Имя пользователя:

Пароль:

Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Чайка » 14 май 2018, 12:08

Собаки в свадебных нарядах пройдут по центру Гродно в поддержку безпризорных животных

14 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Собаки в свадебных нарядах пройдут по центру Гродно во вторник, 15 мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА PR-консультант мероприятия Михаил Лис.

Акцию, цель которой — привлечение внимания общества к проблеме беспризорных животных, проводят зоозащитная организация «Преданное сердце» и кинологический клуб «Сатурн».
«Во время парада импровизированные жених и невеста, а также десяток гостей пройдут парадом от загса по улице Виленской до сквера на Советской площади, где состоится фотосессия. Одеты собаки будут в праздничные наряды. У животных будет табличка с призывом к владельцам животных не оставлять своих питомцев», — рассказал Михаил Лис.
Женихом и невестой выступят собаки Бася и Гретта. Они «познакомились» еще на улице, потом оказались в одном вольере в приюте «Преданного сердца». Сейчас собаки также встречаются, так как их хозяева дружны между собой.
Беспризорные кошки и собаки — это зачастую животные, которых выбросили нерадивые хозяева. «Многие оставленные хозяевами кошки и собаки погибают на улице, превращаются в агрессивные стаи, они должны быть выловлены и усыплены в соответствии с законодательством», — отметил Михаил Лис.
Решением проблемы, по словам организаторов акции, могло бы стать обязательное чипирование или клеймение животных, а также привлечение к ответственности хозяев, выбрасывающих питомцев на улицу.

https://news.mail.ru/society/33454231/?frommail=1
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение G_Z » 06 июн 2018, 08:51

"Экс-сварщик с приютом для собак"
https://youtu.be/HipgGVw-3EM
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 12 июн 2018, 10:27

Очередной белорусский Хатико...

https://news.tut.by/society/595555.html
И продолжение https://news.tut.by/society/596375.html?&crnd=67233

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 27 июн 2018, 13:54

Во как...
Во Франции мясники попросили правительство защитить их от террора веганов

Федерация мясников также напомнила об инциденте, произошедшем 23 марта в городе Треб, где вооруженный исламист захватил в заложники посетителей супермаркета. В результате атаки погибли пять человек, в том числе мясник супермаркета. После этого один из активистов веганского движения в своем Facebook выразил удовлетворение происшедшим. «Что, вас шокирует что террорист убил убийцу? Меня — нет, у меня нет к нему сострадания, есть еще справедливость в этом мире», — цитирует его издание 20 minutes. В отношении активиста из-за этой публикации было начато расследование, в итоге он был приговорен к семи месяцам заключения.

Подробнее: https://www.rbc.ru/society/27/06/2018/5 ... 7b13ec8aa7

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 07 авг 2018, 12:26

В Беларуси реализуют проект по социальной реабилитации с помощью собакотерапии

18.07.2018
Беларусь получит международную техпомощь для реализации проекта по канистерапии (разновидность animal-терапии, лечение и реабилитация с помощью специально обученных собак). Соответствующий проект международной технической помощи одобрен постановлением Совмина от 18 июля 2018 года №542, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства. Проект предполагает социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями благодаря созданию условий и подготовке специалистов по канистерапии в трансграничном регионе. Координацию и контроль за реализацией проекта должен обеспечить Брестский облисполком.

Полностью: http://www.belta.by/society/view/v-bela ... 0974-2018/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 08 авг 2018, 19:11

Случайно (ну как всегда) попалась на глаза январская еще газета.
На сайте - оказалось еще и фото побольше (числом).

Кинолог: агрессивных собак не бывает, бывает неправильное воспитание

Наступивший 2018-й — год Собаки. Но есть люди, у которых вся жизнь связана с этим животным. Кинолог с 50-летним стажем Валерий Кулеш рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости», почему не бывает от природы агрессивных собак, понимают ли они человеческую речь и как менялась мода на породы.

Изображение

Читать и смотреть: https://minsknews.by/kinolog-agressivny ... ospitanie/

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 12 авг 2018, 14:14

Лисята приходят играть на одну из дач в Гродно
Репортаж СТВ

Изображение

И всегда найдется место уроду...
Всего-то три комментария (пока). И уже: "Надеюсь, когда - нибудь они принесут им бешенство и тогда это уже не будет так мимимишно".

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Пред.