Имя пользователя:

Пароль:

Хотим взять кошечку

Вы хотите обзавестись домашним любимцем? Оставляйте ваше сообщение и контакты, волонтеры обязательно подберут Вам настоящего друга!
Так же Вы можете взять понравившееся Вам животное на время, пока мы найдем ему нового хозяина.

Хотим взять кошечку

Сообщение ALENAALENA » 03 авг 2016, 20:58

Здравствуйте! Мы хотим взять к себе домой стерилизованную кошечку. Живем в частном доме, т.е. киса сможет гулять во дворе, если пожелает. У нас ребенок 3.5 года, к кошкам относится хорошо, не обижает (проверено на животных друзей и соседей). Подскажите, какая из ваших кошек нам бы подошла.
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение Dafna » 04 авг 2016, 11:26

ALENAALENA, у нас много подходящих кошечек и котов. Они не приучены к жизни на самовыгуле, поэтому с этим надо аккуратно и потиху, если кот/кошка сам захочет.
Вот примерно кого первого вспомнила:
Ириска - очень ласковая кошка. Прям лезет на руки и под руки, чтобы гладили.
Матрёшка - более спокойная кошка. Немножечко стеснительная, но и с мячиком поиграет, и погладится.
Хлоя - активная, игривая, гладится.
ит.д.)
Лучше всего подъехать в приют и познакомиться лично, чтобы кот/кошка прям до души был)
8044 7103370 Марина Звоните, договаривайтесь когда вам удобно приходить.
Случайная аватара
Dafna
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: София

Сообщение ALENAALENA » 04 авг 2016, 13:53

Я потому и решила сначала создать тему. Думаю, в моем случае кошку лучше выбрать в первую очередь по характеру, а уж потом по красоте, т.к. не все кошки любят детей. Это маленький котенок с детства привыкнет и не будет пугаться, если ребенок плачет или шумит (без этого ведь никак). А у взрослой кошки уже сформировавшийся характер, тем более если она до этого жила на улице и ее обижали дети. Зачем животное подвергать лишнему стрессу. Мы хотели сразу взять котенка, но мне кажется котят быстрее разбирают, а взрослым котикам труднее найти хозяев. К тому же мне тааак жалко отдавать кошечку ветеринару под нож, хотя и знаю, что от этого лучше и коту и хозяевам. Знаете, у меня такой характер, что где-то в глубине души я буду все время чувствовать себя виноватой перед кошкой,что лишила ее материнства.
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Deira » 04 авг 2016, 14:13

ALENAALENA писал(а):Знаете, у меня такой характер, что где-то в глубине души я буду все время чувствовать себя виноватой перед кошкой,что лишила ее материнства.

она же не человек. Рожает не по зову души или желанию...И вообще никак этот процесс не осмысливает.
Ничего вы ее не лишаете, простерилизовав...
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Ryska » 04 авг 2016, 17:05

Не слушайте подобный бред. Конечно же лишаете, но выбора нет - из двух зол выбирают, наверное, все же меньшее, вот и все. Что бы не плодить нищету на голод и болезни и раннюю смерть. Кошки не могут пойти и купить презервативы или нормальные контрацептивы, а то что предлагают для них - стопинтимы - огромная доза гормона, которая ведет к опухолям и пр.
Так что стерилизация просто жестокая необходимость, к сожалению
Оксана
029-650-97-29
Ryska
Модератор
Модератор

Сообщение Змей Петров » 04 авг 2016, 17:15

ALENAALENA, за стерилизацию кошки не волнуйтесь. Если не планируете котят, то надо стерилизовать.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Шурик

Сообщение Deira » 04 авг 2016, 17:22

Ryska писал(а):Не слушайте подобный бред. Конечно же лишаете,

Технически - да.
Фактически кошке все равно, будут у нее котята или нет.
Но ей не все равно, будет она здорова или нет. Поэтому стерилизация - правильное действие.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Ratatosk » 05 авг 2016, 16:50

У нас всё равно почти все кошки стерилизованы, так что можно смело выбирать себе любимицу
Рита
Ratatosk
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Маргарита

Сообщение ALENAALENA » 05 авг 2016, 23:59

Мне из предложенных в первом сообщении приглянулась Хлоя. Ее еще никто не забрал?
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение ALENAALENA » 06 авг 2016, 00:10

И еще, мы не в Минске живем, а в области. Какой адрес у приюта? Что-то на сайте не нашла адреса.
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы