Имя пользователя:

Пароль:

Комнаты отлова №9, 10 и 11. Архив (2009-2014 гг.)

Фото из отлова, график отлова, правила отлова

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Оля_Л » 05 июл 2012, 09:45

Сейчас подам утопическую идею, но все же....может возможно найти небольшое помещение и забрать котиков туда? Ведь здесь на форуме есть желающие помочь финансово, но у которых нет возможности помочь предоставлением помещения (и я в их числе). Предлагаю помощь по оплате аренды
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта

Полное имя: Ольга

Сообщение salgir » 05 июл 2012, 10:02

katrin-o Оля, у меня изменились возможности, поэтому могу взять на карантин первых четверых из твоего списка, при условии, что затем найдется для них передержка.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Оля_Л Оля, предложи мне помощь по оплате вета и недостающих лекарств. :oops:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Оля_Л » 05 июл 2012, 10:05

salgir писал(а):katrin-o Оля, у меня изменились возможности, поэтому могу взять на карантин первых четверых из твоего списка, при условии, что затем найдется для них передержка.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Оля_Л Оля, предложи мне помощь по оплате вета и недостающих лекарств. :oops:

договорились
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение Vikaleta » 05 июл 2012, 10:39

Сегодня заезжала на фауну... Вчера население принесло 14 котят, двое из них (красивый рыжий гладкошерстный мальчик и пушистая трехцветка, основной - белый) сидят в волонтерке вместе с http://postimage.org/image/ewcyiskyt/ . По виду одного возраста где-то 2 месяца не больше.

Котята-полосатики-тигрята около 1,5 месяцев прехорошенькие и быстро пристраиваемые - где-то 4-5 малышей.
Другие котята постарше, плачут, рвутся на свободу и на руки...

katrin-o писал(а):http://postimage.org/image/9yzdxoizp/ Это - очень ласковая кошечка! Сидит в волонтерке уже две недели!
Очень ласковая, вглядывается каждому в глаза...

katrin-o писал(а):http://postimage.org/image/fofmhzp5x/ Эта трехцветка сидела с двумя котятами. Котят раздали, кошка осталась... Ласковая, контактная! Начала отказываться от еды...
Кошка мелкая как котенок, начала есть!

katrin-o писал(а):http://postimage.org/image/xsin2mmud/ Этот персиковый кот очень просится на ручки! Трется об ноги, контактный очень! Найден людьми... но хозяева что-то не спешат его искать...
Поносит, колят антибиотик и циклоферон.

katrin-o писал(а):http://postimage.org/image/rsuvyz21x/ Это Молли - не стерилизованная кошечка(4 года). Принесена родственниками, т.к. у хозяйки инсульт. Кошка в стрессе! Все время сидит вжавшись в пол.
Девочки, ее надо вытягивать... С меня кураторство и фин.помощь... Один котик уже от стресса умер... именно от стресса...

katrin-o писал(а):http://postimage.org/image/n0gh9si05/ Черная, гладкошерстная, холеная кошечка с большими глазами-блюдцами. Но и она кому-то стала не нужна... Отказница. 2 года, стерилизованная.
Девочка-красавица!!!Невроятного обаяния брюнетка. Шерстка как бархат, мордочка как у британки, очень аккуратная, глаза огромнющие!!!Передержке - мое кураторство и фин.помощь.

katrin-o писал(а):http://postimage.org/image/ejbgo8udv/ Серая трехцветка - глубоко беременная кошечка! Контактная. Сидит с 27.06. Отлов.
Очень красивое нежное создание, давайте вытягивать. пожалуйста... с меня кураторство и фин.помощь.

На фауне заканчивается оршанка для малышей, сегодня пополню запасы, но малышей приносят каждый день... так что НАША ПОМОЩЬ всегда будет востребована.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение salgir » 05 июл 2012, 11:06

Ориентировочно, исходя из заболеваний, ко мне поедут поносящий персик, трехцветка без 2-х котят - они уже больны. Планировали еще беременную и котенка, но в компанию к кишечникам их стремно. Возможно рыже-белый из отлова пушистик.
Девочки, умоляю!!! Нужна дальнейшая передержка. Если этих заберете сразу после карантина, до сентября успею вытянуть еще несколько хвостов. А к сентябрю у меня должны остаться только свои кошатины и разве что +1 передержка.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Katyarik » 05 июл 2012, 11:08

Нужен совет.
У нас прошла половина карантина, из троих один котик умер...можно ли таким образом подсадить к тем двоим кого-нибудь? Ну и карантин тогда продлится, видимо...
Если ответ ДА, тогда вопрос: КОГО? :shock:
:(
На следующей неделе уезжаю, нужна будет помощь в наведывании к моей маме (пр-т Независимости, прямо возле метро Уручье) и помогать с лечением.
Katyarik
Знающий
Знающий

Полное имя: Анна

Сообщение vk2209 » 05 июл 2012, 11:25

Люди, кто может взять на передержку, возьмите пож-та, беременную кошку и ту, что очень худенькая, что сидит с 29.06. Я смогу помочь материально, сколько смогу !
Случайная аватара
vk2209
Присоединившийся
Присоединившийся

Полное имя: виктория

Сообщение katrin-o » 05 июл 2012, 11:39

salgir писал(а):Девочки, умоляю!!! Нужна дальнейшая передержка. Если этих заберете сразу после карантина, до сентября успею вытянуть еще несколько хвостов.

ОЧЕНЬ НУЖНА ГАРАНТИРОВАННАЯ ПОСТКАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА! Если нет, то нет смысла забирать их с Фауны вовсе! Куда Оля с ними со всеми денется? Ей уезжать в сентябре!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Katyarik писал(а):У нас прошла половина карантина, из троих один котик умер...можно ли таким образом подсадить к тем двоим кого-нибудь? Ну и карантин тогда продлится, видимо...

Вот тут вопрос сложный... Хотя, если стоит вопрос очень остро, то можно рискнуть и подсадить. Кого брать, Аня, смотри сама...
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Оля_Л » 05 июл 2012, 11:42

Я так поняла,что беременная кошечка едет ко мне....
Случайная аватара
Оля_Л
Друг приюта
Друг приюта

Сообщение katrin-o » 05 июл 2012, 11:47

Оля_Л, думаю, что именно к Вам.))
Спасибо, что согласились помочь бедняжке!
Поедет через стерилизацию, если еще не поздно делать операцию...
Ваш телефон записала, созвонимся.

vk2209 писал(а):Люди, кто может взять на передержку, возьмите пож-та, беременную кошку и ту, что очень худенькая, что сидит с 29.06. Я смогу помочь материально, сколько смогу !

У Вас уже есть возможность помочь! Оля_Л берет беременную кошечку. Её телефон в подписи. Звоните,как раз очень кстати финансовая помощь.
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 05 июл 2012, 12:13

salgir писал(а):Девочки, умоляю!!! Нужна дальнейшая передержка. Если этих заберете сразу после карантина, до сентября успею вытянуть еще несколько хвостов. А к сентябрю у меня должны остаться только свои кошатины и разве что +1 передержка.

Оль, если до сентября не пристроятся, активно поищу страховочные временные передержки
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Vikaleta » 05 июл 2012, 16:39

Ситуация более, чем грустная... к Ане катярик все-таки везти никого нельзя. у Оли салгир просто перенаселение, и при всем ее желании помочь всему фауновскому кошачьему миру нет у нас права пользоваться широтой ее души...
Если все срастется сегодня, а договоренности с ветеринарами и автопомощью есть (оля катрин, спасибо), удастся спасти только одну беременную кошку с фауны...

Чет смотрю, кроме мега-передержек, мега-оли катрин и катеринки, мега-автопомощи никому это не надо...
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение maria_vh » 05 июл 2012, 17:20

katrin-o писал(а):http://postimage.org/image/9yzdxoizp/ Это - очень ласковая кошечка! Сидит в волонтерке уже две недели!

Это кошка Лиза из темы СОС! Четырем кошка на Фауне срочно нужны передержки!!! (у хозяйки которой инсульт) или другая?
Заберу её на дальнейшую передержку после карантина.
8029-328-29-86.
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных

Сообщение Vikaleta » 05 июл 2012, 18:12

maria_vh писал(а):Это кошка Лиза из темы СОС! Четырем кошка на Фауне срочно нужны передержки!!! (у хозяйки которой инсульт) или другая?Заберу её на дальнейшую передержку после карантина.8029-328-29-86.

Под это условие нашлась передержка в лице Алены и Димы, спасибо, что в очередной раз поддались на мою " провокацию"...))

Персик и трехцветка едут к Оле салгир на карантин, потом очень желательная передержка.

Беременная трехцветка едет к Оле Л через ветеринара (автопомощью опять Оля катрин)

Рыжика из волонтерки забрали, плюс двоих из 10й комнаты.

В волонтерке останется все та же девочка с 1 июля и пушистая трехцветочка.
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру

Сообщение Andromeda » 05 июл 2012, 18:45

Простите, девушки, но я могу помочь только деньгами :( Я на съемной квартире живу, и хозяин повадился ходить с проверками после того, как ему показалось, что сильно котом моим пахнет квартира. Плюс по незнанию правил карантина я не меняла тапки, когда выходила из ванной, а там на карантине были с вирусом два котенка - моя первая передержка (один из них умер, второго вытянула буквально с того света не без помощи знающих людей). Как результат - я порастягала этот вирус по всей квартире, плюс кот мой скорее всего уже его носитель, не считая котенка, который переболел. Теперь мне рискованно брать котов, и больных, и здоровых, потому что могут заболеть. Простите за оффтоп, просто читаю тему, хочется взять кого-то, но реально не могу :( Поэтому помогать буду чем могу - денюжкой.
Случайная аватара
Andromeda

Пред.След.