Имя пользователя:

Пароль:

Дежурство в приюте КД или сколько наСтОящих...

Архивные темы.

Дежурство в приюте КД или сколько наСтОящих...

Сообщение Vikaleta » 10 ноя 2011, 00:41

Начало темы здесь...

Краткое изложение проблематики:
Vikaleta писал(а):В КД нужны люди, на смены нужно бОльшее количество!АУ, сочувствующие на расстоянии?Где вы...

У меня тоже есть семья (требует своего внимания, не дополучает),свои интересы (правда, с апреля сего года интерес один...), ответственная работа (которая дает возможность фин.помощи, и, если ее не делать, то можно просто потерять источник этой помощи, а на сег.день риски ее потеррять огромные), передержка (пусть в кол-ве одного кота, но в моих условиях и это дело...), очень много курируемых вопросов (поверьте, занимает много личного и , главное, рабочего времени), но я все равно буду ходить в Кошкин Дом хотя бы раз в неделю.

Нас так много, дней недели всего 7, комнат всего 3. Для лечения (ежедневного осмотра каждого) - 1 человек. ИТОГО 28 человек.
Раз в неделю 4-5 часов на одного человека немного, а когда один тратит 20 часов своего недельного времени на КД - это несправедливо для него много.

К чему весь этот ночной (и очередной) крик души? Давайте посчитаемся: сколько нас-волонтеров есть?Тех, которые не боятся черновой работы?

Итак, для дежурства в приюте КД на П.Бровки нужно 28 человек в неделю!

Расход времени при тщательной уборке с заглядыванием в углы и общением с котейками 4-5 часов за дежурство (при идеальном раскладе 1 раз в неделю)

Комнат три:
1я комната - на сегодняшний день условно здоровая (в ней около 20-25 котейков). Фронт работы: замена наполнителя (лотков 7-10), мойка грязных, 4 котейки в клетки (замена всего необходимого там), влажная уборка лежанок, пола, клеток, кормление животинок.
2я комната - условнобезусловно "сложная" (насколько знаю, никто из волнтеров, убирающих эту комнату,не пострадал - сама была там неоднократно, у меня там зазноба Лола живет!), клеток на уборку (поправьте, если не досчиталась) - 8, котеек больше - с десяток. Обязанности те же, что и в первой, только песрональное внимание, поскольку уборка клеточная.
3я комната - карантинная, в ней счастливцы, которых вытянули с фауны. Клеток 8, но котеек больше ( в некоторых и по двое сидят). Там помимо уборки нужен глаз да глаз: кушают ли, как и чем какают, подробности при встрече.

В идеале хотелось бы дежурства не формального (помыл лоток-сделал дело), а каждому котейке если не в душу, хоть в глаза заглянул.

Теперь давайте считаться и делиться по дням недели. Форс-мажоры в виде изменения дня недели будем решать по ходу их возникновения, хотелось бы концептуально определиться.
Прошу отписаться по "форме": предпочтительный день недели, время, комната, с едой или без (на все комнаты или только на свою). К сведению "новобранцев": сухой корм есть в КД на постоянке, волонтеры балуют разной натуралкой (по желанию-возможности).

СПИСОК ДЕЖУРНЫХ:
1. Викалета
2. lena_ch
3. Миранда
4. LuNa
5. Ragneda
6. LibElla
7. Julianna
8. abiss
9. Orangewoesolnce
10. Котик-жмотик
11. olesia
12. Sandra
13. виска
14. Oxana
15. Алеська
16. lusi
17. Nika11_04
18. Mari Lynx - ?
19. chipa
20. Зорька
21. Katushka
22. valzyna
23. lila8606
24. Серая
25. Светлана
26. DragonFly
ПЛАНИРУЕМЫЙ ГРАФИК, НАЧИНАЯ СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ
УБОРКА КОМНАТ:
понедельник - lila8606 - 3 комната,коридор и/или четверг
вторник - LibElla - 1я или 3я комната и/или среда-пятница, Nika11_04 - 1-я или 3я комната, после 17.30
среда - Orangewoesolnce - 3 комната с 18.30
четверг - Vikaleta - 1 комната, с 17 до 21-22
ПЯТНИЦА УКОМПЛЕКТОВАНА: виска - 1 комната с 14.00 - 18.11. ей в помощь буду просить выйти LibElla), Алеська -2я комната, с 17.00 до 21.00, Oxana- 3 комната c 17 до 20-21
СУББОТА УКОМПЛЕКТОВАНА: Sandra- 1я комната, с 12 часов,LuNa - 2я комната, lusi - 3я комната, с 12 до 17 часов. Поскольку на субботу выпадают "новички", на первую дежурную субботу потребуется куратор.
ВОСКРЕСЕНЬЕ УКОМПЛЕКТОВАНО : Котик-жмотик - 1я или 3я комната, olesia - 1я или 3я комната, Julianna- 2я комната, с 12 до 16

ЛЕЧЕНИЕ
понедельник - lila8606 или Ragneda
вторник - abiss
среда - Миранда
четверг - lila8606
пятница -Ragneda
суббота -
воскресенье -

ЕДА
понедельник - jelins (на все комнаты)
вторник - LibElla (на все комнаты)
среда -
четверг - Викалета (на все комнаты)
пятница -
суббота - LuNa (2я комната)
воскресенье - Julianna (2я комната), котик- жмотик (1я или 3я комната)

1 комната2 комната3 комнатаЛечениеЕда
Понедельникlila8606lila8606Ragnedajelins на все к
ВторникLibellaNika11_04abissLibElla на все к
СредаOrangewoesolnceМиранда
ЧетвергVikaletalena_chlila8606lila8606Vikaleta
Пятницависка,LibellaАлеськаOxanaRagneda
СубботаSandraLuna или СветланаlusiLuna на 2 к.
ВоскресеньеКотик-ЖмотикJuliannaolesiaJulianna на 2 к.,Котик-Жмотик на 1 и 3 к.

ВСЕ ОЧЕНЬ ПОКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!
Когда отпишутся ВСЕ могущие-желающие (к примеру, лично я заявление в общ.организацию "Суперкот" о волотерстве не писала, просто помогаю), составим график и будем очень все стараться его соблюдать. Тогда не будет авралов по дежурствам, нервных срывов тех, кто закрывает все на свете и всем будет счастье, а в кошачьем домике чистота, уют, здоровье!
Последний раз редактировалось Vikaleta 13 ноя 2011, 13:07, всего редактировалось 26 раз(а).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Re: Дежурство в приюте КД или сколько наСтОящих...

Сообщение lila8606 » 10 ноя 2011, 00:55

lila8606-понедельник 3 комната, лечение и коридор, четверг 3 комната, лечение и коридор, в эти дни могу разбирать лекарства и передачи

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
и ещё одна наболевшая тема - пиар КДшных котов из 1 комнаты.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Елена

Сообщение Миранда » 10 ноя 2011, 08:02

Лечение по средам. С уборкой я пока помочь не могу.
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Миранда
Модератор
Модератор

Сообщение LuNa » 10 ноя 2011, 08:38

Начиная со следующей недели (разгребаю дела после 2-х недельного отсутствия в Беларуси), могу приходить либо в субботу, либо в воскресенье (извините более точно смогу отписываться только каждую неделю).
Вторая комната меня уже совсем не пугает, могу убирать ее. С собой буду приносить еду на свою комнату, но лечить, к сожалению не умею, хотя если не колоть (мазать, капать и т.д.) думаю у меня после небольшого инструктажа получилось бы.
Сразу предупрежу раз в 1,5-2 месяца езжу к родителям в Могилев на выходные, т.е. буду отсутствовать о чем, конечно заранее предупрежу.
Подведу итог с учетом всех этих "но": один выходной практически каждую неделю могу убирать и кормить вторую комнату.
ИМХО по опыту общения с людьми, к сожалению, вряд ли выйдет в данной теме что-то конкретно распределить, т.к. все равно постоянно кто-то будет что-то менять по разным причинам. Запись в графике дежурств в филиале на неделю вперед, считаю наиболее оптимальной и точной (подчеркну, это только мое мнение. которое может не совпадать с действительностью).

Спасибо, что поправили, я как обычно... Не про филиал я, а про КД это все расписала. Извините. Просто я еще одним глазом работаю)
Последний раз редактировалось LuNa 10 ноя 2011, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
LuNa
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Ragneda » 10 ноя 2011, 08:53

LuNa писал(а):Запись в графике дежурств в филиале на неделю вперед, считаю наиболее оптимальной и точной (подчеркну, это только мое мнение. которое может не совпадать с действительностью).
- на дежурство в филиале требуется меньше человек.
__
условно свободные дни у меня - понедельник, среда, пятница.могу лечить. убирать не могу сейчас
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 10 ноя 2011, 09:04

LuNa, спасибо за мнение. Свою позицию изложила в первом сообщении, буду просить не превращать тему в многостраничную дискуссию, а попробовать самоорганизоваться и упростить жизнь себе и другим.

Vikaleta писал(а):Теперь давайте считаться и делиться по дням недели. Форс-мажоры в виде изменения дня недели будем решать по ходу их возникновения, хотелось бы концептуально определиться. Прошу отписаться по "форме": предпочтительный день недели, время, комната, с едой или без (на все комнаты или только на свою).
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение LibElla » 10 ноя 2011, 09:58

ходила и пока смогу ходить 3 раза в неделю в 1ю комнату. Еду ношу на всех котов

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
давайте "забью" вторник, среда и пятница - если что, будем меняться походу
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение Julianna » 10 ноя 2011, 10:29

В ближайшее время буду ходить на дежурство по воскресеньям, на 2 комнату. Еда, как правило, на 2-ую, случается и на всех (но редко).
Время прихода - ориентировочно с 12 до 16.
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение lila8606 » 10 ноя 2011, 10:44

а почему я в среду???? в понедельник и четверг

Добавлено спустя 34 минуты 10 секунд:
Девочки, так как Маша лечит в понедельник, то в это время я могу пойти на уборку 2х комнат, предлагаю вот такую таблицу. Кто за??? Так и график легче заполнять.

Как на форуме делать табличку?? Кто знает? Пока добавляю картинку в paint

Изображение

Сейчас разговаривала с Полиной, всё безрадостно и тяжело, так получается, что все дырки в графике, а их очень много закрывают несколько людей, ну возьмите по дню - два, это же не так тяжело. Или давайте заканчивать прием котов, раздавать сколько есть и закрываться. Потому что уже невыносимо, у меня уже нет сил, посмотрите на графики за этот месяц...и на эту неделю тоже! Уже слабо понимаю что происходит, кому что отвечать, куда посылать сообщение и т д

Предложение такое, некоторые из нас знают точные дни КОГДА они могут, вот пусть так будет, а остальные закрывают дырки....но ЗАКРЫВАЮТ. А не по принципу "найдутся дуры, которые всё сделают". Я за то,чтобы собраться волонтерам, которые будут ходить на дежурства и поговорить. Определить у кого стабильные дни в графике, у кого нет, обсудить что да как, можно было бы назначить даже ответственных за комнаты и ещё многое. Если будете "за", то обязуюсь организовать день и место!
с 12 по 26 не в РБ.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 10 ноя 2011, 11:35

Формирую список пока из расчета "одно дежурство на одного человека в неделю", в резерве держим возможность второго (третьего) визита в КД.
Лен, тема только открыта с прицелом на следующую и последующие недели, паниковать рано.

А в теме ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ" обсуждается текущая ситуация.
Последний раз редактировалось Vikaleta 10 ноя 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение lila8606 » 10 ноя 2011, 11:40

ОДин человек на один день - так не будет никогда, так что я предлагаю графики-таблички заполнять на 2 недели
с 12 по 26 не в РБ.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Orangewoesolnce » 10 ноя 2011, 11:42

Девочки, я пока выпала из графика. Но если у меня дома не образуется новый лазарет, то со следующей недели я стабильно буду выходить один раз на 1 или 3 комнату. Пока можно забить, например, среда 3я комната. с 18-30.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение LibElla » 10 ноя 2011, 11:42

lila8606 писал(а):Я за то,чтобы собраться волонтерам, которые будут ходить на дежурства и поговорить. Определить у кого стабильные дни в графике, у кого нет, обсудить что да как, можно было бы назначить даже ответственных за комнаты и ещё многое. Если будете "за", то обязуюсь организовать день и место!

я - за!
Vikaleta писал(а):одно дежурство на одного человека в неделю

по-моему, нереально... или в народе все-таки чувство ответственности проснется, думаете?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
слушайте, что сложнее: первая комната или третья? я вот думаю: может, я хожу сама себе в первую, пч с моей точки зрения там больше всего времени уходит, а кто-то еще хочет ходить только в первую... ну и не ходит, пч я там торчу :) это я к чему: я могу переквалифицироваться на третью... вторую, извините, не возьму, у меня дома свой "кузнечик", так уж совсем рисковать неохота...
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение виска » 10 ноя 2011, 11:45

пишу второй раз,где первое сообщение не поняла.Девочки чтоб коротко---в какое время вы ходите на дежурство?
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
виска
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Ольга

Сообщение LibElla » 10 ноя 2011, 11:46

виска писал(а):в какое время вы ходите на дежурство?

кто когда может. Я и еще несколько человек, например, днем, многие - после работы вечером
LibElla
Знающий
Знающий

След.

Вернуться в Архив