Имя пользователя:

Пароль:

Роды или стерилизация?

Все о лечении

Re: замечена молодая кошка мраморного окраса

Сообщение Budapest » 17 май 2011, 07:45

Malina888 писал(а):вы, как и многие волонтеры, очень радикально настроены

Никакого радикального настроя и, тем более, нетерпимости, а лишь здравая оценка плачевной ситуации, основанная на четком понимании окружающей действительности.
Подобно тому как Алиса Кэрролла бултыхалась в море слез, которое сама же и наплакала, население данной страны тонет в болоте, которое создает собственными руками - и самое страшное, что в отличие от Алисы, народ не только выбраться из болота не стремится, отрицая цивилизованные пути и продолжая придерживаться варварских "точек зрения", но даже не осознает масштабы и глубину последствий своих поступков.
Malina888 писал(а):есть и другие люди и точки зрения

"Нет, это не рыба... не заливная рыба... Хрену к ней не хватает..."
Это не другая точка зрения - это зашоренность сознания и упорнейшее отрицание реальности, бессовестное отношение к проблеме бездомных животных в своей стране и безответственное отношение к собственным домашним любимцам, а в цивилизованном государстве это являлось бы еще и нарушением действующего законодательства, влекущим юридическую ответственность правонарушителей. В Великобритании, в Германии, в Штатах и т.п. на сегодня стерилизация/кастрация - это норма не то что для беспородных-приютских, а даже для породистых животных pet-класса. Котят и щенят в возрасте 4 и более месяцев заводчики продают уже кастрированными, а если вам посчастливится купить малыша в возрасте до 2 месяцев, то вас документально обяжут в оговоренный срок провести операцию, направят в определенную ветклинику и проконтролируют исполнение. При этом покупателю даже в голову не придет заявить "плевать мне, у меня другое мнение, повяжу разок-другой". Именно благодаря тому, что вы называете "другой точкой зрения" в этой стране на протяжении последних как минимум 20 лет животных более чем достаточно не только для того, чтобы для их счастливого существования не хватало ни волонтеров, ни заботливых хозяев, но и для того, чтобы население пачками выбрасывало их на помойки, отстреливало, травило, заживо замуровывало в подвалах, "свозило" в лес и топило в ведрах. И до тех пор пока люди не прозреют и не перестанут считать "радикальным настроем" то, что является разумным цивилизованным подходом, они будут сидеть все в том же болоте.

В общем, желаю мурлыке удачи, а на случай если кто-то ее все же ищет, пожалуйста, расклейте объявки - найденышу должно предоставить шанс вернуться домой.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Budapest
Help team
Help team

Роды или стерилизация 4

Сообщение tina » 22 май 2011, 07:17

Я уже пожалела что поделилась своими планами. Все мои пристроенные котята живут хорошо и я постоянно созваниваюсь с их хозяевами

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:
Budapest писал(а):В этой фразе как раз и заключается трагедия - ее произносят тысячи белорусов:
1 кошка 2 раза по 4 = 8 котят (не в этом суть, но рожают-то не только по 3-4, но и по 10-12)
100 кошек 2 раза по 4 = 800 котят
1000 кошек 2 раза по 4 = 8000 котят
10 000 кошек 2 раза по 4 = 80 000 котят
и так далее.

Вы когда маленьких нестерилизованных котят отдаёте, вы же ни в чём не уверенны, как поступят с ними новые владельцы. Может когда он выростет , отвезут в деревню. Известный манёвр. Я недавно узнала о судьбе одного котёнка взятого в прошлом году на акции, когда он был малышом он был хорошей игрушкой а сейчас едет в деревню потому что цветы с окон скидывает, метит углы. Вот и представьте сколько он там наплодит. С кошкой всё хорошо. С собакой подружилась а вот с котом никак
tina
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение STRAJ » 22 май 2011, 08:26

tina, а я всем, кто через меня котят берет говорю, что при любых обстоятельствах его назад заберу и через год и через 2 и т.д. (и заберу, если что-то случится!!!)! + если необходимо, оплачиваю частично или полностью кастрацию/стерилизацию, когда время приходит! (так, для ознакомления- можно составить расписку или договор, где новый хозяин обязуется кастрировать/стерилизовать и т.д., по которому, если условия не выполняются- можно животное забрать назад)! И естественно созваниваюсь с хозяевами!!!

Ясный факт, что никто ничего не исключает, бывает всякое! Но вы же целенаправленно искали кошку, чтобы ваш кот спаривался с ней! Они живут инстинктами и если в 40 лет вам кажется, что так им легче сделали... то выпустите их вообще в дикую природу, так честнее будет.

+ Eще раз спрашиваю, почему не делаете вазЭктомию сейчас? Что мешает? А если котят раздадите людям, с такими же взглядами на стерилизацию как у вас? Это еще энное количество потомства в будущем!
Завидуйте молча ;)
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение tina » 22 май 2011, 17:52

Конечно другим людям берущим у меня животных я ничего не говорю о вазектомии, говорю что стерилизуют животных в 8-9 месяцев после предварительного осмотра у врача, говорю что кастрация лучше. Рекомендую идти к ветеринару, даю телефоны,там всё объяснят,потому что каждый случай индивидуален. Мой кот это мой кот а я это я. Не каждый сможет тягать блох вручную боясь отравить кота у которого иммунитет почти на нуле, не каждый будет губами сопли высасывать у больного кота с забитым носом и не каждый будет жить без штор на окнах и ковров на полу. А что, посоветовать всем берущим у меня котят делать как я? Мне врач сказал что моему коту кастрация может значительно сократить жизнь, у него с самого детства печень и почки посажены. кастрировать его это нанести ему прямой удар по почкам. Вазектомию сейчас тоже делать не желательно, он ведь только два месяца назад был в критическом состоянии. Он даже тербинафином был так отравился что мне пришлось ему делать сапожки из бинта чтоб не допустить слизывания мази.Об уколах и речи небыло!
tina
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Julianna » 22 май 2011, 18:09

tina, подскажите, пожалуйста, где/какой врач в Минске делает вазектомию?
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Нонна » 22 май 2011, 18:38

Я не волонтер. Считаю что у людей могут быть разные взгляды на какие-либо вещи. Но в этой ситуации я полностью согласна с Budapest, а людей заботящихся об улучшении здоровья кошки посредством родов, отношу к котегории разведенцев. Тем более,думаю, зрелой даме должно быть известно, что не всегда роды идут на пользу здоровью.
Случайная аватара
Нонна
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение hellga » 20 июн 2011, 13:43

tina писал(а):Конечно другим людям берущим у меня животных я ничего не говорю о вазектомии, говорю что стерилизуют животных в 8-9 месяцев после предварительного осмотра у врача, говорю что кастрация лучше. Рекомендую идти к ветеринару, даю телефоны,там всё объяснят,потому что каждый случай индивидуален. Мой кот это мой кот а я это я. Не каждый сможет тягать блох вручную боясь отравить кота у которого иммунитет почти на нуле, не каждый будет губами сопли высасывать у больного кота с забитым носом и не каждый будет жить без штор на окнах и ковров на полу. А что, посоветовать всем берущим у меня котят делать как я? Мне врач сказал что моему коту кастрация может значительно сократить жизнь, у него с самого детства печень и почки посажены. кастрировать его это нанести ему прямой удар по почкам. Вазектомию сейчас тоже делать не желательно, он ведь только два месяца назад был в критическом состоянии. Он даже тербинафином был так отравился что мне пришлось ему делать сапожки из бинта чтоб не допустить слизывания мази.Об уколах и речи небыло!

Простите за вопрос, а Вам не кажется, что не стОит делать производителем такого тяжелобольного, лишенного иммунитета, почек и печени кота? Хотите и котят осчастливить нулевым иммунитетом, забитыми соплями носами, посаженными с рождения почками и печенью? Вы такая :stop: гуманная и сердобольная, прям хочется памятник поставить!
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
hellga
Интересующийся
Интересующийся

Re: Роды или стерилизация?

Сообщение tina » 24 июн 2011, 18:43

hellga писал(а):Простите за вопрос, а Вам не кажется, что не стОит делать производителем такого тяжелобольного, лишенного иммунитета, почек и печени кота? Хотите и котят осчастливить нулевым иммунитетом, забитыми соплями носами, посаженными с рождения почками и печенью? Вы такая :stop: гуманная и сердобольная, прям хочется памятник поставить!

А зачем столько красных чёртиков прислала :lol: ? Хватило бы и одного. Иммунитет дело поправимое, сама то что никогда не болела что-ли ни бронхитом ни гриппом? Никогда анализы не зашкаливали? Это у него было после Гурского.Уходит инфекция и иммунитет со временем приходит в норму. Сейчас он в порядке, я его хорошо кормлю и даю витамины. Кастрировать не буду. Сделаю вазектомию позже, пусть окрепнет. Некастрированные коты всё-равно имеют меньше проблем со здоровьем.
Теперь о кошке. Мне не удалось подружить её с моим котом. Четыре недели драки были постоянные, потом она жила на кухне, мой сын там тоже с ней спал на раскладном кресле чтоб кошке небыло скучно. Я уже подумывала о том что-бы давать рекламу, а у сотрудницы на работе умерла кошка и она забрала её к себе. Очень хороший вариант. Мы с этой женщиной видимся каждый день и она мне постоянно о ней рассказывает. А совсем недавно они завели собаку. Кошка с ней подружилась быстро и спят вместе. Она за месяц проведённый в моей квартире перестала бояться собак, с моей тоже дружила. При случае напрошусь к ним в гости и сфотографирую. Так что считайте что она просто жила у меня на передержке, как и остальные коты которые у меня квартировались, кто-то месяц, кто-то неделю.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
STRAJ писал(а):Почитайте лучше, что пишет budapest, которая каждый день пиарит бездомных животных!

Я тоже каждый день пиарю бездомных животных.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Julianna писал(а):tina, подскажите, пожалуйста, где/какой врач в Минске делает вазектомию?
В Минске я не знаю, пока не нашла, вернее ещё не искала. Я созванивалась с ветом которая делала вазектомию нашему коту в деревне много лет назад.Она сейчас в Жодино живёт. К сожалению она не может этого сделать сейчас, ей уже 62 года, муж тоже был ветеринар, уже умер. Они тогда у нас и поросят кастрировали и принимали роды у коров, и коту такую операцию делали. После этой операции кот стерилен, но может гулять с кошками, всё на месте, просто перевязано.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
NaturalBornBitch писал(а):Как же Вы с такими моральными принципами в ДСД ходите.

Пешком хожу :shock: .
Последний раз редактировалось tina 21 июл 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
tina
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Budapest » 24 июн 2011, 19:56

tina писал(а):не удалось подружить её с моим котом. Четыре недели драки были постоянные
Умничка, девочка!
tina писал(а):и она забрала её к себе. Очень хороший вариант.
Радостно за кошку - повезло малышке все же избежать сексуального рабства - пусть теперь у нее все складывается удачно!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Budapest
Help team
Help team

Сообщение tina » 24 июн 2011, 20:42

У неё всё будет хорошо я не сомневаюсь. У этой женщины мама пенсионерка, всегда дома, всегда покормит и лоток уберёт, кошка будет сытой и ухоженной. Что они с ней будут делать когда хочуны начнутся, я не знаю, пока не спрашивала, теперь она не моя, им решать,но я обязательно напишу. Может и стерилизуют. То что кошка в хороших руках - это точно. Люди порядочные.
tina
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение tina » 21 июл 2011, 15:18

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Изображение
кошка в новой семье
tina
Интересующийся
Интересующийся