Имя пользователя:

Пароль:

РОСИНКА (РОССИ) - хочет стать подружкой Вашему коту

Пушистая персиково-дымчатая красота, любит компании котов

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

РОСИНКА (РОССИ) - хочет стать подружкой Вашему коту

Сообщение Katyarik » 03 май 2012, 18:17

История: Спасена из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города"
Окрас: дымчатый с персиковыми вкраплениями
Пушистость: пушистый
Характер: пока немного скована и съёжена, но под гладящими её ручками успокаивается, любит тишину и спокойствие, хорошо сидит на коленках или лежит на животике, не убегает, особенно, когда гладят, безмятежно дремлет в условиях бесстрессовой и бесшумной обстановки. А ещё она выстраивает прекрасные отношения с другими кошачьими, особенно с котами! Очень любит их компании. Лояльна даже к вредным. Мудрый и ласковый характер женщины (-кошки).
Стерилизована: ДА (21.05.12)
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 8-029-153-85-71 Анна
Место нахождения: Квартирная передержка
Начало истории здесь: Новая передержка трех котеек с фауны Татьяны (aniolski_pyl) ;продолжение здесь: Новая передержка для беременной кошечки с Фауны , а тут, мы надеемся, будет счастливое окончаний той части истории, которая связана с её скитаниями.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось Katyarik 19 июн 2012, 00:14, всего редактировалось 9 раз(а).
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы
Полное имя: Анна

Re: РОСИНКА (РОССИ) - хочет стать подружкой Вашему коту

Сообщение Katyarik » 20 июн 2012, 17:51

Katyarik писал(а):А ещё обожаю, как она выгибая спинку ходит, правда это больше похоже на заигрывание с котами. Вот к ним она так льнёт так льнёт! Вечно привяжется парой то к Дымсику, то к Чучику, не может она без мужчины

Вот ещё одно доказательство, с новым котиком спит в обнимку =) И это при том, что котик сначала очень не довольно бурчал на других кошачьих :laught:
Изображение
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Оля_Л » 27 июн 2012, 10:36

Ну вот вчера Росси прибыла ко мне. Сразу же забилась в угол, потом на полусогнутых лапах перебежала в другой угол. Давала себя гладить и я ее взяла на руки, она сидела, но как только я отвлеклась она сбежала. Ночью мяукала на подоконнике, как только я подходила она прятала за плиту, утром я ее там и застала. Не кушала, в туалет не ходила.
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Ольга

Сообщение Katyarik » 27 июн 2012, 11:19

Оля_Л, Спасибо Вам!
Оля_Л писал(а):Сразу же забилась в угол, потом на полусогнутых лапах перебежала в другой угол

Вот это на неё похоже, узнаю :laught:

А вот мяуканьем она у меня вообще не занималась дома, тише воды ниже травы кошка.

Стресс...

Надо ей обвыкаться, не прячась за спины котов, пускай и людям учится доверять :dream:

Оль, старайтесь сидеть с ней или лежать побольше (когда словите :laught: ), особенно на себя посадить, гладить и ласково разговаривать. Мурлыканье так сразу может и не заслужите, но дремлющая рядом в тишине кошка - перспектива очень реальная. Со мной в постельке так спала и даже потягуши устраивала, казалась почти расслабленной :love2: Правда если что напугает - готова стартануть, но над этим надо работать. Кошка зажата по самое не могу.

Не кушала - вот это на неё не очень похоже. Объяснение опять же простое...
Просто расскажу, что у меня она к миске подрывалась быстро, крутилась рядом, спинку выгибая, когда корм рассыпали. Так что нужно немного времени. Будет ещё уплетать за обе щёки.

Очень надеюсь, что процесс адаптации теперь пойдёт хоть немного быстрее :oops:
Оля, рассказывайте нам, очень интересно...
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Оля_Л » 28 июн 2012, 13:59

Вчера вечером застала Росси за плитой. Пришлось доставать, усаживать на колени и кормить в принудительном порядке. Покушала она неплохо: паштет и желе из пресервы слизала с пальца, вымазала ей мордочку бульоном куриным, она облизалась. Вечером сидела со мной в комнате, забившись в уголок. Ночью покушала сухого корма (сама!), немного паштета и мяса. И (умничка!) сходила в лоточек. Увы, без ночного концерта не обошлось. Причем весь репертуар она исполняет сидя на подоконнике. Утром я ее застала за холодильником. Вот такие новости.
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Katyarik » 28 июн 2012, 14:35

Вот честно, у себя не припомню, а у мамы она точно первое время тоже плохо кушала, а потом стала наворачивать за двоих). Всё у неё хорошо с аппетитом.
Чего я не ожидала, так это концертов...мне казалось, она вообще мяучить не умеет (по крайней мере дома, и мама не жаловалась),только вот в переноске услышала... :nea:
Видимо, компашки не хватает...
И на подоконник она у меня она вобще-вобще никогда не залазила...всё по углам и как правильно было замечено, перебежками на полусогнутых, если видит человека, надвигающегося на неё.
Ну тут дело явно в остальных котах.
С лотком порадовала! Потому что у мамы с первых дней она себя не очень зарекомендовала, начав ходить в туалет на кресло. Видимо, переучилась :Bravo:

Спасибо за новости :Rose:
С нетерпением буду ждать ещё сообщений о её жизни и адаптации.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Оля_Л » 04 июл 2012, 10:17

Случилось несчастье - Росси пропала. Прошу помощи советами. как искать? она не ручная, пугливая, даже в квартире ее невозможно было поймать. На "кис,кис" не отзывается, ни на что не отзывается.... :cry: :cry: :cry:
Вчера вечером я 3 раза обошла округу с валерьянкой. Сегодня в 4 утра еще раз обошла все возможные места ее прибывания. Объявления развешу, соседям рассказала, обещали сообщить в случае нахождения. Что еще можно сделать?
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Оля_Л » 04 июл 2012, 10:30

Комаровка, ул. Богдановича. Спасибо!
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Оля_Л » 07 июл 2012, 10:45

тему про пропажу удалили, судя по всему, поэтому пишу здесь. я Росинку видела в цветнике соседнего дома, она спала там беззаботно, не обращая внимания и не пугаясь проходящих людей и проезжающих машин. Я рада, что повреждений от падения у нее нет. Она меня узнала, но бросилась бежать, прохожие удивлялись: почему ваша кошка к вам не идет? я открыла баночку и оршанки и попыталалсь словить. нашлось 2 пощников:один принес ключи от подвала, в который она нырнула, второй принес покрывало и помогал ловить. Поймать нам ее не удалось, но я теперь знаю где и как ее ловить. Сачок мне сегодня привезут (спасибо Вике Викалете) и я продолжу поиски и ловлю. По объявлениям был 1 звонок, мне предложили в утешение от пропажи кошки британского котенка :laught:
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение anmut » 07 июл 2012, 11:21

Оля_Л писал(а):тему про пропажу удалили, судя по всему

вот она: СОС!!! Потерялась наша подопечная Росинка!
с этим миром определенно что-то не так.
anmut
Эксперт
Эксперт

Сообщение Katyarik » 07 июл 2012, 14:55

Сегодня по Росинке был звонок вот отсюда: http://vanjaz.livejournal.com/5541.html
Куда лучше, чем этот город... :(
Сказала, что перезвоню, как кошечка найдётся.
Выпускать на улицу планируют, но не на первых порах, а вообще сказали, всё по кошечке будут смотреть...ещё у них есть кот.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Юлия Столбцы » 07 июл 2012, 18:08

Мне кажется, что в деревня Деревная (она находится в Столбцовском районе) была бы отличным вариантом, это большая и богатая деревня, и жители там современные, но с другой стороны там спокойно, бегала бы Росинка себе в свое удовольствие
Юлия Столбцы
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Юлия

Сообщение мелисса » 07 авг 2012, 19:53

Katyarik, Оля_Л, есть ли новости по Росинке?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 07 авг 2012, 20:56

Росинку Оля видит, но поймать не реально, от человека она держится максимально на дистанции, поэтому Оля просто оставляет еду.
Кошка в относительной безопасности и стерилизована, а это главное.
Katyarik
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Julianna » 09 сен 2012, 22:34

Что будем делать с темой Росинки?
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.