 май 2012, 23:11

проволоки в КД не осталось, надо покупать. Шурупов тоже маловато было, если что...
abiss
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Vivien » 04 май 2012, 00:08

я еще совсем неопытная (после одного дежурства имею стойкое общее представление :) ), но с удовольствием помогу вам в субботнике/воскреснике, т.к. с дежурством я так пока и не определилась ни к кому
желательно, чтобы мне еще сообщили, что нужно принести, а то, прочитав тему, я, если честно, запуталась :oops:
Vivien
Help team
Help team

Полное имя: Виктория

Сообщение anmut » 04 май 2012, 00:23

Vivien, мы с удовольствием примем помощь :) созвонимся с вами на днях - как определим время - договоримся.
с этим миром определенно что-то не так.
anmut
Эксперт
Эксперт

Сообщение Vikaleta » 05 май 2012, 08:57

Субботнику завтра быть, КД работает в режиме с 8 до 20. Мне на субботнике тоже быть. Сегодня с Аней обсудим последовательность, очередность наших действий.
ПО времени начала бы в 9... но так хочется поспать... мож, в 10? В любом случае сегодня после обеда со всеми созвонюсь и расскажу. В Материк сегодня же и заеду, все необходимое куплю.
Кто желает поучаствовать, добро пожаловать в ЛС (с конт.телефоном для связи)
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Arlona » 05 май 2012, 12:29

Мой заўтрашні ўдзел у нядзельніку адмяняецца. Сёньня буду дзяжурыць у 2-м пакоі, бо нікога не знайшлося, а мая паездка адмянілася і я прапанавала сябе Эле. Учора дзяжурыла, сёньня, заўтра ўжо сілаў ня будзе. Па ўдзельнікам на заўтра, здаецца, атрымліваецца ўсё нармальна, рук павінна хапаць. Прабачце, дзеванькі. Ударнага і ўдалага вам нядзельніка!
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Vikaleta » 05 май 2012, 15:51

6 мая воскресенье уже завтра!
Начало: 11.00
Окончание: как справимся, но не позднее 20.00

Список помощников (они же и главные):
1) Либелла + муж
2) Аня анмУт + муж
3) Викалета без мужа
4) Лена лила без мужа
5) Vivien
6) Котик-жмотик

На субботник приглашаются все желающие!Лишних рук не будет, работа найдется всем!

Дежурные 2й и 3й комнат придут задолго до начала, чтобы по-максимуму успеть убрать.
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение SmileGirl » 05 май 2012, 21:30

Удачи вам, замечательные наши герои-ударники! :witch:
Еще раз прошу прощения, что мое участие сорвалось! Буду по возможности искупать "вину" ;)

Изображение

+375 44 7337 696
SmileGirl
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение anmut » 05 май 2012, 21:36

SmileGirl, ничего страшного, не переживайте) субботники еще устроим :devil:

сегодня Вика закупила практически всё необходимое, спасибо ей огромное,
мы с Вивьен будем к 9, накормим котов, приберем - субботник начинается в 11 :)
anmut
Эксперт
Эксперт

Сообщение anmut » 06 май 2012, 22:31

субботник окончился в 21.50 :gluk:
все очень устали, поэтому просим прощения за бардак в коридоре - завтра Таня Казубович обещалась помыть-убрать коридор и переноски, т.к. уже сил и времени сегодня не было. и я заеду утром - доделаю по максимуму, что успею.
мы перетянули игровой комплект и когтеточку, поменяли все подстилки,
продезинфицировали, прокварцевали, всё помыли, пропылесосили.
обследовали котов - есть изменения по составу в 1.
огромная просьба для дежурных: постирайте свои сменки. переходя из комнаты в комнату - мойте руки. доктора - меняйте халаты. во второй комнате(на входе) - появилась ёмкость для воды+дез.средства - удобно протирать обувь, выходя из комнаты (следите, чтоыб окт ыне выбежали только и не пополоскались в этом!). + появились еще одни резиновые ботинки именно для второй комнаты, если у кого нет сменки.
anmut
Эксперт
Эксперт

Сообщение SmileGirl » 06 май 2012, 22:47

Огромнейшее спасибо всей команде! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
За коридор не беспокойтесь! Будет в лучшем виде после ген. уборок всех комнат.

По второй комнате: помимо уже перечисленных мер осторожности предлагаю выделить отдельную полку для сменки дежурных этой комнаты. Сейчас все сменки лежат в одной куче. Это повышает вероятность передачи спор от одной сменки к другой и т.д. на котов и людей.

Изображение

+375 44 7337 696
SmileGirl
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Vikaleta » 07 май 2012, 00:44

В преварительных планах замахивались на коридор... и на сменки... но, увы... работы было слишком много, рук недостаточно. Кроме того, произошли всяческие рокировки нужные-ненужные.

В идеале сменки должны лежать по комнатам. В том числе и докторов. Тот, кто ходит в разные комнаты, соответственно имеет 2 сменки.

Первую комнату на 99% можно считать продезинфицированной, просила бы дежурных 1й комнаты перед началом уборки класть перед дверью тряпку с дезинф.ср-вом и вытирать ноги, у нас в коридоре кто только не шастает.)) А береженного бережет!

В 1й теперь просторно и самое главное - доступно для обработки, лишнего ничего.
Все домики свежевыстиранные, в них подстилочки, которые по мере загрязнения нужно менять, их частота - на совести котов и дежурных. Большущая просьба не оставлять домики лежанки без подстилок!

Фронт работ, который не осилен сегодня, но непременно неободимо провести: Все клетки обить линолеумом - прост для обработки и дез.средствами при необходимости, закрывает щели надежно. С крючками-защелками клеток надо еще поработать, в эксплуатации себя проявили не совсем удачно. Но мы же великие экспериментаторы! Проволока есть, бечевка-канат тожа!

Просим прощения у 3й комнаты, туда попали: а) большие пакет с ветошью от Антонины, б) калорифер из 1й комнаты (не успели его обработать да и ставить его там сейчас нет смысла....

Просим прощения у докторов: приобрели закрывающиеся боксы для лекарств, ну и частично переложили, так что разберите, пож-та, для вашего удобства и с точки зрения стерильности.

Спасибо за участие в субботнике Либелле и Ане анмУт с мужьями)) Оксане (Эльф?), Вике Вивьен, Оле абисс (которая может ВСЕ и которая вообще не собиралась в этот день в КД и не смогла нас бросить!))

Спасибо Люсе и Оле мелиссе за постиранные домики!, спасибо Ире Кире за подстраховку автопомощью!И Тане мурзико за еду!!!!!
Последний раз редактировалось Vikaleta 07 май 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Eschika » 07 май 2012, 10:34

Vikaleta писал(а):Просим прощения у докторов: приобрели закрывающиеся боксы для лекарств, ну и частично переложили, так что разберите, пож-та, для вашего удобства и с точки зрения стерильности.

лекарства а боксах - крайне неудобно. невозможно ничего никогда найти. так уже пробовали
все было очень четко и удобно разложено по алфавиту
верните, пожалуйста, все на место
или боксы также стоят по алфавиту?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение anmut » 07 май 2012, 10:59

Eschika, мы успели убрать только 1 комнату - там раньше были коробки из-под обуви, мы заменили коробки на боксы с крышками - пыль не летит, по крайне мере. а по алфавиту лекарства стоят в 3комнате - мы там ничего не трогали.
anmut
Эксперт
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Архив