Имя пользователя:

Пароль:

БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Lii » 12 окт 2009, 16:18

lebedushka, raduga1360, смотрите ЛС.
Lii
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Tanya_R » 12 окт 2009, 17:16

Эх, народ.. Ну и детский сад. Шушуканья в личке, не сошлись характерами и ты ды. Извините.
Короче. Есть кот. Есть проблема.
Кот редко попадает в горшок. Так?

Расскажу о парочке эпизодов. Многие в курсе, что передержки у меня идут конвейером. Самая моя первая кошачья передержка-кошка по имени Снежка-совершенно очаровательнейшее, нежное и ласковое существо, которое меня шокировала лишь в одном. Она несколько раз меня проучила, сходив в туалет эээ... в совершенно неположенных местах. Хотя сама нашла в первые же полчаса у меня дома лоток, сходила туда по всем делам.
Случай первый-меня нет дома, диван застелен, на СПИНКЕ ДИВАНА лежит мой халат. Пришла. Офигела. Халат мокрый, внурть закопана куча. Очень аккуратно закопана, чтоб никто не догадался.
Позвонила в шоке Кате (с собственными котами-кошками подобных проблем не было ни разу, хотя опыт кошковедения немалый). Она поржала, посоветовала не раскидывать тряпки где ни попадя. Послушалась.
При мне ребенок идеальный-ходит исправно куда надо (причем абсолютно голый горшок с сеточкой), только ноет и по полчаса копает. Всё ок примерно неделю. Немного расслабилась, решила, что эт была случайная промашка. Фиг.
Случай второй. Выбежала на полчаса в магаз напротив, не застелив постель. Прихожу. Куча. заботливо прикрыта одеялом, чтобы я не сильно расстраивалась-типа не видно, значит и нет ее.
Хм. такого ваще не ожидала, на этой постели она спала каждую ночь и никаких прблем не было. Научилась застилать постель даже выходя к соседям)))) Дальше опять всё ок. Без осечек, куда надо.
Случай третий, через недели три-но тут ваще классика жанра-стерилизация, всё болит, запоры, хочется сходить на мягкое. Залезла в шкаф, выволокла какую-то тряпку на пол, облегченно примостила свою попу.... И тут я. Опа. Попааааалась)))))
А потом я приволокла Польку-дикарочку, которую с нуля пришлось приучать к горшку, соответственно, использовала наполнитель. Снежка свой голый горшок сменила на Полькин наполнитель.
Карочь, с ней больше проблем не было. Идеальное создание)))))
Зато и я научилась:
1) убирать тряпки, разбросанные по дому
2) застилать постель
3) закрывать шкафы))))
Кста, это реально мне помогло в дальнейшем избежать многих проблем, т.к. я часто беру дикариков, которые с лотком ваще на Вы и полушёпотом. Приручаемся. Приучаемся. Отдаёмся в добрые руки)))))

В данном случае может быть несколько источников, провоцирующих неприятности.
Во-первых, проблемы со здоровьем. Мочекаменная или банальные запоры. Они на мягкое ходят или в темноту ныкаются, когда что-то болит.
Во-вторых, горшок стоит в неправильном месте (недоступное, рядом есть раздражители, шум, что-то отвлекающее, свет, может на проходе, рядом часто кто-то находится либо даже просто повернут неудобно).
В-третьих, не нравится наполнитель либо его отстутствие, не всегда вовремя убирается (второй раз в грязный горошок идут далеко не все-это решается вторым лотком рядом либо сменой наполнителя)
В-четвертых, любой стресс-это иногда довольно надолго дезориентирует и сбивает поведение даже абсолютно нормального здорового и четко ходящего ГОДЫ в одно и то же место кота.

Ну и еще кучу причин вспомним если немножко напрячься, это первое, что пришло в голову)) Вряд ли кот будет сознательно шкодить, если его всё устраивает. Даю 100% гарантии, что если устранить то, что ему мешает и сбивает с нормального поведения-будет всё замечательно.

КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО сделать анализы, проверить состояние здоровья. Если этот вариант отпадет, будем дальше пытаться понять.
Если эти промашки-единственная причина поиска нового дома, стоит попытаться скоррекитровать поведение. С нашей помощью. Здесь собрались кошатники с большим стажем и опытом))))))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Бабочка на ладони » 12 окт 2009, 23:42

Да-да, горшок это дело тонкое :) Амур у нас первые дни тоже в туалет на кухонный угловой диван ходил, я диван два раза в день стирала капитально, горшок ему ставила на диван, потом под диван, а потом уже перенесла в туалет. Теперь он даже дверь открывать умеет, если приспичило, с голосовым сопровождением летит на свой горшок и никуда больше. :D Они же для туалета выбирают места, которые по их мнению самые удобные и безопасные.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт

Сообщение Lena » 13 окт 2009, 00:40

Кота всегда приучить можно в этом страшного ничего нет. Я когда взяла собаку с фауны, начали делать уколы на второй день и ему это не понравилось. Сплю и слышу в 6 часов утра что-то журчит, я встаю и иду на кухню, а там Марсик залез на кухонный уголок и делает свои дела, там лужища была, все крупы и мука были испорчены, я его наказала. С тех пор ничего подобного и живет сейчас и радуется. Притом, что кот проживший 4 года, тоже стал за ним повторять, но я просто научилась закрывать кухню. Я думаю, что это не проблема. Многие люди тоже промахиваются с туалетом.
Случайная аватара
Lena
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение bobra » 13 окт 2009, 01:49

А всё-таки зря вы так жёстко с новичками. Говорю как новичок. И боюсь, что мне скажут в случае моей ошибки.
фотографии отснятых котов тут
bobra
Знающий
Знающий

Полное имя: Юлия

Сообщение Наталия » 13 окт 2009, 02:13

bobra писал(а):А всё-таки зря вы так жёстко с новичками

Позвольте объяснить. Как новичку. И не обижайтесь.

Здесь никто не судит и не осуждает. Тем более жестко. Иногда высказываются. Но это не запрещено. В большинстве (согласитесь!) случаев девочки делятся своим богатым опытом. Есть кот. Есть проблема. Ее надо решать. И, по возможности, спокойно.

Девушки, которые общаются на этом форуме, имеют ТАААКОЙ опыт, который в сотнях книг не почерпнешь. Более того, скажу за себя, иногда приходится всем миром решать такие головоломки, из тех, которые задают нам животные, что найдя решение, просто чувствуешь себя очень неуютно, пока не поделишься с другими. Ведь кто-то в данный момент возможно уже "дошел до ручки" и решается судьба животного. Я уверена, что Вы будете поступать также.

Чужой опыт в решении аналогичных проблем иногда позволяет уберечь кого-то от ошибки. Вы согласны?

Lii, не отчаивайтесь. Вас никто не осуждает. Вы искренне хотели помочь котику, а теперь сами оказались в затруднительном положении. Теперь Вам пытаются помочь те, кому небезразлична судьба Вашего котика. Поверьте, все вопросы решаемы.

Это я Вам авторитетно заявляю :D как "мама" Варика-кошмарика (почитайте тему, но в ней и сотой доли не описано тех трудностей, с которыми нам пришлось столкнуться).
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Lii » 14 окт 2009, 19:49

Новые фотки Бакса. Фотографироваться он совсем не любит, морда большей частью кошмарно недовольная, хотя обычно весьма достойная :)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На всех фотках, кроме первой - мы возлежим после ужина :)))
Lii
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Наталия » 14 окт 2009, 20:16

Lii, как нынче Баксик? Котик очень красивый.
Lii писал(а):На всех фотках, кроме первой - мы возлежим после ужина ))

Признавайтесь, чем Вы его кормите? Всем видом котик говорит: отстаньте от меня, не видите, я отдыхаю?
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Lii » 14 окт 2009, 20:27

На кухне - ангелочек, а не кот. В лоток ни разу не промазал, на руках сидит с удовольствием, но недолго. Большей частью валяется, размышляет о своих кошачьих делах.
Кормлю в основном смесью сухих кормов, для профилактики мочекаменной и обычным, не помню как называется, но продавцы в один голос уверяют что очень хороший. Ну и оршанки по немного даю, сегодня немного мяса отврного было. Молочные продукты всех видов мы не признаем :)
Lii
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Мишель » 14 окт 2009, 21:16

Lii, котик симпатичный очень, на моего Мишку смахивает, только шубка другого цвета.
У Баксика видно британская кровь присутствует, они не очень любят на руках сидеть ( у нас тоже так), но мы это нормально воспринимаем.И проблемы с туалетом у нас тоже сразу были - ревновал меня мальчик и иногда помечал даже будучи кастрированным... :sarc: Перебороли...
Я даже у доктора спрашивала - " любит он Вас" - сказал наш доктор... :love2:
Сейчас ( года полтора уже) любит без пометок...
А вообще эти коты очень верные и мурлычные.
Последний раз редактировалось Мишель 14 окт 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение Наталия » 14 окт 2009, 22:48

Мишель писал(а):И проблемы с туалетом у нас тоже сразу были

У меня, правда, собаки, а не коты. И проблем с туалетом сначала не было. А вот сейчас мой кобелино :D (лет 15 от роду) стал углы метить. Хоть на мелкие кусочки его порви. Где-то прочитала, что они так внимания требуют. Так что я в очередном поиске... Пожелайте мне удачи.
Наталия, МТС 761-04-35
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение raduga1360 » 14 окт 2009, 23:11

Наталия писал(а):
Мишель писал(а):И проблемы с туалетом у нас тоже сразу были

У меня, правда, собаки, а не коты. И проблем с туалетом сначала не было. А вот сейчас мой кобелино :D (лет 15 от роду) стал углы метить. Хоть на мелкие кусочки его порви. Где-то прочитала, что они так внимания требуют. Так что я в очередном поиске... Пожелайте мне удачи.

УДАЧИ!!!!!!!!! :laught:
Потом обязательно поделитесь опытом!!!

Может, он вас ревнует к какому-нибудь мачо??? :D :D :D
Случайная аватара
raduga1360

Сообщение bobra » 15 окт 2009, 11:10

А давайте заведем тему про метящих любвеобильных "мужчин" :redface:
Кто сталкивался и как справился? Поделитесь бесценным опытом!
bobra
Знающий
Знающий

Сообщение Zet » 15 окт 2009, 11:14

Пометки решаются кастрацией кота.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение bobra » 15 окт 2009, 11:35

Zet
В том-то и дело, что далеко не всегда. Например, герой темы кастрирован, а ведет себя как? Что делать, чтобы он вел себя по-другому?
bobra
Знающий
Знающий

Пред.След.