Имя пользователя:

Пароль:

Коты, жара и болезни....

вирусная инфекция у кота в жару

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Коты, жара и болезни....

Сообщение Mariisha » 09 июл 2012, 15:03

Девочки, как ваши коты переносят эту аномальную жару?
мой бедняжка совсем вялый, аж жалко на него смотреть...совсем не ест, все время лежитна балконе и спит....боюсь не заболел ли он.... :cry:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 37 секунд:
31 просомтр за час и хоть бы кто написал ответ и поделился своим отзывом...... :stop: :( :med:
Последний раз редактировалось Mariisha 12 июл 2012, 08:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Re: Коты и жара

Сообщение Алеська » 09 июл 2012, 16:10

воду пьет?
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Алеська
Знающий
Знающий

Сообщение letmasha » 09 июл 2012, 16:13

Мои все нормально переносят: пьют больше, едят меньше. Что бы хоть как-то облегчить им существование, мою пол в ванной и на балконе ледяной водой, пока пол не высох они быстренько приходят и ложатся:))) Когда днем дома раз 10 точно тряпкой махану: и квартира чистая и коты хоть не много в комфорте)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Когда ухожу на весь день, утром набираю ванную воды, высыпаю туда весь лед из морозильника и ставлю непосредственно в ванну 2 стула. Коты лежат на этих стульях сутки напролет. Советы конечно дурацкие, но какие есть:))
Случайная аватара
letmasha
Интересующийся
Интересующийся

Полное имя: Маша

Сообщение Mariisha » 09 июл 2012, 16:16

Алеська писал(а):воду пьет?

пьет, но не в больших количествах...скорее как обычно.....хотя у нас в квартире не сильно жарко, но намного душне чем при обычной нормальной погоде. меня больше волнует, что он практически все время спит, очень вялый, глаза чистые, но какие то полузакрытые постоянно, совсем почти не ест....

все коты так реагируют на жару? или с мои что то не так?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
letmasha писал(а):Мои все нормально переносят: пьют больше, едят меньше.

а как у вас в крартире? жарко? душно? или нормально?

у нас, например, даже спать сегодня ночью было невыносимо.....
Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Alena81 » 09 июл 2012, 16:21

у меня Варнава с балкона не уходит,хотя южная сторона,жара - выносишь ее в комнату,она разворачивается и опять идет на балкон,спит там вареной сарделькой :sarc:
В ванне сидит кошка на карантине - тоже жарко + неотключаемый змеевик - не сказала бы,что пьет много,играет,но больше спит. Усиленно сбрасывает шерсть))
часто воду меняю в поилках,иногда смачиваю руки в холодной воде и глажу по моськам,головке - вроде нравится :sarc:
Alena81
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Елена

Сообщение letmasha » 09 июл 2012, 16:25

Mariisha писал(а): как у вас в крартире? жарко? душно? или нормально?

у нас, например, даже спать сегодня ночью было невыносимо.....

живем на 6 этаже - поэтому постоянная духота, жара... открытые окна +3 вентилятора не спасают
а ночью все семья спит на полу вместе с котами - потому что невозможно:((
говорят ещё и август такой адский будет:(
Случайная аватара
letmasha
Интересующийся
Интересующийся

Полное имя: Маша

Сообщение Mariisha » 09 июл 2012, 16:44

Alena81 писал(а):у меня Варнава с балкона не уходит,хотя южная сторона,жара - выносишь ее в комнату,она разворачивается и опять идет на балкон,спит там вареной сарделькой

вот вот и мой Макс так же - уношу с жаркого балкона - опять на него идет и спит-спит там целыми днями, только вечером может зайти в комнату и лесь на свою мягкую подушку - большого игрушечного льва....
сегодня утром на балконе поставила миску с водой и принесла его любимую еду - варенное легкое - не стал его даже нюхать :( , а воды попил....и опять лег спать...
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Arlona » 09 июл 2012, 16:56

Мае каты вялаватыя, у асноўным ляжаць на падлозе ля вэнтылятара ці на падваконьні, рухаюцца мала (адзін з адным не гуляюцца, ня носяцца па хаце, як звычайна). Але апэтыт не зьмяніўся, вады п'юць трошку больш, чым пры нармальнай тэмпературы.

А колькі дзён Ваш кот ня есьць?
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Sandra » 09 июл 2012, 17:26

У меня собаки плохо едят, все (и коты)лежат по квартире в основном на полу и поближе к окну, где сквознячок, ходят по квартире как пленные
Sandra
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Александра

Сообщение YuYu » 09 июл 2012, 18:00

Мои коты тоже всё время спят,а по ночам не катаются на шторах, как обычно бывает при нормальной температуре. Старший не есть - только пьёт (он всегда так жару переносит), а малая ест и пьёт как обычно. У нас очень жарко - солнце весь день в квартире и окна все на балкон выходят - ад (35 градусов, не меньше) - вчера мы спали на полу возле балкона :gluk: . Когда прихожу с работы, котов мочу летней водой - им очень нравится эта процедура ))
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
YuYu
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Юлия

Сообщение Mariisha » 09 июл 2012, 21:32

пришла я сегодня с работы, кот совсем вялый, померяла ему температуру - 41 градус. :gluk: позвонила в "Докторвет" описала ситуацию, сказали срочно везти кота на осмотр. Вот недавно вернулись из ветклиники....Что делать теперь не знаю...при осмотре врач сказал что это может быть как вирусная инфекция, так и бактерицидная....прощупал внутренности, мой котик очень болезненно реагирует на прощупывание почек - сильно мяукал.... :dog_cry: вет сказал, что возможно инфекция дала осложнения на почки :( сделал укол глюкозы, витамина и антибиотика. посоветовал сдать анализ на биохимию (около 200 тыс. - капец ((( завтра утром поедем опять на прием - вет будет смтреть самочувствие кота, сразу сдадим анализ мочи, про биохимию будем решать.....я в шоке, как мы могли так заболеть :dog_cry:
вот и думаю - либо на самом деле все у нас так плохо, либо это просто такое выкачивание денег......либо...не знаю что делать и думать.... :dog_think:
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Re: Коты, жара и болезни....

Сообщение kosshhka » 09 июл 2012, 22:17

Mariisha заболеть сейчас -самое простое дело.Жара и сквозняки делают своё дело.Вчера возила чужую кошку в Альфавет(вдруг потёк глаз очень сильно и припухло веко),Ушачёв сказал,что сейчас сплошь и рядом кошки простывшие.Они плохо переносят жару и малейший сквозняк.
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся

Полное имя: татьяна

Сообщение Zet » 09 июл 2012, 22:34

Mariisha писал(а):померяла ему температуру - 41 градус

Mariisha писал(а):вот и думаю - либо на самом деле все у нас так плохо

Думаю, что ничего хорошего. Продолжайте курс антибиотика. Если можете - колите сами, будет дешевле. Если нет - придется ездить на уколы к врачу. Биохимия - чтоб увидеть все почечные показатели. Следите, чтоб кот пил. Сделайте отметку на миске - уровень воды. Если не будет пить, нужно будет подкожно вводить медраствор.
Mariisha писал(а):я в шоке, как мы могли так заболеть

Если кот сидит дома, то инфекцию в дом могли принести вы - на обуви, одежде.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
kosshhka писал(а):сплошь и рядом кошки простывшие

сорри, с такой температурой - это не простуда
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Mariisha » 10 июл 2012, 08:52

Zet писал(а):Думаю, что ничего хорошего. Продолжайте курс антибиотика. Если можете - колите сами, будет дешевле. Если нет - придется ездить на уколы к врачу.

буду колоть сама, сегодня поедем на прием, там назначат дальнейшее лечение.

хотя как сказал вчера вет (Котиков В.), если это вирус, то антибиотики не помогут, они на вирус не действуют....:(

Zet писал(а):Биохимия - чтоб увидеть все почечные показатели.

т.е. биохимия необходима?
моча темная, сегодня повезу ее на анализв ДокторВет...

Zet писал(а):Следите, чтоб кот пил. Сделайте отметку на миске - уровень воды. Если не будет пить, нужно будет подкожно вводить медраствор.

пьет, но очень мало....только совсем не ест :dog_cry:
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Mariisha » 10 июл 2012, 12:31

недавно вернулись от врача...сдали анализ мочи - не совсем хороший-отсутствует белок, сдали анализ крови общий и биохимию,вечером будет результат, тогда назначат лечение...предварительный диагноз - вирусный гепатит и возможно камни в почках :dog_cry2:
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

След.

Вернуться в Страна советов