Имя пользователя:

Пароль:

Нужна помощь кошке с Московского кладбища. КОШКА ЕЩЕ ЖИВА!!

требуется передержка кошке с параанальным синуситом

Их не удалось спасти...

Нужна помощь кошке с Московского кладбища. КОШКА ЕЩЕ ЖИВА!!

Сообщение nadenka » 14 дек 2016, 23:25

Пару недель назад на Московское кладбище подбросили кошку. По словам женщины, постоянно подкармливающей там котов, анальное отверстие было ярко-красного цвета + часть хвоста, под ним и частично лапки были мокрыми. С ее точки зрения - это недержание мочи.

Поездка к ветеринару дала следующее.

Изображение

Все лечение пройдено уже дней 10 как. Пару дней назад хвост и его окрестности вновь стали быть постоянно мокрыми + под хвостом начинает появляется четко выраженный шарик.
Кошка продолжает жить на Московском кладбище!!! Женщина эта забрать себе ее не может (пару животных итак уже есть в квартире), найти человека, который бы забрал ее, также не в состоянии.

Кто может помочь передержкой? Есть ли какие-то советы по лечению?

p.s. фотки кошки сбросить не могу, п.ч. у этой женщины нет возможности сфотографировать животное! Знаю лишь, что она сверхласковая трехцветка, больной выброшенная владельцами через забор...
p.p.s. и вообще как-то на это кладбище вечно выбрасывают животных (собак, котов, петухов)... За последние 3 недели эта женщина умудрилась пристроить 40+ здоровых котов.
p.p.p.s. контакты женщины - +375-29-572-73-69 (Людмила)
(029) 865-75-37
icq 261468244
nadenka
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Re: Нужна помощь кошке с Московского кладбища

Сообщение Olga85 » 15 дек 2016, 17:31

Как можно ездить в Антистресс???(((((

Хуже клиники наверное нет.

Еще осенью видела.
"В ближайшее время расследованием деятельности ОДО «Антистресс» будут заниматься Прокуратура, Следственный комитет и некоторые другие компетентные организации.!

http://mamushka.by/?p=5593"

И вот еще.
"Кому небезразличны судьбы больных и покалеченных животных, а так же вероломно обманутых в ОДО "Антистресс" (он же «SQ-lap») хозяев, смотрите продолжение истории о махинациях, жульничестве и жестокости руководства печально знаменитой ветеринарной клиники, работающей так же под вывеской "SQ-lap"....
Была обещана "жесть". Она будет. Запасайтесь попкорном !
П.С. Рекомендуется к широкой огласке и распространению в соцсетях и лично, устно. Транслируйте на своих страницах и всем друзьям, владельцам животных.
https://vk.com/dr_yudik?w=wall13756508_5393%2Fall"

В первую очередь надо свозить бедную кошку к нормальному хирургу. Варианты: Васильцов в Альфавете, Кузьмин в ДВ на Подшипниках.

Здесь у большинства волонтером кроме своих личных много животных на передержках.

Вот ссылка на группы ВК, где можно осуществлять поиск передержки https://vk.com/id7088261?w=wall7088261_2990%2Fall

Нормальный текст + фото похожей кошки. И СВОЙ контактный телефон, чтобы помочь все скординировать.
Случайная аватара
Olga85
Зачастивший
Зачастивший

Сообщение nadenka » 15 дек 2016, 19:26

Olga85 писал(а):Как можно ездить в Антистресс???(((((

Хуже клиники наверное нет.

В первую очередь надо свозить бедную кошку к нормальному хирургу. Варианты: Васильцов в Альфавете, Кузьмин в ДВ на Подшипниках.

Здесь у большинства волонтером кроме своих личных много животных на передержках.

Вот ссылка на группы ВК, где можно осуществлять поиск передержки https://vk.com/id7088261?w=wall7088261_2990%2Fall

Нормальный текст + фото похожей кошки. И СВОЙ контактный телефон, чтобы помочь все скординировать.

Olga85, это же не я кошку возила туда. у самой найстрашнейший опыт посещения этого заведения, где минимальная человечность отсутствует напрочь...

и вряд ли Людмила повезет ее в иную клинику: она ближе всего к работе + смысл ей везти кошку в иной район, чтобы потом вновь завезти на кладбище в сооруженное укрытие, совершенно не дающее тепло?!... ей итак спасибо за то, что кормит обездоленных животных и пытается лечить.

я общалась с ней недавно. объясняла, что кошке надо срочно теплое помещение... вариантов - 0...

спасибо большое за ссылку! попробую чего-нить придумать!
(029) 865-75-37
icq 261468244
nadenka
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение Caleope » 16 дек 2016, 10:57

nadenka сделала пост у нас в группе вк https://vk.com/superkot_by?w=wall-45987260_12699
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Caleope
Модератор
Модератор

Полное имя: Mary

Сообщение nadenka » 16 дек 2016, 12:24

Caleope » 16 дек 2016 10:57 писал(а):nadenka сделала пост у нас в группе вк https://vk.com/superkot_by?w=wall-45987260_12699

спасибо!
вчера сама размещала по предложенным ссылкам.
...
сделала сегодня фоты... это жесть... кошка за выходные может погибнуть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кошка живет в какой-то подсобке, сырой настолько, что сложно передать...
когда мы зашли, там было много рвоты (белая прочзрачная). кошка лежала и не вставала. когда ее брали на руки, она орала... и ... чуть-чуть урчала...
под хвостом все мокро... лапки мокрые... хоть бы не началось загноения... да впрочем на фотках итак все видно...
на выходных этой женщины не будет... кошка будет одна...

p.s. вчерашняя еда была съедена наполовину, к сегодняшней не притронулась, лишь понюхала
Последний раз редактировалось nadenka 17 дек 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
(029) 865-75-37
icq 261468244
nadenka
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение nadenka » 17 дек 2016, 21:18

КОШКА ЖИВА!!!!!

узнала об этом сегодня днем, когда эта женщина, похоронившая ее вчера на словах, позвонила мне в обед и сказала, что она жива!!!

p.s. плиз, перенесите тему в живых!

p.p.s. счас кошка в критическом состоянии в стационаре альфавета на независимости.
но она должна выжить, потому что я назвала ее Викторией!
(029) 865-75-37
icq 261468244
nadenka
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение Eterea » 17 дек 2016, 21:46

Можно ли перечислить на счет Суперкота для этой кошки, или напрямую связываться?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Дарья

Сообщение Caleope » 17 дек 2016, 21:57

nadenka Скажите, нужны ли деньги на лечение?? Сделаю пост на вк!
Я так рада, что она жива, вы себе не представляете! Надеюсь, она выкарабкается!!!Трехцветки - счастливые кошки.
Caleope
Модератор
Модератор

Re: Нужна помощь кошке с Московского кладбища. КОШКА ЕЩЕ ЖИВ

Сообщение nadenka » 17 дек 2016, 23:48

@Caleope, я сама настолько рада, что она жива!!!
вчера рыдала, сегодня, с меня 10 потов сошло, пока я ездила за кошкой, отвозила ее к врачам, была с ней...

здесь остается лишь надеяться на положительный исход, потому что в альфавете делают все возможное, чтобы переступить этот критический момент...
все, кто ее видел из врачей, говорили, что если она выживет, у нее все будет хорошо. и ходить она начнет (с задними лапками у нее что-то непонятное), и фигня эта вся пройдет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2,5 килограмма... хоть бы у Виктории хватило сил!

не знаю, насколько уместно говорить о деньгах, тем более, на эгиде говорят, что начнут сбор на ее лечение.
@Caleope, @Eterea, в любом случае огромное спасибо за предложение!

p.s. не нам судить о том, кто кого выкидывает/калечит/убивает, но... fuck, есть же закон бумеранга, известный всем! как можно больное животное выбросить на улицу умирать? как вообще можно причинить вред беспомощному существу, которое предано тебе всей душой?!?! это я не смогу понять до конца жизни.
(029) 865-75-37
icq 261468244
nadenka
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение Змей Петров » 18 дек 2016, 10:48

nadenka, очень уместно!
Как передать?
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных

Полное имя: Шурик

Сообщение Мэри » 18 дек 2016, 11:24

Господи,как это все ужастно... Спасибо Вам за заботу о кошечке и ШАНС . В свете вышенаписанного , за 3 недели эта женщина пристроила более 40 котов :shock: Может я и параноик , но , куда ? и как ?
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)
Мэри
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Eterea » 18 дек 2016, 12:33

Я присоединяюсь к вопросу "как передать"? Могу сьездить в альфавет, если там практикуют такое частичное погашение долга, могу встретиться по линии метро. Nadenka, напишите, как лучше поступить?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение nadenka » 18 дек 2016, 12:35

Змей Петров » 18 дек 2016 10:48 писал(а):nadenka, очень уместно!
Как передать?

спасибо большое!
я впервые в жизни в такой ситуации. как что передается я не знаю, как и отчитываться за них. :(
живу в серебрянке. к ~6 вечера поеду в альфавет на независимости.
если идет вопрос о карточке, есть карта приорбанка.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Eterea » 18 дек 2016 12:33 писал(а):Я присоединяюсь к вопросу "как передать"? Могу сьездить в альфавет, если там практикуют такое частичное погашение долга, могу встретиться по линии метро. Nadenka, напишите, как лучше поступить?

спасибо вам огромное!
я действительно не знаю :(
а как Вам удобно будет? можно по линии метро после 6 вечера. и я частично ответила на вопрос в сообщении выше.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Мэри » 18 дек 2016 11:24 писал(а):Господи,как это все ужастно... Спасибо Вам за заботу о кошечке и ШАНС . В свете вышенаписанного , за 3 недели эта женщина пристроила более 40 котов :shock: Может я и параноик , но , куда ? и как ?

как бы это так сказать... я понимаю, что все имеют право на ошибку, но... после того, как заживо была похоронена Виктория, в эффективности пристройства этих котов я начинаю сомневаться :( дай бог, чтобы я ошибалась.

когда ситуация разрулится и Виктория выйдет с пограничного состояния, создам новую тему с оставшимися там котами. Там есть 1 такой обалденный кот! :oops:

====
ситуация на теперешний момент следующая:
кошка продолжает находиться в пограничном состоянии. крайне малоподвижна. на свет реагирует.
мочеиспускание сохранено, а покакать не может (у нее вчера узи показало завал кишечника). надо будет скорее всего делать либо клизму, либо еще что-нибудь.
температура -- нестабильна: 36-37 - на грелке, 35 - без нее...

анализ крови сегодняшний показал мощнейшее обезвоживание

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Re: Нужна помощь кошке с Московского кладбища. КОШКА ЕЩЕ ЖИВА!!
Изображение

Изображение
(029) 865-75-37
icq 261468244
nadenka
Интересующийся
Интересующийся

Автор темы

Сообщение Eterea » 18 дек 2016, 17:07

Завтра позвоню Вам, договоримся как встретиться.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Caleope » 18 дек 2016, 17:35

nadenka на Эгиде начали сбор денег?
Caleope
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Будем помнить