Имя пользователя:

Пароль:

5 КРАСИВЕННЫХ КОТЯТ ПО 2 МЕСЯЦА- на передержке

Нужна помощь лекарствами

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: 5 КРАСИВЕННЫХ КОТЯТ ПО 2 МЕСЯЦА- на передержке

Сообщение katrin-o » 01 июн 2011, 21:47

Жалко малыша...Очень жалко...
Isabella, сочувствую.
Держитесь.
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Ольга

Сообщение Isabella » 04 июн 2011, 22:49

Долго собиралась с силами, чтобы написать. Утром в клетке обнаружила мертвую девочку черепахового окраса :cry: (ту, которая самая красивая и пушистая была)... Она дольше всех вроде не болела, но потом вот буквально за пару дней, несмотря на всё лечение... :cry: :cry: :cry: . Полосатику и второй черепашке вроде получше, кушают уже немного и пьют, держите кулачки за серенького, ему хуже всех на данный момент....
Isabella
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Tanya_R » 04 июн 2011, 23:04

Isabella, жаль очень малышку :(
Попробуйте как-нибудь в след. раз позвонить хотя бы... Почему-то я узнаю обо всех ухудшениях от кого угодно, только не от вас, и тогда, когда ничего сделать уже нельзя, или как сейчас из темы на форуме. Либо консультируйтесь с тем, кому вам удобнее звонить, т.к. при недостоверной, несвоевременной и искаженной информации к сожалению что-либо советовать нереально.
з.ы. я 4 дня протаскала в сумке лекарства для вас, никто мне так и не позвонил...
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Isabella » 04 июн 2011, 23:11

Tanya_R, я не ветврач, чтобы точно оценивать состояние котят. Вы были последней вчера, с кем я обсуждала их состояние. На мой неопытный взгляд, беды ничто не предвещало. Звонить Вам сегодня и радостно говорить, что умер еще один котенок - извините, просто не нашлось сил. Приезжала Лена (ЛЕВ), мы с ней всё обсудили и сделали оставшиеся на сегодня уколы. А насчет консультаций - у меня уже просто нет слов, если честно, потому как советы и рекомендации расходятся иногда диаметрально просто, а я, блин, понятия не имею, каким советам следовать, чтобы помочь, а не навредить.
Isabella
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Tanya_R » 04 июн 2011, 23:23

Isabella, ок, тут элементарно всё решается. Чтобы не расходились советы - нужен один консультант, которому вы доверяете. Значит, это не буду я.

Вчерашняя утренняя информация "кушают уже трое", и вечерняя "еще один начал есть, и кушают уже двое (!?)" и "не тошнят и не поносят", а потом "ой, возможно всё-таки тошнили, хотя может это был понос" до сих пор мне непонятна, поэтому в вашем случае нужно оценивать состояние котят не заочно по телефону, а наблюдая их воочию. Что и сделала Лена ЛЕВ, за что ей огромное спасибо. Ездить на все передержки, тем более за город, я не могу, сорри, дел тож хватает со своими передержками, плюс я без машины.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Isabella » 04 июн 2011, 23:32

Tanya_R да нет, лечу я как раз в итоге по Вашим советам, но просто морально трудно решить, кому верить. Хочется же сделать как лучше, а у всех свои доводы.
А информация по котятам - так всё и было. В предыдущий день кушал только белолапый, утром кушали трое, за день наблюдений стало ясно, что более-менее нормально едят только двое. Утром они спали, я их не стала тормошить и сказала, что больше не тошнили и не поносили, вернувшись в 10 утра с магазина, поняла, что лежали они как раз на засохщих лужицах чего-то, а вот понять чего - мне трудно, ну не специалист я. Тань, честное слово, я делаю всё, что могу, мне это тоже непросто дается с моими детьми и прочей живностью
Isabella
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение helguera » 05 июн 2011, 11:38

Isabella, Таню слушайте и все, делайте по ее рекомендациям
Isabella писал(а):лечу я как раз в итоге по Вашим советам, но просто морально трудно решить, кому верить

-и не за чем больше ни у кого спрашивать. Насколько я могу судить, читая форум, Таня спасает практически всех котят своим лечением, и если нет - то вероятно просто сам по себе котенок был много слабее или изначально чем то болен еще, как в вашем первом случае сердечко подкачало.
Так грустно читать, что еще один малыш умер, просто до дрожи
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий

Сообщение ЛЕВ » 06 июн 2011, 10:51

helguera писал(а):Isabella, Таню слушайте и все, делайте по ее рекомендациям
Isabella писал(а):лечу я как раз в итоге по Вашим советам, но просто морально трудно решить, кому верить

-и не за чем больше ни у кого спрашивать. Насколько я могу судить, читая форум, Таня спасает практически всех котят своим лечением, и если нет - то вероятно просто сам по себе котенок был много слабее или изначально чем то болен еще, как в вашем первом случае сердечко подкачало.
Так грустно читать, что еще один малыш умер, просто до дрожи

Наконец могу отписаться. Все назначения согласуются с Таней. О каких-то других рекомендациях мне лично ничего не известно. Я консультируюсь только с Таней. О состоянии каждого котенка на данный момент судить трудно, так как общение происходит в основном по телефону. Серенький полосатый малыш, которого я откачивала, был очень слаб, но я все-таки надеялась на лучшее. Никаких тревожных сигналов не поступало, поэтому смерть еще и черепашки была для меня полной неожиданностью, честно говоря, выбила из колеи, я даже ругалась с Изабеллой, за что очень прошу меня извинить. Она старается делать все возможное, но больные котята у человека впервые. Она большой молодец, научилась сама делать все уколы, что на таких крохах совсем не просто. Все назначения расписаны, лекарства разведены и лежат в шприцах в холодильнике. Я каждый день туда ездить не могу - нет ни времени, ни денег. Поддерживаем постоянную связь по телефону. Сейчас двоим получше, наибольшее беспокойство вызывает серенький малыш. Он очень слаб, истощен, вялый. Лечение по нему скорректировано, но чтобы вытянуть эту кроху, нужно постоянное медицинское наблюдение, чтобы правильно реагировать на все изменения в его состоянии. Поэтому будем просто делать все возможное и надеяться на лучшее. Лекарства пока все есть, кроме кордиамина - нигде не удалось купить, в аптеках один ответ - снят с производства, давно не был в продаже. На данный момент очень необходимо спец. питание - рекавери ройал канин, так как 2 котенка пытаются есть, рисовый отвар это не питание, а оршанку им еще рановато, да и тяжела она пока для них, хотя пока приходится давать ее. Если кто-то может купить и подвезти на Радиальную по месту моей работы, я сегодня вечером отвезу это питание котятам. На работе буду до 19 минимум, потом постараюсь вырваться, так как кроме поездки к котятам, дома меня весь день ждет мой малыш-пуделек, которого просто некому вывести на прогулку. Сама подъехать далеко не смогу еще и потому, что пустой бензобак и денег только на 10 л бензина.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение tatianka » 06 июн 2011, 11:29

ЛЕВ писал(а):Лекарства пока все есть, кроме кордиамина - нигде не удалось купить, в аптеках один ответ - снят с производства, давно не был в продаже.

ЛЕВ, кордиамин в продаже есть, цена тоже вроде доступная:
http://tabletka.by/result2a.php?lstr=49 ... s4_but.y=3
tatianka
Эксперт
Эксперт

Сообщение ЛЕВ » 06 июн 2011, 11:32

Из интернета ухожу, может кто-то помочь, все проблемы описала в Больные котята с фауны на передержке. Вырваться куда-то нет возможности, могу только отвезти вечером в Новый Двор. В наличии у меня 40 тысяч на 10 л бензина - все, что имею.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение ekaterina_lyucka » 06 июн 2011, 23:47

Здравствуйте, только сейчас появилась возможность узнать о печальной судьбе малышей. Мы в один с вами день взяли котенка, это братик толстой черепашки, я тогда писала, что из-за сложившейся семейной ситуации не могу больше одного взять и переноску еще давала. Мы тоже переболели, началось все 27 мая, тогда я в интернет заходила, но с вашими ничего такого не было, поэтому, когда котика стало тошнить, мы подумали, сто это не инфекция, однако съездили к врачу, нам поставили капельницу, сделали всякие уколы (кот как сумасшедший на это реагирует, такого не видела), ему стало лучше, ну и учитывая его реакцию после нескольких попыток его колоть мы сдались. Однако через 2 дня все вернулось, больше не тошнило, но был сильный понос, кот перестал есть и пить и очень похудел,тогда, собрав волю в кулак и не глядя на его вопли, мы стали выполнять назначенные нам процедуры, только вот их было намного меньше, чем у вас, малыш очень быстро пошел на поправку,последний укол делали в пятницу, сейчас это толстый, очень активный и красивый котенок, с не котячим аппетитом. Если вдруг захотите, я продиктую наше назначение, может быстрее поможет. Болезнь у них одинаковая и в клетке посидели ваши минут на 20 больше нас.

Катя 8029-2647287
Случайная аватара
ekaterina_lyucka
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Eschika » 07 июн 2011, 08:44

ekaterina_lyucka напишите, пжта
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Isabella » 07 июн 2011, 12:01

серенький малыш умер. Двое оставшихся идут на поправку.
Isabella
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение ekaterina_lyucka » 07 июн 2011, 13:04

малышей безумно жаль...

Вот как мы лечились:
-раствор рингера-локка - 40 кубиков подкожно, если кушают и пьют -20,
-катозал -0,5 подкожно,
-кабактан- 0,3 плдкожно,
-лактобифид таблетки- по половинке
От себя дала левомицетин, он всегда помогал.
Питание рекомендовали роял канин -бэбикэт и рековери.

желательно, конечно, свозить к врачу, у нас было очень много разных котят и симптомы вроде похожи, а оказывается, что болезнь другая. А еще очень важно не "залечить" малышей, серьезно подойти к лечению, но не перебарщивать, пробуя все в подряд.
Случайная аватара
ekaterina_lyucka
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение tatianka » 09 июн 2011, 11:14

Как самочувствие оставшихся котят? Ещё лечатся?
tatianka
Эксперт
Эксперт

Пред.След.