Имя пользователя:

Пароль:

Собака укусила ребенка-нужен совет по дальнейшему воспитанию

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Собака укусила ребенка-нужен совет по дальнейшему воспит

Сообщение helguera » 15 дек 2010, 11:07

Ленусик, я просто процитировала вас, а там написано, что она сверху свалилась - наверное потому, что свалилась, а не легла рядом, она и куснула.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий

Сообщение Ленусик » 15 дек 2010, 15:55

helguera если б знать:( хотя в моем понимании в любом случае собака не должна кусать, а должна встать и уйти от источника боли или раздрожения, что вообщем-то обычно и проиходит.
А вообще пес мой умница - в очередной раз будучи изгнанным с дивана, он пристроился на стул с таким выражением морды, мол за что преданного пса гоняют:)
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение Pet-RA » 15 дек 2010, 16:14

Ленусик писал(а):он играть обажает. Наверное мы еще с глупили с тем, что пошли у него на поводу и играем с ним в капкан. Суть игры, рука под одеялом и ловит его за нос, иногда и без одеяла.

У нашей это тоже любимая игра. Но так играю с ней только я. Она хорошо это понимает. А муж играет в другую игру - дует слегка на морду собаки, она в ответ имитирует "хап" в лицо. Причем прекрасно понимает, что это игры, соответственно силу "хапов" и укусов контролирует. НО!!!! При ребенке и с ребенком в подобные игры мы не играем.
С ребенком, например у нас такие игры: строим домик из кубиков, зовем собаку, чтоб она лапой сделала БУМ, кубики рассыпаются, все счастливы. Или дуем воздушные пузыри, собака их ловит. Еще ребенок просит у меня иногда, чтоб собака его "побаловала", это значит, я беру его на колени, зову собаку, она начинает щекотно чмыхать ему в уши и шею, малой смеется, собака довольна - ей разрешили тесное общение. В любое другое, неигровое время - собака к ребенку не подходит, если ребенок к собаке подходит сам, она идет от него ко мне. Я ее так приучила, довольно быстро без обид, за вкусняшку. Рефлекс - подошел ребенок, нужно скорее двигать ближе к маме, получишь бонус и похвалу.
Еще у нас правило - ребенок у собаки может забрать любую игрушку(я тут же взамен ей даю другую или поощрениевкусняшкой), собака у ребенка игрушку из рук не забирает, т.е. никаких игр в перетягивание с ребенком. Даже на улице - его палка, только его, собаке тут же подбираем другю.
Случайная аватара
Pet-RA
Зачастивший
Зачастивший

Пред.