Имя пользователя:

Пароль:

Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 27 май 2016, 18:39

Да... Ситуация...
Однако не могу пройти мимо подачи. Подачи материала.

Ну любят у нас и собаконенавистники и "зоозащитники" подать покрасивше!
Хватило бы, в принципе, трех снимков максимум: такой была собака, такой - стала у новых хозяев, так - выглядит сейчас.

Но надо ж еще - и себя показать!
И - ни к селу ни к городу - присовокупить вот этот, например, никакой информации не несущий снимок:

Изображение

Лишь бы страница "потяжелее" была. Лишь бы пользователь - подольше задержался.
Информационный шум это называется...

По тексту - ничего не скажу. Не придираюсь. Текст - как текст. Он и несет информацию.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Caleope » 02 июн 2016, 14:04

Эксперимент TUT на выгуле собак. На прогулку с поводком, намордником, пакетом и совком?
Читать полностью: http://news.tut.by/culture/498737.html
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Caleope
Модератор
Модератор

Полное имя: Mary

Сообщение G_Z » 02 июн 2016, 19:47

Caleope, :)
Стоило, наверное, в тему о правилах.

А еще лучше - о СМИ.
О СМИ: о журналистах, которым - больше не о чем писать.

:stop: :stop: :stop:
Они бы еще - у людей отчета потребовали о подробностях посещения туалета!
Или еще кой-какие проверочки устроили... Ну это - чисто для женщин, извините... :oops:
Пакетик им покажи... :stop:

Уже меньше семи тысяч собак на город...
Меньше двух лет назад - в нескольких источниках - озвучивалась цифра 8500 - 8600.

А когда-то - чуть не до тридцати тысяч доходило.

И все равно они - всем мешают! Не пройти, понимаешь!

Воспоминание...
Кто экономит каждый Мегабайт - по картинке не кличьте. Оставьте на время.

Изображение

Для тех, у кого трафика - как гуталина у дяди кота Матроскина.
Обращаю внимание: страница газеты "Правда" за 88-й год минувшего столетия - по размеру - как разворот сегодняшней "Советской Белоруссии".
И посмотрите, какая ее часть отведена скромному сообщению внизу справа. И под каким "соусом" оно преподнесено.
И на цифру - внимание обратите. Подчеркиваю: это - не количество животных. Это - число их владельцев.

Опять мне привели "квартирантку". :)
Пошел туда, где эти ненормальные (собачники, в смысле) уже лет тридцать гуляют; а то и больше.
Пришел...
Даже не думал, что увижу сразу столько. Попробовал посчитать - бросил после первого десятка: они ж на месте не сидят, носятся.
И ничего. Народ - спокойно проходит мимо; кто-то - на велосипедах проезжает.
Пошипела - за час с лишним "наблюдения" - лишь одна тетечка, да и то - с безопасного расстояния.

Таких сюжетов - ни один журналист не дал. Нигде, никогда.

...Погорячился насчет "никогда".
Виноват: один - нашелся. И на тот момент - он был только практикантом; то есть еще "не совсем" журналистом. http://www.sb.by/obshchestvo/article/ta ... erera.html

То есть у него сюжет - тоже не вполне "такой".
Но он - впервые за многие годы - не верещит о том, что собаки мешают нам жить.

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 03 июн 2016, 17:06

Что такое "Форумы ТУТ.БАЙ" (предусмотрительно переименованные в talks.by), - все хорошо представляют. Орущая толпа - если не сказать грубее.

При полном понимании того обстоятельства, что один пользователь - еще не весь белорусский народ, все же любопытно иногда увидеть некоторые высказывания. Индикатор, так сказать... Показатель своего рода.

starodoroga писал(а):Вам, уважаемый, трудно понять, что когда тебя и конкретно твою специально обученную кинологами собаку ждут в интернате дети с особенностями развития... опаздывать нельзя!

Для вас я "быдло" только потому, что не рискую здоровьем своей собаки и занимаюсь общественно полезным делом - занятиями с детьми, до которых вам, в том числе, и дела нет, если и не наплевать...
Большинству на этом форуме в радость назвать меня "фекалистом", и обобщать со всеми собачниками страны вместе взятыми.

Только я и моя собака будем продолжать "волонтёрить" - приносить радость и пользу взрослым и детишкам, и не прося за это ни у кого ни копейки и даже благодарности.
id322578625 писал(а):Моя крестница страдает серьезным заболеванием, постоянно испытывает боли. После того, как родители взяли ей собаку крупной умной породы, ребенок стал спать почти всю ночь, обнимая собаку, научился фиксировать взгляд и следить за перемещением собаки, улыбаться и громко хохотать. Впервые за 7 лет!!! А обучать собаку бесплатно помогает кинолог, который теперь почти член семьи.
(http://talks.by/showthread.php?t=14283188&p=32061321#post32061321 и следующий)

И появился пост, который удалили быстрее, чем я его скопировал. Вкладку не закрыл - потому и вижу (пока):

Изображение

в старину таких детей просто забывали в лесу на съедение волкам. благодаря этому дефектные гены не размножались
сейчас некоторые люди начали пропагандировать, что каждый, даже дефективный, ребенок имеет право на жизнь
в результате чего большие ресурсы стали расходоваться впустую, на поддержание имиджа общества, на поддержание видимости активной жизни дефективных генетически его членов

я понимаю, зачем. таким образом общество как бы демонстрирует своим гражданам, что, если с ними что-то случится, они не будут забыты, за ними будут ухаживать и заботиться
в результате люди теряют страх инвалидизации. а вот расспросите инвалидов, сладко ли им живется. в разных обществах

повторюсь: непродуктивное распыление средств. эти средства можно было бы направить на более достойные цели, нежели поддержание жизнедеятельности генетически дефектных организмов
благодаря такой политике наши предки колонизовали планету и воздух, начали колонизацию океана и ближнего космоса.
а мы? вот это вот "сюсюкание" им бы явно не понравилось

грубо? а в природе все грубо, зато рационально и эффективно, благодаря чему она до сих пор жива, хотя в двести раз старше нас

Вот так. А начиналось - с собачек...

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Caleope » 10 июн 2016, 09:46

"Четвероногая" проблема. На дачном участке под Гродно женщина держит собачий приют
Читать полностью: http://news.tut.by/society/499798.html
Caleope
Модератор
Модератор

Сообщение G_Z » 10 июн 2016, 16:40

Как-то вот интересно пошел очередной поток...
Под принятие закона?

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 14 июн 2016, 10:08

"СБ", 4 июня.
Ольга Пасияк. "Они украшают нашу жизнь".
http://www.sb.by/obshchestvo/article/on ... zhizn.html

Изображение
Замдиректора Музея кота Тимоша.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 15 июн 2016, 19:56

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Caleope » 18 июн 2016, 18:33

Коммунальщики застрелили кошек, на глаз поставив им диагноз «микроспория». Очевидцы: «Животные были здоровы!»
https://realt.onliner.by/2016/06/18/kot-6
Caleope
Модератор
Модератор

Сообщение Чайка » 18 июн 2016, 19:46

Кошка полюбила малыша еще до рождения, а теперь всюду оберегает его
http://promoidom.com/897691519818140092 ... 2015120201
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение G_Z » 26 июн 2016, 13:40

С опозданием. Как обычно: случайно.

Бездомные животные в городе: стерилизовать или отстреливать?
http://www.wildlife.by/node/48318

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 30 июн 2016, 15:57

Ссылку дали на другом форуме.

Ссылка - такая: "Минчанин выместил свою злость на щенке: за убийство собаки ему грозит уголовная ответственность".

И - с позволения аудитории - мой комментарий: с упомянутого форума. Тупо копирую почти целиком.

Что-то меня пугает этот поток - прям как по заказу - статей и сообщений "зоозащитного" толка... Когда чего-то слишком много, слишком плотно - это настораживает. Не могу сказать, почему, - но вот есть такое ощущение...

Собачники, курильщики, велосипедисты...
Теперь вот - убивцы собак и кошек. Как-то сразу и как-то - много.
И мыслей - сразу много. А не хочется никого мучить очередным безразмерным постом.

Не знаю (и не спрашиваю), у кого из моих собеседников - какое образование, какая специальность. "Технарю" - меня понять будет проще, намекаю. Одновременно извиняюсь, если покажется, что слишком уж разжевываю элементарное (для кого-то).

Система с отрицательной обратной связью.

Все, как минимум, слышали это выражение?
Такая система - стабилизирует значение выходного параметра. Что это за параметр - представьте себе все что угодно, что Вам ближе, что нагляднее: напряжение [питания], температура, давление, освещенность, скорость, направление [движения]...
Простые бытовые примеры: утюг, холодильник (поддержание температуры); бачок, извиняюсь, в туалете - тоже: автоматически поддерживается наличие и объем воды.

Что принципиально.
Исходное, необходимое значение параметра задано либо элементами схемы (источник стабилизированного питания, упомянутый бачок), либо - нами, потребителями (пользователями): температура утюга или морозильника.

При малейшем отклонении от нормы - система с ООС реагирует таким образом, чтобы вернуть значение параметра к требуемому.
ПРИ МАЛЕЙШЕМ ОТКЛОНЕНИИ ОТ НОРМЫ - реагирует.
Если утюг не греется вообще (а холодильник - не морозит) - это уже не отклонение. Это - отказ, это - неисправность. Ее - уже нужно устранять. Никакая схема - здесь уже не работает. Иными словами - это аврал. (Пусть всего лишь поврежден провод - но все же...)

Аврал - мне не нравится. Давно не нравится.

Небольшие отклонения от нормы - никогда никого не волновали, вот в чем дело.
Да и "значение параметра", норму - никогда толком никто не задавал.

Если точнее: норму-то - до поры до времени - задавать не надо было: она - была. По умолчанию как бы.
Но как-то незаметно - сама эта "норма" стала куда-то смещаться. Нормой - стало то, что нормой быть не должно.

"Зоозащитники" - проспали.
Теперь у них - аврал.

Как-то вот у нас так сложилось: на работе - больше замечают того, кто может устранить неисправность; желательно - побыстрее. Молодец, конечно, не спорю...
Но о том, кто этой неисправности не допустил (путем профилактики, грамотного обслуживания и эксплуатации оборудования...), - вспоминают гораздо реже.

Вот я про что. Когда аврал - тогда есть повод и возможность себя показать.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 07 июл 2016, 07:35

Газета за 25 мая.

"Чей приют". О ситуации с Витебским приютом.

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 12 июл 2016, 20:08

G_Z писал(а):Ссылку дали на другом форуме.

Продолжение. "СБ": "СК возбудил уголовное дело в отношении обезглавившего щенка минчанина".

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 04 авг 2016, 16:53

И смех и грех...
Людей напугал ... ручной медведь.

Любовь Евстафьева и ее дочь — именно с ней, многодетной матерью, и повстречался медведь, когда Ольга возвращалась из леса с черникой, — долго приходили в себя после шока. Любовь Наумовна вспоминает, как колотилась от пережитого потрясения ее дочь, приехавшая погостить из Бобруйска, как откачивали ее медики, как Оля три ночи спать не могла... Еще бы, ведь никто не знает, чем могла закончиться та встреча... Народ недаром поговорку придумал: «Сколько волка ни корми...» А тут — медведь...

Изображение

Тогда дорога до дома — каких–то 3 километра — Ольге показалась вечностью. Даже умоляла мишку, не отходившего от нее ни на шаг, чтобы отпустил. Мол, меня ведь трое детишек ждут... И очень благодарна жителю Богушовки, который ее спас, впустив во двор и захлопнув перед носом косолапого калитку...

Уже после люди узнают, чей был зверь. Забирать его приедет владелец рядом расположенного зоосада, а с ним — милиция.

Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/opinion/152793-olga-ki ... chili.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет