Имя пользователя:

Пароль:

Прошу помощи

СОС! СОС! СОС!

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Re: Прошу помощи

Сообщение ЛЕВ » 16 дек 2011, 14:58

tatianka писал(а):ЛЕВ, могу поделиться опилками, сможете забрать?

Таня, а для чего? Для туалета? Представляете, во что превратится моя квартира, в которой сейчас одиннадцать котов и собака. Нет, Танечка, спасибо, бюджетный вариант у меня не прокатит. Я с хорошими наполнителями вожусь примерно час утром, час вечером, чтобы всех везде убрать. Про уборку квартиры уже не говорю, только в выходные. С опилками моих выходных мне не хватит :) ...
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение tatianka » 16 дек 2011, 15:00

ЛЕВ у меня 13 котов и собака. 5 минут веником подмести. Хозяин барин
tatianka
Эксперт
Эксперт

Сообщение ЛЕВ » 16 дек 2011, 15:08

tatianka писал(а):ЛЕВ у меня 13 котов и собака. 5 минут веником подмести. Хозяин барин

Таня, а у вас тоже получается только дважды в день убирать?
Можно, конечно, попробовать. А запах есть? Блин, меня выгонят окончательно, и так напряг с домашними.
Давайте договоримся в скайпе, хорошо?
Ну и на первом плане у нас сейчас все же вакцины.

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение tatianka » 16 дек 2011, 15:16

ЛЕВ дважды в день: вынять какашки утром и подмести. Вечером снова вынять какашки и подмести, убрать намокшие опилки и досыпать новых
Раз в три -четыре дня полностью сменить опилки в лотке
tatianka
Эксперт
Эксперт

Сообщение shadow55 » 16 дек 2011, 19:59

250 тыс...
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
shadow55
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение katrin-o » 16 дек 2011, 20:19

ЛЕВ, Лена от замечательного человека Козловской Светланы Геннадьевны передам 50тыщ. и 100тыщ. от хорошей женщины Галины из Уручья на лекарства котейкам! Поправляйтесь!
Не кори себя за Фроську! Ошибаются даже "светилы науки"... Береги себя! Крепись! Надо как-то жить дальше - ты нужна многим!..
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Ольга

Сообщение ЛЕВ » 17 дек 2011, 01:35

katrin-o писал(а):Не кори себя за Фроську! Ошибаются даже "светилы науки"... Береги себя! Крепись! Надо как-то жить дальше - ты нужна многим!..

Фроська - это отдельная тема. Она мне так доверяла и очень меня любила. Я пока не могу уложить в голове, что ее больше нет. Она не отходила от меня ни на шаг. Бывает такое родство душ наверное. У меня везде ее фотографии и у меня постоянно перехватывает дыхание - я знаю все ее любимые места и привычки, и мне все время кажется, что она рядом.
Вины с себя не снимаю - это я не сумела ей помочь. Я слишком поверила Сасу. Он был очень убедителен во вторник утром через несколько часов после того, как ей стало хуже. Он мне сказал, что это пилороспазм и мне придется очень повозиться, чтобы с ним справиться. Наверное, он действительно так думал. И я старательно все выполняла. Чувствовала, что ей плохо, но успокоенная его словами ничего больше не предпринимала. А ей, наверное, еще можно было помочь. Когда у нее через двое суток стала падать температура даже тогда еще можно было помочь. Нам просто не повезло. УЗИ делал неплохой, как говорят, специалист - Воронец. Он все увидел, но не смог правильно интерпретировать. Пощупал живот и опять ничего не нашел. Я чувствовала, что у нее хирургия, просила Васильцова обратить внимание на живот, именно потому, что он острый. Его слова: "Вы плохо себя ведете". Т.е. как я посмела ему указывать что делать. Кто я такая вообще? И это я угробила свою кошку сама - отравила ее слишком сильными препаратами. При клинике острого живота он делает капельницу, пишет назначения и отправляет нас домой!!!!! В человеческой практике такие просчеты не проходят безнаказанно - эти случаи разбираются, принимаются соответствующие меры вплоть до судебного разбирательства, лишения права практиковать и даже условным сроком.
Как опытные ветеринары могли пропустить перитонит?! Если мне не ветеринару было понятно, что там хирургия?! Я им верила, потому что думала, что у животных какие-то свои особенности.
И сплошная грубость или откровенное пренебрежение, как будто мы или преступники, которые доводят своих животных, или униженные просители, которым слова не давали. В конце концов, они существуют на наши деньги - мы им платим! А отношение, как будто они нам делают одолжение. Это за свои немалые деньги мы должны унижаться, уговаривать, просить, бояться сказать не то слово, чтобы не разозлить их. Потому что неизвестно, куда бежать за помощью. И где ее найти - квалифицированную помощь?! Конкуренции нет. Только небольшой разброс в ценах. Несчастные наши животинки.
В память о своей малышке я не хочу, чтобы этот случай канул в забвение. Вину свою знаю. Почему только никто больше ее не ощущает? Бедная моя малышечка!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение olesia » 17 дек 2011, 23:10

ЛЕВ Лена, вам моя подруга Юля просила передать 50 000 и лучи выздоровления всем вашим котам, может вам деньги на телефон положить?
olesia
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение ЛЕВ » 08 янв 2012, 05:15

Краткий отчет:
Предновогодняя передержка с фауны болеет. Кошка с месячным котенком прибыли сразу в тяжелом состоянии, заблевали всю клетку. Два подростка-трехцветки выглядели здоровыми. Лечились в Альфавете, котенку немного стало легче, кошка очень тяжелая. Через двое суток заболели подростки, одной было особенно плохо. Кошку возила в ДВ на обследование и осмотр 05.01 - диагноз не ясен, на УЗИ брюшной полости ничего критического. Скорректированное лечение без эффекта. 06.01 Балматова сделала диагностическую лапаротомию - пиометра, гипотония кишечника, каловые камни. Оперировали полтора часа. Ночь мы пережили, приехали 07.01 на капельницу с температурой 34 несмотря на постоянное согревание. Переживем ли эту ночь, не знаю. Котенку стало хуже, в Альфавете ничего не посоветовали, так как все, что они могли сделать, ему уже сделано. Подростки ничего не едят, худеют, периодически рвота, температура пока нормальная. Немного послених чеков - не все, часть растеряла, некоторые просто забыла взять. Только чеков с 23.12, т.е. за последние 2 недели на сумму больше 3 млн.

ИзображениеИзображение

Как лечить дальше не знаю. Деньги кончились совсем. Платить за завтрашний прием и капельницу нечем.

Вот такие несчастные больные малыши, здесь они еще более-менее. Кошка в критическом состоянии.

Изображение

Очень прошу помочь. На капельницу кошку и котенка на прием повезу 08.01 к 17 часам, если они доживут.

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение prettynat » 08 янв 2012, 12:33

Сколько денег нужно на капельницу? Я в Минск приеду только в 6! Может отдолжить у кого денег,а завтра я передам?? Как кошка с котенком??
Изображение

присоединяйтесь в группу вКонтакте
Лига Помощи Ретриверам на СуперКот
prettynat
Интересующийся
Интересующийся

Полное имя: Наталья

Сообщение salgir » 08 янв 2012, 14:32

ЛЕВ Лена, набери меня когда будешь выезжать. Что-нибудь придумаем.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение ЛЕВ » 08 янв 2012, 15:31

prettynat писал(а):Сколько денег нужно на капельницу? Я в Минск приеду только в 6! Может отдолжить у кого денег,а завтра я передам?? Как кошка с котенком??

salgir писал(а):ЛЕВ Лена, набери меня когда будешь выезжать. Что-нибудь придумаем.

Девочки, СПАСИБО! Откликнулись три человека - деньги на сегодняшний прием есть и даже немного больше. Сколько надо будет еще понятия не имею. Дети тяжелые и неясные, кошка пока жива. В ближайшее время буду покупать гамавит - закончился, паштеты рекавери, хотя у меня был один - открыла, не едят. Насильно из шприца - рвота. Сегодня должны быть какие-то новые назначения, тогда будем видеть, что еще нужно.

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение prettynat » 08 янв 2012, 18:35

ЛЕВ,пишите если будут нужны деньги!
Изображение

присоединяйтесь в группу вКонтакте
Лига Помощи Ретриверам на СуперКот
prettynat
Интересующийся
Интересующийся

Полное имя: Наталья

Сообщение ЛЕВ » 09 янв 2012, 12:53

Котенок плох, кошка в критическом состоянии, подростки стабильны - рвоты нет, ничего не едят, держатся только на парентеральном питании. Сегодня буду докупать все необходимое, не могу пока нигде найти инсулинки со съемными иглами - очень нужны. Подскажите, где купить. Может у кого-нибудь есть?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вчерашнюю капельницу оплатила Аня Котярик + 100 тыс на сегдняшнюю от нее же. Была с нами вчера на протяжении всего лечения. Анечка, спасибо!!!

Изображение
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Сообщение salgir » 09 янв 2012, 13:26

ЛЕВ Лена, похоже есть у меня. Вечером проверю и если это так - подвезу.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Пред.След.