Имя пользователя:

Пароль:

ПЧЕЛКА - нежная кошка рыжуля в симпатичную полоску

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ПЧЕЛКА - нежная кошка рыжуля в симпатичную полоску

Сообщение Eschika » 20 июл 2009, 15:53

Nadya
поделитесь потом опытом :)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Nadya » 20 июл 2009, 20:41

Мы укололись сами.....Пчёлка даже не дернулась..всё прошло безболезненно....но сонная и вялая она какя-то, посмотрим что будет на утро.
Nadya
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение kirill_o » 20 июл 2009, 20:51

Nadya писал(а):Мы укололись сами.....Пчёлка даже не дернулась..всё прошло безболезненно....но сонная и вялая она какя-то, посмотрим что будет на утро.

Вот, а ты боялась! Сам колол свою кошку, правда врач говорил подкожно в область задней лапы. В холку не пробовал, но думаю это не сложнее чем внутривенный укол человеку делать :) Главное что бы кошатинка нормально относилась и не сильно дёргалась.
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение ashykoshka » 20 июл 2009, 21:00

kirill_o писал(а):но думаю это не сложнее чем внутривенный укол человеку делать

легче :)
Nadya
Вы молодец!!! очень рада, что сами справились :yes: Кисуня поправится!!! :redface:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
ashykoshka
Друг животных
Друг животных

Сообщение Eschika » 21 июл 2009, 09:54

Nadya
кошка кушает?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Nadya » 21 июл 2009, 14:18

Вчера - почти ничего не ела...только чуть-чуть сухой корм...пробовала дать антибиотики с мясом..не прокатило, смешивала с водой и капала в рот. Весь вечер вчера чихала, поле того как вкололи препараты стала вообще сонная и вялая, спала как так, что вообще не реагировала ни на что, ...я даже испугалась. В итоге пришла ко мне и заснула у меня на пузе.
С утра вроде как полегче, но всеравно что-то слишком уже спокойная ...посмотрю что вечером будет.
Nadya
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Olita » 21 июл 2009, 14:22

Nadya, таблетки лучше не крошить в мясо или еду, кошки чувствуют их там, надо открыть пасть и закинуть туда даблетку, посмотреть, чтобы животное его проглотило, а потом дать попить. Выздоравливайте
Olita
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Nadya » 21 июл 2009, 15:16

Ну в общем я пробовала крошить смешивать с водой и капать пипеткой...плохая идея была.
А первый раз просто растертую таблетку собрала себе на кончик пальчика и вымазала о ее язык...быстро и конструктивно..так и буду делать...и ее долго не мучаю и она от меня не успеет сбежать))))
Nadya
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение phelina » 21 июл 2009, 15:39

Я Вам даже, можно сказать, "завидую". Мне пришлось большей частью самой делать уколы сильному коту с характером, муж ту неделю в постоянных разъездах был, так что взяла я себя в руки и заставила себя научиться пользоваться шприцом. 4 укола плюс по 40-60 мл физраствора и глюкозы в день - каждая процедура длилась около часа. :crazy: Вот с кошкой намного проще, ее и удержать легче, единственно, если ослабить хватку или показать ей шприц заранее - сжималась в комочек и пулей улетала в труднодоступное место. :D

Вы, главное, не пугайте кошку и не держите шприц так, чтобы она его видела. Если иголка острая и тонкая, укол в холку она может и не почувствовать. Таблетку в самом деле проще засунуть в рот поглубже и подержать челюсти, чтобы кошке не оставалось ничего другого, как ее проглотить.
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение Nadya » 21 июл 2009, 16:57

Посмотрела,что уже успела подкинуть народ аж на 7 страниц сообщений ...я наверное тут самая нервная "мамаша" :crazy:

Чесно говоря, сама не ожидала от нее такого спокойствия...думаю что это все же инсулиновые шприцы делают своё дело, лежала и мурлыкала))))))))
Nadya
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Tanya_R » 21 июл 2009, 20:30

Надя, если таблетки горькие, размазывать во рту растертые не самый хороший способ. Я делаю так. Просто беру за кожу чуть выше холки (скорее на затылке между ушами) и немного ее оттягиваю (этакая "пластика морды" получается, с чеширской улыбкой), потом второй рукой открываю рот (в этом положении он открывается почти без усилий). Кладу таблетки на корень языка поглубже, прямо посредине ложбинки, и чуть-чуть проталкиваю ее дальше пальцем. Кошка обязательно сглотнет. Теперь можно отпустить, ни по горлу гладить, ни другие манипуляции совершать не нужно. Кошатницы подтвердят, ни одной осечки даже с диковатыми у меня не было. И что важно-они не успевают испугаться, даже почувствовать вкус таблетки (там мало вкусовых рецепторов) и в принципе никогда не шугаются даже в дальнейшем)))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Zet » 21 июл 2009, 20:36

А я прячу в кусочек корма (если едят), в самый центр. Обмазываю желе из банки с кормом и даю только один кусочек. Потом получают остальное
Zet
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение kirill_o » 21 июл 2009, 21:31

Tanya_R писал(а):Кошатницы подтвердят, ни одной осечки даже с диковатыми у меня не было.

Уже рассказали, что ты самый главный специалист по кормлению кошаков таблеткам! :)
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Alexandra » 21 июл 2009, 22:58

Zet писал(а):А я прячу в кусочек корма (если едят), в самый центр. Обмазываю желе из банки с кормом и даю только один кусочек. Потом получают остальное

Я тоже так делала. Но потом в мисочке оставался один очень маленький и очень аккуратненький кусочек таблетки. Стала закидывать на корень языка. Они не успевают почувствовать горечь.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 58 минут 54 секунды ~ ~ ~ ~ ~ ~

Еще есть совершенно нечестный прием - вымазать кошке лекарством лапы. Она обязательно слижет, какая бы это ни была гадость. Кошка никогда не потерпит, чтобы ее лапочки были так нехорошо испачканы.
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Nadya » 22 июл 2009, 11:33

Таблетку попробовала :oops: ...не горькая...но малая обиделась на меня просто жутко ..забилась вчера под ванну чуть дозвалась)))

Tanya_R - сегодня вечером попробую ваш способ, уже подумывала купить антибиотик и просто колоть его, но как-то "коней на переправе " менять не хочется...думаю будем пробовать допить курс тех что уже начали.
С утра уже чихала меньше, даже на окошко залезли полежали и к кормушке сходили на разведку.
Беспокоило,что спит всё время, но учитывая что она беременная да ещё и больнухин ...наверное это нормально.
Организовала ей гнездышко (Пчёлка выбрала шкаф в прихожей)....утеплились старой подушкой и бутылкой с тёплой водой....надеюсь завтра уже будет совсем молодчинкой.
Nadya
Зачастивший
Зачастивший

Пред.След.