Имя пользователя:

Пароль:

НУЖЕН СОВЕТ по собаке

Бойцовый пес у алкаша - без присмотра

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

НУЖЕН СОВЕТ по собаке

Сообщение ЛЕВ » 23 мар 2012, 19:58

Пришло в ЛС письмо следующего содержания:
Лена, добрый вечер! Это Изабелла беспокоит (помните, я брала в прошлом мае пять котят на передержку). В общем, у меня тут проблема, суть которой ниже. На *спам* я тоже написала (неизвестно, где именно этого пса взяли), а здесь не могу создавать новые темы. Если не затруднит, создайте тему или перекиньте мое сообщение тем, кто может помочь хотя бы советом.

Нужен совет, а лучше бы помощь. У нас в Новом Дворе с полгода (примерно) назад появился кобель (помесь с ротвейлером). Хозяин говорил, что взял его в приюте. Кличка то ли Рэй, то ли Рэм вроде. В общем, это не спасение, ИМХО. Кормить хозяин его кормит, но собака долго тут не проживет.

Гулять он его водит без поводка и даже без ошейника. Пёс каждый раз, проходя мимо нашего забора, начинает задираться с моим алабаем. Тот его уже чётко идентифицирует как врага, лай стоит на всю улицу. Месяц назад я пошла выгуливать Кучума и встретились с ними на прогулке, собаки рванули драться. Мой пёс была на поводке, я его без проблем оттягивала, но этот (допустим) Рэй снова кидался и начинал моего кусать. Хозяин даже не мог его оттащить, потому как даже ошейника не было, не то что поводка. В итоге оттащил за ногу, вроде обошлось без травм. Поговорила я потом с этим хозяином, просила его выгуливать пса на поводке. Объясняла, что мой пес еще маленький, дальше последствия от драки будут куда серьезнее. Собственно говоря, разговоров было несколько, последние разы просила хотя бы брать его на поводок, когда проходит мимо моего участка, чтобы просто не давать собакам через забор цапаться, но результата никакого. Хозяин полуалкаш и этим всё сказано.

Собственно, какие я вижу пути развития ситуации:

1. я сейчас даже не могу спокойно выгулять своего пса, потому как опасаюсь с ними встретиться. Как вы понимаете, мне это не очень нравится. Но даже если мы полностью откажемся от прогулок, то всё равно остается проблема забора. У нас старый забор, немного подправленный. Если Рэй будет продолжать задираться, то алабай рано или поздно найдет способ вырваться. У меня пёс серьезный, алабаи волков душат без проблем. Оно мне надо??

2. в последний месяц ситуация стала еще хуже. Я уже неоднократно выглядывала на лай моих собак, но почему-то видела только пса. Думала, что хозяин уже прошел, а пес остался погавкаться с моими. Сегодня я чётко увидела, что Рэя теперь просто выпускают гулять по улице одного. У нас тут две дороги, деревенская улица и довольно серьезная трасса, шанс попасть под машину довольно велик. Плюс еще я сегодня обратила внимание, что люди с нашей же улицы видят спущенного Рэя и боятся идти по улице. Рано или поздно его просто отравят добрые соседи.

Цинично говоря, можно ничего не делать. Ситуация рано или поздно (а скорее рано, с учетом, что он теперь сам по себе гуляет, а выглядит серьезной собакой) разрешится. Даже если я буду держать своего алабая сутками в вольере и не выгуливать его вообще, то или машины, или соседи очень скоро помогу Рэю переселится на радугу (простите за цинизм). Но как-то жалко пса, если честно.

В общем, мне нужен совет.

Девочки, помогите, пожалуйста, что делать человеку в такой ситуации?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Re: НУЖЕН СОВЕТ по собаке

Сообщение Nereida » 24 мар 2012, 09:04

первое хотелось б фото собаки. чтобы понять в какомприютеего брали.
если собака от кого то из наших волонтеров, мы ее проследим по форумам, значит будут кураторы собаки решать и лично я поеду заберу если собака моя. думаю остальные краторы поступят так же.

если осбака никого из наших значит
2. писать заявление в милицию о нарушении правил содержания, пусть с ним поговорит участковый
а дальше все зависит от "серьезности" собаки.думается он скорее всего не так серьёзен, просто такая реакция на кобелей. если так то я смогу помочь передержкой при усовии что хозяин от него окажеся и на его местоне возьмет другую собаку.
в общем как то так.
давайте начнем с фото!
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Nereida » 24 мар 2012, 16:23

ЛЕВ писал(а): У нас в Новом Дворе с полгода (примерно)

вот это я пропустила. у меня было 2 метиса н оя их пристраивала 2 года назад примерно :( значит не мои. н овсе равно фото нужно
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение ЛЕВ » 25 мар 2012, 00:16

Настя, спасибо огромное. Отослала ответ Изабелле. У нее есть ссылка на эту тему, может, сама отпишется еще.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Isabella » 26 мар 2012, 17:48

Cобственно, вот фотки. Вблизи он выглядит мило, издалека пугает своим внешним видом. По-прежнему гуляет в одиночку. Я не спец по собакам, но вроде и т.н. хозяин говорил, что это помесь ротвейлера. И вроде был очень худой, когда его забрали из приюта. Насчет сроков - точно не могу сказать, полгода он уже точно здесь живет, но возможно и больше, если с ним не гуляли вначале.

Изображение

Изображение

Изображение
Isabella
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Nereida » 26 мар 2012, 18:11

Isabella, это не моя собака. у меня метисы кобели были Ром и Кольт. совсем не такие. они скорее на доберманов были похожи. такая ширококостная была толко сука Балу. там точно кобель?
в д. Дружба был такой пес. пристраивали волонтеры. я не знаю как его звали. он был похож на этого. он был не метис ротвейлера а кого то другого. но похож на ротвика. бегал около домика ДСД. моет у них понитересоваться? правда было это очень давно года 3 назад.
у хозяина можно как то хитростью узнать из какого приюта он взял собаку? может пес просто с грского?

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
позвонила Лене которая пристраивала того пса из Дружбы - будет смотреть фото но скорее всего не их собака.
если хозяину собака не нужна. если Isabella поговоите с ним и он скажет что готов отдать. то через месяца1,5-2 я смогу его забрать на передержку. раньше врядли. но только при условии что он адекватно пойдет в руки хотя бы хозяина.
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение SlaDa » 26 мар 2012, 20:29

лепш рэзаць фоткі
Изображение
не ў Беларусі
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Вернуться в Воспитание и дрессировка