Имя пользователя:

Пароль:

Как бороться с запахом от лотков?

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Orangewoesolnce » 30 авг 2011, 12:23

Julianna, тоже обиделась за это на Бенек - все, кроме компакта, перестали комковаться.
Только вот мои в древесный не пошли :cry:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Люська » 30 авг 2011, 13:13

А я недавно покупала в зоотоварах бенек универсальный, он самый дешевый 10л стоил 43тыс. Так комки очень тведые образуютя и не воняет, хотя раньше имеено этот вид я не любила. А взяла саникэт попробовать, так очень не понравился, комки нечеткие, разваливаются, больше никогда его брать не буду. Пробовала древесный кэтс бэст- вот это да! Пахнет деревом, экономично, комки четкие, и в уиитаз смывать можно, но дорогой.
Люська
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Orangewoesolnce » 30 авг 2011, 13:52

gsp, значит раз на раз у них. я раньше покупала только универсальный. потом он перестал комковаться и удерживать запах. перешла на компакт.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Люська » 30 авг 2011, 15:44

Orangewoesolnce, еще возможно, что это зависит от времени года. Потому как универсальный я не любила зимой. Ведь комкование может зависеть от температуры и влажности в помещении. Теперь буду присматриваться какой наполнитель как себя ведет и летом, и зимой.
Люська
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Mariisha » 31 авг 2011, 09:37

Alexandra писал(а):опробуйте разведенным уксусом или марганцовкой. Но лучше уксусом. Сначала хорошенько вымыть, а потом пару раз смыть водой, чтобы убрать все ароматы, включая уксусный. Растворы с кислотой от запаха лучше всего помогают.

хорошая подсказка, а вот если сам лоток помыть уксусом, наверное тоже поможет от запаха, вот только бы потом кот не отказался в лоток после уксуса ходить....
Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение мелисса » 31 авг 2011, 10:13

Лоток можно мыть дезинфицирующим средством Sanfor в желтой или черной упаковках (в них он без хлора, продается в хозяйственных магазинах). Запах очень хорошо устраняет. Пользуюсь им не первый год.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Танюша Белочкина » 17 сен 2011, 00:57

gsp писал(а):Пробовала древесный кэтс бэст- вот это да! Пахнет деревом, экономично, комки четкие, и в уиитаз смывать можно, но дорогой.

А какой именно Вы (Ваша киса) пробовала? Есть несколько видов Cats Best. :)
ИзображениеИзображение
Танюша Белочкина
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение olesia » 17 сен 2011, 23:33

Вот может этот - Cat's Best OKO Plus, древесный, комкующийся, я собираюсь его попробовать, в унитаз смывать можно. А то селикагелевый любой слишком быстро засирается, даже 2х недель не держится, начинает пахнуть.
olesia
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Танюша Белочкина » 18 сен 2011, 01:03

olesia писал(а):Cat's Best OKO Plus, древесный, комкующийся, я собираюсь его попробовать

Отпишите, пожалуйста, как он... понравился Вашей кисе или нет (ну, и Вам). :goo_dog:
ИзображениеИзображение
Танюша Белочкина
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение olesia » 01 окт 2011, 00:40

Танюша Белочкина отписываюсь про Cat's Best OKO Plus

- плюсы: опять же повторюсь что можно выбрасывать в унитаз, абсолютно бесшумный (что после селикагелевого очень приятно, а то было ощущение что кот в гвоздях со стеклом копошится), если кот на лапках его разнесет по коридору то не больно наступать голоной ногой как на глиняный комкующийся или селикагель ))), запаха не чувствуется, кот вроде одобрил, но уже не зависает в туалете на 20 минут чисто погрести )))) потому что не грохочет, неинтересно.

- ну а из минусов, все таки глиняный комкуется намного лучше. Сложнее найти и уничтожить комочки, они рассыпаются по всему туалету.

Наверное буду еще покупать, посмотрим. Пока что лучший, что мне попадался.
olesia
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение мелисса » 13 ноя 2011, 17:07

olesia писал(а):Cat's Best OKO Plus

Со вчерашнего дня в качестве эксперимента использую в одном из лотков этот буржуйский наполнитель. Комкуется очень хорошо, но за счет того, что он очень мелкий сильно разносится на лапах(((

Сколько наполнителей не меняла, все равно в туалете довольно ощутимый запах. Лотки, стены, пол моются с применением Sanfor. Рассыпавшийся древесный наполнитель убирается сразу после посещения лотка (БиоКомфорт). Посмотрим что будет сейчас, но как бороться с запахом не представляю(((
значит терять слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Люська » 14 ноя 2011, 00:22

Танюша Белочкина писал(а):
gsp писал(а):Пробовала древесный кэтс бэст- вот это да! Пахнет деревом, экономично, комки четкие, и в уиитаз смывать можно, но дорогой.

А какой именно Вы (Ваша киса) пробовала? Есть несколько видов Cats Best. :)

Первый раз я купила кэтс бест голд для длинношерстных кошек. Его хватило на 4 котов на 8 недель. Было очень приятно, что так надолго. Но он крупный и плохо налипает на какашки, поэтому они лежат сверху и воняют. Он разносится меньше, но наступать на него больно. Теперь пользуюсь око плюс, он мельче, поэтому облипает какашки и впитывает их запах. И приятнее для ног. Он лучше впитывает запах по сравнению с бенеком, по сравнению с биокомфортом по запаху я разницы не заметила. Мне удобно, что он комкуется, купила совки в крупную сетку, комок в совке, а чистый наполнитель просыпается обратно в лоток. Тоже экономично. Сейчас пытаюсь засечь на какой период хватает биокомфорта. По поводу разнесения на лапах: разносятся все, но биокомфорт разносится тот, что мельче (т.е. уже описанный), а кэтс бест разносится чистый, это както приятнее. Знаю одно - теперь только древесный :)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Еще один главный плюс! Видно сколько раз писал кот! У меня таец, у него явны проблемы. Стоял биокомфорт, ну писает, и писает. А поставила кэтс бест и вижу, что писает он только один раз за сутки((
Люська
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение мелисса » 14 ноя 2011, 09:56

Моим Cat's Best OKO Plus понравился, но разносится он по всей квартире(( . Как закончится полностью перехожу на Биокомфорт.
значит терять слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение olesia » 14 ноя 2011, 14:17

мелисса а биокомфорт не так сильно разносится? и запаха меньше? А то что-то меня начало напрягать это все. И можно ли его в унитаз смывать?
olesia
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение мелисса » 14 ноя 2011, 14:21

Смывать можно. У меня Биокомфорт намного меньше разносится. Поэтому когда закончится Cat's Best , больше брать не буду.
значит терять слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Страна советов