Имя пользователя:

Пароль:

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! нужна передержка

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! нужна передержка

Сообщение Женечка » 07 дек 2009, 21:01

рассуждать мы все можем много и долго, а вот мне за полдня нужно было собаку пристроить и реальных предложений я не слышала ни от кого. Бесконечно рада, что все получилось так быстро и удачно...разговаривала с новым хозяином - собака отлично адаптировалась, все рады, назвали его Тимошей, :angel: ))))
главное, чтобы собака была счастлива :dog_hair:
Женечка
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Nereida » 08 дек 2009, 12:49

fatality, котюш если женя не наткнулась на объявления в том районе где собаку нашла - значит ли не ищут собаку или плохо ищут. в инете нет объяв о такой пропаже. я не понимаю тебя.
и мвернув собаку старому хозяину мы так же не можем знать в хорошие ли руки мы ее возвращаем. и ещё если собака у нового хозяина будет находиться уже достаточно длительное время то я против того что бы возвращать собаку старому хозяину потому что это в инетерсах собаки. потому что перемена обстановки для собаки ещё один стресс. так что думать нужно в первую очередь о собаке мы так и сделали
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение fatality » 08 дек 2009, 12:56

Настя. Ладно Жене все эзотерика подсказала. Но тебе ли не знать. Она могла потеряться в ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА. И какая-нибудь до смерти любящая ее старушка может быть и обклеила весь свой район объявлениями. Да откуда только у нее интернету взяться? Да миллионы и миллиарды разных причин и случаев бывает. Ну ты как будто первый день собаками занимаешься. Или просто споришь ради спора :)
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
fatality
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Женечка » 08 дек 2009, 13:22

)))))))действительно смешно получилось, навряд ли спор имеет значение сейчас, лучше мы нашу энергию куда-нибудь в более полезное русло направим))))))))собаке хорошо - а это главное))))))

p.s. Катя,я очень редко советую, когда не спрашивают, но стоит ли так своеобразно негативно относится к вещам, в которых Вы (по-видимому, исходя из неправильного употребления терминов) не разбираетесь? тут без обид, просто решила спросить :D
а вообще - удачи!!! спасибо всем в помощи пристроить собаку, без организованной системы мы бы хозяина не нашли)))))))))) :) :) :) :)
Женечка
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение fatality » 08 дек 2009, 13:35

Женечка, нашу с вами беседу мы завершили еще вчера.
658-04-08 - velcom
ротвейлер-команда, боксер-команда
fatality
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Zet » 08 дек 2009, 13:43

Nereida писал(а):я против того что бы возвращать собаку старому хозяину

Не забывайте еще об одном нюансе: в Гражданском кодексе есть статьи, согласно которым человек, нашедший животное (а животное - это имущество), 6 месяцев ищет старого хозяина. Если у него нет на это времени и возможностей, этим занимаются ЖЭС и милиция (по закону так). Они же должны искать на это время собаке или кошке место проживания (другое дело, что не ищут, хотя эти статьи обязывают государство создавать приют для потерянных животных). Если вы нашли, вы можете держать и у себя, не обязательно передавать милиции. Отдавать животное в новые руки в это время можно, но если найдется старый хозяин и попросит вернуть животное, то новый обязан ему отдать - только при условии, что животное узнает старого хозяина, идет с ним на контакт.

не воспринимайте, пожалуйста, цитирование закона как мое личное мнение. это просто закон, с ним тоже приходится считаться.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Zet » 08 дек 2009, 13:47

А мы вот по кошкам находили старых хозяев, предлагали связать их с новыми - и они сами отказывались.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Мирослава » 08 дек 2009, 13:51

:stop: :stop: :stop:

Закрываю тему.
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.