Имя пользователя:

Пароль:

ВАЖНО! Планируется проверка собачников на наличие регистраци

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: ВАЖНО! Планируется проверка собачников на наличие регистраци

Сообщение Tanya_R » 06 сен 2009, 20:49

Тоже это читала. Еще читала, что котят-щенков возрастом до 3х месяцев не регистрируют, так что даже к десятку их в квартире по идее придраться не должны;)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение phelina » 06 сен 2009, 21:46

Срочно гримируем лишних котов под щенков особой, редкой и никому неизвестной породы :O
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение raduga1360 » 07 сен 2009, 00:06

phelina писал(а):Срочно гримируем лишних котов под щенков особой, редкой и никому неизвестной породы :O

Я уже загриммировала - у меня теперь 2 кота и 4 щенка редкой и никому не известной породы!!!! :sarc: :sarc: :sarc:
Случайная аватара
raduga1360

Сообщение Red » 07 сен 2009, 11:09

Я где-то на просторах интернета встречала ссылки на Решение Конституционного суда о том, что можно содержать более двух животных, но вот самого решения даж в Консультанте найти не смогла( хотя пользуюсь им ой как неплохо
Эта красотка очень нуждается в передержке Изображение
Red
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Мишель » 07 сен 2009, 11:31

А как это они собираются проверки эти проводить? Ходить по квартирам? Так ведь не все пустят в квартиру.
Если будет ставится вопрос о проверках с участковым, то для начала нужно произвести проверки увеличенных батарей, разбитых стен, закрытых пожарных лестниц на балконах и пр., а не собак с котами проверять.
Девочки, я хочу спросить может кто знает как называются и для чего предназначены имеющиеся в фундаменте многоэтажек отверстия небольшие? Я про те, которые замазывают и закрывают, чтобы кот не пролез. Ведь у них есть спец.назначение и думаю, что замазывать их нельзя...А то сделали из этих несчастных уличных котов изгоев, даже отверстия от них замуровывают. А ведь коты в подвалах крыс ловят. Мне очень нужно это знать, не знаю, где это можно найти.
Если можно, то ответьте в личку.
Это я к тому, что когда придут проверять, хочу про замазывания эти никому не нужные вопрос поставить. И вообще быстрее всего из-за этого в подвалах всякая нечисть разводится типа комаров... Вот к кем надо бороться, а не с несчастными котами.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение raduga1360 » 07 сен 2009, 11:41

Мишель писал(а):Девочки, я хочу спросить может кто знает как называются и для чего предназначены имеющиеся в фундаменте многоэтажек отверстия небольшие? Я про те, которые замазывают и закрывают, чтобы кот не пролез. Ведь у них есть спец.назначение и думаю, что замазывать их нельзя...А то сделали из этих несчастных уличных котов изгоев, даже отверстия от них замуровывают. А ведь коты в подвалах крыс ловят. Мне очень нужно это знать, не знаю, где это можно найти.
Если можно, то ответьте в личку.
Это я к тому, что когда придут проверять хочу про замазывания эти никому не нужные вопрос поставить.

Мишель, в нашей стране устные вопросы задавать бесполезно, мой вам совет - если в вашем доме такое происходит, то напишите письмо в ЖЭС и изложите все эти вопросы, они обязаны вам ответить письменно. Пусть ЖЭС консультируется с архитекторами для чего эти отверстия, и пусть ответит вам можно ли их замазывать.
Жэс может ответить, что все в порядке, все по правилам, но, только имея в наличии этот письменный ответ ЖЭСа можно применить к ним какие-то меры, если они делают это незаконно...
Насколько мне известно - эти отверстия для вентиляции, но, попробую уточнить у архитекторов.
Случайная аватара
raduga1360

Сообщение Мишель » 07 сен 2009, 11:53

raduga1360, уточните ПЖЛ.
Насчет устно бесполезно - это я оч хорошо знаю.
Я писать собираюсь не в ЖЭС, а в ЖРЭО сразу и дальше. А в ЖЭС гл. инженеру позвоню переговорю для начала, может это поможет.Я тож предплагаю, что для вентилялии, но надо знать наверняка и не помешали бы названия правильные профессиональные.
У нас в ЖЭСе это во всех домах сдалали.
Я жаловалась в ЖРЭО на отсутствие предупреждений граждан об отлове, так после этого вывесили за месяц до отлова.
Теперь люди хоть своих домашних мало выпускают, да и искать будут знать где - если что.
Дались им эти коты... Их и так всех выловили :mad:
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение Tanya_R » 07 сен 2009, 12:01

Мишель, это вентиляционные отверстия. Там нормируется и их площадь, и количество. В зданиях со специальными вытяжными каналами, расположенными в дымовентиляционных блоках, которые выходят на крышу, таких отверстий может не быть. В старых домах такой роскоши нет, они должны вентилироваться через продухи или окна.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.

……………………………………………………
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Мишель » 07 сен 2009, 12:12

О, а я не обыскалась про это дело.
Таня - Вы прям спасительный круг.
У Вас видно строительное образование.
Можно я Вам вечерком звякну ( часов в 21-22) ? Мне оч надо, я не долго - минут 5.
Спасибчики.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение Лапонька » 07 сен 2009, 13:01

Я как честный белый человек пыталась в нашем товариществе собственников зарегистрировать кошку - отказались ;-)
Лапонька
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Tanya_R » 07 сен 2009, 13:06

Ого. А чем мотивировали?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.

……………………………………………………
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Ленусик » 07 сен 2009, 14:41

Котов и у нас в товариществе не регистрируют, сказали, что коты не под налогом, нафиг надо. Правда и собак сразу не хотели регистрировать, потом "любитель животных" явно куда-то капнул, началась срочная перепись. При регистрации дают жетон, который должен быть прикреплен к собаке, но у нас на ощейнике он не держится:(
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение puntufel » 07 сен 2009, 14:58

а если я квартиру снимаю, а прописана в минском районе, обязана ли я регистрировать собаку по месту жительства - то есть по месту расположения съемной квартиры?
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Сообщение Jeannie » 07 сен 2009, 17:43

2. Плательщиками сбора являются (..................................................), а также физические лица - владельцы собак, проживающие на территории города Минска (далее - владельцы собак).
(................)
6. Сбор не взимается:
(................)
с владельцев собак, проживающих в индивидуальных жилых домах, при условии содержания ими не более одной собаки, не являющейся источником получения дополнительных доходов

Ключевое слово "проживающих". Так что по ходу обязана.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 6 минут 39 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Volchenok писал(а):Я не хочу платить зарплаты огромному штату чиновников, не хочу чтобы за мои деньги убивали животных. Были цифры... за 6 месяцев этого года на корм собакам потрачены были копейки: 11 чтоли тысяч... По бух. отчетам. Откуда другая еда - не знаю. Но когда мы с лисишкой первый раз пришли на фауну, захватив две палки ливерки и пакет сушек, нас сразу отправили на кухню, куда мы это все добро сдали и нам сказали спасибо. Может, так и кормят? 40% на строительства гостиницы. Я не инвестор. Пусть привлекают инвесторов. Это коммерческий проект. 10 % на строительство площадок. 3 месяца назад начали ремонтировать водопровод... Площадки у нас на районе всего две. одна заросшая с самой весны борщевиком и загаженая пьяницами. Вторая пьяницами загаживается постоянно, но мы чистим. стоит на асфальте... не на земле. Вот когда ремонтировали водопровод, площадку которая более менее просто снесли...

Выдержка из решения "О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА МИНСКА НА 2009 ГОД":
4.2. установить, что поступающие средства:
4.2.1. сбора за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности направляются:
65 процентов - на покрытие расходов, связанных с отловом и содержанием бродячих животных;
25 процентов - на строительство пункта приема и временного содержания животных;
10 процентов - на текущий ремонт площадок для выгула домашних животных;

Так что вот какие цифры на сегодня. 65% - собакам (ну-ну), 25 - строим еще фауну (НУ-НУ!), а еще и площадки ремонтируем! ВСЕ!!! Кстати, прошу обратить внимание, что в этом году на строительство новых площадок не выделено ни копейки!
Заплати налоги и живи спокойно: если собаку потеряешь - то найдешь на Фауне сытой-здоровой, площадок для выгула куча: в общем, все для вас.
Jeannie
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Наталия » 08 сен 2009, 00:14

Jeannie писал(а):а еще и площадки ремонтируем!

Как же, как же. В начале июня я на такой "отремонтированной" площадке руку сломала. Ямы, ухабы и все такое. Очень хотелось спросить, где деньги налогоплательщиков? Только ответ известен заранее. К сожалению.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.