Имя пользователя:

Пароль:

Клепа - кобель мопса, передержка

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Клепа - кобель мопса, передержка

Сообщение Наталия » 02 фев 2010, 21:25

Ёлка писал(а):хотела ему мордочку вытереть, так хорошо вовремя отпрыгнуть успела И он не просто пугал, он ухватил первое, что ему попалось на зуб (хорошо это было полотенце)

Ёлка, Клепе у Вас очень нравится, не беспокойтесь! И Вы ему тоже нравитесь.
На мой взгляд, Клепа начал проверять границы дозволенного.
Если опять так будет себя вести, скажите ему строгим голосом: "Нельзя!" То есть покажите, что Вам это не нравится, когда он на Вас выступает. Клепа начал "права качать" по отношению именно к Вам не потому, что Вы ему не нравитесь, а потому что именно от Вас он ничего плохого не ждет.
Обозначьте границы дозволенного сразу - мой Вам совет.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Ёлка » 02 фев 2010, 21:55

Знаете, вот как раз строгим голосом я ему сказать ничего не могу, он такой маленький (по сравнению с Графушкой), такой беззащитный :angel: И к сожалению мне кажется, что он иногда не слышит, или просто не понимает. Когда агрессия проходит он смотрит такими глазёнками, как будто спрашивает, а что сейчас было.
Буду конечно пытаться себя перебороть и повысить голос, но мне это будет нелегко, он у меня ещё недели не прожил, а как родной стал. Муж ему подпольно новую кличку дал - Сцуль :dog_kaught:
То, что нас не убивает,
То нас делает сильней...
Ёлка
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Наталия » 02 фев 2010, 22:57

Ёлка писал(а):строгим голосом я ему сказать ничего не могу

Если не можете строгим, говорите НИЗКИМ голосом. Повышать голос не обязательно. Слышать наши детки нас, конечно, не хотят, но слышат прекрасно. Варя стала выполнять команды, которые шепотом подаю. Важно не срываться на визг. Высоким голосом следует хвалить. Например, "молодец, Клепа, хорошая собака". Все они прекрасно понимают, только не хотят сначала ничего делать. Наготове держите лакомство. Если Вас послушает, сразу что-нибудь в ротик затолкните. И чем быстрее, тем лучше. Чтобы собака сообразила, за что именно ее хвалят. Дело не одного дня, конечно, но оно того стоит! Успехов Вам.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Ёлка » 02 фев 2010, 23:09

Спасибки! Будем стараться! Уф, никогда не думала что малепусенькие собачки такие злючки :laught:
То, что нас не убивает,
То нас делает сильней...
Ёлка
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Наталия » 02 фев 2010, 23:20

Ёлка писал(а):никогда не думала что малепусенькие собачки такие злючки

Вы не одиноки. Мой Тимофей 20-25 см в холке страшно склочный мужик. Даже на Азара (гремучую смесь овчарко-лайки-волка) выступал. Заберется куда повыше и с высоты рычит. Но это до тех пор пока кто-нибудь не проучит. Азар смеялся-смеялся над Тимкиными рыками, а когда малой совсем оборзел, взял за шкирку и оттрепал. Я со скородкой из кухни прилетела бедного Тимочку спасать. Азар усмехнулся, отошел. Стала Тима рассматривать, думала его Азар на фарш перемолол. Ничего подобного! Ни одной царапины не было. Просто проучил за склочный характер. Варвара как-то устала от Тиминых рыков и врезала ему лапой. Тим летел через весь диван с глазами навыкате. Стал потише на некоторое время. Камикадзе мой Тимон, ничего с этим сделать уже нельзя. Старик. Полностью сложившийся характер.
Ёлка, Вам очень важно прежде, чем начнете знакомить Клепу с Графом, показать Клепе, кто в доме хозяин. Вы же понимаете, если малой будет выступать на Графа, Граф может сорваться. Вы должны научиться Клепу останавливать.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Julianna » 03 фев 2010, 00:15

Ёлка писал(а):Муж ему подпольно новую кличку дал - Сцуль :dog_kaught:

Кого-то мне эта кличка напоминает... А, вспомнила! Одну маленьку абракадабристую собачку моих знакомых у которой в паспорте 10 имен, а в народе ее кличут Мила-писяет-где-попало :sarc: .
Змагайцеся!
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Ёлка » 03 фев 2010, 11:05

Наталия писал(а):прежде, чем начнете знакомить Клёпу с Графом, показать Клёпе, кто в доме хозяин. Вы же понимаете, если малой будет выступать на Графа, Граф может сорваться. Вы должны научиться Клёпу останавливать.

Да, я знаю. :oops: А ещё я знаю то, что они оба взрослых мальчика. :angel: И мы пока начали с самого малого, для их знакомства. Они сейчас находятся по разным комнатам и мы периодически меняем их местами, чтоб привыкали к запаху. Клёпке по моему всё равно, а вот Граф как пылесос :crazy: :ROFL:
То, что нас не убивает,
То нас делает сильней...
Ёлка
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Nereida » 03 фев 2010, 11:26

Ёлка вы все делаете праивльно но если так и не захотят дружить есть вариант - катстрация.
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Ёлка » 03 фев 2010, 12:26

Ну, это уже на крайний случай. :med: Мы хоть и не ходим по девочкам, но вот как то жалко мальчиков достоинства лишать. Ну если что, то придётся, ведь я не хочу, чтоб между ними шла война. :box:
То, что нас не убивает,
То нас делает сильней...
Ёлка
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Ёлка » 08 фев 2010, 13:04

Привет всем! Вот уже несколько дней пытаюсь решить проблему с Клёпкой. (Сразу говорю, отдавать я его не собираюсь, просто нужен совет). У малыша начали, появляться очень явные признаки агрессии, раньше он просто защищал свою миску, и ворчал, когда не хотел чтоб его трогали. Теперь всё иначе и я очень за него волнуюсь. Сегодня мы пришли с прогулки, я его покормила, он побегал по квартире, подошёл, потёрся об меня, я его погладила, а потом он резко стал огрызаться (не просто пугать), он начал хрипеть, брызгать слюной, пытался хоть что-нибудь ухватить, при этом бегая, умудрялся ударяться об стены и мебель. Успокоился он только после того, как заскочил на кухню и я его там закрыла. И такие выпады уже не первый раз. Когда он отходит, он снова нормальный пёсик. Что это может быть? Ведь так я ему не могу почистить ушки и глазки.
Команды – фу, нельзя, нехорошая собака и в таком роде на нас не действуют. Когда он в состоянии агрессии такое ощущение, что он вообще ничего не слышит и не понимает.
Может, кто знает, что с этим делать? Я так полюбила этого малыша и мне очень за него страшно.
То, что нас не убивает,
То нас делает сильней...
Ёлка
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Наталия » 08 фев 2010, 14:21

Ёлка, я очень рада, что у Вас к Клепиком все более или менее.
На счет агрессии. Придется набраться терпения. Мне досталась агрессивная псина немаленьких размеров с большими зубами. Я говорю о Варе. Были эпизоды на грани фола, когда собака просто не контролировала себя. Я считаю, что причиной является у нас черепно-мозговая травма. Поэтому сразу предпринимала целый комплекс мер. Целью было погасить очаг возбуждения в мозгу и сбалансировать нервную систему. Сами понимаете, что ветеринары в таком случае могли посоветовать... Как первую меру - транквилизаторы. Не делайте этого. Существуют простые средства. Но результат придется ждать.
Во-первых, если Клепа проявляет агрессию, - не трогайте его. Выскажите кратко свое недовольство и оставьте его одного. Ни в коем случае не настаивайте на чистке ушей, глаз и т.д.
Во-вторых, научите его играть и играйте с ним подолгу. Некоторые манипуляции с ушами, глазами и т.п. можно делать в игре. Но со временем, конечно. Не исключено, что Клепа просто боится того, что Вы с ним собираетесь делать.
В третьих, на ночь давайте четверть чашки теплого кипяченого молока с пятью каплями жидкого цикория. С молоком не переборщите, аккуратно.
В четвертых, приобретите ночник с синим светом и ставьте там, где Клепа спит. Синий свет гасит очаги возбуждения в мозгу и заставляет надпочечники вырабатывать "правильные" гормоны. Помогает очень сильно. Бывают диодные ночники, которые практически не кушают электроэнергию.
В пятых, подавайте Клепе витамины группы В. Есть такой препарат "Неуробекс". Недорогой, продается в человеческой аптеке. Это для нервной системы очень полезно будет.
Это пока все. Если что-то вспомню, то допишу. Сбалансируете нервную систему, пройдет и агрессия и, возможно, с туалетом все наладится.
Желаю успеха. Не опускайте руки. Мы всегда поможем и подскажем.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Ёлка » 08 фев 2010, 14:49

Спасибки! Руки мы не опускаем! Просто я растерялась в данной ситуации, ведь Граф когда первое время пытался доминировать, я просто пристыжала его и отворачивалась, для него это было обидно, и так он потихоньку успокоился. Но Клёпушка другой он у меня особенный, отсюда и моя растерянность. И переживаю я за него больше, чем за остальных моих питомцев, ведь он столько страдал. Попробую сделать, так как вы говорите, авось ему полегчает, это будет такое счастье.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 час 38 минут 29 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Только что пришла с аптеки :O Ещё раз убеждаюсь что Быхов большая деревня, у нас нет не "Неуробекс", не жидкого цикория. Буду просить подругу поискать в Минске. Может, подскажите, где можно найти, а то она Минск знает чуть лучше, чем я. :oops:
То, что нас не убивает,
То нас делает сильней...
Ёлка
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Nereida » 08 фев 2010, 18:11

Ёлка, не знаю как цикорий а неуробекс есть в каждой аптеке. эффективнее давать "неуробекс нео" его нужно адвать 1 раз в день, а просто неуробек 3 раза в день.
на счет агресси даже ен знаю что сказать за все 2 месяца что клепа жил у нас такого не было. может вам проконсультироваться с кинологом по телефону?
если причина в доминировании кобелей то нужно кастрировать обоих
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Ёлка » 08 фев 2010, 21:22

Nereida писал(а):если причина в доминировании кобелей, то нужно кастрировать обоих

Мальчики ещё не встречались. Агрессия появляется ни с того, ни с сего. И как неожиданно появляется, так и проходит и всё становится, как ни в чём не бывало. Просто сегодняшний случай меня напугал больше всего, ведь так как он бился об стены и мебель, он мог запросто себя поранить. :cry:
То, что нас не убивает,
То нас делает сильней...
Ёлка
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Наталия » 08 фев 2010, 21:48

А жидкий цикорий можно купить в любых больших продуктовых магазинах.
Кстати, нам назначали неуробекс 2 раза в день по полтаблетки (таблетки крошечные). Мне не удавалось крошечную горошинку разделить на две части и я давала по целой. В неуробексе нео добавлены еще витамины по сравнению с неуробексом. Вспомнила, что нам доктор вместе с неуробексом назначал пирацетам для улучшения мозгового кровообращения по полтаблетки 2 раза в день. Но у меня собачка весит 25 кг. Вам явно надо меньше.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.