Имя пользователя:

Пароль:

Больной кот на улице

Чижовка

Вы нашли котика? Поможем вместе найти ему старых хозяев!

Модератор: Budapest

Больной кот на улице

Сообщение chik-sasha » 12 июн 2015, 15:26

МЕГА SOS!!! Он не может ждать, очень СРОЧНО нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!
Взгляните, он УМИРАЕТ! Инфекция перешла на мордочку, сильно воспален один глаз, шерстка в очень плохом состоянии. Но разве он не ДОСТОИН ШАНСА? Все это ЛЕЧИТСЯ, а тем временем кот умирает и сколько минут у него осталось – никто не знает. Отлов, убийство, смерть от болезни – это его единственные дорожки, если не найдется ПЕРЕДЕРЖКА!
Он будет всем обеспечен (еда, осмотры, лекарства), дадим клетку если что. НУЖЕН УГОЛОК!!! Если ты человек, помоги СПАСТИ!!!
г. Минск
Саша 80445794113,80333356992
Вот каким он стал....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Изображение
Такой до болезни

Вложения

такой во время болезни
chik-sasha
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы
Полное имя: саша

Re: МЕГА SOS!!! Больной кот на улице

Сообщение Ryska » 12 июн 2015, 16:42

Так хотя бы на улице антибиотик уколите и раствор подкожно, пока будете ждать передержку, кот умрет! хотя бы амоксицилин и циклоферон + рингер локк или рингер, если можете, колите цефтриаксон, чего тут ждать
Оксана
029-650-97-29
Ryska
Модератор
Модератор

Сообщение Змей Петров » 12 июн 2015, 17:24

Явное обезвоживание. Причину конечно сказать трудно, но у него там вода попить есть?
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Шурик

Сообщение chik-sasha » 13 июн 2015, 09:08

Мы колим цефтриаксон,промываем гной ные раны. он пьет и ест. Аппетит у него есть
chik-sasha
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение chik-sasha » 16 июн 2015, 20:47

Свозили котика к хирургу.Сказал, что старая травма .Сделали снимочек черепа, возможно перелом и как итог остеомиелит. Пока лечить консервативно 2 антибиотика, промывать местно рану и нос. Если это не поможет,то оперативное лечение у офтальмолога. А это стоит около 2 млн.

Изображение
chik-sasha
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Re: Больной кот на улице

Сообщение Zet » 17 июн 2015, 09:00

а что з аофтальмолог делает операции в Минске?
Zet
Администратор
Администратор

Сообщение chik-sasha » 18 июн 2015, 08:29

Были у Яроцкого на подшипниках. Он нас направил к Воробьеву-офтальмологу. Принимает на скрипникова Докторвет
chik-sasha
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Caleope » 18 июн 2015, 10:01

chik-sasha последнее общение с Яроцким сложилось так: он наложил кошке, с переломанной лапой, гипс на лапу со сдертой кожей. Прямо на живые ткани. Был в растерянности и спрашивал меня что же ему делать. В итоге лапа загноилась и ее пришлось удалить. Вот так вот. Кошечка жива-здорова и нашла дом, но, если бы не его халатность, возможно, имела бы четыре лапы, а не три.
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Caleope
Модератор
Модератор

Полное имя: Mary

Сообщение chik-sasha » 18 июн 2015, 10:15

я все поняла. Я сама врач-педиатр и помощник у меня врач-терапевт,его назначения меня не смутили. В наше лечение он добавил только ципрофлоксацин и солкосерил на рану, а так мы все делали правильно. В любом случае у кота положительная динамика,гноя меньше,отек на морде спадает. Безусловно мы его еще раз повезем видимо к Воробьеву-офтальмологу. Это сегодняшнее фото

!
Вложение удалено. С правилами размещения изображений вы можете ознакомиться в разделе технической поддержки.
chik-sasha
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение chik-sasha » 26 июн 2015, 09:40

30/06 назначена операция ринотомия в ДВ. Печаль в том,что нет квартирной передержки.
chik-sasha
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Ryska » 26 июн 2015, 10:52

Вы хорошо подумали, прежде чем делать ринотомию коту? Это не человек, ничем хорошим, кроме адских мук и печальных последствий это не закончится. И в ДВ и Григорий несколько раз предлагали ринотомию нашим котам, я так поняла, что им очень хоцца попробовать это зверство и посмотреть, что получится. Мы всегда отказывались и всегда оказывались правы, что отказывались! и я уверена, что ни опыта таких операций, ни опыта последствий таких операций у них нет. Вы врач педиатр человеческий, вы представляете как это будет для кота? Очень прошу, подумайте прежде, чем делать такое, а вообще-то я бы сказала, что делать это не надо, не знаю как у людей, а у котов практически всегда есть возможность вылечить без ринотомии. Пожалейте кота
Оксана
029-650-97-29
Ryska
Модератор
Модератор

Сообщение Caleope » 26 июн 2015, 11:20

chik-sashaЗагуглила слово "ринотомия" и пришла в ужас.. Это действительно нужно? Что именно сказал врач?
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Caleope
Модератор
Модератор

Полное имя: Mary

Сообщение Ryska » 26 июн 2015, 11:34

Маша, я еще раз говорю, не делают это у нас, да и хорошо, что не делают, а попробовать хотят, для них этот кот -одним больше, одним меньше, я бы сказала, что гуманней усыпить под наркозом, чем соглашаться на этот "эксперимент"...
Вы колете цефтриаксон сколько дней? Возможно, надо поменять антибиотик, возможно линкомицин, если там есть риск заражения кости, гентамицин, да мало ли, вы же врач, сами почитайте. И еще раз повторяю, это кот, эта операция не то и не так, как у людей, да и людям это делают т.с. когда уже выбора нет и это не случай "ну потерпи, миленький"
Ципрофлоксацин ветеринарные капли, в чел.аптеке есть значительно больший выбор и более сильнодейстующих и изготовление получше, посмотрите. вы понимаете, что яродский вам ципрофлоксацин назначил не потому, что это самое то, что нужно, а п.ч. он плохо владеет вопросом, а ципрофлоксацин это самый ходовой препарат ветеринарный для глаз?
сами говорите, лечение помогает, так почему речь о ринотомии?!
Оксана
029-650-97-29
Ryska
Модератор
Модератор

Сообщение chik-sasha » 26 июн 2015, 11:53

Я не хирург,я с таким не сталкивалась у людей. Мы были у Ботвинко. Цеф прокололи 10 дней 2 раза в день+ ципрофлоксацин 10 дней и нет эффекта. Кот заплывает гноем. Я не знаю что мне делать. Я представляю какая это травматичная операция. А если нет другого выхода.. Ботвинко сказал,что консервативно не получиться ничего,надо вскрывать и очищать оперативно. А потом цефтриаксон это антибиотик широкого спектра действия,если он не помог,то другие тоже могут не дать эффекта. Печень то одна. Вы меня напугали,честно говоря. Самое хреновое что Ботвинко то в отпуск ушел и записались мы к Семеновой. А вы с таким сталкивались?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Мы еще гентамицин капали в глаза и линкомицин капали. блин что делать ,время есть подумать еще. Я не хочу экспериментов. я думала.что хирург знает.что говорит
chik-sasha
Друг приюта
Друг приюта

Автор темы

Сообщение Ryska » 26 июн 2015, 12:06

Не надо! не выход!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
не могу писать, но про печень и что цеф не помог, так и другие не помогут - полная ерунда, позвоните, телефон я вам отправила.
Оксана
029-650-97-29
Ryska
Модератор
Модератор

След.