Имя пользователя:

Пароль:

Как заставить кота пить воду

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Как заставить кота пить воду

Сообщение Супчик ;) » 09 авг 2012, 11:46

alenagulena писал(а):А как выяснить достаточно ли кот пьет воды? Ведь нужно учесть вес кота, его питание, даже температуру в квартире... Начала волноваться, а вдруг он мало пьет, а я и не в курсе... У нас металлические мисочки для воды и корма рядом, кушает сухой корм, а вечером на ужин немного натуралки. Весит всего 3,5 кг, уже кастрирован. К концу дня (при утреннем пол миски) остается половина. Даже не знаю сколько это миллилитров ... надо замерить

я думаю волноваться не стоит!
Если Вы хоть изредка видели, что кот пьет воду - то всё хорошо...значит котик знает, что нужно пить воду, что она у него есть и где она стоит)
А количество ему инстинкт самосохранения всё подскажет. Главное что есть миска со свежей водой)
Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Анастасия

Сообщение Lisa-Olesia » 09 авг 2012, 14:35

У нас кошка воду их миски плохо пьет. Из большой миски тоже не ахти, из ведра тоже. А вот из под крана - само то. Всегда по утрам, когда чищу зубы, Сима приходит и начинает кран облизывать, я ей воду включаю, она и пьет либо из струи, либо запрыгивает в ванну и пьет воду которая набегает к сливу. Тоже самое вечером, после душа только дверь открою, сама забегает и сразу валяться в мокрой ванне, а потом к крану и мяучит, чтоб открыли. Еще иногда промышляет попить из унитаза, если его забываем закрыть крышкой, но ей это редко удается. Не разрешаю оттуда пить. Но ее миску не убираю, воду меняю, а вдруг иногда днем пьет, когда не вижу, хотя как-то метки делала, уровень не менялся. Так, что фильтрованную воду не пьет, а обычную из под крана - пожалуйста.
Случайная аватара
Lisa-Olesia
Зачастивший
Зачастивший

Полное имя: Олеся

Сообщение Мишель » 09 авг 2012, 23:25

alenagulena писал(а):А как выяснить достаточно ли кот пьет воды? Ведь нужно учесть вес кота, его питание, даже температуру в квартире... Начала волноваться, а вдруг он мало пьет, а я и не в курсе... У нас металлические мисочки для воды и корма рядом, кушает сухой корм, а вечером на ужин немного натуралки. Весит всего 3,5 кг, уже кастрирован. К концу дня (при утреннем пол миски) остается половина. Даже не знаю сколько это миллилитров ... надо замерить

Думаю,что замерить несколько дней подряд надо.
Мой прежний котик питался сухим Хилсом ( от всего другого категорически отказывался как я не предлагала), но пил воды мало.Я даже его насильно из шприца поила иногда.Соответственно и мочился всего 1 раз в сутки ( редко-редко 2 раза). это же очень плохо. Мы часто сдавали анализ мочи, наблюдались у врача. Но это не помогло. :( Хоть и умер котик в 6 лет не от болезни почек, но я эту проблему изучила - Это все явилось одной из причин, возможно главной причиной. :shock: Ведь с мочой выводятся вредные и ненужные вещества из организма, а при малом потреблении воды редкое мочеиспускание и как следствие отравление организма. Еще и запор добавляется.Кот при питании сухим кормом должен потреблять жидкости раза в 3 больше объема сухого корма( это в идеале). У некоторых моих знакомых коты так и делают ( молодцы коты) и мочатся сответственно 3-4 раза в сутки.
Поэтому данный вопрос меня очень волнует.
Врачи советуют по-разному. Но все, у кого коты рано погибли, склоняются к тому, что если животное мало употребляет жидкости его лучше кормить натуралкой и промышленными мокрыми кормами. Вот упертый кот и все тут или не умеет воду пить ( не чувствует запаха и видит цвета), или раньше не давали ему воды...У нас видно так. Кот - человек и ему не объяснишь что надо пить чистую воду в нужном количестве для здоровья и красоты.
У меня котик пока всего 2 недели.Покушал на ночь филейки. Оставила из питья ( пусть это называется еда,но все же жидкость): молоко, разведенное водой, чистую воду и кефир.
Так эта гадюка мелкая ничего за день так и не попила.
Одно расстройство и все тут.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Автор темы

Сообщение Супчик ;) » 10 авг 2012, 12:37

Мишель писал(а): Мой прежний котик питался сухим Хилсом ( от всего другого категорически отказывался как я не предлагала), но пил воды мало.Я даже его насильно из шприца поила иногда.Соответственно и мочился всего 1 раз в сутки ( редко-редко 2 раза). это же очень плохо. Мы часто сдавали анализ мочи, наблюдались у врача. Но это не помогло. :( Хоть и умер котик в 6 лет не от болезни почек, но я эту проблему изучила - Это все явилось одной из причин, возможно главной причиной. :shock: Ведь с мочой выводятся вредные и ненужные вещества из организма, а при малом потреблении воды редкое мочеиспускание и как следствие отравление организма. Еще и запор добавляется.Кот при питании сухим кормом должен потреблять жидкости раза в 3 больше объема сухого корма( это в идеале). У некоторых моих знакомых коты так и делают ( молодцы коты) и мочатся сответственно 3-4 раза в сутки.
Поэтому данный вопрос меня очень волнует.

Может потому, что Ваш котик питался только сухим кормом???? Т.е. мочиться 3-4 р в сутки должны коты, которые кушают только сухой корм?

Прочитала сообщение..мне даже страшно за своих котов стало((( :shock: :shock:
Питаются и натуралкой - как осн корм...так и сухим (всегда в мисочке). Запора ни у кого нет.
Пух пьет мало воды... но уже 6 лет как здоров...тттт (мочится 1-2 р в сутки)
Тикки вроде пьет нормально.... но тоже в туалет по-маленькому ходит 2 раза в сутки...иногда три...

Получается Пух мой в опасности ?? :cry: ... может срочно нести его на анализы? ...хотя ведет себя как здоровый котик)...не считая его старого перелома лапы.
что-то я растерялась....
Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Анастасия

Сообщение Мишель » 10 авг 2012, 19:05

Мочиться 3-4 раза в сутки должны все коты.
Если кушают сухой корм, то потребление воды должно быть больше чем при питании влажными кормами и натуралкой. Доктор мне сказал, что мочи должно быть в сутки гр.100 ( это за все разы).
Супчик ;), соберите конечно анализ мочи Пуха, можно на Академическую,26,направления не надо, результаты могут прислать по электронной почте. И все будете видеть.
В натуралку можно водичку добавлять.Я оршанку хоть немного развожу кип. водой, в фарш, мясо,сердце добавляю немного, да и во все.Сегодня рыбку вареную кушал, так бульон обязательно был, похлебал. А воду чистую гавнюк не пьет.
Я в мисочку сегодня днем гр.20-30 сухого Хилса насыпала ( кусануть если захочется),пил бы воду- получал бы больше.
Завтра прикуплю "Ночной охотник". Там говорят жидкости много. Очень-очень хочется чтобы этот корм котику-Костику понравился.Но видно будет.
Еще мне девочки присоветовали давать ( по инструкции) фитамины для выгонки шерсти. Тоже вещь хорошая для профилактики запоров. Всем знакомым посоветовала - очень понравилось, особенно у кого коты пушистые.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Автор темы

Пред.