Имя пользователя:

Пароль:

Отношения в кошачьей стае

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Re: Отношения в кошачьей стае

Сообщение easy_tiger » 01 окт 2010, 00:11

Хе-хе, а у меня зато кошка агрессор, причем мелкая и юркая лупит котищу, который весит два раза больше её:)
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Елизавета

Сообщение kaplik » 01 окт 2010, 00:39

У меня кошка (4 года), кот (3 года), кот (8 лет) и молодой кот (нет еще года), проблема тоже существует....Кошка стерилизована и была всегда лидером, потому что первая и считала себя хозяйкой, второй кот кастрирован появился у нас котенком и до сих пор похоже себя им считает, хотя весит восемь кило, третий кот тоже кастрирован, но появился у нас года назад, т.е. в возрасте семи лет. Так вот этот уже восьмилетний кот, несмотря на то что кастрирован, активно метит и воюет с кошкой, которая активно перемечает, а точнее переписивает... Дерутся только они между собой и очень отчаянно, короче травмы бывают серьезные - рваные уши, выдранные клоки шерсти, подбитый глаз и т.д. Кошка поселилась у дочьки в комнате и не всем позволяет туда войти, я имею ввиду котов, ничего сделать не могу, при мне почти спят рядом, как только я ухожу в соседнюю комнату драка не на жизнь а на смерть. Я думаю, что это борьба за лидерство, кошка периодиски делает вылазки по квартире, а то и сама провоцирует кота на драку, короче поняла, что пока они между собой не решат проблему с лидерством - никакие уговоры и нарекания не подействуют... я к тому, что кастрация может не решить все проблемы..., но попробовать стоит!!!
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Элиот Джордж
kaplik
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Юлия » 01 окт 2010, 13:45

На этом форуме Суперкот есть где-то правила, как подружить котов. Так вот там написано, что два кота не подружатся, даже если оба кастрированы. Хорошо уживаются кот и кошка или две кошки.
Юлия
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Budapest » 01 окт 2010, 14:10

Юлия писал(а):На этом форуме Суперкот есть где-то правила, как подружить котов. Так вот там написано, что два кота не подружатся, даже если оба кастрированы.
как подружить котиков? Там не сказано, что они не подружатся, там сказано "имеют склонность делить территорию". В любом случае все зависит от характеров конкретных котов - многие превосходно ладят и искренне дружат - в этом вопросе нет и не может быть единого ответа, так как каждый кот индивидуален.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Budapest
Help team
Help team

Сообщение Катя » 03 окт 2010, 23:43

kaplik ужасы вы какие пишете, у меня получше ситуация будет, тьфу-тьфу не метит никто, ну и поврежденный частей тела пока нету... Кот кажись смекнул, что я на стороне кошки и, вообще, я тут пока главная (хехе) и при мне даже не смотрит в ее сторону. А если и смотрит, то грозное Скаайп быстро все прекращает, только жалобно так мяяу говорит, видать обзывается. Ну когда нас нету, все по прежнему. Боремся короче. В туалет она, видать, все-таки пробирается, может ночью, т.к. я ее сажу утром и вечером, она уже дня три не ходит, но и дома чисто.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кстати, у меня на аватарке - моя бедолага.
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка

Автор темы

Сообщение мелисса » 04 окт 2010, 07:50

Катя, а есть возможность на день, пока вас никого нет дома, рассаживать их в разных комнатах? А то ведь не дело, что кошечка в туалет не может сходить((
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Катя » 04 окт 2010, 18:35

мелисса, в общем-то есть, но насколько я наблюдала ситуацию, когда я дома, днем он спит на своем излюбленном месте в другой комнате, так что, думаю, возможность ходить в туалет у нее все же есть. Тем более она не из тех кошек, которые, если что, терпеть будут.
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка

Автор темы

Сообщение Burberry » 13 окт 2010, 04:21

Катя писал(а):Думаю все же уговорю мужа кастрировать его.

Охохонюшки... Да чего там уговаривать: муж из дома - вы кота в охапку и к вету. Коту яйца отчикают и домой. А мужу потом сказать: "Дорогой, зато теперь ты у нас единственный настоящий мужчина в доме, вне конкуренции" :D

Жалко мне так Вашу кошку... Не тяните с кастрацией агрессора, правда. А потом, глядишь, Ваши товарищи и подружатся, тем более, кошка не испытывает такой враждебности к этому засранцу - вон, даже вылизывала!

Большой удачи Вашей компании :) И отписывайтесь о новостях, пожалуйста.
Burberry
Интересующийся
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Воспитание и дрессировка