Имя пользователя:

Пароль:

СОС! Кошка на грани смерти! Умоляю помочь!

крайне истощенная, не ест, тяжело дышит

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: СОС! Кошка на грани смерти! Умоляю помочь!

Сообщение Змей Петров » 16 дек 2014, 15:56

Угу.
Это и есть моя Мурка. Она приходит и берет чела конкретно в лапы. Сопротивление бессмыленно))
В общем - сколько кошек, столько и их характеров.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Шурик

Сообщение tatim » 16 дек 2014, 23:44

Я не стараюсь к ней слишком сильно навязываться. "Лаской, исключительно лаской", как говорил профессор Преображенский. Может, не совсем дословно цитирую) Сегодня позволяла себя гладить за компанию с Тимошей. Кошка очень интересная.
Ох уж эта Мурка!
Изображение Изображение
Случайная аватара
tatim
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Deira » 17 дек 2014, 09:01

Мордаха какая серьезная:)
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Змей Петров » 17 дек 2014, 09:54

Да, сразу видно, что непростая коша.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение tatim » 21 дек 2014, 22:54

У Мурки все хорошо, вот только течка беспокоит, причем нас всех. Котов мне будоражит. Да и я мечтала выспаться на выходных) Сегодня 5-й день, надеюсь, скоро пройдет. Купила ей мышу, игрушку, пусть отвлекается немного.
На 30-е записалась на прием. Буду обсуждать возможность стерилизации. С началом течки усилился кашель. В остальном все норм. В руки по-прежнему не идет. Не знаю, как ее приучить. Но очень хочется. Погладить иногда можно.
Кошка очень красивая и правда непростая.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Надо сказать, что с котами очень дружелюбна. Даже с Кузей нашла общий язык. Ну, а насчет Тимоши, хорошо, что не обижает его. Ему просто нужен покой, который к сожалению я не могу ему обеспечить.
Случайная аватара
tatim
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Чайка » 21 дек 2014, 23:50

Последнее фото - просто прелесть! Кошачий рай...
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение Deira » 22 дек 2014, 09:05

А Мурка стерилизована?
Моя вот котя отстерелизовалась и очень изменилась. Она теперь опять, как в котенковом детстве, спит с нами, и днем рядышком ложится, и вообще стала тарахтящая и бодучая:) На руки по-прежнему только по настроению, но в остальном перемены разительные. У нее уже на момент стерилизации, как оказалось, была киста на матке, вероятно, в результате были какие-то гормональные изменения, влиявшие и на характер.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Змей Петров » 22 дек 2014, 09:51

А моя Мурка после стерилизации как была так и осталась дикая лесная хищная агрессивная кошка. На меня засады постоянно устраивает, тырит со стола всё, что плохо лежит, а когда среди ночи начинает носить по дому свою мышь с душераздирающим воем, то мороз по коже без всяких шуток. Мы даже думали, что ей там чего-то не доделали, но к котам равнодушна, точнее строит их равно как и кошек и собак.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Deira » 22 дек 2014, 10:02

Змей Петров писал(а): а когда среди ночи начинает носить по дому свою мышь с душераздирающим воем, то мороз по коже без всяких шуток.
спасибо за утренний смех:)))))
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Чайка » 22 дек 2014, 10:03

tatim писал(а):Мурку сегодня не стерилизовали, только зубы удалили. Александра Михайловна сказала, что она не из робких, но в этом случае испугалась. Вколола дозу наркоза сначала небольшую для удаления зубов, дыхание стало настолько плохое, что более сильную дозу наркоза для стерилизации дать не решилась. Кошка могла бы не перенести операцию. Мурке удалили верхние зубы. Провели все необходимые мероприятия по выводу из наркоза, долго дышала кислородом. Слабенькая, но чувствует себя нормально, едой интересуется.
Сегодня кушать Мурке запретили, а очень хочется, уже сутки без еды. Сварила ей куриный бульон, полакала немножко с удовольствием. Завтра утром наконец-то покормлю. Пока побудет у меня. Назначено лечение. Во вторник на прием.
Надеюсь, этой ночью даст мне поспать) Мурка у меня с прошлой ночи и она была бессонной. Всю ночь мяукала, периодически царапала дверь, рвалась из кухни. Уж не знаю отчего, то ли от стресса, то ли Тимошу учуяла, он же некастрированный, то ли просто требовала внимания. А может еще и кушать хотела, я уже решила поздно ее не кормить, сказали, что на передержке покормили ее. Скинула вазоны с подоконника. А еще вчера вечером стащила кусок сыра со стола, затащила в переноску и уплетала за обе щеки, покушалась на соленую грудинку, сказывается голодное прошлое) В общем, было весело) Мне ее дыхание тоже не понравилось, когда вчера привезли, но я подумала, что от стресса на новом месте. Животик побрили, но стерилизация пока откладывается.
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение Змей Петров » 22 дек 2014, 10:14

Татьяна пишет, что 30 на прием, там будут решать про стерилизацию.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение tatim » 05 янв 2015, 20:21

Мурку записали 15-го на стерилизацию. Надеюсь, на этот раз все пройдет успешно.
Большое спасибо Александру Змей Петров за за помощь! Очень пригодятся.
У Мурки в декабре была еще одна течка, 2-я за месяц, вынесла нам всем мозг, пришлось подавать стоп-интим. Теперь все нормально, успокоилась. Кашель прекратился, бывает крайне редко, а во время течки был несколько раз за день.
Весит теперь 3кг 200гр. (когда нашли, весила менее 2кг).

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Мурка-толстуша)
Изображение Изображение
Случайная аватара
tatim
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение Змей Петров » 06 янв 2015, 15:31

Вовсе не толстуша. Кошачья Афродита)
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение tatim » 11 янв 2015, 21:41

Змей Петров писал(а):Вовсе не толстуша. Кошачья Афродита)

Ага. Хоть ты картину пиши)
Кашля нет, не слышала в последние дни. Ест и спит, скоро на диету нужно сажать с таким успехом.
Случайная аватара
tatim
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Сообщение tatim » 15 янв 2015, 19:46

Мурочку стерилизовали. Все хорошо. Немного покушала вечером, сейчас спит, прижавшись к Тимошке.
Перед операцией взвесили- 3 кг. 800гр.! Набрала 600 гр. за 2 недели. Новогодние праздники и на кошачьей фигуре сказываются :)
Случайная аватара
tatim
Присоединившийся
Присоединившийся

Автор темы

Пред.След.