Имя пользователя:

Пароль:

Помогите, пожалуйста, спасти котёнка

Вы нашли котика? Поможем вместе найти ему старых хозяев!

Модератор: Budapest

Помогите, пожалуйста, спасти котёнка

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 09:19

Друзья, история такая:
Нашла вчера маленькую кошечку (2 мес. возраста). Отвезла в ветеринарку, её посмотрели, сказали, что ушной клещ и горлышко красное, в остальном здорова.
У меня дома живёт кошка своя здоровая, врач запретил, чтоб они жили вместе. Муж тоже оказался против. И теперь малышка в тамбуре в коробке, пока соседи не обнаружат.
Я пиарю её, как могу, уже нашлись возможные будущие хозяева, но заберут может только в субботу. Нужна передержка очень.
Все лекарства есть, которые прописал врач. Я всё сделаю, чтобы её пристроить, возьмите, пожалуйста, на передержку

Телефон для связи 375-29-387-78-30

Если бы у меня не было Маруси (моя кошка), я бы и себе забрала...чёрная кошка - довольно редкий окрас...если она здорова и откормлена, то очень красивый питомец
Изображение
Последний раз редактировалось amenity 03 фев 2016, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы
Полное имя: Екатерина

Re: Помогите, пожалуйста, спасти котёнка

Сообщение Ryska » 03 фев 2016, 09:45

amenity, вы сами должны понимать, как сложно найти передержку. Что значит, "ветеринар запретил", ветеринару все равно выживет она или умрет, вы же можете посадить котенка в другую комнату-кухню-ванную-туалет, чтобы изолировать от своей кошки, если так боитесь, и с мужем, мне кажется, до субботы можно договориться, было бы желание. А вот на коридоре шансы у нее не велики, как минимум, могут выбросить добрые соседи. Ну сказали А, не прошли мимо, так скажите и Б, доведите же дело до конца.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И укажите, пожалуйста, телефон для связи с вами
Оксана
029-650-97-29
Ryska
Модератор
Модератор

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 10:11

Я всё понимаю, но мне действительно, очень страшно заразить здоровое животное, я после кошки тщательно мою руки. Начинаю думать, что и А зря сказала, подвергла риску и кошку свою...не подумала, пожалела. А запретил - это значит, сказал никаких контактов со здоровой кошкой, карантин
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 10:13

мой номер телефона 375-29-387-78-30
клеща можно перенести даже на одежде (так врач сказала)
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Caleope » 03 фев 2016, 10:22

amenityу животного из дома шансы вырастают в 100 раз пристроится. Тем более котенку дом найти намного проще.
Ушной клещ лечится быстро и шанс заражения им вашего кота после обработки ушек, ничтожно мал. Капли от клеща продаются в любой ветаптеке и стоят не дорого. Горлышко красное это от того, что котенок был на холодной улице. В тамбуре тоже прохладно и это горлышко может обернутся бронхитом или воспалением легких. А если "добрые" соседи вынесут его на улицу, то и подавно.
Согласна с Оксаной. Вету чаще всего ,все равно, что будет с котом. Если переживаете за свою кошку, опять же, можно котенка поместить в ванную. Там гораздо теплее и безопаснее. Моя мама вот так в феврале подобрала котенка с улицы. Он орал под машинами два дня и никто его не забирал. Был весь в мазуте и холодный как льдинка. У нее дома кошка живет и она тоже боялась за ее здоровье. И после поездки к вету, который ничего не обнаружил, она жила у нас в ванной где то недели полторы. Теперь это красивая пушистая кошка, отлично ладит со старшей.
За вами решение.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
amenity » 9 минут назад писал(а):мой номер телефона 375-29-387-78-30
клеща можно перенести даже на одежде (так врач сказала)

С улицы вообще можно что угодно принести. На подошве, на руках,на одежде. Для этого у людей и животных есть иммунитет.Иначе бы все давно вымерли))
А ветврачи иногда такое говорят, что на голове волосы шевелятся. Если бы мы их слушали, то некоторых котов наших давно уже в живых не было.
Главное для ветврача - это безопасность человека. Соответственно любой котенок с улицы - опасность, которая подлежит уничтожению.
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Caleope
Модератор
Модератор

Полное имя: Mary

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 10:27

Я уже писала, что все лекарства вчера купила, у меня всё есть, но возможности оставить у себя нет((

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я не знаю совсем, как поступить. Мне и с мужем отношения портить тоже не хочется, и котёнка жалко, и за кошку боюсь. ...могу только надеяться, что найдутся люди, которые захотят оставить котика себе...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я с лечением помогу, буду приходить и сама лечить и кормить, только оставить её где-то надо

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ушной клещ лечится действительно легко?
Может это звучит глупо, поначитывалась в интернете, что надо всего кота обрабатывать инсекцидом, т.к. при травке клещи на шерсть выползают...Я никогда не сталкивалась с больными котами, поэтому не знаю этого. Также клещи могут перемещаться на пол, ковёр, мебель, поэтому вероятность заражения кошки не маленькая
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Caleope » 03 фев 2016, 10:43

amenity Вот полезная ссылка Если вы нашли кота
а тут можно сделать тему про вашего котенка Найденные коты
Я понимаю ваши переживания, я вам все написала выше. Если вы хотите помочь, придется брать на себя ответственность. На данный момент никто за вас этого сделать не может. Котята пристраиваются быстро, нужно только этим заняться.
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Caleope
Модератор
Модератор

Полное имя: Mary

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 10:50

Я ей в коробке постелила подушек, думаю, мёрзнуть не должна.

Я считаю, что то, что я его взяла, рискую здоровьем кота, заплатила за лекарства и осмотр 455 тыс, - это тоже ответственность и лепта в его спасение, также я его не выкинула на улицу, а ищу ему приют - это тоже помощь.
Может для Вас это звучит неправильно, но оставив у себя котёнка, я могу наделать вреда и ещё одному. Я просто решаю вопрос своими возможностями. Пренебрегать словами мужа и здоровьем своей кошки я тоже не могу, к сожалению.
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Нашла 2х месячную чёрную кошечку

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 10:53

Найдена милая кошечка, чёрненькая, возраст ориентировочно 2 месяца.
Ищет дом и заботу.
Необходимо лечение ушек.(все препараты есть)

телефон для справки 375293877830
Изображение
Последний раз редактировалось amenity 03 фев 2016, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Re: Нашла 2х месячную чёрную кошечку

Сообщение Leto » 03 фев 2016, 10:59

нужны фото и пиар
ваш телефон в сообщении
вот например
КАЛЬМА - голубоглазая богиня

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
или вот
Великолепные пушистые котята в дар!
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК

Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Leto
Help team
Help team

Полное имя: Ирина

Сообщение Серая » 03 фев 2016, 11:04

amenity Из тамбура ваши соседи ее выкинут и ваши 455 тыс уйдут в никуда
Оставлять вас никто не заставляет, вы же сами пишете, что есть потенциальные хозяева. Тем более сейчас малыши расходятся быстро.
Просто изолируйте ее от своей кошки в ванной/кухне/туалете/на теплом застекленном балконе, если есть. Сама подбирала кошку с ушным клещом, клещ никуда не разбежался) Посидела на балконе две недели, почистила ушки, и переехала жить в квартиру к старому коту, оба бодры и веселы до сих пор, ушки здоровые у обоих
(+37544)7103370 Марина
Серая
Модератор
Модератор

Полное имя: Марина

Сообщение Deira » 03 фев 2016, 11:14

amenity, вы большая молодец, что не прошли мимо, и я вас очень хорошо понимаю. И эти страхи, и нежелание раздвигать рамки возможного для себя. Сама была в такой ситуации, когда подбирала вторую кошку. Которая принесла нам лишай (первая кошка, к слову, не заразилась).
И сейчас сама не делаю некоторые шаги из-за этих страхов:(

Но вы можете гораздо больше, чем вам кажется. Тем более полдела уже сделано - котенок не на улице, лекарства куплены.
До субботы с мужем можно договориться , я думаю. Ну не совсем же он безразличный человек.

Я думаю, вам нужно просто собраться и понять, что эта ответственность УЖЕ ваша. Так вышло - значит, так нужно ВАМ. ИМХО, больше даже, чем этому котенку...
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение amenity » 03 фев 2016, 11:38

Я понимаю...в общем растеряна.
А ещё может Вы подскажите: вчера просветили лампой, сказал, что нет ничего. Но я предварительно помыла ведь её....Врач сказала, что из-за этого может и не видно. Вот думаю, какова вероятность того, что у неё лишай. Или всё таки, под лампой бы высветился и у вымытого кота?
Случайная аватара
amenity
Зачастивший
Зачастивший

Автор темы

Сообщение Серая » 03 фев 2016, 11:48

amenity
1. Светился бы
2. А врач вам не сказала, что у помытого котенка снижается иммунитет, и сидеть в холодном тамбуре, даже на подушечках, ему крайне не рекомендуется?

Нечего растериваться, хватайте и берите домой, иначе по вашей милости больной мокрый(они долго сохнут) котенок окажется на улице, и приятно не будет ни вам, ни котенку
(+37544)7103370 Марина
Серая
Модератор
Модератор

Полное имя: Марина

Сообщение Leto » 03 фев 2016, 11:50

насколько я знаю, лишай водой не смывается. Странно, что вет сказал
amenity писал(а):что из-за этого может и не видно.

Идеально пересветить через дней 10

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
amenity все о чем вы написали проходил здесь почти каждый. Пожалуйста, не бойтесь, просто делайте, не бросайте малышку.
Последний раз редактировалось Leto 03 фев 2016, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК

Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Leto
Help team
Help team

Полное имя: Ирина

След.