Имя пользователя:

Пароль:

SOS!!HELP!!Маленькой собачке со щенками срочно нужна помощь!

замерзают под трубами

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: SOS!!HELP!!Маленькой собачке со щенками срочно нужна пом

Сообщение Катеринка » 16 ноя 2011, 19:50

Перенесла в счастье, а не удалила=перенесла в архив, т.к. эта тема о том, как попали в счастье малыши.)
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Екатерина

Сообщение =Кристина= » 16 ноя 2011, 22:32

Кстати, о малышах!)) Вы разрешили спрашивать, если что...
Так вот :) Как отучить это чудо кусаться?:) Зубки острые, кусаемся мы больно, поэтому передвижение по квартире больше похоже на какой-то дикарский танец :) Ибо как только наша девочка видит пятки в пределах досягаемости - всё, караул :)
Соседки уже шутят, что скоро собачка будет отзываться не на "Руби!", а на "Руби, фу!!!" =))) Один раз наругали, так она на нас таааак обиделась - полдня потом прощения выпрашивали :) С тех пор ребенок окончательно оборзел :)
Изображение
Изображение
Изображение
=Кристина=
Гость
Гость

Сообщение SlaDa » 16 ноя 2011, 22:54

у малышцы рэжуцца зубкі, трэба ёй даваць нешта, што б яна грызла, падабраць так, каб гэта нешта ёй настолькі падабалася б, што знікла б ахвота грызьці ўсё астатняе.

рэчы рэкамендуюць мазаць гарчыцай, прыкладам (там, дзе можна змыць)

у іншай тэме рэкамендавалі танную мазь з аптэкі, якая вельмі гадкая, але няшкодная, пару разоў паспрабуе такую мазь - і не захоча болей. Але прыгэтым у Рубі-фу мае быць прыемная альтэрнатыва (костка (не курыная!!!), палачка і г.д.)

назоў мазі пашукаю
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение =Кристина= » 18 ноя 2011, 01:02

Спасибо, будем пробовать :)
Изображение
=Кристина=
Гость
Гость

Сообщение SlaDa » 18 ноя 2011, 02:57

=Кристина=, знайшла (тэма пра Мікі, парады ад Натальлі, мамы Варварушкі)

Попробуйте помазать свои руки синтомициновой эмульсией (в аптеке продается). Подживляет ссадины и очень горькая.
Обычно отбивает охоту коцать за руки. Можно поробовать пищать, как плачут маленькие щенки, когда им больно, если сильно кусает.
Отучайте кусаться, пока собака маленькая, обязательно.

Му будзем радыя сачыць за тым, як сабачка расьце, калі нейкія цяжкасьці - пішыце сюды, але жадаю лепей дзяліцца радасьцямі:)
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение =Кристина= » 18 ноя 2011, 12:12

Спасибо, значит завтра едем мне за мазью, Руби - за большой и вкусной косточкой, чтоб никому обидно не было =))))

На прошлой неделе мы уже сделали первую прививку. Когда ребенок увидел шприц, то так начала плакать и ломиться из рук - такое чувство, будто с иголкой у нас знакомство уже давнее :)
А на выходные мы поехали домой - в Солигорск. В комнате стоит здоровенный шкаф-купе, и вот там мы впервые увидели своё отражение :dog_kaught: Таких обалдевших глаз я ещё не видела :) Сначала мы валялись на кровати и периодически вытягивали голову, чтобы увидеть себя в зеркале, начинали грозно рычать, а потом подскакивали и возмущенно лаяли. В общем, дружбы со своим отражением так и не получилось.
Зато бабушкины большущие вазоны сразу были задавлены авторитетом :) Сначала мы просто сгрызли все листья, которые были в зоне досягаемости. В потом мы вообще вырыли цветок из вазона и устроили свою попу в землю. Пришлось экстренно отвлекать бабушку, заново сажать цветок и мыть чью-то грязнющую попу :)))
Потом мы поехали уже ко мне в гости (всё предыдущее вытворялось дома у Олега) и познакомились с моими питомцами. Лори у меня просто золотая собачка, она всех любит. Когда мы принесли котёнка, она решила, что это её щенок и попыталась накормить :dog_kaught: Так же случилось и с Руби. Но Руби быстро дала понять, что телячьи нежности её не интересуют и они с удовольствием носились друг за дружкой по всей квартире. А вот кошечка осталась недовольна. Зашипела, шерсть дыбом. Весь день провалялась на спинке дивана, возмущенно наблюдая за происходящим :)

Вот так мы и живем, скучать не приходится ни на минуту :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось =Кристина= 19 ноя 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
=Кристина=
Гость
Гость

Сообщение krgmelka20 » 18 ноя 2011, 12:59

спасибо Вам большое за офигенные минуты,когда читаешь такие сообщения!!!
krgmelka20
Друг животных
Друг животных

Сообщение SlaDa » 18 ноя 2011, 16:54

ага, таксама хацела напісаць "афігенна")))
вельмі весела
а Рубі - красатулечка))) як і яе новая сям'я ў пашыраным чалавека-жывёльным складзе
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение =Кристина= » 19 ноя 2011, 03:19

Спасииииибо :oops: Нам всем приятно-приятно :)

Мммм, а как мы очаровательно делаем гадости...даже сил ругать нету, когда наблюдаешь это. =)
Если тырит корм у кота - то летит из кухни так, что уши назад конвертиком закладывает, знает ведь, что нельзя)) А уже потом забегает в комнату, прячется за кресло, и оттуда уже раздается бессовестно-ликующее хрумканье =)) Зато кот потом у неё вкусняшку забирает - снюхались, засранцы))) Правда, только в этом.
А когда тырит что-то, что давно хочется, но не получается - хозяева не дают - то тут она уже не несется, а с гордо задранной кверху моськой тащит добычу за кресло - чтобы все успели заметить, что она самая умная и таки достала недозволенное :) Чаще всего таким образом уходят тапки :dog_kaught:
Ещё забавности начинаются, если Руби вдруг обнаружит, что у неё есть хвост))))) Начинается целое акробатическое представление :)
Кстати, о хвостах... :D После того, как истерзала хвост плюшевому коту, решила, что так же можно поступать и с котом настоящим :ROFL: Котэ юмора не оценил, и Руби получила рыжей лапой по морде. Не больно, но обидно. Поэтому теперь с котом старается в одной комнате не пересекаться. Хотя иногда выёживается, и начинает на него тявкать, совсем как взрослая. Правда, перед этим "взрослая" прячется за Олега и уже оттуда высказывает коту своё "фе" :D

Вот так мы расправляемся с хвостом Другана)):

Изображение

Вот так мы смотрим на живой хвост)) Я бы сказала, как на... В общем, никакого уважения к старшим :D :

Изображение

А вот так мы дрыхнем после всех пакостей:

Изображение

Иногда она всё-таки умеет быть маленькой, ласковой собачкой =)) Только что сидела у меня на руках - забуськала, всё лицо облизала. И как-то в такой момент очень не хочется думать, что это оттого, что я только что скушала пряник :D
Изображение
=Кристина=
Гость
Гость

Сообщение =Кристина= » 29 ноя 2011, 20:14

Сегодня ребенок первый раз вышел на улицу (в смысле, за то время, что она с нами =) )!
Я пришла с учебы, беру её на руки, выхожу на лестницу - бедняга вцепилась в меня, как кошка, сердечко забилось бешено(( Я её к себе прижала, выходим. Пустила её на траву, аккуратно стала ходить, обнюхивать. Побегала за мной) Потом мы сходили на почту, совсем рядом. Не отставала ни на пол-шага, так внимательно следила за мной - только чтоб её не оставили. Дела свои она так и сделала, мне стало жалко держать её дальше на холоде, решила, для первого раза хватит. Пришли домой,помыли лапы,надули лужу на ковёр, куда ж без этого)) Потом бегала за мной и всё скулила. Я так и не поняла, то ли она назад хотела, то ли возмущалась, чтоб больше такого не было)

Кусаться ни в какую не перестаёт, ужас просто. Перед сном вообще начинает с ума сходить, зверь дикий. Носится как заведенная, рычит, бросается. Я уже от неё под одеялом прячусь, вылажу - на лицо прыгает, за волосы хватает. Жуть просто. Как мы её ни ругали, ни наказывали - она только сильнее злится. Вчера правда после этого представления сначала на пол легла и в темноте свои глазки косила, а потом уже запрыгнула на диван и начала прощенья просить: носиком мне в плечо уткнулась, глаза лапками закрыла, так мы и уснули. Но как её от этого отучать - ума не приложу? Пока что хозяин в доме у нас Руби!)
Изображение
=Кристина=
Гость
Гость

Пред.