Имя пользователя:

Пароль:

Найдена кошка с гноящимся глазом (УЖЕ НА ЛЕЧЕНИИ)

Кошка дается на руки, позволяет промывать глаз, но промывка и мазь не помогает! Нужна СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

Вы нашли котика? Поможем вместе найти ему старых хозяев!

Модератор: Budapest

Re: Найдена кошка с гноящимся глазом (УЖЕ НА ЛЕЧЕНИИ)

Сообщение Tatiana_Dem » 25 фев 2016, 13:35

Причин для волнений уже нет.
Большое спасибо всем откликнувшимся и участвующим в этой теме. Очень признательны КД за переноску, без нее мы бы не справились: начинающие еще.
Павел, автор этой темы, очень ответственный, пунктуальный и неравнодушный к чужой, хоть и кошачьей, беде, человек. Приятно сознавать, что есть такие люди.
Татьяна, +375 29 629-26-47
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Полное имя: Деменкова Татьяна

Сообщение Tatiana_Dem » 26 фев 2016, 11:04

Идем на поправку! Но вот вопрос, кошка не знает, что такое лоток. Вчера описала себе подстилку-пеленку, которую я потом уложила в предполагаемый лоток. Сегодня утром (или мне так показалось) под пеленкой спрессовался наполнитель, вероятно она сходила на эту пеленку, лежащую в лотке. Если так, то быстро поймет, где ее туалет. Вообще, она очень сообразительная, терпеливая и нежно-ласковая кошечка. Уже вторые сутки мы с ней. Кричать перестала, трется о ноги, когда захожу к ней на обработку или покормить. С учетом того, что я до вечера на работе, вижу ее за сутки мало, т.к. еще свой кот, который ревнует и требует внимания, а они изолированы друг от друга, она очень доброжелательная. Да, на моего кота не шипит и не кидается, сегодня утром подошла, понюхала его, но он струсил и убежал, но первый контакт состоялся.

Нужно думать, куда дальше ее пристроить. Не хочется такое нежное создание опять на улицу выпускать. И все-таки, у меня есть подозрение, что она немножко беременна.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Deira » 26 фев 2016, 11:10

Tatiana_Dem, если беременна немножко, то можно успеть стерилизовать.
А врач ничего на этот счет не сказал?
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение R.. » 26 фев 2016, 11:44

Tatiana_Dem, рад, что у вас получилось установить контакт. С лотком, честно говоря, я предполагал варианты, поэтому и говорил про землю или песок (как мне подсказали, его нужно просто добавить в лоток или насыпать по центру, чтобы кошка шла туда, где привычно пахнет землей). Вы говорили, что земля/песок у вас вроде бы есть, но если по факту нет, то напишите/позвоните, я подвезу. В крайнем случае, пеленок до понедельника должно хватить, да и часть старой куртки можно на тряпки порезать, ну а уже в понедельник я привезу ещё (только предварительно скажите мне про это, если будет необходимость).
Насчет контакта с домашним котом я бы поостерегся. Да, ветврач ее осмотрел насчет заразности, включая осмотр на лишай, так что ничего заразного ваш кот не подцепит. Но ведь банальных блох никто не отменял, а мы не можем гарантировать, что у нее их нет. Что касается "слегка беременности", то насколько я помню, эта кошка всегда была кругленькая, что, впрочем, неудивительно, учитывая ее режим питания "лопай что дают!". Но я думаю, что вопрос о беременности можно будет задать ветеринару в понедельник.

P.S. Приятно, конечно, читать хорошие слова в свой адрес, но я обычно людей оцениваю по действиям, а главное - по результату. Вот получится вылечить нашу кошку-уголёшку, тогда и наступит время для комплиментов в наш адрес :love:
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Deira » 26 фев 2016, 11:52

Наполнитель можно взять бентонитовый. Он как земля:) бродяжки его понимают замечательно.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Tatiana_Dem » 26 фев 2016, 13:58

По поводу лотка. Т. к. она с улицы, мы выбрали именно бентонитовый наполнитель - он похож на глину, это природный материал. Можно, конечно, попробовать и земли туда насыпать, но я думала - она сама догадается куда и что нужно сделать. Ест с большим аппетитом почти все, что даю, только от ливерки отказалась, правда она была "не очень". Выпила полбанки воды за день, куда в нее столько вошло? В сравнении, мой столько выпивает дней за 10 (дала немного сушки, оставила чуть-чуть на ночь, если захочет поесть).
Пеленки пока есть и в домике пока тоже сухо, вечером еще посмотрю.
Блохи у нее, безусловно, есть, нужно провести обработку, просто на новом месте с больным глазом, а препараты от блох имеют специфический запах, могла бы сильно испугаться.
По поводу беременности. Меня смущают подозрительно упругие, чуть-чуть округлые ее бока. Может, мне это показалось, спросим в понедельник у врача, но немножко беременность можно установить после спец. исследований, типа УЗИ.
Об установлении контакта. Она такая контактная, по-моему, это она со мной контакт устанавливала. Не царапается и не кусается. Обязательно нужно пристроить ее в хорошие руки.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Deira » 26 фев 2016, 14:13

Ну если бочка уже округлые, то врач и без УЗИ прощупает скорее всего.
Моей так прощупали примерно на половине срока. Причем она и толстой-то не была совсем. Т.е. никаких даже подозрений не было на беременность.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение R.. » 28 фев 2016, 00:40

Tatiana_Dem, я вам не звонил, дабы не отвлекать во время выходных, но если будет минутка - напишите в двух словах, как там у вас всех дела :)
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Пред.