Имя пользователя:

Пароль:

Помогите, пожалуйста, спасти котёнка

Вы нашли котика? Поможем вместе найти ему старых хозяев!

Модератор: Budapest

Re: Помогите, пожалуйста, спасти котёнка

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 11:54

Серая » 4 минуты назад писал(а):amenity
1. Светился бы
2. А врач вам не сказала, что у помытого котенка снижается иммунитет, и сидеть в холодном тамбуре, даже на подушечках, ему крайне не рекомендуется?

Нечего растериваться, хватайте и берите домой, иначе по вашей милости больной мокрый(они долго сохнут) котенок окажется на улице, и приятно не будет ни вам, ни котенку

Вы как-то очень грубо мне отвечаете. Извините, если показалось.
Без моей милости, он бы мок на улице!
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы
Полное имя: Екатерина

Сообщение Leto » 03 фев 2016, 11:57

amenity, обидеть здесь вас точно никто не планирует, вам и в самом деле показалось
и очень неплохо, если ознакомительное фото кошечки для начала выложите.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК

Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Leto
Help team
Help team

Полное имя: Ирина

Сообщение Серая » 03 фев 2016, 11:58

amenity Извините, если показалось, просто говорю как есть
Просто по сути ситуация не изменилась, а уже столько нервов и денег потрачено
Взялись - идите до конца, не бросайте малышку
По вопросам лечения не стесняйтесь обращаться)
(+37544)7103370 Марина
Серая
Модератор
Модератор

Полное имя: Марина

Сообщение Mannika » 03 фев 2016, 12:06

amenity, проходила подобное полтора года назад, когда летом достала из мусорного контейнера у дома рыжую кошечку возрастом около 8 месяцев. Дома уже жил несколько лет кот. Свозила сразу в ветеринарку (правда предварительно не мыла), светили, щупали. Она просто кишела блохами, уши были чернющими - но это все ерунда. А вот глаза, наполовину закрытые третьим веком - вот это было страшно, т.к. это следствие инфекции, болезни и т.д. Дома котов разделили на карантин, но наш кот так стрессанул от того, что ему ограничили передвижения, что отказался есть, истерил, а когда дали ему успокоительные (стоп-стресс кажется), оказалось, что у него аллергия и он расчесывался до крови! Как я дома рыдала и кляла себя, что принесла эту кошечку домой! Как я боялась, что мой кот заболеет (кстати, тоже подобран на улице в 20-тиградусный мороз с перебитым хвостом, отмороженными лапами, ушами и деснами)! Я даже звонила кому-то в этот приют с просьбой забрать ее у меня, но девушка настояла, чтоб малышка осталась у нас, дала несколько советов. Я была твердо уверена, что девочку будем пристраивать, но после нескольких недель лечения малышка полностью поправилась и расстаться мы с ней уже не смогли, муж настоял)) И теперь у нас дома живут 2 рыжих зверя и я не могу представить нашу жизнь без кого-то из них))
Сил Вам!
Mannika
Интересующийся
Интересующийся

Полное имя: Анна

Сообщение Caleope » 03 фев 2016, 12:14

amenity подобранного котенка нельзя мыть ни в коем случае. Даже если он ОЧЕНЬ грязный. Можно только обтереть его влажной тряпочкой. Моя его вы не только снижаете иммунитет, но и переохлаждаете животное. А сейчас зима и кот в тамбуре. Даже если бы вы его оставили в квартире, все равно холодно. У котенка может начаться серьезная простуда и это как минимум.
Люди, которые вам пишут не хотят вас обидеть, а помочь. Опыт у нас большой в лечении и выхаживании котов с намного большими проблемами. Ваше дело нас слушать или нет. Если нет, то смысл тут писать? Вы спрашиваете нашего совета, но ответы игнорируете.
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Caleope
Модератор
Модератор

Полное имя: Mary

Сообщение Deira » 03 фев 2016, 12:17

Caleope писал(а):Вы спрашиваете нашего совета, но ответы игнорируете.

ну человек растерян:(
Не судите строго. Без опыта и поддержки семьи даже маленькая проблема кажется капец какой огромной...
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 12:23

Caleope » 6 минут назад писал(а):amenity подобранного котенка нельзя мыть ни в коем случае. Даже если он ОЧЕНЬ грязный. Можно только обтереть его влажной тряпочкой. Моя его вы не только снижаете иммунитет, но и переохлаждаете животное. А сейчас зима и кот в тамбуре. Даже если бы вы его оставили в квартире, все равно холодно. У котенка может начаться серьезная простуда и это как минимум.
Люди, которые вам пишут не хотят вас обидеть, а помочь. Опыт у нас большой в лечении и выхаживании котов с намного большими проблемами. Ваше дело нас слушать или нет. Если нет, то смысл тут писать? Вы спрашиваете нашего совета, но ответы игнорируете.

Поймите, я обратилась сюда за помощью, чтобы пристроить котёнка, Вы мне советуете, как его лечить...У меня нет возможности его оставить, нет просто...поэтому Вы мне даёте ответы не на мой вопрос, поэтому Вам кажется, что я их игнорирую...
Про то,что мыть нельзя...я не знала(((((

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мне очень жаль, поверьте...Но я не могу поступить иначе...может это дело и в страхе, но мне от него избавиться трудно

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Deira » 8 минут назад писал(а):
Caleope писал(а):Вы спрашиваете нашего совета, но ответы игнорируете.

ну человек растерян:(
Не судите строго. Без опыта и поддержки семьи даже маленькая проблема кажется капец какой огромной...

Спасибо за поддержку. Действительно, без поддержки семьи всё усложняется в 1000 раз
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы
Полное имя: Екатерина

Сообщение Caleope » 03 фев 2016, 12:29

amenity Котенок не так страшно болен, как вы думаете. Есть гораздо серьезнее болезни и не стоит паниковать из-за клеща. Я вам писала об этом выше. Ветварчи - это лотерея и не всегда с ними везет. Единствннное, что вам нужно это купить капли в уши и перенести в теплое место кота, который может быть выброшен из тамбура или же еще больше простудится. Клещ - не страшно, страшнее будет, если у кота начнутся сопли и кашель.
Советуем как его лечить потому, что знаем, как это делается, к сожалению, не все ветврачи на это способны ( и такое бывает).
Забрать котенка приют у вас не может, вот и советуем как лучше.
Caleope
Модератор
Модератор

Сообщение Серая » 03 фев 2016, 12:30

amenity, ок, как пристроить:
1. Взять
2. Вылечить
3. Сфотографировать
4. Раскидать объявления с фото и телефоном по всевозможным доскам объявлений(онлайнер, куфар, сландо, ирр, тысячи их!)
5. Отдать не детям и не алкашам
6. Ура!
(+37544)7103370 Марина
Серая
Модератор
Модератор

Полное имя: Марина

Сообщение Zet » 03 фев 2016, 13:02

amenity, скажите, пожалуйста, а к какому врачу вы ходили?
ушной клещ - это не клещ, который в лесу. он бывает у многих котов, в том числе домашних. передается от одного кота другому значительно реже, чем, например, блохи. никакой обработки всего кота инсектецидом не требуется. в ветаптеке капли против ушного клеща продаются. капли разные по своей силе, поэтому одному коту одни подходят, другому - другие, в вашем случае сильные не нужно, котенок маленький.

лишай от помывки светиться не перестает, так что если ничего не нашли - значит, ничего не нашли.
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение Змей Петров » 03 фев 2016, 13:10

Caleope, ну всё-же действительно помягче бы... :rose:
Я тут тоже мог бы привести несколько советов и историй(счастливых) аналогичных этой.
Но останавливает - а если, ты, Шурик, такой умный и добрый - то чего сам-то не возьмешь? У тебя же всего одна кошка...

Ну, что скажу по существу. Если не светится, то микрухи с очень большой степенью вероятности нет, помывка на свечение не влияет. Полной гарантии не бывает никогда, бывает заражаются чисто домашние городские коты без общения с другими животными. Клещ - некритично.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Шурик

Сообщение Caleope » 03 фев 2016, 13:25

Змей Петров что же я такого неприятного написала? :O
Перечитайте мои посты выше, я написала все то же что и вы) и про помывку и клещ и карантин :)
Caleope
Модератор
Модератор

Сообщение Змей Петров » 03 фев 2016, 13:30

Caleope, да просто помягче насчет "игнорирования ответов". Не думаю, что amenity их игнорирует.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Шурик

Сообщение Caleope » 03 фев 2016, 13:38

Змей Петров все мы тут хотим помочь и советуем, потому, что руками помочь не можем. И речь же идет о жизни. Уже вот вторая страница пошла комментариев..
Тут уже личное дело человека воспринимать наши советы или нет. Мы всегда рады помочь, посоветовать как лечить, что делать в затруднительной ситуации и т.д.
Caleope
Модератор
Модератор

Сообщение Leto » 03 фев 2016, 13:39

amenity, Екатерина, пишите пожалуйста как дела идут? как развиваются события?
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК

Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Leto
Help team
Help team

Полное имя: Ирина

Пред.След.