Имя пользователя:

Пароль:

СОЛНЫШКО и ПЧЁЛКИН - сладкая парочка

Пристраиваются вместе

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

СОЛНЫШКО и ПЧЁЛКИН - сладкая парочка

Сообщение Julianna » 13 апр 2012, 20:46

Солнышко и Пчёлкин - сладкая парочка, семья, коты-неразлучники. Невозможно без умиления смотреть на их взаимоотношения. Они очень трогательно заботятся друг о друге, согревают холодными вечерами, чистят шубки, делятся едой. Им обоим довелось пережить от прежних хозяев предательство, но они нашли в себе силы жить дальше, поддерживая друг друга. Правда с незнакомыми людьми Пчелкин и Солнышко поначалу осторожничают и держат дистанцию. Но зато потом, когда начинают доверять, они обрушивают на человека всю любовь своих маленьких пылких сердец. Солнышко и Пчелкин приучены к лотку и когтеточке. Их взаимоотношения платонические: врач избавил пушистиков от забот о будущем потомстве. Нежные и добрые, спокойные и ненавязчивые Солнышко и Пчелкин наполнят вашу жизнь самыми светлыми чувствами.
Звоните: +37529 650 97 29, Оксана или +37529 779 52 03, +37529 373 96 49, Ольга.

Пока не доделала тему, но постепенно доведу ее до более красивого вида.
Предлагаю начинать пиарную кампанию этой парочки. Первый шаг - вот-вот выйдут на tut.by.

Вложения

Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Автор темы

Re: СОЛНЫШКО и ПЧЁЛКИН - сладкая парочка

Сообщение Мишель » 13 апр 2012, 21:02

Статный Котик с чеширской улыбкой и изящная кошечка - прекрасная парочка. Видно что у них любовь на всю жизнь.
Совместного им счастья и хороших ответственных хозяев.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Мишель
Знающий
Знающий

Сообщение Galкa » 23 май 2012, 10:51

В одной лежанке

Изображение Изображение
Galкa
Присоединившийся
Присоединившийся

Полное имя: Галина

Сообщение Galкa » 06 авг 2012, 12:25

Так сладко спят
Изображение Изображение
Galкa
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение murziko » 06 авг 2012, 12:55

Белоснежные бублички :)
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 06 авг 2012, 16:56

О, я в своё время искала именно пару: кота и кошку. В КД выбрала себе кота и кошку, правда не было у них особой дружбы. Сейчас всё мирно и тихо, но и особой привязанности нету, всё довольно нейтрально. Разве что побегают-поиграются иногда вместе. Но в последнее время им хватает нашего третьего, недавно появившегося кота, который вечно гуляться хочет, вот и гоняет их, поэтому кроме как друг с другом, им есть с кем играть.
Может, я не одна такая, кто хотел себе в дом счастливую кошачью парочку? Две нежные, воркующие кошачьи мордочки - что ещё нужно для вечного весеннего и доброго настроения в доме?
Katyarik
Знающий
Знающий

Полное имя: Анна

Сообщение intrigue » 06 авг 2012, 17:01

А Пчелкин такая тарахтелка :love2: К нему ещё только подходишь и руку протягиваешь, а он уже тарахтит :D :love2:
Изображение
intrigue
Модератор
Модератор

Полное имя: Мария

Сообщение Jullietta » 09 авг 2012, 14:59

Я кстати заметила, что на Пчёлкина есть отдельная тема ПЧЁЛКИН – бело-рыжий скромный парень вроде он.
Может на Солнышко отдельную сделать?
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Полное имя: Юлия

Сообщение Galкa » 09 авг 2012, 15:05

на Солнышко тоже есть СОЛНЫШКО - нежная и трогательная малышка
Но т.к. котики дружат, пробуем их пристроить вместе.
Galкa
Присоединившийся
Присоединившийся

Сообщение мелисса » 09 сен 2012, 11:02

Galкa писал(а):Наше Солнышко

Изображение Изображение Изображение Изображение

Galкa писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вид сверху
Изображение

В гамачке комплекса
Изображение

Наша сладкая парочка потихоньку начинает паковать чемоданы.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 09 сен 2012, 11:04

Ух ты! Пчёлочка полетит домой со своим Солнышком? :love2:
Ждём подробностей.
Пчёлкин так долго ждал..
Katyarik
Знающий
Знающий

Полное имя: Анна

Сообщение мелисса » 09 сен 2012, 11:13

Да да да!

Вчера в филиал приезжали их будущие мама и папа. К их переезду уже все готово. Лоточки/мисочки/когтеточка и т. д. и т. п. Но так в их будущей квартире сейчас запланирована смена нескольких окон на стеклопакеты, то Солнышко с Пчелкиным и их будущей семьей решили подождать примерно 2 недели.
Меня поразила при встрече особенно Солнышко. Она не просто гладилась и урчала, когда ее гладила Наталья, но она ей лизала ладошку и баловалась. Очень радует, что наша девочка стала еще более раскованной. Хотя, думаю, что они с Пчелкиным чувствуют предстоящие изменения в жизни. А Пчелочка после вкусного обеда был немного сонным, но потом повернулся к нам спинкой, подставив их для чесания и начал громко урчать.
значит терять слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Мелони » 30 сен 2012, 23:18

мелисса писал(а):А Пчелочка после вкусного обеда был немного сонным, но потом повернулся к нам спинкой

ага.. обломали ему весь послеобеденный кайф эти гости)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Отчет.
в пятницу 14-го привезли к себе сладкую парочку :). первые вечер/ночь стрессовали (правда, неизвестно, кто больше, они или я))) провели в туалете (не я конечно))). вторую ночь уже гоняли по коридору бумажную мышь, а подвесную мышь с когтеточки почти оторвали)).
Подробно:
И так яростно этот столбик на подставке раскачивали-, будто гвозди заколачивали (вот соседи дивились, вероятно))) наверно, это Пчела свои нервы так успокаивал Но я рада, что когтеточку сразу определили – она такая же, как и на филиале была. и лоток нашли. Я им три поставила: один в туалете (они его отметили только через неделю и наверно только один или два раза всего за прошедшие 15 дней), и два в коридоре рядом с их импровизированным домиком (лежанку в картонной коробке устроила). Квадратный лоток (тыщ за 15 в ЦУМе купила) – копия филиаловских – сразу признали, а второй, фирменный, позже. Сначала я его без крышки поставила (он в собранном виде на конуру похож)), чтоб не испугались, потом крышку вертикально рядом пристроила – чтоб привыкли, а через пару дней уже ей лоток накрыла. Из такого лотка и запаха меньше и опилки не просыпаются. «Крутой» туалет первой Солнце освоила. Она вообще любит все новое изучать))) ну а Пчела уже за ней подтягивается))) и в принципе с лотком до сих пор на 100%. Молодцы! (и по-маленькому и по-большому регулярно ттт)
первые дни почти не ели. И ели только ночью. Я им проплан с кроликом для стерилизованных обычно насыпаю. Теперь два раза в день кушают. Утром обычно сушку в миску насыпаю, а вечером или натуралку или пресервы или оршанку даю. Кушают мало, в сутки на двоих грамм 300. Воду пьют, грамм 70 из банки убывает. Причем, у меня такое впечатление, что Пчела только сухарями и предпочитает питаться. Пресервы и оршанку совсем не жалует: если под нос сунуть, то, может, десертную ложку слижет, и то, только под аккомпанемент с аппетитом жующей Солнышки. Поэтому я сначала Солнце кормлю, а когда она уже сытая отваливается (иначе она просто отталкивает Пчелу и готова есть из двух мисок сразу))), потом Пчелу уговариваю. Даже фарш из телятины он ел как-то без особого энтузиазма, в отличие от Солнца ))) на ночь оставляю две миски – одну, с ужина недоеденное Пчелой, вторую с сушкой. Утром обе чистые. Поэтому не знаю, ел Пчела чтот кроме сушки, или нет..
на самом деле они славные. любят, когда их гладят, тарахтят. тока вливаться в семью не торопятся. осторожничают. мы уже к ним и так .. и сяк... на руки не идут. Тянешь руку погладить – прячутся в свой домик, там уже готовы принимать почесоны. Больше всего к ним в доверие дочка втерлась (кто чаще чешет, тому и бонус))). С ней они и играть в мышку готовы вперегонки по коридору, и даже в школу ее проводить Солнышко выходила в коридор. Еще я провела небольшое переселение – переставила их коробку из коридора на кухню. Коты были возмущены. «потерялись». Солнце под диваном на кухне пряталась, в упор свой домик не замечала. Пчела в коридоре на обувной полке скукожился, где рядом их коробка стояла. И в два голоса ругались: мняу-у-у, дома-а неету-у, дома-а лишили, извееерги))) я Пчелу из коридора хотела перенести в домик, только руки протянула, так он на меня зашипел! Я ему с укором: Ты чего, Пчела?! Так он стушевался, чего это он)).. ну я вижу, что осознал, что неправ, взяла подмышки, перенесла, так он оттуда сразу выскочил. Зато Солнышко, увидев Пчелу, в домик таки спряталась… сейчас уже освоились... На днях дочка из школы пришла, застала картину. Коврик и когтеточка в коридоре сдвинуты чуть не на середину, мягкая седушка (специально для них шила, чтоб было похоже, как в филиале они на полке любили сидеть) с обувной полки сдернута, лоток-конура тоже не на месте, наполнитель из другого лотка естесна просыпан, скатерть на кухне со всем, что на ней было (газетами и соломенной вазой), на полу, коробка-домик их тоже свернут, лежанка из коробки переместилась на середину кухни, а самое любопытное – в туалете выломана пластиковая дверца в шахту, и крышка на сливном бачке сдвинута, вся в грязных кошачьих следах (видимо, Солнышке надо было убедиться, что в шахте кроме грязи и труб ничего нет))). А сами…….тихие зайки лежат, прижавшись друг к другу, в своей коробочке)))) /а обычно они ночью куролесят и не так сильно))) ну я их пока не ругаю, тем более, что надо же на месте преступления застукать сначала)))
Днем и ночью у них в свободном доступе только коридор с кухней, туалетом, ванной. Комнаты открываем, только когда можем присматривать. А под присмотром они тихони. Сначала Солнышко заходит обследовать территорию и зовет Пчелу: мняу-мяу, иди сюда, здесь есть интересное, иди, иди скорей, ну где же ты, мняу?. Появляется нехотя Пчела, пока он дойдет до середины комнаты, Солнце уже круг опишет, во все щели заглянет, на подоконнике посидит и первая рвет когти ретироваться в свой домик. Пчела – за ней. А она уже в коробочке, Пчелой прикрывается))) зато начинаешь Пчелу чухать – она через него перелезет, свою головешку вперед сует, меня, мол, чухай))) поэтому чухаем обычно двоих сразу – а на что еще человеку две руки, если не для двух котов?))) так что на самом деле их надо именами и цветом поменять. Солнце – это не солнце, а лиса рыжая, варвара любопытная, шалена бджилка (бешеная пчелка- конфеты такие есть)))
Ну а теперь о серьезном. В день отъезда им обоим на холку адвокат капали. Пора профендер капать? Я его уже купила. Только не знаю, как к этому подступиться. Если шерсть раздвинуть, то можно в одном месте все вылить, или надо побольше щелку сделать? Они ж шерстистые такие, боюсь, все по верху потечет. а как побольше, их еще удержать как-то надо/чешет репу/ И они ж лижут друг друга.. их как-то изолировать надо.. на часик хватит? А если слижут сколько-то, насколько это опасно? И еще. У Солнца по-прежнему носик подтекает и вид у него немного воспаленный. Но дышит нормально, сопит только когда к чему-то принюхивается.. когда спит, вообще не слышу сопения.. Деринат уже приобрела, но опять же, как это изловчиться, чтоб закапать. Солнце видит, что я ее носом интересуюсь, опасается – уже ждет, что буду хватать, лечить.. Честно говоря, сначала хочу с ветом посоветоваться, поэтому хотелось бы знать всю историю болезни, как часто был насморк, как долго, чем лечили (тему ее прочитала, но насколько поняла, аллергии на курицу уже нет? Пару раз куриное в меню было, ухудшений по носу не было).. и можно ли капать профендер сейчас? Хочется уже скорее все процедуры сделать- недели через две, надеюсь, отопление включат, тогда искупаем их (сейчас прохладно- как бы не простыли) , и можно будет спокойно и тискать и в постели пускать..
конечно, дадим им время.. они очень славные! на морде написано, как они устали скитаться.. поэтому и не спешат привязываться.. и смотрят так... по-человечьи..

давайте уже нас в счастье что ли:)

на одной из фоток Пчелу можно найти только по его фонарю))) щас попробую загрузить:)

Добавлено спустя 46 минут 12 секунд:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
мелисса спасибо Вам огромное! за помощь и вообще :Rose:
Случайная аватара
Мелони
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение мелисса » 01 окт 2012, 09:27

ААААааааааааааааааааааааааааааа :Yahoo!:

Подтверждаю и подписываюсь под каждым словом написанным Натальей.

Некоторые уже знали, что Пчелочка и его сердечная подружка Солнышко уже больше двух недель живут в своей семье, но по просьбе Натальи не описывала всех подробностей их первых дней жизни в новом доме.

Их переезду предшествовал длительный подготовительный период и вот 14го сентября состоялось это значимое событие, которое по словам нашей Полины Чипа стало ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ ГОДА :Yahoo!:

Многие из нас мечтали, в душе надеялись, что главная сладкая парочка нашего приюта в своей новой жизни будет жить в одной семье. Так к огромной радости и получилось.

Еще задолго до переезда мы с Натальей обсуждали все возможные вопросы, связанные с их будущей совместной жизнью, чтобы быть во все оружии.

Хочу сказать, что домочадцы Натальи - чудесные, душевные люди. Именно о такой семье для Солнышка и Пчелочки я мечтала. Наталья перед их приездом очень волновалась, наверное больше чем сама сладкая парочка. Не все было в первые дни было гладко, но такт, терпение, забота, ласка, любовь постепенно делают свое дело.

Очень-очень-очень рада за счастье чудесных Солнышка и Пчелочки, за их семью, которая наверняка снилась им в самых сладких снах и которая теперь стала реальностью.
значит терять слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Leto » 01 окт 2012, 10:00

Спасибо огромное Наталье и её семье :rose: за Солнышко и за Пчелку)) за такой подробный отчет о новой жизни любимцев Филиала СК. Как же радостно читать и осознавать, что они нашли все-таки свое самое настоящее Счастье. Одно на двоих Счастье не просто удваивается, оно увеличивается в геометрической прогрессии, потому как счастливы котейки, счастливы их хозяева, счастливы волонтеры! и счастье осознавать, что Счастье есть.
Это и вправду Событие!
Наталья! Будем ждать новостей и рассказов о наших Любимцах.
Спасибо!
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК

Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Leto
Help team
Help team

Полное имя: Ирина

След.