Имя пользователя:

Пароль:

Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Чайка » 12 апр 2017, 22:35

Провел в заточении несколько дней: рыжий кот упал в вентшахту многоэтажки и пролетел 30 метров. Бойцы МЧС спасли бедолагу (сентиментальное видео)
https://realt.onliner.by/2017/04/12/ryzhij-kot
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение G_Z » 19 апр 2017, 22:18

"Русский акцент" с Еленой Мещеряковой, RTVI. Вот прямо сейчас. Позже, наверное, можно будет найти в Сети.

Три миллиона собак в Нью-Йорке! :shock:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)

Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Zet » 21 апр 2017, 15:32

В Солигорске мужчина стрелял из пневматики по воронам, а попал в окно детского сада

17 апреля 2017 в 15:35
TUT.BY
В Солигорске 56-летний мужчина из пневматической винтовки отстреливал ворон во дворе своего дома и попал в окно детского сада. Об этом TUT.BY сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.
О том, что в детском саду-яслях № 15 выстрелом повреждено оконное стекло, 3 апреля около 16.00 сообщила заведующая садиком.
Спустя несколько дней личность стрелявшего была установлена. Им оказался 56-летний житель Солигорска. С его слов, он отстреливал из пневматической винтовки ворон во дворе и уж точно не хотел стрелять по окнам детского сада, но в пылу «охоты» промахнулся.
13 апреля в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК РБ (Хулиганство). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

https://news.tut.by/accidents/539869.html
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение G_Z » 21 апр 2017, 19:11

Запоздало. (Газеты на халяву достались.)

Кот - не друг человека. Точно.

В Осиповичском районе кот помог задержать браконьеров
Официально они охотились на пушного зверя, однако пренебрегли правилами и убили копытных. Нарушителей оперативно задержали. Сначала госинспекторы обнаружили следы от шин машины на месте происшествия. Они привели в деревню, располагавшуюся неподалеку. А потом сотрудникам Госинспекции пришел на помощь сельский кот... Он сидел около ворот одного из участков. Мордочка зверька была вымазана свежим мясом. Хозяева дома угостили его своей добычей. Поблизости был припаркован разыскиваемый автомобиль УАЗ.

Полностью: https://www.sb.by/articles/v-osipovichs ... nerov.html

Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 22 апр 2017, 12:27

О кино.

Юлиана Леонович ("СБ") когда-то рассказала о фильме "Брут" (так - по сюжету - звали овчарку, которую нацисты забрали из еврейской семьи).
Еще одна публикация того же автора.

Собака против "тигра"
Продюсер Сергей Жданович рассказал о фильме "Пес Рыжий"
В кинотеатрах Союзного государства проходят специальные показы долгожданного художественного фильма "Пес Рыжий". Историю о собаках - истребителях танков в годы Великой Отечественной войны, уже показали в Волгограде, на очереди - Москва (23 февраля, Центральный дом кинематографистов) и Минск (25 февраля, историко-культурный комплекс "Линия Сталина"). В широкий прокат картина выйдет в ноябре.

Изображение

Полностью: https://www.sb.by/articles/sobaka-protiv-tigra.html

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 11 июн 2017, 19:28

Грустная публикация...

Бутусов Юрий Евгеньевич. Украинский журналист, главный редактор сайта Цензор.НЕТ.
Оружие, которое умнее человека
Для победы в войне нужна техника, и мы горячо обсуждаем ракетные комплексы, радары, танки, тепловизоры. Но чтобы армия могла побеждать, кто-то должен идти вперед и вести разведку, снимать мины, "растяжки". И здесь незаменимо оружие, которое не может разработать ни одно конструкторское бюро. Да, даже в 21-м веке лучшим бойцом головного дозора является боевая собака. За что ставят памятники собакам-минерам и собакам-разведчикам в Израиле и США? За что собаки получают боевые награды?

Почему грустная?
Поймете, когда прочтете до конца... Источник: https://censor.net.ua/r441787

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение G_Z » 13 июн 2017, 09:34

Прям новая тема просится...
Кажется, хороший фильм. (Пока - не могу посмотреть. Позже.)

Изображение

G_Z
Друг приюта
Друг приюта

Пред.