Имя пользователя:

Пароль:

Найдена кошка с гноящимся глазом (УЖЕ НА ЛЕЧЕНИИ)

Кошка дается на руки, позволяет промывать глаз, но промывка и мазь не помогает! Нужна СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

Вы нашли котика? Поможем вместе найти ему старых хозяев!

Модератор: Budapest

Re: Найдена кошка с гноящимся глазом СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ/ЛЕЧ

Сообщение Чайка » 24 фев 2016, 00:24

Что касается врача, если не найдете других вариантов, я думаю, можно обратиться в Доктор вет к Софийской Т.В. Это на Подшипниковом проезде, 9. Она не офтальмолог, но, по-моему, достаточно хороший и опытный врач. Тел. клиники +375-17-388-28-28
+375-29-1-602-602 (vel)
+375-29-8-602-602 (mts)
+375-25-6-602-602 (life)
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение R.. » 24 фев 2016, 01:13

Tatiana_Dem » Вчера, 22:31 писал(а):Кошка почти ручная, и так отвезем, она же вас знает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: Найдена кошка с гноящимся глазом СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ/ЛЕЧЕНИЕ
Но если удастся добыть переноску- это значительно облегчит нашу задачу.

Т.к. у моей машины слегка "мозги" поехали, то поедем на машине друга. Поэтому переноска обязательна. К счастью, один вариант уже нашелся (с 18.00 в Сухарево, за что огромное спасибо позвонившей девушке :rose: ), но если у кого-то окажется переноска ближе к ст.м. Институт Культуры или ранее 18.00 - набирайте, т.к. чем раньше кошка попадет к ветеринару - тем лучше (не факт, что будет свободная запись на вечернее время после работы)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Чайка » 50 минут назад писал(а):Что касается врача, если не найдете других вариантов, я думаю, можно обратиться в Доктор вет к Софийской Т.В. Это на Подшипниковом проезде, 9. Она не офтальмолог, но, по-моему, достаточно хороший и опытный врач. Тел. клиники +375-17-388-28-28
+375-29-1-602-602 (vel)
+375-29-8-602-602 (mts)
+375-25-6-602-602 (life)

Спасибо, буду иметь в виду. Но сможет ли она заняться проблемами с глазами? А то не хотелось бы просто потратить время на то, чтобы получить "переадресацию" к нужному специалисту!

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
И вопрос финансового характера: есть ли какие-либо скидки у котов вашего приюта в клиниках Минска и если да, то можно ли ими как-то воспользоваться? Т.к. скажу честно, от цен на сайте Доктора Вета слегка обалдел (один первичный осмотр с базовыми манипуляциями почти на полмиллиона затягивает). так что если есть возможность сэкономить не в ущерб качеству, то не откажусь.
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Чайка » 24 фев 2016, 09:40

R.. писал(а):Но сможет ли она заняться проблемами с глазами? А то не хотелось бы просто потратить время на то, чтобы получить "переадресацию" к нужному специалисту!

Думаю, в любом случае просто так она Вас не отправит. Моя сотрудница сначала была с котенком с больным глазиком в Альфавете, там ей назначили кучу всего, а потом поехала к Софийской, и выяснилось, что пололвину из назначенных лекарств вообще котятам нельзя. То, что она сделала назначения не хуже чем в Альфавет - совершенно точно. Что касается конкретно специалистов по глазам - не знаю, и тоже далеко не факт, что если на сайте написано слово "Офтальмолог", то это хороший специалист. Так что надежнее обращаться к врачу, которого или знаешь лично (уже обращался к нему), или чтобы хорошие рекомендации были.
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение Tatiana_Dem » 24 фев 2016, 12:00

Запись на прием 24.02 на 18.00 а Доктор Вет на Скрипникова, 39. Где это - пока не имею понятия.
Запись у офтальмолога до 18.00, мы, соответсвенно, последние. Позже записи нету.
Переноску обещали одолжить в КД, если будет свободна: сами везут 2 животин в клинику, всего было в наличие 3 клетки. Оксана обещала уточнить. В КД люди будут только вечером: не раньше 16.00.
Есть вариант еще попасть в вет. станцию Первомайского района, она государственная, работает до 19.00. Но я не могу туда дозвониться: нет мобильных номеров, городской переключается на факс. Отзывы о ней читала, кто-то писал, что консультировался по поводу глаз, лечение помогло, остались довольны.
По поводу оплаты: в частных клиниках скидок для сирых и ущербных не делают, животные из КД обслуживаются по спец. талонам, которые потом оплачивают безналом с общего счета. Если на форуме объявить сбор средств в пользу нашего животного и люди будут перечислять для него средства - талон дадут.
Такой порядок.
П.С. Посмотрим, может все не так сложно у животного.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 7 секунд:
Переноску дадут.
Татьяна, +375 29 629-26-47
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Полное имя: Деменкова Татьяна

Сообщение Змей Петров » 24 фев 2016, 13:44

Есть сумка-переноска для котов, которые НЕ склонны к побегам. (кота несут, голова у него снаружи, на свежем воздухе)
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Шурик

Сообщение Tatiana_Dem » 24 фев 2016, 14:48

Змей Петров писал(а):Есть сумка-переноска для котов, которые НЕ склонны к побегам. (кота несут, голова у него снаружи, на свежем воздухе)

Нам она понадобится сегодня до 17.30. Сможете нам помочь?
Если нет возьмем в КД, уже договорились, главное, чтоб там кто-нибудь был в это время.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Zet » 24 фев 2016, 15:55

Tatiana_Dem писал(а):Если на форуме объявить сбор средств в пользу нашего животного и люди будут перечислять для него средства - талон дадут.

в ДокторВет мы можем оплатить со счета, собирать можем ТОЛЬКО на счет

ветстанция вам не нужна, и узкий специалист тоже, судя по фото. у кошки надо причину определить, глаз у нее еще не в таком состоянии, чтобы требовался узкий специалист. глазная инфекция там, возможно, вторична, раз нет улучшения.
Лучше сильный доктор в плане диагностики.
насколько я понимаю, вас записали к Воробьеву, он офтальмолог в ДВ

Везите в спортивной сумке, если нет переноски, но не на руках и не в чем-то открытом. Придерживайте там, где сумка открывается. Иначе убежит
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Змей Петров » 24 фев 2016, 16:04

Tatiana_Dem
Сумка-переноска у меня. Я на Машерова 25. До 19 далеко отлучиться не могу. Если поблизости можно встретиться, то берите.

29-8572499 , Александр.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Tatiana_Dem » 24 фев 2016, 16:43

Змей Петров Александр, большое спасибо за участие к нашей и кошкиной проблеме, но мы не успеем. Мы очень признательны за предложенную помощь, возможно придется еще обратиться. Татьяна

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Zet

Tatiana_Dem писал(а):у кошки надо причину определить, глаз у нее еще не в таком состоянии, чтобы требовался узкий специалист. глазная инфекция там, возможно, вторична, раз нет улучшения.

Я тоже так думаю. Но на сейчас нам нужна консультация, чтобы это выяснить, кроме того животное живет в подвале - не думаю, что там стерильно.
Спасибо за консультации и интерес к этой теме. После визита отпишемся.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Zet

Tatiana_Dem писал(а):у кошки надо причину определить, глаз у нее еще не в таком состоянии, чтобы требовался узкий специалист. глазная инфекция там, возможно, вторична, раз нет улучшения.

Я тоже так думаю. Но на сейчас нам нужна консультация, чтобы это выяснить, кроме того животное живет в подвале - не думаю, что там стерильно.
Спасибо за консультации и интерес к этой теме. После визита отпишемся.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение R.. » 24 фев 2016, 23:39

Очередной краткий отчет (на полный просто сил нет, с ног валюсь):
Кошку ловить не понадобилось, спокойно далась в руки. Оказавшись в переноске, немного испугалась и жалобно мяучила всю дорогу. Приехали на вет. станцию на Седых ул., 38а в 18.45 (работают они до 19.00). Огромное спасибо врачу, который принял нас уже после окончания рабочего времени, т.е. в 19.10. С глазом оказалось всё не очень радужно (сильное нагноение), но врач сказал, что это поправимо, убрал тонну гноя, промыл, вколол антибиотик и прописал глазные капли. Заодно попросили провести осмотр на предмет других болезней и заразности, а также проверить на лишай - оказалась вполне себе незаразная кошка :love2: Что удивило и порадовало - кошка стойко вынесла все манипуляции, не пыталась сбежать/царапаться и т.п. Следующий визит к врачу - в понедельник. Сейчас кошка у Татьяны, так что если будет время - подробнее что да как расскажет она.
И еще - мне, конечно, не с чем сравнивать, но понравилась работа врача на вет. станции. Все быстро, чётко, аккуратно и по делу - кошка даже пискнуть не успела. И за все про все (вместе с лекарствами) вложились в сумму чуть менее 200 тыс. А в Доктор Вет и Альфа Вет только консультация дороже стоит! Так что, Татьяна, вам отдельное спасибо за то, что нашли это замечательное место!

Ну и попутно вопрос к форумчанам. Татьяна сказала, что вам либо на Гурского нужна чистая ветошь. У меня как раз скопилось 2 коробки ненужных вещей, которые собирался пристроить в какую-нибудь организацию для малоимущих. Но т.к. размеры не особо ходовые (м: 50, 188; ж. 42, 175), то могу перебрать на синтетику/натуральное и отдать кому надо то, что подойдет на подстилки и т.п. (куртки, свитера, джинсы, рубашки, майки, постельное). Если в этом есть необходимость - пишите здесь, в ЛС или звоните!
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Re: Найдена кошка с гноящимся глазом (УЖЕ НА ЛЕЧЕНИИ)

Сообщение Eterea » 25 фев 2016, 08:40

Не ветошь (чистые, носибельные вещи с исправными молниями/замками/пуговицами и еще многие предметы обихода) можно отдать сюда: http://kalilaska.org/. Там просто приносишь и оставляешь в пакете, никто их при тебе не ворошит и не рассматривает. А потом они сами сортируют, куда что деть, там на сайте есть схема, куда идут вещи. Еще можно в Красный костел.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Дарья

Сообщение Tatiana_Dem » 25 фев 2016, 12:16

У кошки уже начался заметный прогресс в улучшении ее состояния. Глаз открыт, гнойные выделения еще есть, но уже меньше. Спасибо врачу, он очень ловко промыл глаз. Начались небольшие выделения из носа, но это и понятно, канал ведь носо-слезный, возможно придется нос капать. Животное активно, сегодня утром кушала и сухой корм, и обычную еду. Причем, натуральную пищу с большим удовольствием, чем сушка и пресервы. Устроилась нормально, сначала мяукала, после устроилась в своей коробке-домике и успокоилась. Ночь прошла тихо, коты вели себя спокойно, только мой очень насторожен. Еще не понял, чем ему грозят перемены. Но кошка спокойная, ручная, позволяет проводить все манипуляции без агрессии, что очень удивительно. Правда еще пока не освоилась, сидит в домике, старается не вылазить. Идет на поправку.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Змей Петров » 25 фев 2016, 12:17

А какие капли выписал врач?
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Tatiana_Dem » 25 фев 2016, 12:24

Ципровет
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Змей Петров » 25 фев 2016, 12:52

Ага.
Мы нашей Лизе им практически такой же глаз(думали, что вообще его нет...) вылечили за три дня, даже без промывки.
Так что всё будет хорошо.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Пред.След.