Имя пользователя:

Пароль:

Кошечка Глаша ищет возможность сделать КТ или МРТ

очень важно поставить диагноз

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Кошечка Глаша ищет возможность сделать КТ или МРТ

Сообщение Katyarik » 26 ноя 2012, 19:15

Риноскопию надо учесть (и добавить в название?), вроде Васильцов тоже упоминал.
ЛЕВ писал(а):народное средство для людей - промывание носа водой с морской солью. для кошек подойдет ли, сложно сказать.

Zet писал(а):также полипы можно иногда в носоглотке разглядеть без фиброскопа, если это не оч глубоко, но это тоже под наркозом делается

Ой, кажется там всё очень глубоко. Где мурчательный аппарат у кошек находится? Он у неё полностью закупорен, никаких звуков похожих на мурчание не получается.
ЛЕВ писал(а):На предмет полипов смотрела Софийская в ДВ через обычную лор-воронку

Вот и нас таким образом Софийская смотрела. Ничего.
ЛЕВ писал(а):Если удастся куда-то попасть, очень прошу взять нас с Маришкой

:dog_yes:
ЛЕВ писал(а):Прошли мы и гомеопатию

И нам пока только гомеопатию могут посоветовать, лимфомиозот.

Кстати, что-то Васильцов нам говорит, что не может быть у кошек гайморита, потому что у них строение другое и нет гаймаровой пазухи.
Читаю в интернете, много чего про гайморит у животных написано. А вот что про полипы пишут:
"У кошек, часто страдающих простудными заболеваниями, в носовых проходах могут образоваться полипы - доброкачественно наросты размером с вишню. Признаки полипов: затрудненное дыхание, выделения из носа, периодические приступы чихания. Некоторые кошки трясут головой, может измениться тембр голоса и затрудниться глотание. Избавиться от полипов можно лишь хирургическим путем. "
Нос у Глаши идеально чистый, никаких выделений и чихов, и никаких трясок головой. Поэтому, собственно, очень важна диагностика в первую очередь!
Katyarik
Знающий
Знающий

Полное имя: Анна

Сообщение Мэри » 26 ноя 2012, 19:25

Влезу и я . Месяц назад моя мама выудила из первого мокрого снега кричащего маленького котенка.Котенок был сильно истощен,застужен и с опухолью в ухе(размер опухоли с само ухо) Стандартное лечение ринотрахеита конечно принесло свои результаты,но характерные похрюкивающие звуки из носика остались ,а опухоль в ухе оказалась полипом. Вчера в ДВ Васильцов удалил полип,но предположил ,что он может вырасти снова,тк ножка очень глубоко и он до нее не добрался.также предположил и наличие носоглоточного полипа .Выписал лекарство ЛИМФОМИОЗОТ - внутримышечно.Кто-нибудь про такое слышал?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Может кто-то сталкивался с хирургическим удалением полипа?
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)
Мэри
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение ЛЕВ » 26 ноя 2012, 20:01

Мэри писал(а):Может кто-то сталкивался с хирургическим удалением полипа?

Операция не сложная - у людей. Животным как всегда никто и ничего. Риноскоп вроде был в Антистрессе (врач Шимко), мы пытались туда попасть, но все время находились какие-то отговорки. Поэтому я уже не верю им и давно на риноскопию не рвусь. Наглядевшись на так называемое переливание крови в дв, я теперь боюсь своих животных подвергать экспериментам. Только в крайних случаях. Лучше уж сама сделаю что смогу. Но если получится достучаться до КТ или МРТ, очень просим нас взять тоже. Кошечка хроническая, очень тяжелая, непонятно, в чем душа держится. Болеет только у меня уже больше полутора лет. До этого в кд болела по-моему больше года. Я ее даже гладить лишний раз боюсь - она на ласку сразу отзывается, пытается мурлыкать на фоне страшных хрипов и сипов - начинает кашлять до рвоты, маленькая, худенькая, все тельце ходуном ходит - видеть и слышать это страшно за нее.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 26 ноя 2012, 20:23

Мэри, мы получается к Васильцову сразу после вас пошли! Он нам рассказал, что только что на ухе котёнку такую операцию сделал.
И тоже назначил нам лимфомиозот внутримышечно. Я говорю, что у меня есть лимфомиозот и мы его капали коту в рот. Он согласился и так.
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение Katyarik » 27 ноя 2012, 17:46

Zet писал(а):чем лечите? что уже не помогло?

Год назад это были всякие противовирусные штуки и антибиотики + множество капель: салин, полидекса, виброцил, назонекс. Ещё сумамед давали.

Сейчас, новая передержка после визита в Альфа-Вет к молодой врачихе (Майсюк Татьяна, я так поняла. Была рекомендована одной знакомой) получила назначения в таблетках: сульф и фенкарол. Ну и гентамициновые капли.
На лечение кошка прибыла ко мне, но таблетки давать ей оказалось ну просто невозможно. Она спокойно и решительно не давала запихнуть таблетки, сильно прокусовала руки, всю вокруг слюнявила, а потом ещё и сама после такой борьбы отходила полчаса, сильно разволновавшись и расхрюкавшись. Звоним за консультацией, а какие есть альтернативы в уколах? В итоге камедон, кобактан и иже с ними...Короче, мы решили, что надо ехать к другому врачу. И вот итог: лимфомиозот и необходимость КТ.
Честно говоря, я что-то совсем начинаю скептически относится ко этим назначениям в отношении Глаши, поэтому диагностика прежде всего!
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение Katyarik » 27 ноя 2012, 23:46

Katyarik писал(а):таблетки давать ей оказалось ну просто невозможно. Она спокойно и решительно не давала запихнуть таблетки, сильно прокусовала руки, всю вокруг слюнявила, а потом ещё и сама после такой борьбы отходила полчаса, сильно разволновавшись и расхрюкавшись.

Есть вариант, что такой спокойной кошке настолько невозможно было дать лекарство, потому что во время приёма таблетки, у неё окончательно на миг перекрывалась возможность мало-мальски нормально дышать.
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение Zet » 27 ноя 2012, 23:49

она ест пресервы или натуралку? можно спрятать в кусочек. дать оголодавшей один кусочек с таблеткой, потом остальное.
что касается назальных препаратов. при длительном применении они теряют свою эффективность. может, от них эффект все же был?
и не звонили ли по риноскопии в Антистресс? все же интересно, есть ли она там сейчас и сколько стоит.
Zet
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Eschika » 11 янв 2013, 16:32

Katyarik Аня, актуальна ли тема?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Eschika
Администратор
Администратор

Сообщение Katyarik » 11 янв 2013, 19:25

Да, тема, я так подозреваю, ещё долго будет актуальна, потому что не знаю, когда нам предоставится эта чудо возможность сделать КТ или МРТ животному. Грядёт ещё один приём, не знаю, скажут ли нам что-то новое...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Ой, что-то пропустила и не ответила:
Zet писал(а):она ест пресервы или натуралку? можно спрятать в кусочек. дать оголодавшей один кусочек с таблеткой, потом остальное.

она ест всё, но таблетки уже не актуальны. Или пока не актуальны.
Zet писал(а):что касается назальных препаратов. при длительном применении они теряют свою эффективность. может, от них эффект все же был?

Эффект нулевой. У неё внешне нос чистенький-чистенький, самый обычный, но звуки...
Zet писал(а):и не звонили ли по риноскопии в Антистресс? все же интересно, есть ли она там сейчас и сколько стоит.

Узнаю.
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение Katyarik » 14 янв 2013, 16:35

Побывали в Ратомке и у нас новый диагноз - астма. Как вам?
Вот и мы не знаем...Полипы и новообразования Никита отвергает. Как бы это посмотреть и узнать!
Сейчас нам колоть преднизолон 2 раза в день по 0,3 7-10 дней и смотреть есть ли хоть какие улучшения.. Глаша пока побудет у нас, потому что передержка колоть не умеет.
Эх...
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение Zet » 14 янв 2013, 16:36

Katyarik писал(а):Как бы это посмотреть и узнать!

Katyarik писал(а): по риноскопии в Антистресс?
Zet
Администратор
Администратор

Автор темы

Сообщение Katyarik » 14 янв 2013, 19:23

Точно, риноскопия.
Узнали и съездили.
Вот как важно фиксировать всё на общее обозрение, даже такие вещи вылетают из головы и в них надо ткнуть!
В общем, полипы у нас там действительно рассмотрели...правая ноздря хуже.
Ну и, как говорится, "эта песня хороша, начинай сначала" - азитромицин, циклоферон, полидекса, натрий хлорид, эуфорбиум композитум, бла-бла-бла.
Читаю в интернете: назофарингеальные полипы - вещь не редкая и удаляется исключительно хирургическим путём. Естественно, и в помине не в Беларуси.
Рассматриваем вариант России...но это дорого. Около тысячи-полторы баксов..

В любом случае, это ещё и МРТ для точной локализации полипов (МРТ, как мы посчитали на наши деньги, миллиона полтора).
Ещё это пару дней стационара и анбиотикового послеоперационного курса.
Предварительно около 2000$ ...
Ну это пока, потом, конечно, будем конкретнее заниматься сбором информации.

Как думаете, реально насобирать!? Постепенно... с миру...
Глаше действительно очень тяжело дышать.

Астма - как нам показалось, немного ерунда, вариант...
Моё мнение: в Беларуси с Глашиным случаем нам точно делать нечего.
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение Maryia.mik » 14 янв 2013, 19:27

Katyarik писал(а):Около тысячи-полторы баксов..

:O :O :O
Может кто сможет сориентировать как енто будет по немецки. Я гляну для сравнения сколько тут стоит.
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Мария

Сообщение Katyarik » 14 янв 2013, 19:30

Ещё немного информации:
назофаренгиальные полипы чаще всего встречаются у кошек..и именно молодых. Глаша, явно, молодая.
И второе:
можно эти полипы удалить как-то поверхностно и они вырастут снова.
А так, чтобы с корнем...вот оно дороже всего и получается. Блин, где-то проскочило в интернете название операции, но вкладку закрыла и теперь не могу найти.
Буду искать больше информации.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Maryia.mik писал(а):Может кто сможет сориентировать как енто будет по немецки. Я гляну для сравнения сколько тут стоит.

Katyarik писал(а):Блин, где-то проскочило в интернете название операции, но вкладку закрыла и теперь не могу найти.

Там, где было название операции, там же и эта цена в полторы тыщщи упомянулась...
Очень интересны и другие ценовые варианты...найти бы.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Может, так как Москва - в принципе дорогой город, рассмотреть Киев...или другое осуществимое зарубежье.
Так, мысли вслух...будем узнавать.
Katyarik
Знающий
Знающий

Сообщение Katyarik » 15 янв 2013, 13:50

Katyarik писал(а):А так, чтобы с корнем...вот оно дороже всего и получается. Блин, где-то проскочило в интернете название операции, но вкладку закрыла и теперь не могу найти.

Нашла:
http://pawpeds.com/pawacademy/health/po ... ex_ru.html
И что-то это далеко не Россия...похоже на Швецию.
Самым предпочтительным методом является вентральная остеотомия пузыря, или ВОП. Это дорого (в нашей местности примерно $1200-$1500), нужен опытный хирург, существует период реабилитации – но у нас не было ни одного случая, чтобы полип снова вырос. Единственным осложнением, что экстремально редко, была инфекция кости на прооперированном участке, которая проявилась спустя несколько месяцев (и была успешно вылечена). Ветеринар хирургически открывает пузырь со стороны шеи, выскабливает и удаляет корень полипа. Затем полип вытаскивается и устанавливается дренаж. Котенок обычно находится в клинике 2-4 дня, и примерно 10 дней на послеоперационном уходе – обычно это только антибиотики, проверка швов и дренажа на чистоту, а также горячие компрессы для уменьшения отечности. Котенок, обычно, чувствует себя намного лучше спустя пару дней. Даже если у котенка не было симптомов до операции, они будут после – обычно наклон головы и синдром Горнера. В большинстве случаев, эти симптомы проявляются на протяжении 2-4 недель до полного исчезновения.
Хорошие новости, что ВОП эффективен в 99% случаев, и полипы не возвращаются. Это один из немногих диагнозов с надежным и долгосрочным решением.

Решение этой проблемы в ближнем зарубежье как-то не находится...
Одна только клиника Эндовет в г.Кургане с бравыми заявлениями о себе и стрёмнейшим сайтом и отзывами.
Буду ждать ответов сайтов московской и СПБ клиник, где есть МРТ.

Maryia.mik, а что в Германии, интересно?
Katyarik
Знающий
Знающий

Пред.След.