Имя пользователя:

Пароль:

Секреты питания кошек

Все о кормлении питомцев

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Svetlana L. » 17 сен 2012, 10:06

Мишель писал(а):Фитамины ( как и мальт-пасту) можно постоянно давать но только по инструкции. Моему теперешнему коту так часто не надо - его слабит, поэтому я даю по одной пару раз в неделю,подруга дает по инструкции - им как раз хорошо...это увидите сами как Вашему коту подходит.Во время линьки думаю буду давать почаще.

Спасибо! ) Его не слабит, но наваливать стал намного больше, хотя и так ходит немаленькими порциями )) Подаю на этой неделе три раза, посмотрю как оно лучше будет.

Мишель писал(а):Консеры, пресервы из холодильника нельзя давать холодными,надо немножко в микроволновке подогреть

Да, тоже так думаю.
Открытую пресерву решила запечатывать тремя скрепками и держать на столе. Уже прохладно становится, думаю, что за несколько часов не испортятся? Он её за два-три раза съедает небольшими порциями. Вот если сразу много положишь, то часть съест, а часть просто оближет и засушит.
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся

Полное имя: Светлана

Сообщение Мишель » 17 сен 2012, 13:22

Svetlana L., а какие пресервы Вы даете?
Я вот подбираю своему,т.к. не всегда есть в наличии заморож. натуралка, да и мало ли отъехать куда или приболеть.
Мне посоветовали "Ночной охотник", но что-то в последнее время кот ее не очень жалует: соус слижет, а кусочками с руки докармливаю ( он стал за 2 месяца маменькиным сынком :) и прям заставляю как дите. И то это утром (с голодухи) проходит, вечером -нет,т.к. перекусы сухим Хилсом идут периодически ( гр. 30 всего получается).
Врачи по поводу кормления имеют различные мнения: одни считают правильным только сухой корм ( а вот мой прежний котик пил мало воды, но кушал только сухач, больше ничего не хотел. И я уверена, что это явилось причиной развития всяческих недомоганий и в последствии смерти в 6 лет.И это не только мое мнение и не только про моего котика). Поэтому у нас смешанное кормление,тут главное чтобы кот не обжирался...и в разное время.Когда никого нет дома - хороший сухач и свежая водичка - лучшая еда для кисы.

Хочу теперь подобрать мягкий корм.Рынок у нас прямо скажем скудноват и дороговизна даже на корма сомнительного качества.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение Svetlana L. » 17 сен 2012, 17:24

Мишель писал(а):Svetlana L., а какие пресервы Вы даете?

Галя посоветовала "Вискас", когда мы у неё Барсика брали. Ест с удовольствием, особенно "курицу в сливочном соусе" )) Вот мы и заказали оптом самых разных.
Наш прежний кот пресервы вообще не ел никакие. Но у него особенность была, что он всё лизал и ел только то, что на язык прилипало, хотя зубы были в порядке. Потому и питался паштетами и печенью, да "сушкой" про-плановской, но отборной, той, что очевидно липла хорошо ))
А этот Барсик первым делом от печени дико шарахнулся самым натуральным образом )))) С нюхом и хватанием зубами кусочков у него всё в порядке )

Мишель писал(а):перекусы сухим Хилсом идут периодически ( гр. 30 всего получается).

Могу только сказать, что за почти месяц, что Барсик у нас, полуторакилограммовый мешок "Про-плана для кастратов" он скоро доест. Много это или мало в сутки - сказать не могу ))

Мишель писал(а):Когда никого нет дома - хороший сухач и свежая водичка - лучшая еда для кисы.

Согласна. И на ночь тоже.
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся

Полное имя: Светлана

Пред.