Имя пользователя:

Пароль:

ДАФФИ - необычная кошка

Она видит, она двигается, она пытается жить, как все коты...

Архивные темы.

ДАФФИ - необычная кошка

Сообщение Julianna » 10 окт 2011, 23:15

История: История: начало здесь Нужна помощь 16 квартирным котам и еще Шанс, даже маленький, должен быть у всех. Тема - надежда.
Окрас: черно-белый.
Пушистость: гладкошерстный.
Характер:
chipa писал(а):Даффи ходит, бегает, прыгает. Но не совсем, как обычный кот. Даффи слегка заносит, иногда она падает (но это когда очень торопится). Даффи приучена к лотку. Но есть мнение, что она не всегда в него попадает, по понятным причинам. У Даффи один глаз. По словам врача, у Даффи проблемы с вестибулярным аппаратом. Возможна коррекция. Даффи необходимо медицинское обследование, нормальные (не особые, просто нормальные) условия проживания.
Думаю, всем понятно, как звучит этот "пиарный" текст. Но Даффи этого не знает. Она видит, она двигается, она пытается жить, как все коты, она не понимает, что она - не такая.
Ветеринарный врач обещал Даффи бесплатное лечение. Но в условиях нынешнего проживания - это невозможно.

Стерилизована: ДА
Приучена к лотку: ДА
Место нахождения: квартирная передержка
Изображение

Вложения

Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Re: ДАФФИ - необычная кошка

Сообщение Виталик » 11 янв 2013, 14:50

Zet писал(а):
Виталик писал(а): когда будут результаты

а когда будут результаты, Виталик?

в конце следующей недели.
Виталик
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Alexandra » 11 янв 2013, 23:21

Даффи… Дорогая девочка… Маленькая, упрямая девочка… Ну что, доигралась, балбеска?...

Как больно видеть, что Счастливая история закончилась…
Как несправедливо, что Даффи снова в каталоге…
Как жаль, что хорошее когда-то кончается…

Но не все… Хорошее никогда не кончается.
Просто для Даффи все впереди. Все хорошее еще ждет. Надо искать. Надо идти дальше.

Это очень хорошая кошка. Я ее знаю.
Это настоящая кошка.

Ей было нелегко. Она еще молода, но на нее свалилось столько, сколько иногда и за всю жизнь не выпадет. Она пережила тяжелые болезни, голод, невзгоды, лишения… Не дай Бог кому-то вынести все то, что пришлось на ее долю.
Она справилась с этим.
Попробуйте сами справиться с этим.

Перед ней появлялась надежда, а потом надежда таяла, как тает снег в оттепель. Это была зимняя оттепель, но не весна.
Попробуйте сами справиться с этим.

Даффи никогда не сдавалась. Она всегда была сильна морально, она сильнее многих из нас, и многим из нас она могла бы служить примером. Физические проблемы она преодолела. Она осталась сама собой. И научилась жить дальше.

Даффи нельзя переделывать под себя. Ее надо принимать такой, какая она есть. И полюбить такую, какая она есть. Она ответит тем же.
Она снова не сдается.
Она ждет…

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:
Даффи, милая, послушай... Помнишь, как мы читали с тобой книжки? Тебе всегда нравилось.)
Ты просто прочитала одну сказку в книге сказок.
Переверни страницу.
Читай дальше, девочка...
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Vityas » 13 янв 2013, 18:03

Виталик, если есть возможность, сделайте крупные фотографии кошки.
Изображение
Vityas
Администратор
Администратор

Полное имя: Виталий

Сообщение Alexandra » 16 янв 2013, 14:29

У меня сохранились старые фотографии Даффи. Они, конечно, невысокого качества, но все-таки, мне кажется, она на них выглядит лучше.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение ТатьянаК » 19 янв 2013, 00:08

Прочитала всю историю Даффи, Если кошечка еще не уехала от хозяев могу порекомендовать, наоборот не закрывать кошечку, а наоборот когда она воспользуется лоточком хвалить кошечку. Моя кошка от похвалы, когда мы ее приучали к лоточку просто приходила в восторг. И сама каждый раз когда ходила в лоточек сообщала об этом всем, что бы ее похвалили. А потом просто даже не "по делам" ходила, чтобы показать что она умница. И еще может это поможет, поставьте лоток в туалет, моя кошка понимает- это помещение, куда все ходят "по делу". И когда она со мной подружилась, ходит в свой лоток в одно и тоже время со мной, даже если ей и не нужно. Просто посидит на своем лоточке. Делает вид, что тоже нужно.

Успехов Вам. Еще я ее называю маленькой хозяюшкой, так она сама очень тщательно следит за своим лоточком. Даже придумала себе накрывать наполнитель куском газеты. Мы ей даже газеты и не предлагали изначально.
Случайная аватара
ТатьянаК
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Виталик » 20 янв 2013, 22:57

Думаю, фотографии Александры будут гораздо лучше тех, что у нас есть. Мы как-то неумело это делаем.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
ТатьянаК писал(а):Прочитала всю историю Даффи, Если кошечка еще не уехала от хозяев могу порекомендовать, наоборот не закрывать кошечку, а наоборот когда она воспользуется лоточком хвалить кошечку. Моя кошка от похвалы, когда мы ее приучали к лоточку просто приходила в восторг. И сама каждый раз когда ходила в лоточек сообщала об этом всем, что бы ее похвалили. А потом просто даже не "по делам" ходила, чтобы показать что она умница. И еще может это поможет, поставьте лоток в туалет, моя кошка понимает- это помещение, куда все ходят "по делу". И когда она со мной подружилась, ходит в свой лоток в одно и тоже время со мной, даже если ей и не нужно. Просто посидит на своем лоточке. Делает вид, что тоже нужно.

Успехов Вам. Еще я ее называю маленькой хозяюшкой, так она сама очень тщательно следит за своим лоточком. Даже придумала себе накрывать наполнитель куском газеты. Мы ей даже газеты и не предлагали изначально.

Спасибо, но мы перепробовали уже всё. Как я уже говорил, считаю, что она просто хочет к своим друзьям, поэтому и делает дела в основном у дверей, что бы мы ни делали — ругали или хвалили за походы куда надо, запирали каждый день или наоборот игнорировали неделями.
Виталик
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Виталик » 22 янв 2013, 20:55

подскажите, пожалуйста, Суперкот нам поможет в нахождении нового дома для Даф? и если да, то какие дальнейшие действия от нас требуются?

(с операцией на глазу ещё не ясно, так как мы не смогли в конце прошлой недели выбраться к ветстанции на Минина, где делали посев: нам сказали с 14 до 17 забирать можно, а это как раз самое рабочее время. будем звонить на этой неделе и выбираться уже с утра или с вечера.)
Виталик
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Eschika » 23 янв 2013, 09:32

Виталик Суперкот может Вам помочь с рекламой - мы готовы разместить Даффи на тутбай, КП, 8 канале.
Для этого нужны фотографии, хороший текст.
И начнем размещение.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Виталик » 23 янв 2013, 20:22

Eschika писал(а):Виталик Суперкот может Вам помочь с рекламой - мы готовы разместить Даффи на тутбай, КП, 8 канале.
Для этого нужны фотографии, хороший текст.
И начнем размещение.

Хорошо, за выходные мы сделаем текст. А фотографии Александры не подойдут? Материалы выкладывать прямо сюда?
Виталик
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Eschika » 24 янв 2013, 11:02

Виталик можно и те фотографии использовать, если кошечка не сильно изменилась

да, все сюда выкладывать
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Виталик » 24 янв 2013, 13:46

Eschika писал(а):Виталик можно и те фотографии использовать, если кошечка не сильно изменилась

да, все сюда выкладывать

изменилась не сильно, разве что округлилась и похорошела.
Виталик
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Eschika » 24 янв 2013, 13:48

Виталик тогда попробуйте новые фото все же сделать :)
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Виталик » 26 янв 2013, 00:16

на днях попробовал чей-то совет запереть Даф в небольшом пространстве совсем, чтобы приучалась к гигиене... нет, это уже невозможно никак: за 2 минуты в светлом маленьком помещеньице, где было место для неё и для лотка (прозрачная секция шкафа нижняя), она вывернула всё, в том числе и лоток на себя...
Виталик
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение atila » 26 янв 2013, 00:20

Виталик,спасибо огромное за всё ,что вы сделали для Даффи !
Спасибо,что хоть на время,но Вы подарили ей
Дом и Семью!! Спасибо,что есть Люди,которые
учавствуют в судьбах животных-инвалидов
Случайная аватара
atila
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Виталик » 26 янв 2013, 13:24

Пугливая и непростая кошечка Даффи ищет новый дом.

У Даффи сложная судьба. Никто не знает, чего ей в жизни пришлось натерпеться, об этом можно лишь догадываться. Все эти сложности наложили на неё отпечаток — характер у Даф не простой. Она побаивается людей, но того, кто к ней всё же подберётся, будет радовать урчалами ровно столько, сколько будут продолжаться нежности. Даффи опасливо общается с другими кошками, но если найдётся тихая и спокойная подруга, то они будут спать, прижавшись спинами. У Даф есть физические недостатки: отсутствует левый глаз и сильно нарушена координация, в связи с чем она при ходьбе часто заваливается на бок.

Кошечка эта особая, обычного кошачьего пространства ей будет недостаточно. Даффи своевольничает и критически часто ходит не в лоток, причины непонятны. Поэтому ей нужна как можно более тихая и комфортная обстановка. Человеку, который с ней захочет дружить, придётся очень долго с ней договариваться. Ещё Даффи очень ранимая и любая другая более агрессивная кошка сможет легко её подавить, в связи с чем Даф нежелательно жить вместе с активными животными. Даф очень непросто понять, поэтому дружить ей надо только с опытным человеком, понимающим кошек, у которого будет достаточно времени и терпения, чтобы осчастливить кошечку, а вместе с тем и сделать свою жизнь более солнечной. Даф всего этого хочет и всё это может, но необходима выдержка, готовьтесь потратить не один месяц, чтобы поладить с ней и организовать комфортый совместный быт. Ну, а по вечерам чай с казинаками.

Все подробности по телефону 8-029-5882476, Виталий.
Виталик
Друг приюта
Друг приюта

Пред.След.