Имя пользователя:

Пароль:


НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Расчеты, советы, обсуждения

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение Julianna » 20 окт 2011, 20:11

После непродолжительной любви к комкующемуся "Бенеку", который не только перестал комковаться, но и не держал запахи (хотя должен был благоухать или лавандой, или зеленым лесом), экспериментами с Саникэтом (претензии к нему, как и к Бенеку), вернулась к бюджетному древесному.

Небольшие расчеты по древесному наполнителю.

Если взять за основу, что 1 кг=2.5 литра наполнителя, ТО 15 кг=37,5 л

На http://napolnitel.by 15 кг = 67500 рублей (4500 руб/кг).
На http://zootovary.by/ 35 литров=73500 рублей (2100 за литр, т.е. 5.200 руб/кг). Если участь 5% скидку, то сумма =69.800
ВЫВОД: выгоднее на napolnitel.by

НО: есть еще вариант - http://www.baksik.by/Besplatnaya_dostavka, где якобы за 15 кг – 60 тысяч. Кто-нибудь там заказывал?

Также есть ли у кого-нибудь статистика, насколько хватает пакета, допустим, на 10 литров или 35 древесного для 1 кота, 2 котов и т.д? Будем считать!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение Люська » 20 окт 2011, 21:23

Бенек натуральный 23л на моих 4-х котов хватило ровно на 4 недели. На зоотоварах стоит149500 - 5%=142025руб. Т.е. на одного кота в месяц надо 6,16л (38тыс). Кэтс бест древесный комкующийся (запах держит отлично!) 20л хватило на 4-х котов на 8 недель, хватило бы на больше, но к горшку присоединилось 7 котят. Там же стоит 215тыс-5%=204250. Т.е. на одного кота в месяц надо 2,7л (27,6тыс).
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение мелисса » 20 окт 2011, 23:02

Julianna, на http://napolnitel.by 15 кг = 67500 рублей (4500 руб/кг) по такой цене только до конца октября (пока действует акция). А так этот пакет будет стоить 90 тысяч, т. е. очень дорого.
Отсюда ВЫВОД, что все таки дешевле на http://zootovary.by

gsp, Кэтс бест древесный комкующийся можно использовать в домашних условиях, а для приюта это крайне дорого.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение areot » 27 окт 2011, 21:21

Этот же наполнитель продают на onlliner.by 15кг. - 60.000 с доставкой http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3089830 . А я покупала себе benek 5 л. комкующийся лаванда на second.by pf 30.000
Случайная аватара
areot
Гость
Гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:08
Полное имя: Саша

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение мелисса » 27 окт 2011, 21:28

areot писал(а):Этот же наполнитель

Какой этот же?

areot писал(а):Этот же наполнитель продают на onlliner.by 15кг. - 60.000 с доставкой http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3089830 .

Почему же 60 тысяч? Там идет ссылка на основной сайт napolnitel.by , где написано, что

"1 кг наполнителя продается по 6000 рублей.

До конца октября действует акция – пакет наполнителя 15 кг = 67500 рублей (4500 руб/кг). Доставка до двери в пределах Минска бесплатно."

Если покупать не по акции, до окончания которой осталось 4 дня (к тому же доставка на выходных под вопросом), то получается дорого.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение areot » 27 окт 2011, 21:57

Парадокс. На сайте продают по акции 67.500. А если спросить цену через onliner.by предлагают за мешок 15 кг. - 60 тыс. бел. руб. с доставкой. Еще видела Pussi-Cat комкующийся 4,5 л -15.000, но сейчас не могу найти ссылку.
Случайная аватара
areot
Гость
Гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:08
Полное имя: Саша

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение Napolnitel.by » 29 окт 2011, 00:55

Всем, здравствуйте. Хочу пролить свет на данный "парадокс". Уважаемый areot цена для Вас была указана с ошибкой. Извините, это наша вина..
Цена по прежнему 67500 за 15 кг. Но для приюта которому не безразлична судьба наших любимых животных мы готовы предоставить цену 4200 за кг при заказе от 3 мешков и выше с бесплатной доставкой до двери.

Спасибо.
Случайная аватара
Napolnitel.by
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:25

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение anmut » 30 дек 2011, 01:10

gsp, спасибо большое за наводку :Rose: - а то я бы никогда не решилась перейти с некогда любимого бенека на древесный,
но бенек стал уходить с невероятной скоростью, обычный древесный ни мне ни котам не нравился,
а вот Cats Best OKO (комкующийся) оценили все! Убирать его легче и приятнее, он экономичнее намного. И коты ходят в него с удовольствием.))
Только для кроликов так и покупаем бенек, а то древесный они жруть. :grust:
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение Katushka » 30 дек 2011, 18:48

девочки, а древесный наполнитель не разносится по квартире, когда начинает рассыпаться (ну в опилки превращаться или как это еще можно обозвать?) я просто тож хочу своего наполнителя перейти на древесный, а то перестал нравится...
+37544741-14-83 Катя
Аватара пользователя
Katushka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:06

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение anmut » 30 дек 2011, 19:21

Katushka, наполнитель Cats Best OKO - комкуется, он не рассыпается в труху, как обычный - моча в шарики собирается. Запаха нет, у меня не разносится.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение мелисса » 30 дек 2011, 20:45

anmut, я тоже пользовалась Cats Best OKO. Комкуется на самом деле неплохо, но вот разносился все равно(((Поэтому отдала почти весь пакет.

В настоящий момент, как и раньше, использую Биокомфорт. Как ни странно он почему то почти не разносится.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение anmut » 30 дек 2011, 21:22

мелисса, хм, у меня всё отлично, не разносится...
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение piloma » 31 янв 2012, 19:59

Добрая тётя в магазине посоветовала мне чайнику Terracat. Я так понимаю, что это отличный пример того, каким наполнитель быть не должен... Комкуется плохо, разносится по всей квартире отлично.
Видела в Кошкином доме древесные лежали. Биокомфорт или что-то другое? Где дешевле покупать, подскажите, пожалуйста.
Случайная аватара
piloma
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:41

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение мелисса » 01 фев 2012, 02:16

piloma писал(а): Биокомфорт

На сайте zootovary.by . При заказе через интернет первый раз скидка 3 %, все последующие 5 % , доставка бесплатная.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: НАПОЛНИТЕЛЬ: где и какой выгоднее покупать

Сообщение Julianna » 06 фев 2012, 13:53

Древесный наполнитель, которым мы пользуемся, это пеллеты.
Древесные пеллеты (гранулы) изготавливаются из опилок, щепы и других отходов деревообработки.
Средняя стоимость 1 тонны пеллет - 120 евро или 1 200 000 руб. (по самому большому курсу). Т.е. 1 кг. – 1.200 руб. Посчитайте, сколько мы переплачиваем!

Мои размышления:
1. 1 тонны пеллет нам хватило бы на 2,5 месяца. В расчетах исходила из следующих показателей:

Мои 2 кота расходуют 1 пакет (15 кг.) за 2 месяца.
То есть 1 пакета в месяц теоретически должно хватить на 1 мес.
Наши потребности – КД ор. 50 котов=12,5 пакетовх15 кг.= 150 кг.
филиал ор. 20 котов=5 пакетовх15 кг.=75 кг.
Для передержек ор. 10 пакетовх15 кг. = 150 кг.
ИТОГО: 412.5 кг. пеллет в месяц.

2. Можно купить 1 тонну пеллет (они расфасованы по мешкам по 15 кг.), НО ГДЕ ХРАНИТЬ?
3. Может, у кого-то есть друзья/родственники, которые занимаются древообработкой и могли продавать бы нам пеллеты меньшей партией?

Мы смогли бы здорово экономить на наполнителе и не переплачивать в разы!!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron