Имя пользователя:

Пароль:

Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д

Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы
Полное имя: Елена

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение LuNa » 09 дек 2011, 18:16

Согласна с anmut. Кажется, что все вылизал, а заходишь в конце проверить, уже наполнитель в клетке рассыпан, как будто и не убирал вовсе :) Уверенна, что все девочки, которые готовы тратить свое личное время на уборку, относятся к этому делу очень ответственно, все протирают и вытряхивают. Просто коты - маленькие хрюши, они не хотят следить за поддержанием чистоты и порядка в комнате, они хотят бегать, играть, лазить, линять, в туалет ходить, а потом там долго копать, кушать и разливать воду в сухой корм))))!
LuNa
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение olesia » 09 дек 2011, 18:45

LibElla так, давайте уточним на счет наполнителя, "трухи" же не нужно выбрасывать и менять на новый? правильно или нет?
Я всегда убираю какашки, и только если очень мало наполнителя добавляю свежий. Но труха она же тоже впитывает?
olesia
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение lila8606 » 09 дек 2011, 18:55

наполнитель привезут завтра в лучшем случае, а может и не получится, тогда только в понедельник, так что....придется вспомнить что такое газеты.....звучит для волонтеров неприятно и страшно :evil:
может это научит нас экономному и бережному отношению к ресурсам. задумайтесь, ведь находящиеся в КД средства как для уборки, так и для ухода за котами появляются не просто так, не сами по себе, не по щучьему велению и не бесплатно.
надеюсь, что никого не обидела данным сообщением.
с 12 по 26 не в РБ.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение LibElla » 09 дек 2011, 19:04

olesia писал(а):Я всегда убираю какашки, и только если очень мало наполнителя добавляю свежий. Но труха она же тоже впитывает?

ну да. Труху убирать только если она уже потемневшая, тогда она уже ничего не впитывает, бо мокрая совсем. А если светленькая еще, то все ок. Надеюсь, все умеют совочками для чистки лотков полььзоваться? а то как-то просто поразительно, что 75 кг наполнителя меньше, чем за 10 дней разошлись... похозяйственнее, пожалуйста
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение olesia » 09 дек 2011, 19:06

Может на дверях комнат распечатать и развесить инструкцию по пользованию наполнителя? Страшно холодно стало от мысли перемывать все лотки, как раньше без наполнителя, бррр. Я принесу инструкции в воскресенье, если раньше никто не сможет.
olesia
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение LibElla » 09 дек 2011, 19:08

а тем более у нас теперь есть вентиляция, так что воздух стал свежее и прохладнее ;) мне сегодня было очень холодно, хотя помимо посуды, пришлось мыть всего 4 лотка ;)

Добавлено спустя 32 секунды:
одевайтесь потеплее ;)
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение lila8606 » 09 дек 2011, 19:18

LibEllaа меня поражает другое, когда я заказывала 4 мешка - это 60 кг, всего хватало, мы в месяц заказывали трижды, даже как-то умудрялись растягивать, что хватало больше, чем на 10 дней, а потом стала докладывать деньги и брать по 5 мешков и их не хватает ...
Может проблема в том, что нет информации по закупке?!
НАПОЛНИТЕЛЬ не бесплатный, его покупают в месяц 3 человека (волонтера КД), каждый из них оставляет 300 тыс. приблизительно на первые, десятые и двадцатые числа, на эти деньги с небольшой доплатой заказывается 5 мешков (с самими выгодными ценами и доставкой прям "под нос").

По поводу вентиляции, которая наверное тоже возникла сама по себе: пришла из улицы и повесилась к нам под потолок.
Чтобы не было так холодно, её надо выставить правильно (вытяжку и обогрев), сделаю завтра....потом скажете-отпишитесь стало теплее или нет.
с 12 по 26 не в РБ.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение olesia » 09 дек 2011, 19:30

Пожалуйста экономьте наполнитель!
- Вполне достаточно насыпать 2-3 см.
- Если осталась только труха, это нормально, выкидываем по минимуму, только если она совсем мокрая или коричневая.
- Пользуйтесь совочком!
- Если лоток под напонителем грязный, наполнитель пересыпаем в чистый лоток, грязный лоток моем.
Наполнитель закупать очень дорого, а мыть все лотки без него, холодно!

------------
если нет дополнений печатаю ))
olesia
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение LibElla » 09 дек 2011, 19:49

lila8606 писал(а):По поводу вентиляции, которая наверное тоже возникла сама по себе: пришла из улицы и повесилась к нам под потолок.
Чтобы не было так холодно, её надо выставить правильно (вытяжку и обогрев), сделаю завтра....потом скажете-отпишитесь стало теплее или нет.

вентиляция - это просто потрясающе! сразу как-то здоровее стало! а то, что ее еще и отрегулировать можно, - просто отлично!

olesia писал(а):если нет дополнений печатаю

у меня, кажись, нет
LibElla
Знающий
Знающий

Сообщение Julianna » 09 дек 2011, 21:28

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!

Предлагаю во второй комнате на выгуле не оставлять сухой корм. Т.е. посадить котов, а именно Рафаэля, Франсуазу, Селин (не садить в клетку, оставлять на выгуле), Петрушку, Айса, Вивьен и Фанни, НА ДИЕТУ!

Селин стала не просто толстой, а жирненькой торбочкой, которая отказывается двигаться. Сегодня заставляла ее ходить.
Остальные - тоже не страдают от недоедания.

Тем, кто в клетках - малышкам Лоле и специи, а также Шелдону - полный комплект.
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Серая » 09 дек 2011, 23:19

в третью комнату нужен эссенциале или эссенцикапс!

Большое спсибо Vikaleta за новогодние украшения! :Rose:
(+37544)7103370 Марина
Серая
Модератор
Модератор

Полное имя: Марина

Сообщение lusi » 09 дек 2011, 23:30

Девочки! Завтра придут две девушки, одна с передачкой, а вторая за котиком. Придут с 12 до 13.
Если кто-то ей понравится и она примет решение взять, а я буду одна в КД - я не знаю что делать.......
Кому звонить? Кого беспокоить? Или может кто-то из "бывалых" подъедет к этому времени?
Короче я в растерянности.
8 044 714 17 21
Изображение
lusi
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Люся

Сообщение lila8606 » 10 дек 2011, 02:28

lusiа в другое время она не может?? я буду в 17.00

Пристройство обитателей Кошкиного Дома

направь на (если сб) меня(но не 11-12 - на работе), вскр- Джулианну, пн Ragnedy или меня.

И хотелось бы больше информации: откуда руки? кого хотят? с ними кто-то разговаривал?
как-то всё опять неорганизованно, что прям руки опускаются
с 12 по 26 не в РБ.
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение Ragneda » 10 дек 2011, 12:39

Лен, по поводу вентиляции созвонимся еще,мы чот с лешей не поняли, куда нужны еще отводы. ну и дифузоры. я тогда в понедельник буду и вечером леша привезет что надо и отрегулирует, если у тебя не получится. он вчера во вторую комнату рвался регулировать,но был в дорогом костюме, я не разрешила :D
а насчет вентиляции да. в прошлом году денег приличных стоила, в этом году бесплатно, но все же. я до сих пор за воздуховоды с Лешей рассчитываюсь, а уж как с Димой , который нам все ставил,рассчитаться, так вообще молчу
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 10 дек 2011, 18:24

Пополнила морозильник 2й комнаты: куриные шеи - 4 кг, желудки - 4 кг, печенка - 2 кг.
Насколько понимаю, шеи нужно варить, с желудками тоже что-нить особенное делать (никогда для котов не готовила такие субпродукты). Посему пополнение в виде шей и желудков для кулинаров.
Печенка - на случай форс-мажора (у кого не будет получаться).

В след.четверг на обед - куриные сердечки!

Девочки, передала для КД маленькую елочку и игрушки, мож, у кого будет завтра минутка нарядить-поставить где-нить в коридоре для праздничного настроения.

Сегодня встретилась с Люси и ее племянницей-помощницей, так здорово, что подрастает достойная смена))
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"