Имя пользователя:

Пароль:

Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 02 сен 2017, 16:28

Кстати... Или некстати: поскольку не о животных. А если о животных - то не четвероногих. :wink:

Витебчанка – заведующему аптеки: "Грязное, вонючее животное. Моя собака стоит дороже тебя"
В сети появилась запись с камеры наблюдения из витебской аптеки, на которой видно, как пришедшая с собакой посетительница оскорбляет заведующего, после того, как он сказал, что вход с животными запрещен.
https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=129351

На странице - ссылка: http://naviny.by/article/20170822/15034 ... -zhivotnym

С каким удовольствием обсасывают эпизод наши "независимые"! Единственный или самый беспрецедентный пример не самого достойного поведения человека? Больше - у нас никто, нигде, никогда, никому не хамит? Не совершает деяний пострашнее?

Ах, да... "Резонансный скандал": https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=129618

И никто не задается вопросом: а каким это образом "в сети появилась запись"? Вот просто - взяла и появилась. С неба упала.
Никто не задается вопросом: кто и по какому праву разместил видео в Сети? Разместил, не затушевав лицо "преступницы". Разместил для того, чтобы уже на нее вылились ушаты словесных помоев. И чтобы ее узнали. (Где-то - и адрес назван, если не ошибаюсь.)

Есть конфликтная ситуация. Есть, возможно, нарушение закона.
Ну так решать надо законным путем.

Это не о животных.
Это - о правах опять же... О наших правах.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 04 сен 2017, 17:36

G_Z » 28 авг 2017 15:13 писал(а):Очередная печальная новость...
28.08.2017
В милиции рассказали, за что пьяная компания выкинула щенка из окна
Задержанному 28-летнему минчанину, который подозревается в жестоком обращении с собакой, повлекшим ее смерть, грозит 3 года.

Неожиданное продолжение темы...

03.09.2017 Михаил Брошин
Будут ли стражи закона штурмовать казармы спецназа?

В истории со щенком, которого минский пьянчужка выбросил с пятого этажа, правоохранительные органы проявили похвальную оперативность.
После того, как милиции дверь в квартиру не открыли, к штурму подключился МЧС, сотрудник которого проник в помещение через окно. В результате 28-летний живодер задержан, ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Действия стражей закона понятны и похвальны. Жестокое обращение с животными не должно оставаться безнаказанным.
Однако это правило, увы, действует не всегда. Еще более вопиющий эпизод не вызвал у правоохранителей никакой реакции.

2 августа в Бресте по случаю дня воздушно-десантных войск бойцы 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады в рамках показательных выступлений разрывали живых ужей и лягушек. Всё это происходило при большом стечении зрителей.
Лягушек рвали пополам за лапки, ужам отрывали головы – и все это происходило на глазах у детей. По версии заместителя командира бригады, полковника Сергея Суховило, это делалось ради «психологической подготовки бойцов» ― чтобы они были готовы выполнить любую задачу.

Это возмутительное шоу до сих пор не получило должной оценки со стороны блюстителей порядка: ни юридической, ни хотя бы моральной. Вероятно, в Министерстве обороны считают, что именно так боевой дух солдат и нужно воспитывать.
Делают вид, что ничего не произошло и правоохранительные органы. Хотя жестокое обращение с животными налицо. Но никто не спешит штурмовать казармы спецназа, чтобы задержать виновных.

Стоит ли тогда возмущаться, если спустя некоторое время кто-то из наблюдавших эти «подвиги», замучает кошку или еще кого-нибудь из братьев наших меньших? Ведь пример ему был показан на официальном мероприятии, да еще под соусом «воинской доблести».

Полностью: https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=129731
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Пред.