Имя пользователя:

Пароль:

Комнаты отлова №9, 10 и 11. Архив (2009-2014 гг.)

Фото из отлова, график отлова, правила отлова

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Vikaleta » 16 янв 2012, 01:27

Сегодня случилось много чуда!

Чудо 1.
Черный подросток
Изображение

Мне сказали, что это девочка... Мальчика (девочку) так никто не забрал, а вчера и сегодня ее вырвало (говорят, кормом), но так за нее страшно стало... А когда это маленькое хрупкое одно остается в зловещей клетке - страшнее вдвойне... Увидев меня, так просилась... чувствует, что на фауне я редкий гость и сердце мое еще не камень, оно разрывалось, я разорвала Олю катрин и Олю мелиссу... В мучительных поисках передержки отозвалась Galy, СПАСИБО!!! Очень надеюсь, что малыш(ка) не принесет много хлопот, а только радость!Очень этого желаю!!

Тема спасеныша Черныш(ка)-малыш(ка) из отлова у Galy

Чудо 2.
В волонтерке сидел-не пил-не ел "отказник" полупушистик-шоколадник (сдан в связи с переездом), открыли клетку, положила роялканиновскую пресерву, погладила- съел половину- просился на руки-уехал к Татьянке (спасибо за который же раз... )

Чудо 3-4.
Сегодня в общие клетки посадили сданных (тожА типа по причине переезда) 2х подростков 6-7 месяцев, холеные красивые. Искались варианты передержек: спасибо Оле salgir, Диане shadow, Ане krakatiak, что были готовы!!! Котейки уехали к Юле Джульетте!!!Позвнила так вовремя с инициативой взять кого-нить из КД, а тут двое спасеныша с Фауны!!!
Их тема Два подротска-братика с фауны у Юли Jullietta1987

Из "стареньких":
2 Черно-белый кот (кошка)
Изображение
Очень-очень красивый (ая). При виде человека так ластится, так просится, такая буська, но при этом со слов работницы, в руки не дается. Экспериментировать не было времени, до закрытия оставались считанные минуты...

3 За рыжиком почему-то никто не приходит. Вроде достаточно контактный котик
Изображение
Рыжик начал чихать - надо вызволять... Его обожают работницы, он реально красивый и очень ласковый, большой очаровательный кот. Не катрирован, но ведь это такой пустяк...

4 Не очень контактный, вроде мальчик
Изображение
Там же

5 Пушистик из отлова
Изображение
В той же позе

6 Черно-белый подросток с белой мушечкой. Очень вертлявый, поэтому сфотографировать сложно, но он (она) есть выше в более хорошем качестве
Изображение
Ну и 8 - Тагил, который зарезервирован
Если она, то забронирована тем же ветеринаром, что и Тагил. Со слов работницы, ее, так же, как и Тагила опекает ветеринар, вроде бы колит профилактически, но... как можно , зная статистику фауны, оставлять там... не понимаю....Тагил - реально хорош!

[quote]7 Котик, которого пытались 3 раза забрать в КД, но не получилось, сидит с 25.11, его можно взять на адаптацию если кто пожелает
Изображение Один в одной клетке на комнату. Со слов работницы, кушает, пьет, писает-какает, признаков заболеваний (ттт) нет, но к себе не подпускает...

Из новеньких без фотографий (заехала отдать передачку... спросила про волонтерку и не смогла не пойти дальше... и правильно сделала!
Сегодня появились из "отлова", в кулуарах говорят, по жалобе "изъяты" у бабушки:
1) Похожий на Альберто, но мордой Ктара )) голубой (или дымчато-голубой) котейка (очень красивый и очень ласковый!).
2) Похож на подопечного Юли gsp (не могу сходу найти его тему - типа тайский с голубыми глазами) - у него купированы уши.. очень красивый котейка, в стрессе (сидел вжавшись в лотко...)

В одной из клеток 3 дикарика из отлова.

И самое грустное: беременная или с подозрением на беременность кошка (красивенная, похожа на Пуси), очень ласковая!!!!
Последний раз редактировалось Vikaleta 18 янв 2012, 11:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 16 янв 2012, 01:37

Vikaleta писал(а):Там же

Цитата:
5 Пушистик из отлова
Изображение
В той же позе

Так это не то пушистое беременное создание? Я про него(неё) спрашивала... он (она) как? Не шипит/рычит/кидается при приближении?
Katyarik
Знающий
Знающий

Полное имя: Анна

Сообщение гость1 » 16 янв 2012, 01:39

Я просто в бешенстве, :evil: ,этот ветеринар че ни понимает что делает ,Тагил :cry:
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
гость1
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение ashatan » 16 янв 2012, 01:48

блин...блин....блин
superkotik@tut.by-мыло для фото и прочего форумного..если оно вдруг появится
Жизнь - хитрая штука.
Когда у тебя на руках хорошие карты,
она решает сыграть в шахматы...
ashatan
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 16 янв 2012, 01:57

Katyarik писал(а):Так это не то пушистое беременное создание? Я про него(неё) спрашивала... он (она) как? Не шипит/рычит/кидается при прибли

Не то! То, что "предлагала" я - из сегодняшнего (или вчерашнего) отлова, повторюсь: очень похожа на Пусю (Оля и Никита)
Последний раз редактировалось Vikaleta 16 янв 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 16 янв 2012, 12:00

Vikaleta писал(а):Из новеньких без фотографий (заехала отдать передачку... спросила про волонтерку и не смогла не пойти дальше... и правильно сделала!
Сегодня появились из "отлова", в кулуарах говорят, по жалобе "изъяты" у бабушки:
1) Похожий на Альберто, но мордой Ктара )) голубой (или дымчато-голубой) котейка (очень красивый и очень ласковый!).
2) Похож на подопечного Юли gsp (не могу сходу найти его тему - типа тайский с голубыми глазами) - у него купированы уши.. очень красивый котейка, в стрессе (сидел вжавшись в лотко...)

С фотографированием на фауне опять некие сложности-условности, поэтому приходится довольствоваться аналогиями...
1) Похож на Теслу:
Изображение
2) Похож на Добрыню окрасом и цветом глаз
Изображение
а мордочкой на МОриса
[album]2297[/album] , уши купированы.
Хлопочу о них... Провели ночь на фауне...

Переживаю за беременную кошечку из вчерашнего отлова, похожа на Пусю (Оли и Никиты):
Изображение

Изображение
Рыжик начал чихать - надо вызволять... Его обожают работницы, он реально красивый и очень ласковый, большой очаровательный кот!!!

Оля катрин вряд ли сможет сегодня быть на фауне... а это значит, еще сутки котейки будут там. Аня Katyarik планировала забрать рыжика и еще пару давно сидевших...

Может, кто-нить из новеньких может взять на передержку новичков еще не заболевших, но уже нуждающихся в карантине?

Кто осмелится забрать беременную девочку, а, может и не беременную. Это покажет УЗИ.
Кураторство возьму на себя.
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 16 янв 2012, 17:18

Продублирую и здесь, взято отсюда
Катеринка писал(а):Принесла сдавать женщина кота. Нашла его, хотела оставить себе. Но хозяйская кошка с котом не сдружились. Нашедшая притащила кота на Фауну. Посадили в волонтерскую. Кот молод, примерно около года. Черный с небольшим количеством белого. Чертовски хорош собой) Полупушистый. Выглядит здоровым, хотя нашедшая сказала, что у ее кошки после его появления стали подтекать глаза. Но правда это или нет, - не известно.
Нужна передержка.
Звонить Оле катрин-о 8-029-603-25-04

Судя по отсутвию реакции, все коты остаются на фауне...
Если вдруг найдется автопомощь хотя бы на рыжика (+2), котеек нужно забрать до 18.45 на Гурского и через Анти-стресс на Филимонова завести к Ане (она живет в Уручье), на осмотр и Аня подъедет. Связь на сег.опреацию через меня: 689 11 93 велком.

Сама не смогу, сегодня "работаю" автопомощью с фотографом, завтра дежурю в КД, в среду уезжаю в командировку...
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 16 янв 2012, 17:24

У меня получилось найти автопомощь только на завтра, и у Катрин сегодня никак...ни подъехать ни других найти.
Поэтому...видимо оставляем это дело до завтра.. Один денёк...
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение MARINA_S » 16 янв 2012, 17:59

Вот красавцы. неужели из-за отсутствия автопомощи они проведут эту ночь в страшных клетках?!

Регистрационный номер № 222
Дата поступления: 16.01.2012
Размещено: волонт.
Окрас шерсти: черный
Стерилизованное животное: нет
Изображение

Регистрационный номер № 195
Дата поступления: 13.01.2012
Размещено: к-11
Окрас шерсти: белый
Изображение

Регистрационный номер № 203
Дата поступления: 14.01.2012
Размещено: к-10
Окрас шерсти: серый
Изображение
MARINA_S
Знающий
Знающий

Сообщение Vikaleta » 16 янв 2012, 18:19

Katyarik писал(а):У меня получилось найти автопомощь только на завтра, и у Катрин сегодня никак...ни подъехать ни других найти. Поэтому...видимо оставляем это дело до завтра.. Один денёк...
Автопомощь Ане на завтра - platina se. Женя, спасибо!

Найдена передержка для голубого полупушистика и автопомощь для него на сегодня: Наташа (ашатан), спасибо!!!С Гурского котейка поедет в Малиновку. Если в течение часа найдется передержка для кого-нибудь из тех, кто поступил вчера-сегодня и еще не успел нахвататься фауновской заразы, но все равно нуждается в изолированном местечке (туалет, ванная), если есть свои животнеы, то можно было бы спасти сегодня еще кого-нибудь... Звоните 689 11 93 вика

Добавлено спустя 1 час 8 минут 52 секунды:
диана shadow настояла-таки на своем и забрала самого-самого-самого сложного дикарика... сидит на фануе с 25 ноября, ест-пьет-не болеет-в лотках регулярно отмечается. Коленопреклоненнаяяяя стою....
Автопомощь в лице Ирины (не знаю, на форуме ли...) от Наташи ашатан нашлась джля обоих котиков!!!

Ура!!!Еще раз спасибо всем!!!И завтра ждем новостей о спасательной операции к Ане...
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 18 янв 2012, 10:05

MARINA_S писал(а):Регистрационный номер № 222
Дата поступления: 16.01.2012
Размещено: волонт.
Окрас шерсти: черный
Изображение
Девочки, курирующие фауну, котейка еще в волонтерке или уже в общих, или нашлась передержка?

Регистрационный номер № 203
Дата поступления: 14.01.2012
Размещено: к-10
Изображение

Беременная кошка осталась на фауне... спасите, пожалуйста, фин.кураторство и автопомощь со след.недели - за мной...
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 18 янв 2012, 10:43

Чёрно-белого котейку забрало население!
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение katrin-o » 18 янв 2012, 10:54

Vikaleta, Вика, спасибо за всё и за всех!!!
Девушки,все, кто участвовал в вызволении:передержкой, автопомощью, материально, марально - тысячу раз спасибо!!!!!!! Стольких котов СПАСЛИ, ПОДАРИЛИ НАДЕЖДУ!!!
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Ольга

Сообщение MARINA_S » 18 янв 2012, 11:25

вот русский голубой, я так поняла он на передержке
Изображение

а вот кто-то новенький
Регистрационный номер № 244
Дата поступления: 17.01.2012
Размещено: к-11
Изображение
MARINA_S
Знающий
Знающий

Сообщение Vikaleta » 18 янв 2012, 11:29

MARINA_S писал(а):вот русский голубой, я так поняла он на передержке
Изображение

Марин, на передержке другой котик, а этот на фауне?с какого числа?
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.

Вернуться в Отлов котов