Имя пользователя:

Пароль:

Роды или стерилизация?

Все о лечении

Роды или стерилизация?

Сообщение гость1 » 15 май 2011, 23:46

А ,кошка беременная,что ли ?
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
гость1
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Re: замечена молодая кошка мраморного окраса

Сообщение Orangewoesolnce » 15 май 2011, 23:51

Я стесняюсь спросить, но... мы уже отдаем кошек, чтобы удовлетворять котов? :gluk: На Гурского недостаточно котят для раздачи? На передержках мало котят? красивых-рыжих-мраморных? Это просто пять!
И я, конечно, зря так парюсь по поводу стерилизации персихи. Вот он выход! Предложить тем, у кого кот в мае говорит "рррр".
Извините, не сдержалась. Поправьте меня, если я что-то неправильно поняла.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение гость1 » 16 май 2011, 00:01

Ну я вроде так же поняла,только хотелось точно уточнить ,что бы ни кого ни обидеть.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Может быть разумней стерелизовать и отдавать,что бы через пару месяцев не спасать намного большее количество.Ведь нам же дороже обойдется .

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
tina,а если у вас такой класный опыт раздачи,так может лудше помогите тому ,кто уже есть на передержках и на Гурского,
гость1
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение С.П. » 16 май 2011, 00:14

tina писал(а): Котята будут обалденные и я их быстро раздам.
Если кошка беременная, то надо дать ей родить, а если нет - зачем перенагружать рынок котят? Тут малышни с Гурского, с улицы - вáлом!
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Котик-жмотик » 16 май 2011, 00:17

Orangewoesolnce писал(а):Я стесняюсь спросить, но... мы уже отдаем кошек, чтобы удовлетворять котов?

Заметьте, не отдаем с передержек, а с улицы. Считаете, что для нее было бы лучше мыкаться возле магазина, где ее пинают? И прочему "удовлетворять запросы"? Откуда такое пользовательское отношение? У Татьяны собака с Гурского и котик оттуда же (которого, она, между прочим, с трудом выходила- здесь даже где-то тема есть). Не нужно так категорично, стерелизация всех и вся - не панацея. Я тоже за стерелизацию, но у каждого свое мнение и оно имеет право на существование. Для данной конкретной кошки - это, я считаю, замечательный вариант.
И не нужно выставлять мне оценки и разводить базар (именно отсутствием оного мнее данный форум и нравится).
+37529 341 38 29 Света
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение maria_vh » 16 май 2011, 00:21

Как я понимаю, девушка искала кошку специфического окраса именно с целью последующего разведения котят.

Для меня эта тема послужила уроком и утвердила в решении, никогда не пристраивать не-стерилизованных кошек и котов, даже беспородных.

Спасаешь одну жизнь, убиваешь десять других.
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных

Роды или стерилизация?

Сообщение Malina888 » 16 май 2011, 00:56

для кошки рожать - естественный процесс, а стерилизация - вынужденная мера.
у меня у знакомого кошка рожает раз в год, он сам высококвалифицированный медик и считает, что это извращение не давать животному жить полноценной жизнью со всеми внутренними органами на своих местах.
я против постановки на поток, но несколько раз за жизнь кошка имеет право родить, если это не нанесет вред ее здоровью. И личное дело каждого пристраивать своих котят или с гурского. детей в детдомах тоже валом, но почему-то, я думаю, большинство из нас предпочитает родить своих.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение гость1 » 16 май 2011, 01:11

Malina888,безмерно тебя уважаю.ты очень много делаешь для котиков ,но ты не права ,у тебя есть дети,сто процентов ответ нет.Сравнивать ни нада ,ты рожаеш одного ,ну три максимум .и не ранее чем через год еще одного ...,твои дети чрез ,минимум пятнадцать лет, у котов же совершенно по другому .а как ты думаешь я со своими детьми не сплю и практически постоянно еще кого то с пипетки кормлю,мне бы то же хотелось что бы у них были котятки,и интим по полной программе .Вот у тебя есть право детей нет ты предохраняешься .ну кошка же не ходит в аптеку ,и не покупает презики и таблетки .
гость1
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Budapest » 16 май 2011, 05:04

Malina888 писал(а):у меня у знакомого кошка рожает раз в год, он сам высококвалифицированный медик и считает, что это извращение не давать животному
Не хотелось бы никого обижать, но если бы "квалифицированный специалист" сам попробовал ежегодно вынашивать-рожать-вскармливать хотя бы одного ребенка, он, скорее всего, очень быстро изменил бы свое мнение о том, что в действительности является "естественным процессом", а что "извращением".
Malina888 писал(а):но несколько раз за жизнь кошка имеет право родить, если это не нанесет вред ее здоровью
Нанесет ли это вред ее здоровью (не прибавит точно) и насколько серьезным будет нанесенный вред, вы узнаете, к сожалению, лишь тогда, когда исправить что-либо будет слишком поздно - помимо того, что роды не так уж редко заканчиваются летальным исходом, можно поиметь серьезные послеродовые осложнения (кровотечения, острый метрит, застойный/септический мастит, гипогалактия, молочная лихорадка и т.п., а также эмоциональные расстройства и психические нарушения, последствием которых становится полный отказ кошки от котят). И при этом бедная кошка даже не имеет возможности сказать, хочет она становиться матерью или же при мысли о котятах у нее шерстка встает дыбом.
Malina888 писал(а):И личное дело каждого пристраивать своих котят или с гурского.
Безответственная и очень печальная для кото и собаконаселения РБ точка зрения... а если ее поддерживают не только обыватели и разведенцы, но и любители-спасатели, то все, пожалуй, еще более беспросветно, чем кажется. В то время как в цивилизованных странах плодить-пристраивать "своих" котят-щенят населению запрещают реально работающие законы, в этом горе-государстве несчастные животные могут рассчитывать исключительно на сознательность человека - на то, что население превратиться, наконец, из массы бездумных овец в высокоразвитое общество разумных личностей... но превращения не произойдет до тех пор пока сотни-тысячи-миллионы людей будут считать, что имеют полное право эгоистично плевать на без преувеличения ужасающую ситуацию с бездомными животными, и в отсутствие законов продолжат ради собственной прихоти, прикрываясь лицемерной гуманностью, плодить никому не нужных зверят, игнорируя реальность, которая на сегодняшний день уже не тонко намекает, а умоляюще кричит о необходимости стерилизации/кастрации домашних любимцев.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Budapest
Help team
Help team

Сообщение tina » 16 май 2011, 08:35

:dream:
Последний раз редактировалось tina 24 июн 2011, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
tina
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Budapest » 16 май 2011, 11:48

tina писал(а):Если эта кошечка родит даже два раза по 3-4 котёнка и я их раздам
В этой фразе как раз и заключается трагедия - ее произносят тысячи белорусов:
1 кошка 2 раза по 4 = 8 котят (не в этом суть, но рожают-то не только по 3-4, но и по 10-12)
100 кошек 2 раза по 4 = 800 котят
1000 кошек 2 раза по 4 = 8000 котят
10 000 кошек 2 раза по 4 = 80 000 котят
и так далее.
И это будет только первое поколение котят. Уже через год, следуя той же логике и беспечно произнося ту же фразу, хозяева первого поколения примутся плодить второе. Еще через год появится третье, затем четвертое, пятое - подсчитайте, пожалуйста, сколько малышей появится на свет хотя бы за пятилетку - и все это беспородные кошки, за которых никто не несет ответственность. Их раздают в добрые руки, но когда добрые руки их вышвыривают, когда они теряются, когда попадают в беду, их невозможно даже идентифицировать, так как в отличие от породистых у них нет ни клейм, ни чипов, ни документальной базы - соответственно тот, кто их наплодил не только не бросится им на помощь, но даже не узнает о том, что вот этот загибающийся малыш в клетке на гурского, а также вон тот, замерзающий в сугробе - это как раз кто-то из второго поколения тех самых "2 раза по 4". Таким образом, в стране каждый вытворяет, что хочет и никто ни за что не отвечает - выживайте, кошечки-собачки, как хотите.
И это мы считаем только тех беспородных-домашних, которых прикрываясь иллюзорным "для здоровья" хозяева повязали всего пару раз, то есть не берем в расчет мурлык на свободном выгуле, дачных и деревенских котов, большинству из которых хозяева не собираются делать вазэктомию ни после первой вязки, ни после второй.
Так как же при таком мировоззрении ситуация с безнадзорными животными может хоть сколько-нибудь измениться к лучшему? Что же при этом делать несчастным уже сегодня бездомным кошкам, которые обречены постоянно плодиться на протяжении всей жизни, так как у них вообще нет хозяев и защитить их некому - кто будет пристраивать их бесчисленных малышей, и куда им самим деваться?..
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Budapest
Help team
Help team

Роды или стерилизация 3

Сообщение STRAJ » 16 май 2011, 12:28

Кто вообще сказал, что кошке нужно рожать для "здоровья"? :shock:

tina писал(а):Я смотрю тут все такие умные советчики. Девочки мои дорогие, мне 40 лет и я всю жизнь имею дело с животными. Никого я калечить не собираюсь ни кошку ни кота. Я забрала этого котика с Гурского не и не для того чтоб ему потом яйца отрезать уж простите за красноречие. Пару помётов котят я раздам потому что кошка должна родить чтоб в дальнейшем небыло проблем со здоровьем а потом сделаю котику вазектомию, не путайте с кастрацией. После этой операции животные живут полноценной половой жизнью без котят. И после этой операции никто не заплывает жиром не имеет проблем с почками. В моей семье у родственников жила такая парочка, кошка умерла, кот до сих пор жив ему 16 лет. Мы тогда жили в деревне и у нас было два хвоста кот и кошка, деревенский ветеринар перевязала коту семенные протоки и всё, кошку вообще не трогали.Бабушка хотела тогда его кастрировать, мы просто не понимали , а врач сказала что кот станет ленив и не будет ловить мышей. Так они и жили в паре, кошка 18 лет прожила. Если эта кошечка родит даже два раза по 3-4 котёнка и я их раздам, я не думаю что создам вам большую конкуренцию. Что вы все накинулись.

И не смешите меня высказываниями типа "ожиреет" и "почки больные" именно после кастрации/стерилизации! От всего этого не застраховано ни одно нестерилизованное животное! Знаю не по наслышке! И вообще, что-то не понимаю, почему нельзя сделать вазэктомию коту сейчас?

+ Про какую конкуренцию Вы говорите? Почитайте лучше, что пишет budapest, которая каждый день пиарит бездомных животных!
Завидуйте молча ;)
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение NaturalBornBitch » 16 май 2011, 12:53

Мда, я, мягко говоря, удивлена... Хотя, что уж тут говорить. Типа вы читая такого рода объявления не понимаете, что кошку берут для котят... девочку... молодую... такого цвета.

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:
tina писал(а):Никого я калечить не собираюсь

Как же Вы с такими моральными принципами в ДСД ходите. Там же все калеченные...
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...
NaturalBornBitch
Help team
Help team

Сообщение hellga » 16 май 2011, 14:44

Как все печально: 40 лет, кот хочет кошку, "есть опыт раздачи котят" - это, конечно, очень веские аргументы! Жаль что Вы ничего дальше своего носа в "2 помета по 3-4 котенка" не видите и не желаете видеть
hellga
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Malina888 » 16 май 2011, 18:38

Budapest, вы, как и многие волонтеры, очень радикально настроены. возможно, именно эта радикальность и нетерпимость и дает вам силы так много делать для бездомных животных, но, есть и другие люди и точки зрения, и если они не с вами, это не значит, что они стадо безответственных козлов.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта

След.

Вернуться в Ветеринария