Имя пользователя:

Пароль:

Ещё одна тройка котов с Фауны. Нужна материальная поддержка

Архивные темы.

Re: Ещё одна тройка котов с Фауны. Нужна материальная поддер

Сообщение platina_se » 19 янв 2012, 10:42

Аня, как там троица? черный монстрик их не терроризирует?
Случайная аватара
platina_se
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение тать_янка » 19 янв 2012, 15:09

Что узнала от Ани:
Крем и Рыжик - отсажены в ванну; кот - оккупант единолично занял балкон.
(На обследовании выяснилось - у него опущены почки, Аня его еще будет возить к ветеринару)
А пристраивать его лучше в частный дом. :cool:
тать_янка
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Янка

Сообщение platina_se » 19 янв 2012, 18:26

ТАня, спасибо Вам огромное , за участие! По ходу, если правильно поняла, вы живете где-то в частном секторе? может когда терминатора подлечим, попробовать поклеить на него рекламки в ваших краях? возьму на себя распечатку объявок.
Случайная аватара
platina_se
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Katyarik » 19 янв 2012, 21:12

Сделали с Чёрным УЗИ и Рентген. Кстати, делать пришлось под наркозом, иначе не удержать, за то рентгеновский снимок получился превосходный в таком состоянии, врачи Альфа-Вета навосхищаться не могли - какой чёткий снимок. Говорят: может рентген под наркозом в обязательное правило ввести?
Так вот: на УЗИ нам сказали, что ничего кроме опущенной почки, одной, нету. И сказали, что в почки не в хорошем состоянии. Болматова патологий не видит. Опущенная почка - это ничего страшного, как она говорит, просто травма. А состояние почек определит анализ крови, который мы сделаем завтра-послезавтра.
Когда кота удалось пощупать в "мёртвом" состоянии, я, лично, не могла найти той штуки, которая меня испугала в первый день. Видимо, у самой уже невроз, и я очень быстро отдёрнула руку тогда, думая, что коту больно.
Женя PLatina_se, было там что-нибудь? Вы тоже трогали, вроде. Хотя Болматова, кажется, в правой стороне и нащупала нечто мягкое, но почка-то левая опущена. На рентгене одно пятно они приняли за каловые массы, потому что если бы это было какое-то образование - УЗИ бы это определило.
Пока лечится не от чего, посмотрим на анализ, сказали следить за стулом и давать капли стоп-стресс. Кот реально нервный и раздражительный. Я даже не уверенна, что смогу лечить его.
Хотя вообще кот контрастный очень. Если его вообще-вообще никто и ничего не беспокоит он муркает и трётся, но взять на руки его сложно, котов рядом не любит, бедных Рыжика и Кремика переселили в ванну. Особенно Крем зашуган, а Рыжик дурны может прыгнуть прямо перед мордой чёрного, а тот истерить начинает. Так вот, Чёрный жутко нервный и раздражительный кот. Я теперь даже не знаю, больно ли ему от чего-то или нет, Болматова не подтверждает, что от чего-то может быть больно. Но кот своенравный, чуть что "не по-егоному" - звереет. Я без понятия, как я его буду лечить, я к нему даже подхожу с опаской. (да, я трус :oops: ). У нас для него вариант дома - исключительно деревенский: свежий воздух благотворно действует на нервную систему. Рассмотрим любые варианты! Ищем для него деревенское хозяйство - таково мнение нашей семьи в отношении него. Пожалуйста, давайте нам знать, если что подходящее появится. Да и вообще ему места по-моему мало, он довольно шустро лазит по балкону и громко мяучит,а в машине когда в ДВ ехали - вообще оглушительно.
Женя Platina_se, зря мы на Рыжика наговаривали, это явно чёрный так мяукал громко :laught:
Крч, можно было б его и в хорошо устроенный сарай поселить, в сене если - не так уж и холодно, да и тряпок можно накидать. Главное, чтоб действительно не мёрз и кормили его, насчёт лечения - вопрос пока открытый. Или в большом доме поселить с наименьшими шансами столкнуться морда к морде с другими котами. А летом вообще лепота в сельской местности. Ну не подходит он для квартиры, это пока что наше мнение...но будем наблюдать за ним. На балконе он пока всё равно один. Но когда придёт пора заканчивать карантин, а его в общее котостадо и он не изменится...Тогда придётся соображать насчёт его быстрее, иначе карантин окупирован.

Его УЗИ:
Изображение
От Болматовой:
Изображение
Чеки:
Изображение

Вот и всё. Ждём результатов крови. (жаль, что кровь под наркозом не сдашь :roll: )
Кстати, не поняла прикола с наркозом: почему на УЗИ врач закозлилась мне его делать без каких-то показаний. А какие показания нужны? Если мы приходим заранее предупреждая о возможности операции или на кастрацию, к примеру. Везде ж наркоз и кто смотрит какие показания? А она потом так раздражённо, мол, ну и всё, ваша ответственность, если с котом что случится.
А по поводу рентгена, УЗИ или подобных исследований, Ушачёв, увидев снимок, сказал, что в Америке такие процедуры, собственно так и делаются, под наркозом.

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
Re: Ещё одна тройка котов с Фауны. Нужна материальная поддержка
Пару слов о Рыжике и Креме:
сидят в ванной на стиралке, золотые хлопчики, проблем не доставляют. Рыжик тарахтит не переставая как трактор, такой чудесный. По характеру похож на него: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке Очень. У них, наверное, даже возраст, примерно, одинаковый и мордочки похожи формой и выражением.
По здоровью: пока только чмыхает, ротик приоткрыт при дыхании, но в носу абсолютно ничего не хлюпает и не течёт. И глазки пока всё ещё красноваты и нездорово косоваты. Аппетит - отменный, подвижность и активность - тоже.
Крем испуганное создание, вечно пригнутое и стремящееся скрыться и устроиться понезаметнее. Но агрессии - круглый ноль, сплошной испуг. А вообще покорный и смирный. Я его помыла. Его легко мыть одной, не вырывается даже. На середине хвоста нащупала уплотнение, шарик. Это что может быть?
А уши его - это видимо врождённое что-то, потому что у него не то что бы края обкрамсаны, а в принципе у основания неровно, абы как растут. В общем, надо будет это дело задекорировать с помощью косметической хирургии. Некоторые кусочки там просто обрезать надо. Сделаем, когда в ближайшем времени поедем кастрироваться. Со здоровьем - порядок, кроме отита его. И почистим уши.
Кстати, он тоже очень ласковый. От ласки просто млеет, весь выворачивается - и мордочку и телом. :good:
П.С. Вот она - компенсация за чёрного грубияна. Но должна признать: чёрный красииив...невероятно. Эта широкая, удлинённая, брутальная морда. :dream: И в обиду себя не даст - это точно.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы
Полное имя: Анна

Сообщение platina_se » 20 янв 2012, 11:36

Аня, хорошо что все более -менее наладилось. Черный конечно монстр :O Ты права, его в частный сектор, на выгул, ни одна мышь не проползет. На боку ( правом) у него точно было что-то твердое очень,чувствовалось и на фауне, когда из клетки его достали, и в Альфавете, когда придерживала. Но если врачи сказали "все гуд!" бум надеяться, что так и есть. Может ему какое лек-во успокаивающее подавать? есть ваще такие для котов?
Очень рада за рыжика и кремика, вот уж где славные зайцы :)Плюшево -пухнатые, а у кремика глаза непередаваемые, огромные и голубые. Думаю многие оченят, когда увидят на фотках это отмытое чудо. Рыжик перестал температурить? Пусть у них по-быстрее найдутся самые лучшие хозяева, достойные этих славных котеек!
Случайная аватара
platina_se
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение тать_янка » 20 янв 2012, 15:18

Katyarik составляет мнение и характеристику на черного котярыча для объявлений о пристройстве.
Ну, или само объявление ? (образно умеешь описывать :love2:)

Если это нужно, могу добавить фотографию и оформить в графическом редакторе.

platina_se - спасибо за предложение! :Bravo: если распечатаете эти объявки - расклею в своем районе в частном секторе.

Так же могу пофотографировать его, и Кремчика с Рыжиком.
Снять коротенькое видео и выложить на сайте
тать_янка
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Янка

Сообщение katrin-o » 21 янв 2012, 00:20

Katyarik,Аня, как обстоят дела у Чёрного? Все так же дичится? Нужна ли какая-нибудь помощь?
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Ольга

Сообщение Katyarik » 21 янв 2012, 01:00

platina_se писал(а): Рыжик перестал температурить?

Только что полечила Рыжика и заодно померила температуру. 37,9, хотя нос пока тёплый. Состояние пока такое же: с чмыханьем, красноватыми глазками и приоткрытым ротиком, но без соплей. Держится бодрячком - активный и мурррчащий...просто так без повода и ооочень громко. Аппетит отменный.
С Кремиком тоже всё в порядке. Это кот, который просто изголодался по человеческой ласке и нежности. Он, конечно, трусит-прижимается, но как только начинаешь его гладить - как он неистово и самозабвенно извивается и выворачивается от удовольствия. Ну просто во всём нём читается: моя самая большая мечта жизни - это чтобы меня гладили-гладили-гладили, много! Приласкайте меня!
katrin-o писал(а):Katyarik,Аня, как обстоят дела у Чёрного? Все так же дичится?

А чёрный - это отдельная песня...он остался у мамы на балконе один. В общем кот самодур - хочу психую, хочу лащусь). Очень контрастные перепады настроения. Ну то есть не совсем неожиданно, а как я и говорила: если убрать все источники беспокойства и на руки не брать, а просто гладить - ласковый. Или брать аккуратно. Мне кажется, он такой не от страха или боли, а просто от сложившегося характера. Легко выходит из себя. Кот-пан. А ещё огромный и резво лазит по балкону. И громко мяучит. Вот такой весь мужик из себя кот. Как вполне резонно предположила Тать_янка, может быть его пробовали сделать домашним и даже кастрировали? А сам он уличный. Неизвестно...Над текстом для объявления я подумаю и напишу потом. А ещё кот не жалует сухой корм, натуралка ему больше по душе. А почки-то от корма сухого в основном? Завтра кровь ему идём сдавать. Ух..
Тать_янка, Евгения Platina_se спасибо вам огромное за поддержку и участие в судьбе этих котеек!
katrin-o писал(а):Нужна ли какая-нибудь помощь?

Спасибо, пока всё есть и даже больше. Я, испугавшись, что в случае надобности операции у меня не хватит денег, перестраховалась, "ограбив" немного Викалету. Но операции не случилось, так что деньги лежат, денег достаточно пока что.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А, насчёт
platina_se писал(а):Может ему какое лек-во успокаивающее подавать? есть ваще такие для котов?

нам сама Болматова предложила СтопСтресс препарат, купили, завтра занесу маме для использования. На листике можно прочитать, что за неимением имени Болматова кота обозвала чёрный псих. Может так и величать? :D
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение katrin-o » 21 янв 2012, 01:09

Katyarik писал(а):обозвала чёрный кот псих. Может так и величать? :D

Аня, давай не будем вешать ярлыки!))) Всё будет хорошо!
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Ольга

Сообщение гость1 » 21 янв 2012, 01:17

Как лодку назовешь,так она и поплывет. Поэтому котику надо имя успокаивающие ,тем более психи они в основной из-за своей беззащитности и страха. Аня спасибо огромное за кисок :rose:
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
гость1
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Katyarik » 21 янв 2012, 01:18

Да он не такой уж и псих, на самом деле, своенравный просто.
На хутор его с тёплым местечком, мисочкой еды и хозяином, который будет уважать кота и не будет ему докучать (кот категорически не жмякательный), а лишь иногда потреплет за ушком.
Собратьев не приемлет, важно чтобы нос к носу с ними не сталкивался.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Предлагаю имя Ручей, у него такая полосочка по подбородку белая тоненькая до белой манишки на груди идёт (течёт). И успокаивающе вроде звучит. :roll: И в районе "У ручья" живёт. :good:
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Katyarik » 21 янв 2012, 10:48

Блин, вот сейчас мама отчитывается про Ручья: "Какой ласковый кот..." :nea: Он, определённо, должен быть единственным любимцем в большом доме.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Katyarik » 21 янв 2012, 15:17

Почему Крем сидит и активно слюни пускает? Я ему ничего не делаю. Никаких лекарств в рот не пихаю. Не глажу, не разлащиваю, а он сидит весь в слюнях. Ну не весь, но слюни текут. В остальном всё ОК.

P.S. Ручею сдали кровь. Ручей - просто цаца, так-то весь лащиться, а чуть что не по нём - вопль. При перевозке - вопль, кровь сдавали - МЯЯЯУУУ. На руки взять можно - но не тискать и не прижимать, вот это ему жутко не нравится. Его можно гладить только. Тогда он ооочень ласковый. Если на руки не брать.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Eschika » 21 янв 2012, 15:19

Katyarik посмотри в рот Крему - слюни возможны от язв во рту
Это может быть калицивироз
Еще слюни могут быть при стоматите по идее
И температуру надо измерить ему
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Katyarik » 21 янв 2012, 15:39

Температура 37,4, язв нет.
У меня догадка: может аллергия на чистящие средства?
Видимо, я лоханулась с Доместосом...я слышала, что он опасен, но я его хорошо смыла.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
А ещё нам бы для шерсти какой корм (для длинношерстных), а то некрасивая она у нас какая-то, весь вид нам портит.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Пред.След.