Имя пользователя:

Пароль:

Ещё три кота с Фауны

На передержке

Архивные темы.

Ещё три кота с Фауны

Сообщение Katyarik » 27 фев 2012, 01:08

Создам тут тему, чтобы рассказать о том, кто поехал ко мне на передержку с Фауны и по мере необходимости писать о наших нуждах.
Прежде всего огромное спасибо Ирине zybka за то, что доставила котеев с Гурского в клинику, а потом к нам домой. А котеи такие:
MARINA_S писал(а):4 Тигровый - общительный, черный - боязливый
Изображение

он же вот кто, судя по всему, хотя числиться в новичках:
MARINA_S писал(а):Регистрационный номер № 997
Дата поступления: 22.02.2012
Размещено: к-9
Окрас шерсти: серый
Стерилизованное животное: нет
Изображение

Тигровый молодой котофей (7-8 месяцев) с белыми носочками, брюшком и немного мордочкой. Про него на фауне рассказали, что он трус боязливый, прижимался, но не кидался, а на деле он жутко ласков и игрив, даже не знаю, что больше. Наверное игрив. Очень активный и это хорошо, со здоровьев явных проблем не наблюдается, только вот ротик его надо обрабатывать йодином и метрогилом-дента, - стоматит, похоже - слишком красные дёсна.
Взгляд ясный и чистый, но в уголках глаз скапливается немного гноя, густого такого, не то что бы глаза текут, но есть немного. Капать.
Большая потеря то, что сейчас нигде не найти анандин или максидин, а это были бы идеальные варианты, как говорит Болматова. Фоспренил не желателен для глаз, поэтому надо пользоваться тем, что найдём в чел. аптеке: ципрофлоксациновые капли, левомитициновые или гентомициновые.
Обрабатывать надо несколько раз в день, но посмотрев насколько он резвый и буйный при лечении, мама признала, что одна не справится, поэтому будем сражаться с ним все вместе вечером. Котик молодой и очень сильный, укутываем в одеяло. Рот обрабатывать - наказание, он так резко мотает головой, что даже рукой не всегда удержишь. Будем фиксировать :dog_yes:
По общему состоянию - аппетит, ласкучесть и игривость - всё на пятёрочку. А ещё у него о-очень мягкая шерсть. Не чихает, соплей нет, бодрый. Чудо. В превентивных целях - циклоферон через день.
Второй:
Чёрный гладкошерстный котик, только вот теряюсь, какое фото с отлова взять, много их там чёрных и непонятно. Котик тот, что с лысым пузиком - побритым,как думали. Посветили - всё гуд. Болматова говорит, это вероятнее всего гормональный сбой. Котик не кастрирован и возможно поэтому его перекормили какой-то химией. Проблем у котика нету, просто удивительно, как он вышел такой чистенький с Фауны, но циклоферон превентивно через день надо. И покапать нос и глаза на всякий.
Котик необыкновенный - такой чёрно-шоколадный, а хвост такой светлый, что аж от шоколодного до цвета ржавчины тона доходят. Безумно красивая, аккуратная, благородная мордочка, прямо породистая, мне кажется. От страха может поголосить, но на самом деле скромен очень. И закапали без проблем. Прелестный. :love2:
Третья, та самая сданная кошечка от 8 числа:
MARINA_S писал(а):1 Кошечка из карантина. Достаточно ласковая и соскучившаяся по вниманию, потому как сидит одна там в помещении. Уже давно, с 8-го числа сидит, "хозяева" забирать отказались. Не знаю кого она покусать могла
Изображение Изображение

Кошечка и правда ласковая, но в то же время аккуратная и сдержанная, весьма очаровательная, с носиком полностью чёрным и ровным чёрным пятнышком на подбородке, в чёрной, подтёкшей масочке.
Из не очень приятного:
хоть и думали, что в отдельной комнате она будет самой здоровой, но на нашем очаровательном носике обнаружена язва, во рту тоже немного. Кальцивироз пока не подтверждён. Других симптомов нету. Она не чихает и не течёт (ни глаза ни нос). Бодрая и вообще по состоянию самая обычная кошка, не вялая, с хорошим аппетитом. Язвы лечим солкосерилом, капли капаем и циклоферон каждый день ей. Буйности при лечении в этой кошке тоже хватает, трудновато, но справляемся. Будем наблюдать за ней. На всякий отсадили её в ванну отдельно от всех, да и коты что б не домогались, оба некастрата. Которых, кстати, на днях можно и кастрировать, если со здоровьем будет всё окей.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
А ещё спасибо Ирине огромное за оплату ветеринара! И за 100 000.
Побывали в аптеке, и вот:
Изображение
К 100 000, которые пришлись очень кстати, ещё 80. А всё этот циклоферон дорогой и такой нужный (около 111 000) + всякие гели/капли/мази вышеупомянутые.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы
Полное имя: Анна

Re: Ещё три кота с Фауны

Сообщение Vikaleta » 27 фев 2012, 10:58

Ань, загляните ко мне в офис. Спасибо за котеек!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 03 мар 2012, 20:59

Хочу поделиться: отличная передержка! Котики как на подбор золотые и не болеют, просто чудо! Вчера двух парней кастрировали:
Изображение
Всё хорошо перенесли, быстро отошли от наркоза.
Только лесному продолжаем обрабатывать рот йодинолом и метрогил-дента - покрасневшие дёсна теперь только около зубов.
У кошки эта ссадинка или язва на носу уже не красная, побледнела и затягивается. Во рту тоже ничего не наблюдается. Признаков болезни нет ни у кого.
Нам сказали только с блошками бороться, хотя их немного, но та сумма в чеке: 100 000 корм и +70...это средство от блох, когда мыть котов нельзя. Не сочтите за транжирство.. :oops: :oops: :oops: Но планирую ещё долго им пользоваться, ровно как и брать себе котов. А поэтому...по этой же самой причине хотелось бы спросить:
а есть ли у кого хорошие попонки доступные для долгосрочной аренды? (штуки 2) Взяла бы на длительное пользование - периодически кошек же надо стерилизовать, а уже одна, а может и две на подходе...можно было бы и купить, конечно, но исхожу из того, что, наверное, сшитые лучше, чем купленные и прослужат дольше?
А ещё с радостью примем ПроПлан!!! :Rose: :Rose: :Rose: Пока для общего котостада есть 1,5 кг. (как правило, сюда - для стерилизованных), а вот карантинный корм заканчивается. (а сюда, как правило, - деликат).
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Katyarik » 05 мар 2012, 20:44

Не бросайте нас, пожалуйста, помогите кормом и попонками. :oops: :oops: :oops: :Rose: :Rose: :Rose:
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение kosshhka » 05 мар 2012, 21:32

Katyarik,есть 2 попонки б/у.Если надо-позвоните.
тел.0295654696 Татьяна :laught:
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся

Полное имя: татьяна

Сообщение Vikaleta » 05 мар 2012, 23:06

Katyarik писал(а):помогите кормом
Аня, как же ж можно Вас бросить!!! Место встречи то же))
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 05 мар 2012, 23:06

Katyarik писал(а):помогите кормом
Аня, как же ж можно Вас бросить!!! Место встречи то же))
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 12 мар 2012, 14:04

Хочу сказать огромное спасибо kosshhka за попонки, BonBon за гамачок (он такой мягкий, сама б на нём валялась :laught: ) и 20 евро (пойдут на стерилизацию кошки) и Викалете за 350 000, 300 уже ушло на 3 кг ПроПлана для стерилизованных и 1,5 кг Деликат для следующего карантина.
Изображение
О котиках подробнее в их темах в каталоге, моя последняя на эту тему просьба о помощи - это ОБРАБОТКА ФОТО, сфоткать-то сфоткали, а обработать никак :( . Пока создаю темы с какими есть фото, и если кто-то сможет помочь обработать - будем очень благодарны. Чем затягивать всё из-за фото, пусть пока так будет.
МОРО - молодой смышлённый парень
СПАРТАК - чёрно-шоколадный сладкий котик
Ручная кошка ДИНГА

Кстати сказать, обычно ж коты друг с другом не очень ладят, кот-кошка или кошка-кошка - гораздо чаще. А тут ситуация наоборот. Коты - такие дружочки :laught: Ну не то, чтобы они вылизываются и жить друг без друга не могут, но отдыхают они вместе, ложатся рядом. Плюс их ещё и к Пьеру переселили, тот тоже со всеми дружит. Одна кошка - маленькая ведьмочка всех ненавидит, кроме человека. :D (а главное, им же и сдана была на фауну...а ненавидит не человека, а котов. :nea: )
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Katyarik » 13 мар 2012, 00:00

Мде, фото мои - брак...ищем фотографа.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Катеринка » 13 мар 2012, 10:07

Katyarik, Ань, могу подъехать, если никто больше не отзовется...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Екатерина

Сообщение Katyarik » 13 мар 2012, 10:11

Катеринка Спасибо! :Rose: Вроде отозвались (новенькая), будем договариваться.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы