Имя пользователя:

Пароль:

ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Лапочка-Варюшка (маленькая слепая девочка)

Сообщение 17071957 » 31 авг 2009, 09:07

Наталия писал(а): в рай попал? Потому что вокруг бегает большая собака и не обижает, еду не отнимает. Два крольчонка скачут и тоже не обижают. Птички чирикают в клетке. Рыбки плавают в аквариуме. Никто не ругает за то, что Тимочка часами на столе сидит и наблюдает за птицами. Вот и забыл о своих несчастьях очень быстро.

это и правда настоящий рай..... бедный собакинь....... как он до этого настрадался....... какие вы все же молодцы.....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Наталия » 01 сен 2009, 00:15

Ох, чувствую, что скоро появится Тимоха в потерянных собаках! Его гульбища перешли все границы. Сегодня я на полсекунды отвлеклась посмотреть что Варя пытается скушать на прогулке - его и след простыл. Огляделась кругом. Нет нигде. Вдруг метрах в 200 услышала колокольчик, который Тиму на ошейник повесили. Глядь, - он через дорогу умотал и копошится в кустах. Хорошо, что не позвала, - движение в это время суток у нас очень интенсивное. И поплелись мы с Варварой через дорогу Тимона воспитывать!

Одновременно на поводках их выгуливать не удается. Запутываются на счет раз. Опять очередной кроссворд решать придется и ОЧЕНЬ быстро, а то мы с Варюхой осиротеем со дня на день. Покинет нас Тим - пойдет искать лучшей доли.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 03 сен 2009, 00:57

Ношу в кармане кусочек курицы на каждую прогулку. Так Тимоня за мной на задних лапах ходит всю прогулку. Конечно, он так не выгуливается. Надо дальше думать.

Сегодня к нам приходил электрик из ЖЭСа и был страшно удивлен, увидев Тимоху на диване. Сказал, что встречал его совершенно в разных местах, и поинтересовался тот ли это песик, который с колокольчиком на ошейнике гуляет. Также сказал, что этот малюпасик гуляет по району с гордо поднятой головой. Когда Тимоню в первый раз он встретил подумал, что страшно деловая собака идет, как будто на службу куда-то в совершенно определенный пункт назначения.

Ну почему мне достаются собаки с характером и собственной точкой зрения?!
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение 17071957 » 03 сен 2009, 08:35

Наталия писал(а): Когда Тимоню в первый раз он встретил подумал, что страшно деловая собака идет, как будто на службу куда-то в совершенно определенный пункт назначения.

Ну почему мне достаются собаки с характером и собственной точкой зрения?!

есть у нас в молодечно на жд вокзале похожее чудо. и рост и практически окрас такой же. а тут я еще узнаю что и поведение такое же. :dog_kaught: этот тоже идет как деловая колбаса. и вид у него такой : не мешайтесь под ногами, видите я спешу.....
не думаю что бы вы променяли эти деловые-колбасы на плюшевых лентяев. ваши тимварики самые лучшие тимварики на свете :dog_yes:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Наталия » 04 сен 2009, 01:33

17071957 писал(а):и вид у него такой : не мешайтесь под ногами, видите я спешу.....

Именно так! Никогда и никому дорогу не уступит - ни человеку, ни машине. А машина? Ну что такое машина? Не трамвай ведь! Объедет! Только дурачок не соображает, что водителю его просто не видно. Недавно за шкирку из-под колес доставала. Обиделся, верещал... Решил, что машина во дворе должна ехать со скоростью нашего Тима. Идет, головой крутит, сзади машина едет. Хорошо, что водитель понимающий попался. Я так Тимона и называю: Мотя-Путя. Потому что под ногами путается и не только у меня.

Но два последних дня слушается почти. Улетает только минут на 5. Если честно, выжидает, когда я потеряю бдительность. Вот такая собачонка!!! Но мне так страшно, когда он шататься отправляется.

17071957 писал(а):ваши тимварики самые лучшие тимварики на свете

А то?! С ними не соскучишься.

Главное, что со здоровьем у моей малышни налаживаться все стало. И перестали практически "орать" друг на друга. Так, пару раз рявкнут за день. И все спокойненько...
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Alexandra » 04 сен 2009, 16:59

Наталия писал(а):Ну почему мне достаются собаки с характером и собственной точкой зрения?!

Об этом можно только мечтать и этим нужно гордиться. Поздравляю Вас. :)
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Наталия » 05 сен 2009, 02:52

Alexandra писал(а):Поздравляю Вас.

Я нас тоже "поздравляю": только что вернулась с прогулки под дождем. Оказывается у меня любимое занятие искать Тима по ночам.

1) сбежал на дневной прогулке. Искали с Варей час. Нашли, выпороли. Визгу было на весь двор. Но было за что. Зову - не дозовусь. Прибежит, посмотрит, где с Варюшкой его ищем. Махнет нам хвостом - и полетел дальше со страшной скоростью.
2) вечером с содроганием их выводила. Чувствовала: дернет, куда глаза глялят. Поводок в карман положила. Собака - шелковая, ходит у ноги. Команды выполняет. Потеряла бдительность. Опять улетел. Пробежит мимо, позвенит колокольчиком, подразнит. Подходит только на безопасное расстояние, чтобы я на поводок не могла взять. И опять летает по своему маршруту.
Истрепал нам с Варенькой все нервы. Отвела Варюшу домой, сама вышла. Все это время дождь идет. Нашла: увидела, как хвост мелькает достаточно далеко от дома. Потом вижу несется вроде ко мне. Затаилась, не зову. Знаю, что стоит позвать, Тим поймет, что все в порядке и пролетит мимо. Несется как торпеда по тротуару через дорогу от дома. Подумала, будь что будет, позову. Когда Тимоха со мной поравнялся, позвала. Тима, как будто оглушили ударом по голове. Мгновенно развернулся и со всех ног ко мне. Испугался. Потерялся по настоящему. Домой пришли тихо-мирно. Но Варвара выдала Мотику на орехи по полной программе. До сих пор скандалят, не могут утихомириться. Хорошо, что у нас слышимость нулевая, иначе бы меня утром соседи растерзали.
Вот такая история. Вот такой у меня лягух-путешественник. Радует только одно, что зверушка по настоящему испугалась, что маму не найдет. Может, до завтра не забудет.
Я не могу понять одного, почему Тимоха так быстро бегает. Вроде недавно помирать собирался. А тут только пятки сверкают. Аномалия какая-то.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 07 сен 2009, 10:32

Боюсь сглазить ребенка, ттт: Варюша, начиная с пятницы, ведет себя просто идеально. Не кусается, слушается, не безобразничает. Просто великолепно ведет себя с "чужими", которые приходят в наш домик. Не лезет, не мешает. Подойдет, познакомится - и все. У меня в субботу даже закралось подозрение: уж не заболела ли? Тихая-тихая, ласковая-преласковая. Вечером спокойно спать укладывается без всяких "диких" игр. Что-то в этом мире переменилось... Неужели мы победили?!!!

Тимочка - в своем репертуаре. 15 минут гуляет с нами, потом - ищи-свищи - не отзывается даже. Стабильно час гуляю с Варюшей, потом выхожу Тима искать. Он, оказывается, не абстрактно носится, а идет по следу. Прошлой ночью наблюдала: нос к земле и со страшной скоростью зигзаги выписывает. Что-то или кто-то привлекает его внимание. Намерения покинуть нас с Варварой у него все-таки нет. И это радует. В противном случае было бы слишком тревожно. Когда Тимоху нахожу, беру на поводок. Картина еще та: беспомощный взгляд, полный отчаяния, понуро опущенная голова... Будто на аркане веду бедную собаку на экзекуцию. Заставляет себя сволочью чувствовать.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение 17071957 » 07 сен 2009, 12:54

Наталия писал(а):Я не могу понять одного, почему Тимоха так быстро бегает. Вроде недавно помирать собирался. А тут только пятки сверкают. Аномалия какая-то.

:dog_kaught:
вот и с моей старой кошкой та же аномалия.....
ася 401451883
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение puntufel » 07 сен 2009, 13:03

Наталия

а у мне с Нюсей Флинтик помогает. дикие игры днем - носятся они как стадо тыгыдымских коней - зато спят потом ночью без задних ног. так что пока я на работе, Нюсяка развлекается с Флинтосиком
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Сообщение Наталия » 07 сен 2009, 21:11

puntufel писал(а):мне с Нюсей Флинтик помогает

Молодец Флинтик! Маме помогает.

Я разгадала Тимины намерения. Держитесь и не падайте. После очередного "отлова" привожу Тима домой. Варя летит к Тиму. Ну, думаю, все - будет сейчас Тимона воспитывать. Ан, нет. Нюхает, аж глаза закатывает. Чтобы это значило? Не выдерживаю, тоже принюхиваюсь с опаской. Вдруг в дряни какой-нибудь извалялся. Знакомый до боли аромат. Дошло: жареная утка. Где? Откуда? Все поняла вечером: Тим по кабакам ходит. Бездомным прикидывается. В ошейнике со стразами. Есть в округе летний ресторанчик на Богдановича. Должно быть его посещает тайком. В рамках антикризисной программы - уменьшает расходы на питание. Я-то думаю, что-то Тимоня мало кушать стал, а бегает при этом быстро... Совет Задорнова Куклачеву научить котов воровать во время кризиса в жизнь воплощает. Ссссобака.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Бабочка на ладони » 07 сен 2009, 22:18

Наталия писал(а):Дошло: жареная утка. Где? Откуда? Все поняла вечером: Тим по кабакам ходит. Бездомным прикидывается. В ошейнике со стразами.

:lol: Ну молодец, что еще сказать! Главное чтоб его никто с собой не прихватил из кабака-то!
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт

Сообщение Наталия » 07 сен 2009, 23:36

Бабочка на ладони писал(а):Главное чтоб его никто с собой не прихватил из кабака-то!

1) Для начала надо ограничить просмотр "вредных" для собачьих детей передач по телевидению. Они ведь не знают, что Задорнов - юморист. Мышление у собак - примитивное, юмора не понимают, поэтому всякие советы типа
Наталия писал(а):научить котов воровать во время кризиса

за чистую монету принимают.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 26 минут 44 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

2) Если еще раз придет, благоухая уткой, пойду сама в этот ресторанчик, предупрежу, чтобы позвонили сразу, если появится на горизонте. План перехват, порка на месте и - вкус жареных уток будет Тиму только по ночам сниться.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 08 сен 2009, 21:02

Всю ночь мне снились жареные утки и жалобное завывание Тима в ошейнике со стразами: "Подайте, люди добрые, на пропитание"... Невроз чистейшей воды.
Утром поняла, какого литературного персонажа мне Тимоха до боли напоминает. Паниковского. Он, как известно, плохо кончил.
Не доведут до добра и нас жареные гуси.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Наталия » 09 сен 2009, 20:47

Наталия писал(а):Боюсь сглазить ребенка, ттт: Варюша, начиная с пятницы, ведет себя просто идеально. Не кусается, слушается, не безобразничает. Просто великолепно ведет себя с "чужими", которые приходят в наш домик. Не лезет, не мешает. Подойдет, познакомится - и все.

Варя продолжает вести себя также идеально. Все, кто к нам приходит, удивляются: неужели это та собака, о которой столько говорилось ранее? Производит впечатление очень уравновешенной особы. Сама не могу поверить, что "пожар" в мозгах удалось загасить окончательно. Страшно думать, что такая гиперактивность была вызвана химическим дисбалансом в мозге вследствие травмы...

Сон с синим светом сделал свое благое дело. Плюс полное отсутствие стресса (и положительного, и отрицательного) в течение нескольких месяцев: ни наказаний, ни окриков, чтобы ни случилось, никаких посторонних личностей в доме, никаких поездок... Уф! Теперь можно выдохнуть спокойно после 10-месячного напряжения.

Изображение

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 часа 56 минут 18 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

А на прощание мы всем нашим гостям теперь лапу даем.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории