Имя пользователя:

Пароль:

Найдена кошка с гноящимся глазом (УЖЕ НА ЛЕЧЕНИИ)

Кошка дается на руки, позволяет промывать глаз, но промывка и мазь не помогает! Нужна СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

Вы нашли котика? Поможем вместе найти ему старых хозяев!

Модератор: Budapest

Найдена кошка с гноящимся глазом (УЖЕ НА ЛЕЧЕНИИ)

Сообщение R.. » 19 фев 2016, 18:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане. На днях обратил внимание на дворовую кошку, которую уже раньше видел неоднократно (судя по всему, живет под детским садиком). У кошки были густые желтые выделения из глаза и сам глаз был закрыт. Путем колбасы и кис-киса кошка была заловлена и глаз промыт теплым раствором фурацилина из ближайшей аптеки. На следующий день ее не видел, а через день снова заметил - глаз был уже приоткрыт, но выделения оставались (полностью промыть не удалось, т.к. кошка вырвалась). Сегодня снова увидел эту кошку, и она, как ни странно, пошла ко мне сама. Видно ее прижало, т.к. с глазом стало хуже - по-прежнему желтые выделения и еще добавились розовые (похоже на кровь). Есть желание помочь, но не знаю, что делать, т.к. раньше с животными дел не имел. Сегодня удалось сфоткать глаз, может есть здесь специалисты, которые подскажут, чем можно помочь кошке?
Если что - мой тел. +375-25-684-23-45

С ГЛАЗОМ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ (СЕЙЧАС УЖЕ В 2 РАЗА ХУЖЕ, ЧЕМ НА ФОТО НИЖЕ, КОТОРОЕ БЫЛО СДЕЛАНО 3 ДНЯ НАЗАД), КОШКА МЯУЧИТ, ИДЕТ НА РУКИ И ПРОСИТ О ПОМОЩИ! ДАЕТСЯ ПРОМЫТЬ ГЛАЗ, УЖЕ ДАЖЕ НЕ ВЫРЫВАЕТСЯ, А ПРОСТО ТРЕТСЯ О НОГИ. НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА И ПЕРЕНОСКА ХОТЯ БЫ ОТВЕЗТИ К ВРАЧУ (РАЗ УЖЕ ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО, ТО РАСХОДЫ ОПЛАЧУ. СУДЯ ПО СОСТОЯНИЮ ГЛАЗА, СЧЕТ ВРЕМЕНИ УЖЕ ИДЕТ НА ДНИ, ЕСЛИ НЕ НА ЧАСЫ!!!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось R.. 24 фев 2016, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Re: Найдена кошка с гноящимся глазом, нужна консультация/пом

Сообщение Tatiana_Dem » 19 фев 2016, 21:12

Лучше всего показать животное вет. врачу, может ей понадобятся специализированные препараты (антибиотики или мази), но в условиях улицы Вы не сможете выполнять эти рекомендации. Если взять ее к себе, хотя бы на время лечения, Вы не можете, можно позвонить в вет.лечебницу и проконсультироваться по тел. Конечно, ответ будет очень приблизительный, но это лучше, чем бездействие. Это только мое личное мнение. Может у кого-то есть опыт лечения глазных болезней?
Татьяна, +375 29 629-26-47
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Полное имя: Деменкова Татьяна

Сообщение Tatiana_Dem » 19 фев 2016, 21:23

Если решите взять ее на лечение и понадобится помощь с манипуляциями - пишите. Может мы территориально недалеко друг от друга обитаем. P.S. Одному всегда труднее
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение R.. » 20 фев 2016, 02:05

Кошка в возрасте (лет 5-6 думаю точно есть), поэтому не факт, что она без стресса пойдет в квартиру (сам то живу на съемной, в договоре на которую отдельным пунктом прописан невозврат залога в полном объеме + расторжение контракта в случае "обнаружения в нанимаемом помещении каких-либо домашних животных и/или следов их жизнедеятельности"). Поэтому сегодня вечером промыл уже оба глаза фурацилином, завтра куплю тетрациклиновую глазную мазь и попробую обработать. Кошка обитает на Воронянского, 9 в районе детсада, но думаю, что в ближайшие день-два справлюсь сам, т.к. вроде неглупая кошандия оказалась, во всяком случае, дается промыть и уже не пытается царапаться. Ну а уж если не поможет - тогда буду обращаться за помощью/советом/передержкой.
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Tatiana_Dem » 20 фев 2016, 20:03

Пишите помогает ли лечение. Спасибо, что не бросаете.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение R.. » 21 фев 2016, 23:47

Пока писать особо нечего. Из-за одной, не побоюсь этого слова, дуры, которая решила почистить глаз СУХОЙ (!!!) ватной палочкой (еще и возмущалась: "А что тут такого, кошке всё равно полегче будет?") кошка сегодня так и не вышла. По словам девочек из детсада, с глазиком всё плохо. Удалось договориться со знакомой бабулькой из дома напротив, что если вдруг та увидит кошку, то промоет и обработает глаз. Бабулька адекватная и с животными обращаться умеет (бывшая кошатница), так что тут я не переживаю. Надеюсь только, что кошка к ней пойдет, т.к. та всё-таки ее подкармливает периодически. Пока что куплен р-р фурацилина (для промывки, или скорее протирки смоченными ватными дисками) и тетрациклиновая глазная мазь (для последующей обработки). Надеюсь, завтра что-нибудь получится. Ну и вечером попробую сам кошку заловить (вахтеру детсада сказал, чтобы после обеда кошку не подкармливали, так что к вечеру на еду должна выйти).
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Змей Петров » 22 фев 2016, 14:12

Ципровет(глазныее капли для кошек-собак, антибиотик - ципрофлоксацин, из человеческой аптеки НЕ используйте, будут неувязки с дозировкой ).
При использовании из вет-аптеки согласно инструкции. Хуже не будет, а бывает помогает.
Правда не представляю как дворовой кошке закапать глаза...
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Шурик

Сообщение R.. » 23 фев 2016, 14:02

Краткий отчет: вчера удалось промыть глаз и заложить (если так можно назвать) мазь 1 раз, сегодня перед работой смог сделать то же самое еще раз. Пока видимых улучшений нет, на мой взляд, стало даже немного хуже (при легком нажатии на уголок глаза активно сочится гной). Кошка ласковая, умная, понимает, что ее лечат и уже даже не вырывается, только боится очень и жмурит глаза, поэтому я не могу заложить мазь под веко, приходится "втирать" в надежде, что что-нибудь попадет внутрь (уж извините, но с животными раньше дел не имел, только на уровне "погладить котика в деревне"). Уже начала выходить из подвала на мой "кис-кис".
В общем, к сожалению, вынужден признать, что сам справится не могу, не хватает опыта и знаний. Поэтому прошу помощи в лечении. В идеале нужен кто-то, кто покажет как лечить глаз (как капать, как закладывать мазь и т.п.). Все необходимые лекарства готов купить. Если потребуется свозить в ветлечебницу, то машина есть, но нужна переноска. И еще - не знаю возможностей и загрузки вашего приюта, но если есть возможность взять кошку на лечение - было бы очень кстати. Впоследствии её устраивать не придется, т.к. здесь, как оказалось, ее регулярно кормят, а в подвале есть ее лежанка, которую никто не трогает и регулярно меняют (кошка вот уже пару лет как "в штате" в должности мышелова). В общем, не самая плохая жизнь для здоровой дворовой кошки.
Все предложения жду здесь или по телефону +375-25-684-23-45. Заранее спасибо всем откликнувшимся :love:
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Re: Найдена кошка с гноящимся глазом СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ/ЛЕЧ

Сообщение R.. » 23 фев 2016, 16:24

Только что вернулся с обеда, кошка сидит на улице, ни от кого не убегает, мяучит и просит о помощи! С ГЛАЗОМ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ (СЕЙЧАС УЖЕ В 2 РАЗА ХУЖЕ, ЧЕМ НА ФОТО НИЖЕ, КОТОРОЕ БЫЛО СДЕЛАНО 3 ДНЯ НАЗАД), КОШКА МЯУЧИТ, ИДЕТ НА РУКИ И ПРОСИТ О ПОМОЩИ! ДАЕТСЯ ПРОМЫТЬ ГЛАЗ, УЖЕ ДАЖЕ НЕ ВЫРЫВАЕТСЯ, А ПРОСТО ТРЕТСЯ О НОГИ. НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА И ПЕРЕНОСКА ХОТЯ БЫ ОТВЕЗТИ К ВРАЧУ (РАЗ УЖЕ ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО, ТО РАСХОДЫ ОПЛАЧУ). СУДЯ ПО СОСТОЯНИЮ ГЛАЗА, СЧЕТ ВРЕМЕНИ УЖЕ ИДЕТ НА ДНИ, ЕСЛИ НЕ НА ЧАСЫ!!!

Добавлено спустя 15 минут:
Змей Петров » Вчера, 14:12 писал(а):Ципровет(глазныее капли для кошек-собак, антибиотик - ципрофлоксацин, из человеческой аптеки НЕ используйте, будут неувязки с дозировкой ).
При использовании из вет-аптеки согласно инструкции. Хуже не будет, а бывает помогает.
Правда не представляю как дворовой кошке закапать глаза...

Кошка дается на любые процедуры, при этом даже когтя не выпустит! Дается и промыть, и закапать, уже даже не убегает. Другой вопрос что "бывает помогает" уже не пройдет, т.к. тут счет идет уже на дни! Поэтому нужна любая СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ помощь!
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Tatiana_Dem » 23 фев 2016, 17:13

Добрый день, R.
Могу Вам помочь с кошкой, раз уж вступила в переписку. Имею небольшой опыт лечения котов. У меня кот, обслуживаемся в вет. клинике "Стрелка" (Калиновского, 55, р-н Зеленый Луг), там для нас небольшие скидки- 10%. Но, в принципе, мне все равно в какую клинику ехать, можно туда, куда ближе для Вас, если не ошибаюсь р-н Воронянского. Вот только переноской не обзавелась пока, своего кота ношу в рюкзаке. Если Вы не против, могу записаться в Стрелку - мне там врачи нравятся, возможно окулисты работают не каждый день - нужно уточнять. Завтра вечером (работаю до 17.15), если будет запись, можем съездить в клинику.
От Вас: кошка, транспорт, оплата приема.
На время лечения оставлю животное у себя (поживет на утепленной лоджии), манипуляции и корм - тоже возьму на себя, только ей еще лоток для туалета понадобится, т.к. животных придется изолировать друг от друга. Тел для связи: +375 (29) 629-26-47. Татьяна, после 22.00

П.С. Похоже других вариантов не предвидится, но мне что-то "запало" ваше животное, а еще ваше неравнодушие к ситуации, хочется хоть чем-нибудь помочь.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение R.. » 23 фев 2016, 18:08

Tatiana_Dem, Отлично, так и поступим! Завезу и вас, и кошку туда, куда вам удобнее, так что время и место выбирайте сами, как вам удобнее. Единственное, сориентируйте меня хотя бы примерно по стоимости, дабы с собой было нужное количество денег. Единственное, моя машина сейчас не на ходу, но я уже договорился с другом (поедем на его машине). Поэтому желательно какой-то контейнер для перевозки или что-нибудь в этом духе. В крайнем случае, попробую что -нибудь смастерить из картонной коробки.
Еда на первое время есть (покупал пакетики сухого корма и оршанские консервы). С лотком, я думаю. придумаем по ходу (в крайнем случае, не так уж дорого он должен стоить)
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение R.. » 23 фев 2016, 21:15

Обращение ко всем форумчанам - может, у кого то получится заняться кошкой пораньше, т.к. в "Стрелке" завтра не работает офтальмолог. Мы с Татьяной завтра попробуем обзвонить клиники, но это всё время (да и деньги тоже, т.к. никаких скидок для нас, понятное дело, не сделает). Возможно, кто-то сможет хотя бы организовать запись к врачу-офтальмологу (в этом случае я смогу на 1-1,5 часа отпроситься с работы и свозить кошку пораньше (правда в этом случае нужна будет хоть какая-нибудь переноска, т.к. я не знаю, как кошка отреагирует на машину!
Случайная аватара
R..
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Tatiana_Dem » 23 фев 2016, 22:28

Кошка почти ручная, и так отвезем, она же вас знает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: Найдена кошка с гноящимся глазом СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ/ЛЕЧЕНИЕ
Но если удастся добыть переноску- это значительно облегчит нашу задачу.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение Чайка » 23 фев 2016, 23:10

Может быть, можно переноску в приюте отдолжить? Только надо созвониться с Оксаной или Настей, когда кто-то там будет. Телефон Оксаны 8029-650-97-29, Насти 8044-566-91-90.
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team

Полное имя: Светлана

Сообщение Tatiana_Dem » 23 фев 2016, 23:29

Спасибо, обязательно позвоним, но уже завтра. Спасибо за предложение.
Случайная аватара
Tatiana_Dem
Зачастивший
Зачастивший

След.