Имя пользователя:

Пароль:

Публикации в СМИ про Фауну и животных

Публикации и сотрудничество

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение G_Z » 22 май 2014, 18:35

Ну лить грязь на подобного рода ресурсах - добрая традиция... Причем повод может быть любым: хоть гибель человека.

Впрочем, чему удивляться, когда "типа профессионалы" преподносят такие уроки цинизма: http://www.sb.by/post/162393/
Кому война, а кому - удачный заголовок...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 28 май 2014, 21:27

В Сети - не нашел...
Сканировать - прошу прощения - поленился. По-моему, вполне читаемо (по клику, конечно). "БелЧас" двухлетней давности.

Изображение

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение lena_ch » 29 май 2014, 15:43

http://news.tut.by/society/401076.html
Тема на ТУТбае - репортаж на БТ. Гостиница, :stop: Я смотрела и думала, как же этот дядя похож на Полиграфа Полиграфовича Шарикова, своего незабвенного коллегу, просто ужас.. "мы котов душили-душили, душ-ш-шили - душ-ш-шили, ДУШ-ШИЛИ-ДУШ-ШИЛИ" :O Хорошо ещё, что смотрела ролик без звука.
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 24 июн 2014, 18:15

Рекомендую (если кто уведомления не получает): Re: Эти три знакомых буквы: СМИ... Из старенького.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 11 июл 2014, 20:24

"Вечерний Минск", 29 мая. И - "обратным ходом", через поиск - обнаружилась цепочка.

27 ноября прошлого года: ОЗВЕРЕТЬ МОЖНО
Читать - не обязательно: не для слабонервных. Правда, упомянут "Суперкот".
Выживших животных за собственные средства сейчас выхаживают небезразличные люди.
— Посмотрите, как расцвела Дусечка! — рассказывают волонтеры приюта для животных «Суперкот». — Она уже здорова и готова к встрече с новыми хозяевами. Бедняжка перенесла несколько операций — теперь у нее нет хвостика и глаз с прищуром, но все равно это невероятно красивая кошка. Очень ласковая, преданная и благодарная.

9 января года нынешнего: НЕ БУДЕМ ЗВЕРЕТЬ
(Любопытное начало: "Только осталось у меня чувство..." - самые первые слова; предшествующих - нет. Замечательная подготовка текста к печати...)

И, наконец, 29 мая: ПРИХОДИ КО МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ…
Никто не станет выбрасывать породистое животное, за которое уплачено, и немало. К примеру, кошка породы „саванна“ стоит десятки тысяч долларов.

Вот интересно: и кто ж у нас - такой олигарх? Впрочем, кто нам правду скажет?.. :(
Название, к слову, - тоже ни к селу ни к городу.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 22 июл 2014, 16:23

:stop: :stop: :stop:

Гродненские активисты просят власти защитить животных в городском зоопарке

Анастасия СОЛОНОВИЧ 22.07.2014

Активисты гродненского общественного объединения защиты животных «Преданное сердце» написали открытое письмо главе облисполкома Владимиру Кравцову, в котором просят его «принять срочные меры» для улучшения условий содержания животных в гродненском зоопарке.
Защитники животных отмечают, что в 30-градусную жару парнокопытные вынуждены находиться на солнце, поскольку «не имеют в вольерах никакой возможности укрыться».
«Обратите внимание, в своей естественной среде животные имеют возможность спрятаться в тени деревьев, — говорится в письме. — В гродненском зоопарке они лишены этого. Нет навесов, нет тентов».

«Более того, на нашу просьбу хотя бы просто открыть двери во внутреннюю часть вольера, где животное могло бы отдохнуть от жары, нам ответили, что зоопарку важнее избежать жалобы от посетителя, который не сможет увидеть животное, нежели мучения самого животного. Хоть и признали, что это негуманно», — подчеркнули защитники животных.

Сообщается, что в организацию поступило несколько десятков звонков от посетителей зоопарка, которые пожаловались на условия содержания животных. «Одна женщина рассказала, что ее семилетняя дочь расплакалась со словами: «Мамочка, ему же так жарко! Почему ему не откроют дверь в домик?», глядя на несчастное животное, тяжело дышащее на раскаленном песке», — отмечается в письме.
Активисты организации просят Кравцова лично «призвать руководство зоопарка открывать двери во внутреннюю часть вольеров для парнокопытных на время лета».
«Мы не просим никаких денег. Просто помогите животным не испытывать страдания. Мы должны показывать правильный пример нашим детям и обществу», — отметили они.

Гродненский зоопарк — первый, крупнейший по коллекции и долгое время единственный зоопарк в Беларуси. Годом основания считается 1927, когда в ботаническом саду мужской гимназии открылся зоологический отдел. В настоящее время зоопарк насчитывает более 3 тысяч животных 317 видов. Зоопарк расположен в Ленинском районе возле железнодорожного вокзала и занимает площадь в 5,35 га

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2014/0 ... 16_186099/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение DemonFOX » 31 июл 2014, 20:07

DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: К.Д.В.

Сообщение G_Z » 31 июл 2014, 20:35

Очередной повод для выплескивания эмоций пользователей.

Заметим, что у тех, кто занимается - хорошо ли, плохо ли... - животными, нет столько времени, чтобы самовыражаться на интернет-помойках, а вот у тех, кто их: и животных и людей - ненавидит, его (времени) предостаточно.

Игра в поддавки...

Добавлено спустя 1 час 46 минут 17 секунд:
Еще одна статья того же автора: http://lady.tut.by/news/columnist/336534.html

Что-то в этом есть...

Пересылки к обсуждению, кстати, нет.
Может, и хорошо?

Мы - испорчены Интернетом. Точнее - форумами. Еще точнее - форумами "общего пользования".
Кому придет в голову обсуждать сообщение о погоде на завтра? Прочел - принял к сведению: нужен зонтик или нет. Все. Точка.

Вот так же - очень многие вещи обсуждать не нужно. Прочли - задумались. Или прошли мимо.
Нет же! Сегодня - непременно нужно самовыразиться. Одному, другому, сотому... И уже забыто, о чем рассказано в исходном материале, - идет перебранка на форуме. На радость владельцу ресурса.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 01 авг 2014, 18:00

G_Z писал(а):Очередной повод для выплескивания эмоций пользователей.

Заглядываю... У меня-то - времени побольше, чем у волонтеров.

И вижу то, что лучше бы не видеть: прав я... Как обычно.
Приношу извинения, не люблю таких цитат; такое - больше у "зоозащитников" в ходу: чтобы облить очередными помоями (заслуженными, впрочем) очередного "писателя". Но и не показать - не могу.
Не могу. Потому что не могу отделаться от вопроса: для чего и для кого написано? Для этого что ли?

а так, як вас і вашага сынулю "кусаюць", мяне кожны дзень разоў па 100500 гвалтуюць

двух собак пришлось убить на месте, еще одна собака, видимо, от ран загнулась

я надеюсь, твою собаку я не убью. не хочу пачкаться.
но непередаваемое ощущение, когда прибегает хозяин собаки и видит, как я встаю с земли, а на рукаве висит еще теплый труп собаки, зубами впившийся в кожанку.

собачатники в душе своей - трусы, так как никто после этого даже слова не сказал
знают, что в суде не докажут, что это я их собаку отстегнул с поводка, снял ей намордник, засунул в пасть рукав или борт пальто.
знают и замолкают так, что даже боятся признаться, что это их собака
http://forums.tut.by/showthread.php?t=1 ... st24679386

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Zet » 11 авг 2014, 15:17

а ведь можно засудить уже по этому сообщению
Zet
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение G_Z » 11 авг 2014, 18:41

А за что, Zet...
Формально так: на каком основании?
У меня - жутко нехорошее пожелание: чтобы "попадали" на хорошие деньги владельцы ресурсов, которым просто необходим этот треп. Неважно о чем - главное, чтобы не прекращался.
За то, что "неважно о чем" - чтобы попадали.

Моя тема о СМИ - "выросла" из разговора (скорее, диалога) еще на петсбае. Буквально на днях вспоминал на К9, поэтому привести еще раз цитату и ссылку - запросто.
Не поверите, Эрделька: только написав предыдущую фразу, я, кажется, понял, наконец, почему СМИ называют четвертой властью... Так что наш разговор - не просто разговор, если есть какой-то результат. (Если даже я - понял...)

Итак, что же общего у журналиста с законодателем, судьей или милиционером?
То, что он не вправе, при выполнении своих профессиональных обязанностей, руководствоваться своим личным отношением к предмету, человеку, проблеме: симпатиями или, напротив, предубеждениями, страхом и пр.. На которые он, замечу сразу же, как частное лицо, имеет полное право. Но не на службе.
Размышления, неожиданно для меня, приняли не запланированный заранее оборот.
Это МЫ - граждане - виноваты во многом. МЫ молчали. МЫ не заметили, когда журналиста заслонил жлоб.

А о собачках ли он пишет или о "лицах кавказской национальности" - это уже не принципиально. Не пишет сам - предоставляет эту возможность другим, спокойно наблюдая за хамством участников очередной базарной перебранки, не определяя для них никаких рамок поведения, никакой планки, ниже которой просто нельзя опускаться. Напротив, еще задаст "необходимый" тон дискуссии заголовками типа "Собаки: быть или не быть?" Даже не так - "лучше": "Человек или собака?"
16 мая 2009 г. http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=436930#436930

За то, что "предоставляет эту возможность другим, спокойно наблюдая за хамством участников очередной базарной перебранки, не определяя для них никаких рамок поведения, никакой планки, ниже которой просто нельзя опускаться", - хотелось бы, чтобы "попадали на деньги". Что поделать: разговорами о морали - сегодня не проймешь, так пусть хотя бы бумажник похудеет...

Возвращаясь однако к приведенному сообщению, за которое "можно засудить". Хотелось бы засудить - так, пожалуй, точнее?

Прежде всего. Нельзя исключать, что написанное - элементарный троллинг. (Достаточно глянуть на количество постов пользователя: на сегодня - за 37 тысяч перевалило. Чемпион!) Паренек - просто дразнит оппонентов. Как вариант.
В таком случае - как говорится, "см.выше".

Другой вариант. Не вранье, не рисовка.
И кто же станет его "вычислять"? На основании какой статьи какого закона? И кто, кстати, напишет заявление? Куда?
Дальше. Предположим невероятное: нашли.
Опять варианты. Первый: скажет "Пошутил".
Второй: "Да. Было. Защищался".

Все. Приехали...

Беда не в том, было или не было.
Беда в том - что могло быть, с высокой степенью вероятности.
Беда, что такое - сами высказывания, бравада, хвастовство, не говоря уже о действиях, - стало нормой.

...Увидел у коллеги газету. Страницу: http://www.aif.ru/culture/person/1209221 "Опоздал вернуться".
"Вернулся не в ту страну" - говорит о Солженицыне Михаил Веллер.

Вот и мы - живем уже не в той стране...

И оффтоп. Страница газеты - привлекла внимание еще по одной причине. Просто совпадение.
На удивление неглупые слова не известного мне (чего не стыжусь) молодого писателя, произведшего, в свое время крайне неприятное впечатление.

Изображение

Клик по скрину - переход к видео.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Zet » 23 окт 2014, 17:48

В этом году в Минске были отловлены более 2 тысяч собак

23 октября 2014 в 15:51
Александр Филиппович, Минск-Новости
За 9 месяцев текущего года бригады по отлову доставили в ГП "Фауна города" 3338 животных (из них - 2005 собак и 1333 кошки). Еще 1371 (594 собак и 777 кошек) привезли горожане, сообщает агентство "Минск-Новости".

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Хотя в ГП "Фауна города" многих отловленных беспризорных животных и домашних питомцев, принесенных горожанами, разбирают новые хозяева.

- Многих привозят владельцы для усыпления, - отметила заместитель директора предприятия Тамара Цариковская. - Как правило, это старые, больные питомцы. Есть щенки и котята: родились, а пристроить некуда. Не редкость - здоровые животные, в том числе породистые, от которых избавляются по разным причинам. Например, говорят, что у членов семьи проявилась аллергия. Или родился ребенок - все внимание переключается на него, а питомец становится помехой. Недавно привезли йоркширского терьера. Аргумент такой: стал кусать всех подряд. Вскоре его забрали новые хозяева. Следом доставили лабрадора - ухоженного, с ошейником. Сказали, что нашли на улице. Его вчера забрала хозяйка.

По правилам животные содержатся в пункте приема 5 суток без права передачи новым хозяевам, чтобы у прежних владельцев было время их забрать, если домашний любимец потерялся. Так, за 9 месяцев нынешнего года прежние хозяева забрали 127 потерявшихся четвероногих (71 собаку и 56 кошек). По истечении 5-дневного срока животные признаются бесхозяйными, их можно приобрести. Таких желающих среди минчан предостаточно: новых владельцев, в том числе при посредничестве зоозащитных организаций, обрели 2289 животных (1195 шариков и 1094 мурки).

Усыплению, по словам Тамары Цариковской, подвергаются больные животные, носители заразных инфекций, получившие несовместимые с жизнью травмы, а также очень агрессивные. Количество таковых сравнительно невелико: за январь-сентябрь на предприятии усыпили 103 животных (92 собаки и 11 кошек), не считая тех, которых владельцы целенаправленно доставили для такой процедуры. Здоровые животные с адекватным поведением могут находиться в вольерах "Фауны города" неограниченное время, пока их не пристроят новым хозяевам.

Стоимость содержания одного животного в сутки в ГП "Фауна города": собаки – 31 700 рублей, кошки – 5 600 руб. Если их забирают прежние хозяева, то должны оплатить каждый день пребывания питомца на предприятии по названным тарифам.

Для новых владельцев стоимость содержания животного исчисляется с 6-го дня их пребывания на предприятии и в размере 50% (за первые 5 суток оплата не производится). Но существует ценовой предел для собак: 400 000 рублей для породистых и 80 000 руб. – для беспородных.

Щенков и котят до 3 месяцев раздают бесплатно.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/420873.html
Zet
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение G_Z » 23 окт 2014, 19:22

И понеслось "обсуждение"... Как всегда.
Пока - только начинается. Не думаю, что будет очень много - но будет всякое...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 24 окт 2014, 00:00

Ну как же о себе не заявить: когда такой повод!

Изображение
(Клик - не увеличит скрин: переведет к сообщению.)

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Caleope » 01 сен 2015, 09:33

Сегодня на Оналйнере вышла статья:

http://people.onliner.by/category/opini ... mnenie-279
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Caleope
Модератор
Модератор

Полное имя: Mary

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет