Имя пользователя:

Пароль:

МАРГОША - сенбернар

Возраст 6-8 лет, рост 60 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

МАРГОША - сенбернар

Сообщение puntufel » 15 ноя 2011, 14:29

[album]2541[/album]
История: Маргошу нашли около месяца назад недалеко от Ляховичей. собаку подобрали, подкормили, привели шерсть в более-менее нормальное состояние. но сейчас Маргоше нужны новые хозяева - люди, которые ее подобрали, не могут оставить ее насовсем. По здоровью: у Маргоши нужно пролечить уши, возможно есть проблемы по женской части. более понятно станет в четверг - я записана в ДокторВет с ней.

сообщение об этой собаке я увидела в теме ньюф-команды в пятницу на соседнем форуме. поскольку время было вечермо, а речь шла о том, что собаку в понедельник сдадут по исзвестному адресу,а там возрастной собаке.... я позвонила по указанному телефону. вышла на тех, у кого собака сейчас, договорилась, что подержат хотя бы до конца недели. и тут... совершенно волшебным образом нашелся человек, который в случае чего возьмет ее на время в конце недели. потерях проверили, в ир дали добрые люди.

теперь жду адекватных хозяев. помощи прошу только в поиске хозяев - возможно, найдется кто-то, кто обеспечит Маргоше достойную старость - в сытости, любви и заботе.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Рост: 60 cv d [jkrt
Характер: добрая, спокойная
Стерилизация: нет, буду выснять показания и противопоказания. собака возростная
Контакты: куратор 8-029-3472689 Виктория
Место нахождения: у временных хозяев, далее - передержка
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Re: МАРГОША - сенбернар

Сообщение puntufel » 19 ноя 2011, 17:46

получили направления:

-- узи матки

-- рентген легких

-- общий анализ крови

-- биохимия

Все это буду делать завтра на подшипниках. думала махнуть в ратомку, но могу в воскресенье, а они в воскресенье не принимают, а когда будет работаьь узист сказали уточнять во вторник. так что записалась на 16.30 на воскресенье на подшипники.

у Маргоши - катаракта на оба глаза, в ушках серы многовато, но это не страшно. хрипы, тяжелое дыхание, покашливание, выделения из петли (подозрения на пиометру).

по возрасту - возможно ближе к восьми годам. а может и больше. сказать сложно - собаку изначально непонятно как содержали (не те,к то подобрал, а те, кто выбросил или не искал). соски увеличенные, но это тоже ерунда - ттт уплотнений там не нащупали, только в одном что-то типа зернышка. но на фоне выделений из матки - это все фигня.

вопрос в том, что если пиометра - матку надо удалять. наркоз для этой собаки может быть финалом. но пиометра - тоже. с завтра буду колоть цеф (его надо в любом случае - в матке гной). с завтра Маргоша едет на передержку. Ломоносов сказал, что отдавать собаку в таком состоянии нельзя.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
есть масюсенький шансик, что у нее просто течка затянулась и бактериальная зараза в матке... но гноя много...
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение Светлана » 19 ноя 2011, 20:46

puntufel писал(а):вопрос в том, что если пиометра - матку надо удалять. наркоз для этой собаки может быть финалом. но пиометра - тоже

у моей пекинески Джеськи удалили пиометру в возрасте 11 лет. Врач предупреждал, что исход может быть ... Но всё получилось. Собака на глазах помолодела. Сейчас ей 14,5.
Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Светлана
Друг животных
Друг животных

Сообщение puntufel » 19 ноя 2011, 20:47

Светлана спасибо за поддержку. мы тоже будем бороться
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение puntufel » 21 ноя 2011, 11:43

вчера Маргоша была мной спроважена на передержку. передержка бесплатная, еда моя.

купила ей рис, гречку, куриную печень-сердце, наткнулась на оршанку (говядина с языком) - по 4 тыщи, купила все, что было - 4 баночки (да, ей на один зуб, но у нее и зубов то тех...), две упаковки перепелиных яиц и бифидин. пусть откармливается наша морда бухенвальдская.

собака перенесла поездки, манипуляции и уколы со стоическим терпением. а во время забора крови вроде даже как и похрапывала - надоело ей лежать просто так.
а на рентгене нас похвалили - Маргоша такая молодец, так хорошо лежала, что наши снимки даже показывали как особо удачные - мол, вот как лежать на рентгене надо. а то вретятся тут разные...

по результатам сегодня к 13.30 еду к Ломоносову.

пиометры на узи не нашли. нашли эндометрит. сказали, что это не лучше. так что, как потрясу нашего доктора, отпишусь. пока все вот так.

Маргоша - чудо собака. ласковая, спокойная умничка. хозяйского кота на передержке приняла за мебель, так и не удосужила вниманием.

Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 47 секунд:
анализы у Марго, учитывая ее возраст, хорошие. нет ничего такого, что требовало бы незамедлительных и срочных мер и панических состояний.

да, есть нарушения сердечно-сосудистой деятельности, что дает на легкие, в которых отечность. назначили кардиопрепарат - эналаприл, есть застойные в мочевом - но не критично, назначили - фуросимид. самое противное - это эндометрит до 33,6 мм. цеф - до 14 дней. через три недели снова узи. с операцией - пока не надо - ибо риск выше объективной необходимости. посмотрим на эндометрит еще через три недели, и нужно контролировать состояние.
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение puntufel » 24 ноя 2011, 16:06

у Марго голос прорезался :lol: :lol: :lol:

кот решил, раз его считают за мебель, можно тырить пайку из-под носа. но жестоко ошибся. это был всем гавкам гав. кота сдуло к батареи, а Марго продолжила трапезу
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение Nereida » 24 ноя 2011, 16:34

puntufel писал(а):кот решил, раз его считают за мебель, можно тырить пайку из-под носа. но жестоко ошибся. это был всем гавкам гав. кота сдуло к батареи, а Марго продолжила трапезу

хахаха
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение puntufel » 24 ноя 2011, 16:35

Nereida :ROFL:

а котику-то не смешно. так и сидит у батареи :sarc:
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение Nereida » 24 ноя 2011, 16:38

бгы ну я себе отчетливо очень картину представила. :)))
а моя кошка собаку строит :sarc:
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение puntufel » 24 ноя 2011, 16:45

Nereida так тут кот тоже пытался - и урчал, и рычал, и маукал, и утробно ворчал, и круги нарезал вокруг Маргоши. а она - ноль внимания. типа, мол, не вижу я тебя... кот был оскорблен тотальным игнором. видимо, решил, что в игноре есть свои плюсы - и пошел к миске. а оказалось-то, что Маргоша-то бдит. типа, а чего мне было говорить раньше - все ж нормально было...
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение Nereida » 24 ноя 2011, 16:52

колгда была маленькой искоенне удивлялась если кот и собака жили вместе. а сейчас. ну что такого ну кот и собака :)) интереные у них взаимоотношения
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение puntufel » 24 ноя 2011, 16:54

Nereida ой, я вот тут год маялась мыслью, что надо Морквень пристраивать - но у них с собакой такие отношения... в итоге уже и не отдаю... такие они жабоньки вдвоем :love2: :love2:
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение puntufel » 28 ноя 2011, 14:57

а Маргошу можно переносить в счастье. в субботу она поехала в новый дом в Смолевичском районе. выходные прошли ттт хорошо. я сегодня звонила. надеюсь, что Маргошенька теперь будент чувствовать себя хорошо, потому что ее будут любить и хорошо о ней заботиться...в любом случае, через две недели нам еще предстоит повторное УЗИ, так что буду отписываться - как у прекрасной Марго делишки. она стала активнее, любопытничает. так что здоровье моей заюшке...
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение jelins » 28 ноя 2011, 15:06

puntufel, Вика, очень рада за Маргошу, большого собачьего счастья, этой мишке!
Частенько вояжирую в Кривую берёзу к Насте, это та самая, Смолевичская сторона, могу организовать гости, токо свисни!
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение puntufel » 28 ноя 2011, 15:08

jelins спс. ок, буду иметь в виду. я тоже туда отдавала, а в голове держала тот факт, что ежеле чего - кривая береза рядом :oops: :oops: :oops:
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных

Автор темы

Сообщение SlaDa » 28 ноя 2011, 18:03

puntufel, вось гэта навіны!!!!
вельмі радая за мядзьведзіка!!!
дзякуй табе велізарнейшы!!!
не ў Беларусі