Имя пользователя:

Пароль:

Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Проблемы с глазиком.

Архивные темы.

Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение мелисса » 12 дек 2011, 15:55

7 Такие же "спасители" обрекли и этого очаровательного котика на смерть. Он уже давно на фауне и не смотря на его ласковость его никто не забирает. И времени больше ждать ему никто не даст
Изображение Изображение Изображение Изображение

Благодаря неравнодушным форумчанам котюшка 8го декабря поехал на передержку к KoshMour.

Vikaleta писал(а): мальчик, юный (со слов работницы "бубочки" совсем маленькие), пока ттт не тронут инфекцией фауны, по-крайней мере, проявлений никаикх в виде соплей-чихов нет, но мутноватый один глазик, нужен осмотр ветеринара-офтальмолога.

Vikaleta писал(а):KoshMour по котейке отзвонилась, назвали Марселем, потому как любит французский шансон и весь такой нереально красивый как все французское в нашем представлении.
Пописал, покакал, ласкается, осваивается. По дороге вылез из коробки и ехал на коленях

Юному Марселю примерно 6-8 месяцев. В прошедший четверг его показали ветеринару в Антистрессе. Назначена комплексная терапия глазика в виде 4х (четырех) видов капель/мазей + колется профилактически циклоферон.

На ближайшую пятницу 16.12 Аня KoshMour записала Марселя в ДВ на Сухаревской к Ломоносову.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Re: Марсель-ласковый котюшка с Фауны на передежке

Сообщение KoshMour » 12 дек 2011, 16:59

Да, котик просто чудо.
Наперепутав все что можно, он все-таки оказался у нас.
Котик очень ласковучий, участливый. Чуткий - все время нежно так тянет любопытную морду к людям :). Очень любит сидеть и смотреть в нотбук (при последней такой возможности ни разу не пошевелился за полчаса - внимательно смотрел в монитор).

Карантин переживает на кухне. Там тепло, уютно, большое окошко с широким теплым подоконником. Любит играться.
Из приключений было только то, что в субботу поздно ночью сбросил поллитровую банку варенья с сааамого верха кухни... Вся кухня была в варенье. Вообще вся: пол, холодильник, стол, стены... А вот Марсель был не в варенье :).

Буду отписываться по новостям.
Спасибо всем!
Nothing is impossible...
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение KoshMour » 14 дек 2011, 00:48

Сегодня записались еще к рекомендованному где-только-можно офтальмологу Глебу Валерьевичу на след. среду.

Вообще мы хорошо - аппетит хороший (отличный даже), оочень игривые :).
Nothing is impossible...
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Vikaleta » 14 дек 2011, 10:54

Спасибо за хорошие промежуточные новости!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение KoshMour » 19 дек 2011, 11:40

Свозили в пятницу Марсельку к Ломоносову в ДВ на Сухаревской - показать глазки.
Сначала он сказал - что тут лечить нечего - это давнее воспаление, которое уж и не воспаление. Что какая-то инфекция давным-давно была пережита, глаза вовремя не лечили и все, уже пошли необратимые процессы.
Спросил, чем лечим (я перечислила все 4 вида капель-мазей, назначенных неделю назад в Антистрессе). Спросил, помогает ли. Мы ответили, вроде да (очень сложно сказать, когда в глаза смотришь в эти 10 раз в день), но не сильно. Но, мол, вроде посветлели. Сказал, что может быть тогда можно и полечить, может и поможет... :O На вопрос, что делать чтобы хуже не было сказал хуже не будет, будет так же.

Может кто-то сталкивался с подобными офтальмологическими проблемами и может подскажет куда лапы растут? А то я уже совсем запуталась.

В общем сначала доХтар сказал "неизлечимо", а потом добавил "все может быть" :).
В эту среду поедем к мега-офтальмологу, посмотрим что он скажет.

В целом все ок.
Марсель еще пару дней на карантине (с нетерпением ждем этого момента). Возить Марселя в ветклиники - одно удовольствие. В машине спокойно сидит на коленях и с любопытством разглядывает все вокруг, в ветклинике целых полчаса просто сидел на коленях (я даже руками его не держала) и спокойно взирал на котеек вокруг :). Никаких "неожиданностей от сраха". Просто супер :).
Вчера и Марсель и Дана пробовали при мне чихать, за что были отруганы со словами "я вам дам, чихать и болеть тут" :). Будем следить, но все остальное - более чем в норме (у обоих).
Nothing is impossible...
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Katyarik » 19 дек 2011, 14:10

Ооо, Марсюша, ты такая прелесть! И в хороших руках :roll: Спасибо вам!

А вот по поводу
KoshMour писал(а):В общем сначала доХтар сказал "неизлечимо", а потом добавил "все может быть" .

то же самое было сказано про нашу Глашу хрипучку...пройдёт-не пройдёт...ничего не известно, но Вы ходите-лечитесь-платите, авось с каким назначением и повезёт. :O А нет - ну :pardon: Мы же предупреждали, что не пройдёт. И ничего конкретного...практически без объяснений. Может доХтар уставший был...
А может это и норма для ветеринаров такое поведение (особенно для наших), они и правда не Боги, но это очень похоже на снятие с себя всякой ответственности. Все эти "а может так, а может так, а может быть как угодно" мне видятся путями к отступлению в случае чего.
Ну в общем-то я сильно возмущаться не буду, у нас не самая сложная ситуация, а если случай посерьёзнее.... Понятно, что очень много и необратимых ситуаций, но каков процент просто некомпетентности в официальных версиях "ничего нельзя было сделать"? Известно, что путь приобретения врачебного опыта вымощен "трупами" или "инвалидами", грубо говоря. За опыт надо платить. Это печально если платить надо здоровьем или жизнью, но ещё печальнее то, что а так уж ли стараются многие из врачей минимизировать потери, избирая для обучения более безопасные способы, чем личный несчастный опыт...Отсутствие такой заинтересованности хуже всего. А мы часто и не узнаем правды. Мутное это дело ветеринария...и медицина в целом.
Простите, вот такое впечатление и такие размышления.
Именно поэтому так важно знать "проверенных" врачей...А может моё впечатление о конкретном докторе не верно? Он ведь очень даже "проверенный". Не знаю.
А неуверенность можно рассматривать и как перестраховку, которая может быть весьма полезна. Не уверенна, что это этот случай, но...Откуда нам, несмыслящим, зачастую узнать правду? Наверное только при столкновении мнений и опыта, для этого и консилиумы собираются. Но это меня совсем уже к серьёзным случаям понесло.

Простите, ну я и разговорилась.... :oops:
В любом случае всё это только впечатление. Главное, чтобы врач всё же добросовестный был.
Katyarik
Знающий
Знающий

Полное имя: Анна

Сообщение KoshMour » 19 дек 2011, 14:22

О враче хорошего могу сказать - по нему оочень заметно, что животных любит. И после 10 минут общения он немножко расстаял и так еще посмотрел Марселя. И гладил его и тд. Видно, что человек любит свою профессию.

По поводу компетентности - все говорят, что глаза надо узкому специалисту показать.
Ну а в целом животных наверное сложнее человека лечить... Они не расскажут где болит...
Nothing is impossible...
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение мелисса » 19 дек 2011, 14:29

KoshMour, Вы абсолютно правы, глазки стоит показать офтальмологу. Не будем вдаваться в пространные рассуждения на тему ветеринарии. У каждого свое мнение о том или ином специалисте. Вы как съездите к Глебу Валерьевичу, отпишитесь пожалуйста.
значит терять слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение KoshMour » 22 дек 2011, 18:18

Вчера съездили к офтальмологу (Глеб Валерьевич, ДокторВет).

Доктор полностью подтвердил диагноз Кератит и почти полностью подтвердил текущее лечение.
В частности сказал пока что убрать мазь гидрокартизоновую.
Одобрил то, что Ломоносов сказал нам Ципрофлоксацин заменить на Тобрекс (вроде так капли называются). Сказал купить Флоксал мазь. Тобрекс после 2 недель использования надо будет заменить на другие капли опять. Подробно расписал что как куда и сколько.

В целом сказал, что подобное лечиться и лечить надо. Но лечиться доолго - месяцами.
Так что мы лечимся :).

Марсель все больше привыкает к путешествиям на машине. У нас нет переноски, поэтому в машине обычно возим на коленях, а так берем большую сумку и туда одеяло. Обычно конечно коты не любят, когда их засовывают в темную сумку, им страшно и они вырываются. А Марсель вчера так уснул :).
Ездить в самой машине на руках ему не то что не страшно, даже нравится вроде бы. Так что поездки к доктарам не такие обременительные. :)

А еще вчера выпустили Марселя с карантина. Марсель в целом нормально, но Дана пока явно демонстрирует свое недовольство - шипит, рычит и к себе за километр не подпускает. Нельзя сказать, что непримиримые враги, но пока что конечно воюют немножко :shake:. Вчера долго им объясняли, что ругаться не хорошо, поэтому при нас они делают вид, что все хорошо. В целом ночь прошла тихо. :)
Nothing is impossible...
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение гость1 » 22 дек 2011, 18:23

KoshMour,а может фотками нас побалуете :) ,такой он красивущий :love2:
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
гость1
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение KoshMour » 22 дек 2011, 18:26

Да, надеюсь на выходных фотографа получше позвать (владелец кота Мерса) и пофоткаем.
Котик грациозный, хотя некоторая молодая неуклюжесть еще присутствует.
Представляю каким вырастет красавцем :love2: .
Nothing is impossible...
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение мелисса » 22 дек 2011, 21:28

KoshMour, Аня, Вы не переживайте пожалуйста. Отношения Даны и Марселя обязательно наладятся.Просто надо немного подождать. Главное, что нет открытого противостояния и драк. А то, что Даночка шипит и не подпускает к себе, то это нормально. Она то ведь была до этого единственной, а тут Марселька появился. Вы ее берите часто на ручки, говорите какая она умница, красавица, хорошая и ласковая девочка и т. д. и т. п. Постепенно расстояние между ними будет уменьшаться. Еще хорошо сближает совместная трапеза. Первое время мисочки ставьте на расстоянии, постепенно уменьшая его.
значит терять слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение KoshMour » 28 дек 2011, 13:13

Отношения Марселя и Даны действительно наладились :).

По новостям:
Позавчера Марселя кастрировали. Не то, чтобы он уж сильно нас достал, но решили до НГ с этим делом разобраться. Операцию делали в ДокторВет, Марсель уже борд и свеж и носиться с Даной наперегонки.
Глазик продолжаем лечить - медленно, но все-таки похоже на то, что идет на поправку. После НГ сменим капли-антибиотик на другие и потом еще на один прием к офтальмологу.

Аппетит у нас отменный :). Вкусняшка к НГ уже припасена.
Думаю после НГ нас можно будет внести в каталог (правда пока без активного пиара, будем долечивать глаза).

PS. Фотки пока не сделали, постараюсь поскорее организовать :).

Всех с наступающим!
Nothing is impossible...
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Katyarik » 28 дек 2011, 13:42

Спасибо Вашей чудесной семье за заботу!
А ещё расскажу здесь про то счастливое совпадение в ДВ на пр. Подшипниковом, когда вы повезли Марселя кастрировать, а я была там же у Софийской с Глашей, добралась я туда спустя час после назначенного времени, потому что очень сильно заблудилась и идти поэтому мне пришлось в конце очереди. Угрохала очень много времени и опаздывала жутко, нужно было срочно лететь домой. Вы моя семья-автовыручалочка! Подождали меня и с комфортом домой доставили :roll: Это было так вовремя! А ещё смешно сказать, но у меня оказалось только 50 000 с собой, а приём вылился в 51 000, одной тысячей тоже меня выручили (хоть и пришлось разменять крупную купюру), нигде это проклятой тысячи в отдельном виде не находилось. Бывает же такая удача! Встретится в одной ветклинике в одно время не договариваясь, когда мне критично надо было попасть домой. :roll:
Katyarik
Знающий
Знающий

Полное имя: Анна

Сообщение KoshMour » 04 янв 2012, 17:35

Всем привет!

Извините, что надолго пропала - тут не очень позитивные обстоятельства нового года сложились..
Но суть не о том.
Марселька - поправляется, одомашивается. Не кот - а чудо :). На новый год - сначала 4 часа гладился между двумя подружками, потом одна уехала приехала другая - еще 2 часа радостно мурлыкал у нее на руках. Любит придти и потоптаться. Спит всегда с кем-нибудь.
С Даной в целом отношения терпимые, но иногда начинают играться-носиться по всей квартире - это дурдом :). Но видно, что не дерутся а именно играются.

Глаз Марсика становится все лучше. Это однозначно заметили несколько гостей, видевшие Марселя ранее. И действительно, разница между по прозрачности между двумя глазами уже намного менее очевидная. На выходных сменили ему капли Тобрекс на ... (забыла - тоже какой-то антибиотик в каплях). Надо капаться 2 недели и можно будет сходить на еще один прием к офтальмологу.

Фотографий Марселя как- то так и не сделали пока, хотя позировать он умеет отменно :).

Думаю, надо Марселю создать свою тему в каталоге. Честно скажу - кота отдавать очень жалко... Такой он весь волшебный. Но с другой стороны, потом возможно будут еще спасенные нами души... Поэтому отдам только в очень хорошие руки :).
Nothing is impossible...
KoshMour
Зачастивший
Зачастивший

След.

Вернуться в Архив