Имя пользователя:

Пароль:

Больной кот на улице

Чижовка

Вы нашли котика? Поможем вместе найти ему старых хозяев!

Модератор: Budapest

Re: Больной кот на улице

Сообщение Мэри » 26 июн 2015, 12:38

У некоторых наших ветов просто какая-то навязчивая идея с этой ринотомией.Лично мне ее предлагали дважды -один раз с моим подобрышем Мартином и один раз ,когда я возила к врачу нашего Виктора Николаевича из приюта.Им очень хочется попробовать,это так,но стоит только представить себе этот послеоперационный период . Это адские муки для кота.Это как раз те самые благие намерения.... По поводу антибиотиков-цефтриаксон хороший препарат для определенных случаев и определенных инфекций,но для таких случаев нужен линкомицин или амикацин -почитайте ,подумайте. Я понимаю,что страшно. Я сама несколько раз со своим Мартином сходила с ума перед диллемой-что лучше? операция или еще одна попытка обойтись без нее,как сделать лучше? Слава Богу мы не сделали рекомендованную нам ,кстати в ДВ,ринотомию . Пробуйте другие антибиотики,пытайтесь. А Яроцкого лучше обходить стороной...
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)
Мэри
Друг приюта
Друг приюта

Re: Больной кот на улице

Сообщение chik-sasha » 26 июн 2015, 16:37

Мэри я согласна с вами,что надо еще пробовать линкомицин. Он применяется при остеомиелите,который в данном случае может иметь место. У кота старая травма,возможно кто-то ударил и из раны пошла инфекция в нос. Последствия операции конечно могут для него быть плачевными,я это понимаю. Он ведь еще ослаблен не только болезнью ,но и улицей. Повезла я его повторно к хирургу,так как курс АБ закончился и гной снова пошел из раны и из носа.Я операцию отменяю.Мы его немного откормили,он поправился у нас,лучше шерстка стала выглядеть.Аппетит у него хороший, мочится и стул регулярный. В целом я бы сказала,что ему уже лучше,чем было в самом начале. Спасибо,что обратили на него внимание.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
С гентамицином надо быть осторожно. Он ото и нефротоксичен-т.е. может вызвать глухоту и почечную недостаточность
chik-sasha
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы
Полное имя: саша

Пред.