Имя пользователя:

Пароль:

МИКА - лохматый подросток, передержка

Возраст 5-6 месяцев, рост 35 смв холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

МИКА - лохматый подросток, передержка

Сообщение мелисса » 01 ноя 2011, 11:23

[album]2452[/album]
История: Нашли щеночка. Ищем старых или новых хозяев. Чудо, а не собака!!! Возрастом ориентировочно 5-6 мес, в холке около 35 см и не особо вырастет больше. Совершенно здорова и от всего обработана. По характеру - золото !!!! ладит со всеми и всегда ( у меня кошка с котенком, собака, ребенок, муж). Приучена к выгулу на поводке. Кушает все и с удовольствием. Игрива, ласкова и все время улыбается. Будет потрясающим компаньоном для игр Вашему ребенку, моя годовалая дочь в полном восторге. Ничего не грызет (только может принести найденные не на месте носки : и смотреть с укором))). Это будет настоящий Друг!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рост в холке: 35 см
Характер: воспитанная, игривая
Стерилизована: нет
Контакты: 8-025-6155157 Алеся
Место нахождения: квартирная передержка
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Re: МИКА - лохматый подросток, передержка

Сообщение миккимама » 10 ноя 2011, 10:38

iaselaну я уже смирилась! руки в синих точках от зубов.эдакий массаж для микроциркуляции крови!

Добавлено спустя 1 час 39 минут 33 секунды:
девушка покушала и спит под столом,на фотик никакой реакции!Детский здоровый сон
Изображение
Случайная аватара
миккимама
Зачастивший
Зачастивший

Полное имя: вероника

Сообщение ЛЕВ » 10 ноя 2011, 19:09

Только не увлекайтесь сливочным маслом, жареными яйцами и жареным тестом (оладьи) - посадите печень. Вообще жирного и жареного лучше на давать. Удачи вам! Спасибо!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение миккимама » 10 ноя 2011, 21:55

ЛЕВспасибо!не будем увлекаться!Постараемся,по крайней мере :D

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Помогите,пожалуйста,советом! Выводим 4 раза в день. Первый раз в 8 утра,потом где-то в 13-00,потом в районе 17-18,потом уже на ночь в 22 где-то,стараемся придерживаться времени. Но вчера надула между утренними прогулками и сегодня. Причем происходит это,когда кто-то из нас уходит,а ее не берет. Муж ушел-она пыталась с ним,не взял,принесла мне поводок-я говорю-нет,тебе рано пока,она садится ровно посередине комнаты и глядя в глаза дует лужу. Вот теперь вопрос-может мы мало ее выводим,может она пока маленькая надо еще чаще? Или она просто "качает права" и обижается и это за то,что не взяли?Вчера ситуация была такая же,только выходила я,тоже просилась и тоже так же-только у ребенка в комнате!И что делать в такой ситуации?Ругать и не выводить? или ругать и выводить?или не ругать вообще?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
iaselaПомогите,пожалуйста,советом! Выводим 4 раза в день. Первый раз в 8 утра,потом где-то в 13-00,потом в районе 17-18,потом уже на ночь в 22 где-то,стараемся придерживаться времени. Но вчера надула между утренними прогулками и сегодня. Причем происходит это,когда кто-то из нас уходит,а ее не берет. Муж ушел-она пыталась с ним,не взял,принесла мне поводок-я говорю-нет,тебе рано пока,она садится ровно посередине комнаты и глядя в глаза дует лужу. Вот теперь вопрос-может мы мало ее выводим,может она пока маленькая надо еще чаще? Или она просто "качает права" и обижается и это за то,что не взяли?Вчера ситуация была такая же,только выходила я,тоже просилась и тоже так же-только у ребенка в комнате!И что делать в такой ситуации?Ругать и не выводить? или ругать и выводить?или не ругать вообще?
Случайная аватара
миккимама
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Наталия » 10 ноя 2011, 22:31

миккимама писал(а):iaselaну я уже смирилась! руки в синих точках от зубов.эдакий массаж для микроциркуляции крови!

Попробуйте помазать свои руки синтомициновой эмульсией (в аптеке продается). Подживляет ссадины и очень горькая.
Обычно отбивает охоту коцать за руки. Можно поробовать пищать, как плачут маленькие щенки, когда им больно, если сильно кусает.
Отучайте кусаться, пока собака маленькая, обязательно. Зубки уже сменились?
миккимама писал(а):И что делать в такой ситуации?Ругать и не выводить? или ругать и выводить?или не ругать вообще?

Ругать, желательно тогда, когда дует. Позже бесполезно. Зачем выводить, когда уже все дела сделаны?!
Я бы на Вашем месте завела газетку или пеленку как дежурный вариант. Девочка маленькая, ей терпеть сложно.
А так будет хоть пачкать в одном и том же месте, а не по всей квартире.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение SlaDa » 10 ноя 2011, 23:11

а мне падаецца, што можа і правы качаць))

можна пасварыцца, калі дуе - сапраўды, менавіта ў гэты момант.

Паралельна зьніжаць увагу да яе персоны. За такі кароткі тэрмін яна ўжо зразумела, што яна - каралевішна, эх, недадумалася адразу гэта напісаць, што ня трэба адпачатку столькі ўвагі ёй даваць, бо потым яна не захоча адвыкаць.
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение миккимама » 10 ноя 2011, 23:21

SlaDaну как же не обращать на нее внимания???она такая классная,ее все время хочется тискать!А по-поводу когда писала-я ее ругала,конечно,на сколько эту хитрюгу можно ругать-говорила: Мики так хорошие девочки не делают,ей вроде стыдно!Взывала к совести!Но,надеюсь научится терпеть,хотя-ночь ведь терпит,спит крепко.Даже с утра мы ее выводим раньше,чем она начинает просится. Может все же она демонстративно это делает?
Случайная аватара
миккимама
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение SlaDa » 10 ноя 2011, 23:29

а ў мяне Гіпі пісаецца, калі яе ругаюць, дастаткова проста строга сказаць "ага..."
калі ў вас збольшага нехта заўсёды ёсьць дома - тады не бяды, але калі ёсьць сітуацыі, калі Міка будзе заставацца адна надоўга, лепш адразу яе да таго прызвычайваць

а наконт паціскаць - так, яна неверагодная!!! проста немагчыма ігнорыць)))

але ў Алесі яна трывала збольшага, бо там і іншы сабака быў, і коткі, і Алеся з мужам на працы, тобок, Міка не была самай галоўнай.
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Наталия » 11 ноя 2011, 02:22

миккимама писал(а):Мики так хорошие девочки не делают

Собачки частицу НЕ не воспринимают.
Микки поняла, что именно так хорошие девочки и делают :)
Лучше сказать с укоризной: "Ай-я-яй!" и с отвращением "Пачкать нельзя!"
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение chipa » 11 ноя 2011, 02:42

Всем участникам, кратко, бо на большее нет сил ( но я всех помню :roll: ), огромное спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Особенно, Алесе :Rose: И, конечно, миккимама :Rose:
chipa
Друг животных
Друг животных

Сообщение iasela » 11 ноя 2011, 07:22

миккимама, аг-га!!! попались. Я предупреждала.... пупсик сел на шейку. :)))) простите мне мое зловредство :sarc: :sarc: :sarc: . У меня она писала, только если долго не успевали вывести, все-таки молода, и писала на пеленочку впитывающуюся у входной двери или у балкона. Но это - недотерпела.
а у вас - знак протеста, выпендрежь. Она -супер-мега понимает все что ей говорят! я серьезно. Во -первых и это важно, начните ей стелить что-нить, в качестве психологической подстраховки, на что все-таки можно надуть, если невмоготу, желательно у входа или балкона, хвалите, если надует туда, куда надо...во-вторых, надо учить, лишить чего-то в наказание, четко давать понять, что вам не нравится то, что она делает и что она за это получит, иногда и шлепнуть можно, но не в процессе, а после ..... в общем, действуйте, как и она - ищите слабые месте и пользуйтесь этим :) какое-то время надо потерпеть - ее любят, балуют, она это чувствует и хочет 24 часа быть в центре внимания, плюс- опять же, ребенок часто переезжал, ей надо привыкнуть, что это - дом, что с него -никуда, что- тут новые правила и по ним надо жить всегда.
а так - всего лишь терпение вам поможет, она быстро привыкнет, поверьте, не факт что будет супер терпеть, но это в силу возраста, нашей уже и салфетка не нужна, даже если двое суток не выводим, только матерится на нас на своем -собачьем :)))
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
iasela
Эксперт
Эксперт

Сообщение SlaDa » 11 ноя 2011, 07:37

Мікі - парабаціцель :lol:
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение миккимама » 11 ноя 2011, 08:44

iasela ой селааа на голову,села и едет,и похоже слазить не собирается :lol: Вчера положила себе ужин в тарелку и, уж чего греха таить, пошла в комнату кушать.А Мика это дело увидела.Я на секунду отвернулась пульт найти-куриной ноги в тарелке,как не бывало!Мика ее схватила-а куда бежать не знает! На выходе из комнаты ее сторожит Настя,тут я пытаюсь отобрать!Короче схватила покрепче и под стол. Вообщем я,конечно,победила!Отобрала,сказала ай-яй-яй!Спрятала ногу в холодильник(сегодня с утра общипала мясо и отдала воришке)!Но когда она бегала по комнате с этой ногой!!!!Это нечто!Я понимаю,что надо ругать.Но как ругать-если невозможно удержаться от смеха! И еще раз-огромное спасибо за советы и за Мику!!!
Случайная аватара
миккимама
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение SlaDa » 11 ноя 2011, 11:42

о, як я вас разумею))) (паглядзіце на маю аватарку, у мяне падобнае чорна-белае лахматае цуда-папрашайка)))
наша Гіпі, паназіраўшы, што мы кушаем каля тэлевізара ў залі, таксама носіць сваю ежу на канапу, кушае, як мы)))

дрэсіруйце Міку! я раблю так: кладу перад ёй смачняшку і загадваю "фу", ёй вельмі хочацца, мнёцца з лапкі на лапкі, нават адварочвацца, каб не бачыць спакусы)) а потым кажу "можна" і яна тады бярэ. На вуліцы, на жаль, не заўсёды спрацоўвае)))
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение ЛЕВ » 11 ноя 2011, 12:17

Итак, все это конечно весело, пока она щенок. Если разбалуете, потом будете пожинать горькие плоды.
За все нехорошие проделки лучше сразу наказывать. Очень действенный и обидный для собаки способ - это взять свернутую в трубочку газету и постучать ею рядом с собакой, когда она пристроится писать в неположенном месте или стащит неположенную вещь, или начнет грызть например обувь или мебель. После этого надо сделать вид, что вы обиделись и не хотите с ней разговаривать и даже смотреть на нее. Она будет чувствовать себя виноватой и запомнит тот эпизод, который послужил этому причиной.
Писаются иногда дома щенки примерно до 7 месячного возраста, какаться могут в любом возрасте особенно при расстройстве - тут они терпеть не могут. Все индивидуально, зависит также от породы, беспородные обычно быстрее становятся примерными. Ругать за это я бы не стала, если для подобного поведения были причины.
Поиграть, посмеяться, пофотографироваться можно когда вы будете специально этим заниматься, а если веселиться, когда она что-то стащит, то она будет продолжать это делать, так как запомнит вашу реакцию.
И еще, если хотите кушать за столом спокойно, не выдерживая молящий взгляд умирающей от голода собаки, лучше сразу отучать ее подходить к столу - ничего не давать во время еды, стучать газетой или громко хлопнуть в ладоши. Я давала Мотьке понюхать чай или кофе, когда он был особенно настойчив - так как это ему категорически не нравилось, он быстренько уходил с кухни.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Все это мои наблюдения и опыт, которые помогли сделать так, чтобы собака не мешала жить. Это лишь моя рекомендация, а не руководство к действию.
И собака у меня бесконечно любимая, избалованная, ухоженная. Для него мне ничего не жалко. Просто он уже знает и понимает, когда не следует мне мешать.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение миккимама » 11 ноя 2011, 19:03

ЛЕВ спасибо,приняла к сведению! Кстати,пришли к выводу,что писает Мика в знак протеста. Сегодня опять-гуляли много,я вышла,с собой не взяла-она села и надула! Опыт с газетой мне очень понравился,действительно когда стучишь газетой по полу-пугается,аж хвостик поджимает. Сегодня делали ай-яй-яй около лужи и стучали газетой и не разговаривали потом минут 10 с ней-не знаю,поняла или нет,но вид был расстроенный и виноватый! А еще- МИКА ЕСТ АПЕЛЬСИНЫ! Я ела-она ходила рядом-я дольку отломала-думаю только понюхает и сразу убежит-а Мика взяла и съела ее,причем не морщилась,и тщательно пережевывала,но от второй дольки отказалась :D
Случайная аватара
миккимама
Зачастивший
Зачастивший

Пред.След.